Гость
Статьи
Кто-нибудь заводил …

Кто-нибудь заводил котят в съёмной квартире?

У кого был опыт? Хотим попробовать насадки для когтей на клею.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Поиучайте к когтеточке,а не мучайте котэ этими насадками

#2
Марго

Поиучайте к когтеточке,а не мучайте котэ этими насадками

Пока приучать уже половину мебели придётся заменить.
Я бы не рисковала заводить котёнка в съёмной квартире, некоторых невозможно воспитать, а потом придется искать кому отдать.

#3

*пока приучать будут

Гость
#4

Дело в вони от кошаков. У всех, у кого кошки, есть специфическая вонь дома. И она хорошо чувствуется теми, у кого кошаков нет. Сами кошатники, естественно, ее не замечают.

Гость
#5

Оплатили диван,который наш котейка проссал

гость
#6

Приобретайте свое жилье,и там заводите кого угодно. Уважайте чужую недвижимость.

Гость
#7

Я сдаю квартиру Я не против животных и не особо люблю пилить людей даже если они мои квартиросъемщики Но вот запах кошачей мочи мне в моей квартире никак не нужен Сами знаете что от этого титанически тяжело избавится Такое можно себе позволить только в собственном жилье

#8

как??? как можно завести животное,не имея своего угла??? обьясните,чем вы думаете?

Гость
#9

Не надо на съёме заводить животных.
Вдруг что случится, придётся искать новое жильё.
Думаете просто снять квартиру, не скрыв, что у тебя кошка?
Вот так бедные домашние животные и становятся уличными.

#10

Ой тут понаписывали,а нам с мужем подарили котёнка когда мы ещё жили на съёмной квартире,хозяйке сразу сообщили,на что она ответила,если мебель подерёт будете оплачивать,никто ничего не подёр мы сразу приучали к когтеточке,да и вони никакой не было в квартире,если кот ходит в туалет в своё судно и это судно мыть каждый день запаха никакого нет.А вот у приятелей и правда вонь в квартире но там 2 котов,кошка постоянно котят рожает и кот сыкает по всей квартире,там вонь жуткая и правда

Гость
#11
Марго

Ой тут понаписывали,а нам с мужем подарили котёнка когда мы ещё жили на съёмной квартире,хозяйке сразу сообщили,на что она ответила,если мебель подерёт будете оплачивать,никто ничего не подёр мы сразу приучали к когтеточке,да и вони никакой не было в квартире,если кот ходит в туалет в своё судно и это судно мыть каждый день запаха никакого нет.А вот у приятелей и правда вонь в квартире но там 2 котов,кошка постоянно котят рожает и кот сыкает по всей квартире,там вонь жуткая и правда

Это вам так кажется...От кошаков вонь есть всегда.
Ну, может, просто у меня очень чувствительное обоняние.

В.
#12

Знакомая сдает квартиру и так говорит: я лучше сдам семье с тремя детьми, чем с одной кошкой. Одно дело ремонт, а вот от запаха правда не избавиться. Особенно если некастрированный кот метит.
Не надо никаких животных на съеме. общаюсь с волонтерами, они постоянно спасают тех, кого просто бросили в съемной квартире при переезде, а хозяева квартиры выкинули. У людей совести нет совсем, вот хочу живую игрушку на съеме, и все, уехали-выкинули, на следующей съемной снова завели. Хуже зверей по жестокости.(

Гость
#13

Можно и операцию «мягкие лапки» сделать. Но вот что с запахом делать? Я знаю и семью, где невозможно догадаться, что живут коты. А их 3!! Но вот от одежды хозяев пахнет. Хотя от мебели - нет. Не знаю как так.

Кошатница
#14

По мне странно слышать про вонь от котов. Т.к. пахнут многие животные. У знакомых собака - вот по мне у них в квартире и машине воняет)))
У нас тоже кошка, ничего не дерет, только иногда ковёр в прихожей. Но! У нас вся мебель кроме кухни своя, так что если что и случиться - то ничего страшного.
Но если животное будет ходить мимо лотка - это да, беда, запах останется. Так что к горшку нужно обязательно приучать сразу же!

гость
#15

Да бесполезно тут что-то автору объяснять-сделает по-своему. Если уже не сделал-не взял животного. Это категория людей такая-твердолобых.

Гость
#16

У нас изначально в договоре аренды было прописано, что строго без животных. Хозяйка еще и устно мне это сказала. Разумеется, если бы я завела котенка, то нас попросили бы вместе с котенком на выход. Если тетю положат в больницу, а у нее кошка, то мне придется едедневно мотаться на другой конец города кормить кошку. Взять к себе на съемную не рискну.
Но есть хозяева, которые сдают людям с животными. У нас соседи когда-то сдавали комнату в своей квартире молодой семье с грудным ребенком и огромной собакой типа овчарки. Так вот их жизнь приперла.

#17

Если хозяева квартиры не против животных, то можно завести, а если против, то лучше не заводить

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: