Гость
Статьи
кажется моя собака …

кажется моя собака отравилась

кажется моя собака отравилась так как 3 день вырывает желтой пеной😥 Пару дней назад я заметила на нем клеща ... Я то его вытащила но не знаю правильно ли... Вроде бы покрутила и вытащила его зубки были на месте. Сейчас прочла статью что это может быть из за укуса клеща. Помогите пожалуйста как быть.. Мой щенок вроде бы вчера просился кушать ( аппетит есть) но я не дала ему ничего один день. Все равно на утро вырывает жёлтыми пенами... Не знаю может даже я его выгуливаю а у нас тут в травки добавляют всякие химикаты ..может он принухялся или я не знаю их за чего... Кто нибудь сталкивался с этим??

Ayla
24 ответа
Последний — Перейти
мари
#1

ПРививки делали? Это главное. И бегом к врачу,бегом. Щенки очень быстро могут умереть,быстро к ветеринару.

марина
#6

я б на Вшем месте с той падлой которая клещь летела к ветеринару или на дом его вызвала объяснив ситуацию,сама б тянуть не стала.у меня даже когда у кота рана-я мчу к ветеринару,сама не мою и не бинтую.Кот живет уже 15 лет у меня!пусть все обернется хорошо для Вашей собачки и пусть выздоровит

#7

Туповатая разводка. Достали уже. Ну не может человек быть таким **** странным, чтобы спрашивать на форуме вместо - бегом бежать к ветеринару.

Гость
#8
я oкepeвaю, товарищ редакция

скажите, вы действительно считаете, что тема на форуме поможет вам лучше чем ветеринар? чего вы ждете, несчастная? когда ваш щенок помрет? зачем собаку заводили, а? если не понимаете элементарных вещей. какой вжоппу форум? я бы сразу же к ветеринару полетела, а вы столько дней любуетесь как ваша собака блюет. боже, откуда вы такие беретесь?????

Слушайте он(а) или оно ваши неуместные возмущения оставьте при себе ! Сюда я написала чтобы те люди, которые сталкивались с такой ситуацией , посаветовали оказать первую помощь .Мне и самой не сладко сидеть и наблюдать как вырывает моя собака .Просто до этого были такие ситуации ,но 3 дня не длилось . На этот раз что то серьезное . На данный момент я нахожусь в Турции ( в поселке ) и здесь нет вообще ветеренаров так что вы не умничайте и не тявкайте там...

я oкepeвaю, товарищ редакция
#12
Гость

Слушайте он(а) или оно ваши неуместные возмущения оставьте при себе ! Сюда я написала чтобы те люди, которые сталкивались с такой ситуацией , посаветовали оказать первую помощь .Мне и самой не сладко сидеть и наблюдать как вырывает моя собака .Просто до этого были такие ситуации ,но 3 дня не длилось . На этот раз что то серьезное . На данный момент я нахожусь в Турции ( в поселке ) и здесь нет вообще ветеренаров так что вы не умничайте и не тявкайте там...

уважаемое, первая помощь, называется первой помощью, чтоб оказывать эту самую помощь НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО! а ты, неумное создание, сидишь в поселке турции и тебе невдомек, что 3 дня это очень много если ты тумаешь, что твоя собака отравилась. что это еще за поселок такой в турции, что у вас там ветеринаров нет????? как вы там своих баранов лечите?

Гость
#13
я oкepeвaю, товарищ редакция

уважаемое, первая помощь, называется первой помощью, чтоб оказывать эту самую помощь НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО! а ты, неумное создание, сидишь в поселке турции и тебе невдомек, что 3 дня это очень много если ты тумаешь, что твоя собака отравилась. что это еще за поселок такой в турции, что у вас там ветеринаров нет????? как вы там своих баранов лечите?

Повторяю для особо недоразвитых. Я живу в таком районе где нет ветеренаров. Сидеть там за экраном и скулить каждому легко. Своей собаке я уже помогла сама . Мне посаветовали и я оказала первую помощь . Теперь уже ему лучше. Так что засунься у таких как ты я мнение не спрашивала.

Гость
#14
Natali

Туповатая разводка. Достали уже. Ну не может человек быть таким **** странным, чтобы спрашивать на форуме вместо - бегом бежать к ветеринару.

у таких баранов как ты я мнение не спрашивала так что закрой свое **** и свои возмущения оставь у себя. Где я нахожусь на данный момент ветеренаров нет. Я оказазала первую помощь сама и теперь ему лучше. Раскудахталась *** 🤦🏻‍♀️

я oкepeвaю, товарищ редакция
#15
Гость

Повторяю для особо недоразвитых. Я живу в таком районе где нет ветеренаров. Сидеть там за экраном и скулить каждому легко. Своей собаке я уже помогла сама . Мне посаветовали и я оказала первую помощь . Теперь уже ему лучше. Так что засунься у таких как ты я мнение не спрашивала.

cудя по твоей писанине, тебе ничего уже не поможет. бедная собака, угораздило ей попасть такой хозяйке. соболезную (собаке).

Кирилл Иванов
#16
Ayla

кажется моя собака отравилась так как 3 день вырывает желтой пеной😥

При отравлении и интоксикации помогает энтеросгель, но, рвота это не всегда отравление. Причин много. Это и инфекции (парвовирусный энтерит, чума, лептоспироз), гельминты, панкреатит, почечная или печеночная недостаточность, непроходимость кишечника (инородные тела, опухоли и т.п.). Портосистемный шунт (у собак карликовых пород)...При некоторых заболеваниях ОПАСНО давать противорвотное без постановки диагноза. Поэтому лучше обратиться к ветеринару. Мы по таким вопросам всегда обращаемся в клинику МедВет на Ленинском в Москве. Замечательная клиника =)

Гость
#17
я oкepeвaю, товарищ редакция

cудя по твоей писанине, тебе ничего уже не поможет. бедная собака, угораздило ей попасть такой хозяйке. соболезную (собаке).

Я конечно же много долбанутых встречала в своей жизни ,но из них всех ты прям АС😂😂 Я тебе вроде не на японском а на русском языке пишу😂 Собака в порядке 🤦🏻‍♀️ Кому можно собалезновать так это тебе. Пока ты скулил(а) за экраном строя из себя умницу , я сама оказала помощь своему любимцу и после чего ему стало гораздно лучше ....Так что не выебывайся 😉

Катя Железнова
#18

Срочно ко врачу.Или вызовайте врача на дом Парада Вячеслав Борисович.

Гость
#19

Собака голодная. Покормите ее. Рвет ее желтой пеной поэтому. А насчет клеща - нужно к ветеринару, тут бездействие может быть опасно

крошка енот
#20
Ayla

кажется моя собака отравилась так как 3 день вырывает желтой пеной😥 Пару дней назад я заметила на нем клеща ... Я то его вытащила но не знаю правильно ли... Вроде бы покрутила и вытащила его зубки были на месте. Сейчас прочла статью что это может быть из за укуса клеща. Помогите пожалуйста как быть.. Мой щенок вроде бы вчера просился кушать ( аппетит есть) но я не дала ему ничего один день. Все равно на утро вырывает жёлтыми пенами... Не знаю может даже я его выгуливаю а у нас тут в травки добавляют всякие химикаты ..может он принухялся или я не знаю их за чего... Кто нибудь сталкивался с этим??

Собака голодная. Покормите ее. Рвет ее желтой пеной поэтому. А насчет клеща - нужно к ветеринару, тут бездействие может быть опасно

Мия
#21

Хорошо бы ветеринару показать собаку. Моя как-то сожрала на улице что-то и потом плохо было ей. Давала Энтерозоо -энтеросорбент для животных, он специально под физиологические особенности четвероногих рассчитан. Вкуса и запаха не имеет, можно разбавить с водой и ли едой, а если собака не желает пить и есть, то просто через шприц выдавить в пасть. Это средство в составе нужный объем воды содержит, чтоб по организму животного без проблем пройти.

#22

В моём случае у собаки рвота была из-за печёночной недостаточности. Выяснилось это только после сдачи анализов. Назначали нам пропивать курсами Гепатовет актив и потом сдавать анализы.
Сейчас всё в порядке, её ничего не беспокоит.

#23

частично это из-за клеща (он вызывает иммунную реакцию, поэтому этот факт ухудшил здоровье вашего щенка), а в остальном нужны подробности.
Чем вы кормили щеночка в последнее время? Возможно его желудку что-то не понравилось. Понимаю, что это старое обсуждение, но всё же многим будет полезно узнать про ваш пример побольше!

Гость
#24

Если собака рвёт желтой пеной, это может быть признаком серьезного заболевания или травмы, и ей нужна медицинская помощь. Одним из возможных объяснений такого состояния может быть гиперсаливация, когда слишком много слюны выделяется из желез во рту собаки. Это может быть вызвано различными факторами, включая болезнь, стресс, боли или проблемы с зубами.

Еще одной причиной может быть рвота, вызванная нарушением пищеварения или инородными телами в желудке. Если это так, то может быть желтая пена – это желудочный сок, который выделяется в результате рвоты.

В любом случае, если собака рвёт желтой пеной, это не является нормальным состоянием, и необходимо обратиться к ветеринару как можно скорее для определения причины и лечения этого состояния.

Также здесь описано то, как нужно кормить собаку после отравления: https://pavik.ru/articles/kak_pravilno_kormit_sobaku_posle_otravleniya/

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема