Гость
Статьи
Переезд с парнем в …

Переезд с парнем в другой город

Дайте совет , вся уже извелась , тяжело морально, что уже невозможно. С парнем почти полтора года, вместе живём, с родителями знакомы. Всегда обсуждали будущее - свадьбу, детей. При чем разговоры в основном заводил он. Мне почти 27, ему 26, он военный. Собственно ситуация такая, его переводят в другой город, на сколько неизвестно, за тысячи км от того города, где мы живём сейчас. Живём мы в миллионнике, переезжать предстоит в город с численностью около 200 тыс. Тут я меня своя квартира, машина, подземная парковка, ну и вся жизнь собственно. Ставлю все точки над и, понимаю что ехать боюсь, одно бы дело быть уверенной в будущем, или быть замужем, а так.. перспектива искать работу непонятно с какой зп, платить за съёмную квартиру(служебок у них в армии не дают), за парковку. И после последних событий я хожу подавленная и убитая, намекала ему о том, что хочу уверенности, хочу знать что еду ради чего-то, ведь мне оставлять все, до него ничего не дошло. В итоге после всех наших разговоров , моих слез, я прямым текстом сказала что от него только это предложение нужно было, тем более раз он говорит что и сейчас готов ко всему, что всего хочет. Он ответил что хотел все сделать там, как мы уедем. В итоге это все продолжалось в районе 3 дней, я чувствую себя какой-то униженной девушкой, которая ещё и выпрашивает у мужика предложение. Ну в завершении всего, я имею слова о том что надо ехать , что все будет хорошо, и все будет там, как положено, а не сейчас когда все так разом сумбурно. Но как я могу знать что это все не очередные слова, которые мужики так любят нам говорить. Собираться , забирать вещи, машину , кота, ехать и потом возвращаться если что..ну я не маленькая

33 ответа
Последний — Перейти
Зигзагообразная
#1

Я бы поехала при условии ,что он мне любимый и оч близкий

#2
Зигзагообразная

Я бы поехала при условии ,что он мне любимый и оч близкий

Любимый, и близкий..но боюсь, просто тупо боюсь , просто я думаю если ты всего этого хочешь, почему ты просто свою девушку не можешь сделать счастливой сейчас и дать ей уверенность?

Гость
#3

Какие гарантии даст вам штамп в паспорте?

#4
Гость

Какие гарантии даст вам штамп в паспорте?

Я говорю о том, если он ничего и не собирается в принципе будущем делать, а только умеет языком чесать. Были фразы уже о том , что мы женимся года через полтора - два максимум. Где это? Ему выбора то нет , ехать или нет . А мне менять все что есть, на ничто? Я не 20 летняя девочка кататься туда сюда время тратить

Мурло
#5

Он военный по профессии с высшим образованием или по контракту? из какого в какой климат переезжать? кот не выдержит 2 тыс км в машине. а маленьким городе ваша зп будет 15 тысяч максимум. маленькие города отстой. Я понимаю, что он сейчас для вас очень близок, но вы же разные люди. может стоит подумать о том что вы не пара. и причем тут штамп. Он вам не поможет в сложившейся ситуации.

#6
Мурло

Он военный по профессии с высшим образованием или по контракту? из какого в какой климат переезжать? кот не выдержит 2 тыс км в машине. а маленьким городе ваша зп будет 15 тысяч максимум. маленькие города отстой. Я понимаю, что он сейчас для вас очень близок, но вы же разные люди. может стоит подумать о том что вы не пара. и причем тут штамп. Он вам не поможет в сложившейся ситуации.

Военный институт. В этом году получает старлея. Машина на автовоз, мы с котом втроём самолётом. Климат почти одинаковый. Я просто понимаю что жизнь такая это мягко говоря не легко, тяжело осознавать что мы разные, да и уверена тут сразу набегут такие , кто скажет, да за любимым хоть куда..а мне что делать , если там одна съёмная квартира 26 тыс с коммуналкой стоит, искать парковку какую-то. Что будет то оставаться с денег? Как копить на что-то? Вот такие мысли у меня в голове постоянно..ему конечно , он у нас военный, лейтенант, а то, что мне там придётся искать работу , лишь бы найти..и чувствовать себя ущербным продавцом или ещё кем, даже не знаю. А ради чего?

Я
#7
LaMurr

Военный институт. В этом году получает старлея. Машина на автовоз, мы с котом втроём самолётом. Климат почти одинаковый. Я просто понимаю что жизнь такая это мягко говоря не легко, тяжело осознавать что мы разные, да и уверена тут сразу набегут такие , кто скажет, да за любимым хоть куда..а мне что делать , если там одна съёмная квартира 26 тыс с коммуналкой стоит, искать парковку какую-то. Что будет то оставаться с денег? Как копить на что-то? Вот такие мысли у меня в голове постоянно..ему конечно , он у нас военный, лейтенант, а то, что мне там придётся искать работу , лишь бы найти..и чувствовать себя ущербным продавцом или ещё кем, даже не знаю. А ради чего?

Что вы так докопались с парковкой? Ну поставите около дома, все так делают. Я бы поехала, даже не думпла бы

Гость
#8
LaMurr

Я говорю о том, если он ничего и не собирается в принципе будущем делать, а только умеет языком чесать. Были фразы уже о том , что мы женимся года через полтора - два максимум. Где это? Ему выбора то нет , ехать или нет . А мне менять все что есть, на ничто? Я не 20 летняя девочка кататься туда сюда время тратить

Не забывайте про расклад, в котором вы можете тут все оставить, а там получить только штамп в паспорте и все. Свадьба сама по себе - не гарантия ничего.

#9
Я

Что вы так докопались с парковкой? Ну поставите около дома, все так делают. Я бы поехала, даже не думпла бы

Я конечно извиняюсь , но я не хочу машину за 2млн ставить во дворе, это уже мое дело. Ехать куда? В неизвестность? Ездила уже по молодости , с такой же установкой, что ну мы ведь любим друг друга а это главное. А то, что человек в будущем дать не сможет ничего? То, что придётся пояски подвязать и сидеть экономить на всём? Для кого-то это может и нормально , я так не жила, и не хотела бы

#10
Гость

Не забывайте про расклад, в котором вы можете тут все оставить, а там получить только штамп в паспорте и все. Свадьба сама по себе - не гарантия ничего.

Об этом и речь..

Я
#11
LaMurr

Я конечно извиняюсь , но я не хочу машину за 2млн ставить во дворе, это уже мое дело. Ехать куда? В неизвестность? Ездила уже по молодости , с такой же установкой, что ну мы ведь любим друг друга а это главное. А то, что человек в будущем дать не сможет ничего? То, что придётся пояски подвязать и сидеть экономить на всём? Для кого-то это может и нормально , я так не жила, и не хотела бы

Тут вопрос любите или нет. И это самое главное. У меня такая же ситуация была. Мне 21 ему 22, уехал за 1000 км в какой-то поселок. Я доучилась, приехала к нему. В части вообще ничего не было. Дома сидела, з.п. не могу сказать, что прям вау. Через 7 лет вернулись в москву, нашла работу, он получил военную ипотеку. Сейчас ребенка ждем. Но там было ооочень грустно, кругом поле, развлечений нет. Думала с ума сойду, но я его любила и была готова на это. И вам надо с этой позиции смотреть

#12
Я

Тут вопрос любите или нет. И это самое главное. У меня такая же ситуация была. Мне 21 ему 22, уехал за 1000 км в какой-то поселок. Я доучилась, приехала к нему. В части вообще ничего не было. Дома сидела, з.п. не могу сказать, что прям вау. Через 7 лет вернулись в москву, нашла работу, он получил военную ипотеку. Сейчас ребенка ждем. Но там было ооочень грустно, кругом поле, развлечений нет. Думала с ума сойду, но я его любила и была готова на это. И вам надо с этой позиции смотреть

Да я как меж двух огней мечусь..( привыкла жить как я жила, а тут понимаю что будет вовсе все не так как хотелось в жизни. Боюсь что не вывезу, думаю за это винить себя не стоит конечно, но как мужчина он меня устраивает более чем, читая и видя что вокруг у других , понимаю что у меня ещё хорошие отношения. Ипотека нам не нужна по сути, и брать мы ее не стали бы , когда дело дошло, уже это обсуждали . Тут вопрос даже в том , что я вижу с ним семью и детей..а сколько ждать от него стабилизации финансового плана и вообще ждать ли от него чего-то это другое.. самое смешное всегда боялась поздно завести ребёнка лет так в 30))

Летка
#13

Сам по себе штамп, конечно, ничего не решает, но, когда мужчина делает предложение и тащит в загс САМ, без просьб и намеков со стороны девушки - это уже говорит о серьезности его намерений. У автора ситуация другая.
Если честно - со стороны это выглядит так: он вас тащит в маленький городок в статусе не пойми кого, чтоб вы ему там обеспечивали быт, тыл и секс. Сам он не теряет абсолютно ничего. А если вы все бросите, вам будет сложнее вернуться. Не сможете прилично зарабатывать - попадете в таеую кабалу и зависимость, что взвоете.
При таком раскладе я вам не советую ехать с ним.

Я
#14

Ему не положена военная ипотека от государства? Нам сказали лучше не отказываться. Ну и взяли двушку, лишней не будет.думаю с реализацией не будет проблем, т.к. вы же не в изолированный городок едете как мы.

#15
Летка

Сам по себе штамп, конечно, ничего не решает, но, когда мужчина делает предложение и тащит в загс САМ, без просьб и намеков со стороны девушки - это уже говорит о серьезности его намерений. У автора ситуация другая.
Если честно - со стороны это выглядит так: он вас тащит в маленький городок в статусе не пойми кого, чтоб вы ему там обеспечивали быт, тыл и секс. Сам он не теряет абсолютно ничего. А если вы все бросите, вам будет сложнее вернуться. Не сможете прилично зарабатывать - попадете в таеую кабалу и зависимость, что взвоете.
При таком раскладе я вам не советую ехать с ним.

Вот в точку все написали..у меня эти мысли в голове и сидят. Ему то без вариантов терять нечего. Я смотрю в реальность, а не в «главное что мы любим друг друга». И мне было так внутри тошно и противно, что я как-будто выпрашивала его, раз он говорит что все хочет и готов хоть сейчас , ему бы не стоило тогда мне дать маленькую уверенность . Я же не говорю о свадьбе , я говорю о статусе, ехать подругой какой-то или невестой

#16
Я

Ему не положена военная ипотека от государства? Нам сказали лучше не отказываться. Ну и взяли двушку, лишней не будет.думаю с реализацией не будет проблем, т.к. вы же не в изолированный городок едете как мы.

Он не хочет слава богу дальше там оставаться , в армии. Его родители по молодости туда отправили в институт . Выплачивать государству за ипотеку мы не хотим, у нас все есть по сути, только мы это своё оставляем , и едем в городок неизвестно насколько , платить деньги за съёмное жильё, вот в чем суть

Я
#17
LaMurr

Он не хочет слава богу дальше там оставаться , в армии. Его родители по молодости туда отправили в институт . Выплачивать государству за ипотеку мы не хотим, у нас все есть по сути, только мы это своё оставляем , и едем в городок неизвестно насколько , платить деньги за съёмное жильё, вот в чем суть

Ну не знаю. Вы молодые, можно и попробовать. А то вдруг потом жклеть будете

#18
Я

Ну не знаю. Вы молодые, можно и попробовать. А то вдруг потом жклеть будете

У нас есть квартиры . А по поводу ипотек мы решили давно

Гость
#19

А может он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ru

Гость
#20

краткая история о том, как женщина готова переехать из города, где есть квартира, машина, парковка и хорошая работа, в село на 2000 человек на съемную хату ради штанов и штампа в паспорте

#21
Гость

краткая история о том, как женщина готова переехать из города, где есть квартира, машина, парковка и хорошая работа, в село на 2000 человек на съемную хату ради штанов и штампа в паспорте

Ну не в село на 2000 а в город на 200, но суть изложили да 😂))

Летка
#22

Если у вас "така любофф",
считайте, что он на 2 года в армию уходит.
Просто непонятно, почему вы должны жертвовать собой, своей работой и комфортом? Почему ваша жизнь должна ухудшиться?
Тем более, что в армии он оставаться не собирается. Значит, через пару лет вы уже вдвоем будете работу искать,
да и скорее всего, опять переезжать.
Если действительно любовь неземная - пусть там сам как-нибудь перекантуется, а вы к нему в гости можете приехать.
Это лучше будет, если вы его там возненавидите за то, что сорвал с места.
Ладно бы, если по-человечески - сначала женимся, а там уж - и в горе, и в радости. Как ни крутите, статус тоже важен, особенно у военных. Одно дело - жена, на которую тоже какие-то льготы распространяются, другое дело - "подруга".

#23
Летка

Если у вас "така любофф",
считайте, что он на 2 года в армию уходит.
Просто непонятно, почему вы должны жертвовать собой, своей работой и комфортом? Почему ваша жизнь должна ухудшиться?
Тем более, что в армии он оставаться не собирается. Значит, через пару лет вы уже вдвоем будете работу искать,
да и скорее всего, опять переезжать.
Если действительно любовь неземная - пусть там сам как-нибудь перекантуется, а вы к нему в гости можете приехать.
Это лучше будет, если вы его там возненавидите за то, что сорвал с места.
Ладно бы, если по-человечески - сначала женимся, а там уж - и в горе, и в радости. Как ни крутите, статус тоже важен, особенно у военных. Одно дело - жена, на которую тоже какие-то льготы распространяются, другое дело - "подруга".

Да, в статусе кого ехать , для меня по крайней мере, важно. Только вроде до него должно было дойти это все, а нет..) всю жизнь мечтала объяснять мужику что он должен хоть предложение сделать , чтобы я понимала что еду не зря, не в игрушки там поиграть, а намерения серьёзные. Сейчас аж тошнит после того как пришлось самой это все говорить , мол от тебя только одно нужно было

Летка
#24

А не надо больше ничего говорить и объяснять. Неужели он такой глупый - не понимает? Всё он понимает.
Так и скажите: вы много думали и поняли, что поехать с ним не сможете.
Что этот его отъезд - повод проверить чувства. Наговорите ему тоже красивостей - как у вас всё будет замечательно, когда он вернётся.
Запомните: никогда нельзя жертвовать хорошей работой ради мужика. Они очень меняются, когда женщина попадает к нему в зависимость.

#25
Летка

А не надо больше ничего говорить и объяснять. Неужели он такой глупый - не понимает? Всё он понимает.
Так и скажите: вы много думали и поняли, что поехать с ним не сможете.
Что этот его отъезд - повод проверить чувства. Наговорите ему тоже красивостей - как у вас всё будет замечательно, когда он вернётся.
Запомните: никогда нельзя жертвовать хорошей работой ради мужика. Они очень меняются, когда женщина попадает к нему в зависимость.

Я тоже считаю, что все он понимает. Нужно было бы ему, делал бы хоть что-то помимо слов

Женя
#26

Автор отпустите его одного, и через спустя какое-то время все встанет на свои места. Если вы без него не можете, то вам все станет ясно, если он без вас, то он все сделает чтобы быть с вами.

#27
Женя

Автор отпустите его одного, и через спустя какое-то время все встанет на свои места. Если вы без него не можете, то вам все станет ясно, если он без вас, то он все сделает чтобы быть с вами.

Да он сначала один едет , должность принять , квартиру снять, а потом уже за вещами и за мной..

Летка
#28

А что вы планировали со своей квартирой делать, если бы поехали?

#29
Летка

А что вы планировали со своей квартирой делать, если бы поехали?

Ну она новая, однозначно не сдавать

Летка
#30

Налеюсь, продавать не собирались?
И если не сдавать, кто за ней присматривать будет?

#31
Летка

Налеюсь, продавать не собирались?
И если не сдавать, кто за ней присматривать будет?

Да нет конечно! Даже если я с ним и поеду , он потом сюда же и будет возвращаться ,мы оба отсюда. Да а присматривать особо не нужно , я когда в питере жила , оставляла другую квартиру. Раз в пол года приезжала останавливалась там

Летка
#32

Ну уже легче!
Тяните время. Как только он снимет квартиру, постарайтесь взять отпуск и поезжайте, осмотритесь.
Почитайте про возможность работы в этом городе. Если для вас там работы никакой не намечается, так и скажите, что вам нет никакого смысла переезжать, что вы свою квалификацию, опыт угробите.
Ради чего?
ЕЕсли вы ему дороги - прислушается.
Если на вас плевать - будет гнуть свою линию. Потому что опять же - он ничего не теряет!

#33
Летка

Ну уже легче!
Тяните время. Как только он снимет квартиру, постарайтесь взять отпуск и поезжайте, осмотритесь.
Почитайте про возможность работы в этом городе. Если для вас там работы никакой не намечается, так и скажите, что вам нет никакого смысла переезжать, что вы свою квалификацию, опыт угробите.
Ради чего?
ЕЕсли вы ему дороги - прислушается.
Если на вас плевать - будет гнуть свою линию. Потому что опять же - он ничего не теряет!

Спасибо за совет) он как раз будет возвращаться за мной и остальными вещами когда квартиру там снимет, поеду посмотрю обстановку да буду решать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: