Гость
Статьи
Кот, как приучить?

Кот, как приучить?

Здравствуйте, форумчане! Помогите, уже сил нет... В туалете лежит коврик, пол очень холодный. Кот ходит в лоток если нет этого ковра. Каждый новый ковер вот так зассывает, сил нет стирать, уже вонь кошмарная! В последний раз ковер прошел этапы уничтожения запаха мочи. Думаю: ну всё, теперь точно ходить не будет. Всё бестолку. Кот начинает нюхать и пристраиваться, а о лотке даже и не думает. Ковра нет - действия все в лоток.
Помогите, кто что еще посоветует? Ответ - выкиньте зассаный ковер или кота отпадает. Проблема в том, что кот ссыт и на новый ковер, купленный только что из магазина. Ковер из туалета не уберём, дома дети маленькие, и по холодному полу им не вариант ходить.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постелите непромокаемую детскую пеленку на этот коврик. Кот навряд ли туда пойдёт, либо выкините сразу.

Гость
#2

Как вариант, не нравится коту наполнитель.Моя кошка не признавала древесный, ходила в цветок.Купила глиняный-то, что надо. Так что попробуйте поменять

Гость
#3

Детей сдать в детдом а кота оставить!

Автор
#4
Гость

Детей сдать в детдом а кота оставить!

Ожидаемый ответ.

Автор
#5
Гость

Как вариант, не нравится коту наполнитель.Моя кошка не признавала древесный, ходила в цветок.Купила глиняный-то, что надо. Так что попробуйте поменять

Дело явно не в наполнителе. Тоже ходит в древесный 7 лет. Но как рядом ковер - только на него.

Гость
#6

Я бы предпочла выкинуть ковёр, детям купить или тапки или тёплые носки, или тапки- носки, и не страдать по фигне. Кота вряд ли переучите.

#7

Вы там живете в туалете, что вам постоянно коврик нужен? Мой тоже коврик обоссывает, поэтому в ванной коврик не держу, после душа выхожу на спец полотенце, которое сразу убирается
Как вариант попробуйте капать на коврик эфирным маслом, тогда точно на него ссать не будет, но может и в лоток перестать ходить

Лапшина Евгения
#8

Попробуйте поменять наполнитель,позвоните в клинику медвет,проконсультируют по самому популярному.

Гость
#9

Просто разрежьте и положите этот ковер в лоток и пусть ходит на него постоянно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: