Гость
Статьи
Может ли кот …

Может ли кот чувствовать беременность?

С мужем хотим ребенка регулярно над этим работает с надеждой
Но последние 3 дня мой кот начал странно себя вести ложится возле живота только, проходу мне не даёт дома а когда выхожу куда-то по приходу сильно кричит и старается лечь мне на руки
Когда ложусь приходит ко мне сидит рядом носиком мне в живот всунится и так сидит по 10-15 минут потом оближешь и уходит либо рядом ложится
Тест на беременность не делала и месячные через неделю должны быть
Может ли кот чувствовать беременность?
Или это просто мое желание иметь ребенка и паранойя?

Мерри
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Господи, что за ересь я прочитала. Овулизм нужно приравнять к признакам умственной неполноценности.

Гость
#3

Коту дела нет до вашей беременности.

#4

А я думаю да!! Котик и пузожитель чувствуют друг друга с помощью особых связей ( не зря говорят, что коты умнее людей!!)
поздравляю дорогуша, вы беременна!!

Мерри
#5
Людмила Васильевна

А я думаю да!! Котик и пузожитель чувствуют друг друга с помощью особых связей ( не зря говорят, что коты умнее людей!!)
поздравляю дорогуша, вы беременна!!

Думаю завтра за тестом сходить

#6

Не согласна с комментариями выше. У котов хороший нюх. Например, дикие коты нюхают мочу самок и определяют количество гормонов, т.е. готова она к спариванию или нет. Вполне возможно, что гормональные изменения в человеке они тоже чувствуют.

Гость
#7

Коты обычно чувствуют месячные.

Гость
#8
Гость

Коты обычно чувствуют месячные.

И как это проявляется? У автора- лезет к животу, а при месячных - в пинду?

Гость
#9

Автор, не обнадеживайтесь, отпустите ситуацию да и тест еще рано делать, ну подождите немного

Девушкасплеером
#10

Может.
У меня собака почувствовала тогда, когда я сама не знала. Постоянно нюхала , извините, там.. Я подумала , что наоборот месячные учуял, пошла сделала тест и 2 полоски..

Гость
#11
Гость

И как это проявляется? У автора- лезет к животу, а при месячных - в пинду?

Коты проходу не дают, об ноги трутся, у меня так всегда происходит, с разными котами и знакомыми и нет. Поэтому предполагаю, что кот чувствует приближение месячных, а не беременность.

Гость
#12

Да, конечно, такое не редкость. Слышала, что это потому что у беременных из-за гормонов меняется запах тела, а у животных, в том числе и кошек и тем более собак, обоняние намного тоньше, чем у людей, и они это замечают. И этот запах их привлекает. Кстати, в месячные тоже животные чуют даже идеально соблюдать гигиену, даже если сразу же после душа, даже если с тампоном и наружу ничего не попадает. У меня был собакен, так он в "эти дни" на меня только так прыгал, и к ногам пытался пристроиться как к сyчке, гоняла его от себя, и руки на сгибе локтя все облизывал, чуял запах. Хотя я ни разу не чушка и люди от меня ничего особого не чувствовали в плане запаха. Вот так же и с кошками и беременными. Есть такое дело.
А вообще вы уже сдавали анализы, в том числе и на токсоплазмоз? Если у вас уже есть антигены - можете не бояться и спокойно гладить кошку, опасно впервые с ним познакомиться в беременность. А если нет - тут только кошку долой, если нет возможности пристроить на это время к родственникам-друзьям - тогда не позволять ей лазить к вам и пусть лоток убирает за кошкой кто-то другой, контактируйте с ней по минимуму.

Гость
#13

Так Вы забеременели? Ато у меня тоже паранойя)))) и кот мой стал странно вести себя, постоянно ласкается спит рядом.

Гость
#14

Возможно гормоны то меняются. У меня когда начинаюся месячные то мне кошка проходу не дает. Только сяду сразу лезет между ног " подмывать"

Гость
#16

Скорее всего вы беременна
Моя кошка когда я еще не знала что беременна неделю без настроения ходила, а кот просто не отходил, ластился, ложился у живота и спал только со мной и спит (у меня сейчас 21 неделя) охранник мой

Гость
#17

У меня кот начал массировать лапки живот и облизывать его,раньше только к моей шее так относился)сделала тест,2 полоски)

Гость
#18
Мерри

Думаю завтра за тестом сходить

Я тоже завтра за тестом иду

Гость
#19
Гость

Коты обычно чувствуют месячные.

И очень чувствуют. У меня 2 кота дома знаем это.

Гость
#20
Гость

Коты проходу не дают, об ноги трутся, у меня так всегда происходит, с разными котами и знакомыми и нет. Поэтому предполагаю, что кот чувствует приближение месячных, а не беременность.

Нет,коты приближение месячных как раз не чувствуют. А вот когда они наступили,чувствуют очень сильно. У меня 2 кота дома,когда эти дни лечь не возможно,лезут туда,нюхать пытаются. Это ужас.