Гость
Статьи
От котенка плохо …

От котенка плохо пахнет

3 дня назад мне подбросили маленького котенка.я была так рада. Выкупала. Кормлю его хорошо. Но вот от него плохо пахнет. Даже можно сказать воняет.от мордочки воняет. Запах на креветки похож. Но пахнет он на метр слышно. Что делать подскажите!!! К ветеринару доступа нет,живем а селе. Что делать прям печаль(((

Маруся
17 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Проглистогонить надо

гость
#2

у кошек вечно рот воняет

Гость
#3

Да, хотя бы проглистогонить. Моя, когда была малявкой, так вкусно пахла! Сейчас просто шерстью, потому что стерилизованная.

Гость
#4

У меня раньше были коты. И такого запаха никогда не слышала. Да пожалуй начну с глистов)) Спасибо вам😘

#5

Проглистогоньте (через 10 дней повторите), а потом ещё раз искупайте специальным шампунем. Мы свою кошечку только со второго раза отмыли. И к ветеринару лучше как-то добраться, надо прививки поставить. Сначала две с разницей месяц, а потом только раз в год.

Носорог.
#6

Скупай его ещё раз. А то плохо помыла наверно.

Гость
#7

Честное слово выкупала на совесть !!! Хочется его тискать и на подушку к себе брать ,а тут такое дело

Лол
#8

С желудком проблемы. К врачу!

Гость
#9

болеет.Посмотрите десны.,раны.

Гость
#10

Мне как-то вет врач показала красивейшую кошку, подобрали на улице и забрали домой. Пинесли на стерилизацию, так врач сказала, что когда разрезала ее, вонь была дикая. Это все от того, чем кошак питался . Все пройдет. Но конечно посмотрите десна и проглистогоньте.

Гость
#11

Это зависит от того,что он кушает ,но лучше конечно е ли бы к ветеренару повели котенка .

Гость
#12

Молоко не давайте котенку ,потому что у них глисты от них .

гость
#13

[quote="Гость"]Молоко не давайте котенку ,потому что у них глисты от них .[/quote
как от молока может быть глисты
люди же пьют

Гость
#14

на клещей проверьте, если в ушах зоопарк, то оттуда может вонять

Гость
#15

Хорошо вы его чем накормили-отравили? Если говновискасом то это еще пол беды, а если "суп с кашей и рыбкой"- вот и пища наша, то вот и возможный ответ. Да, кстати, коровье молоко тоже нельзя, и хоть обаритесь , что всю жизнь так кормили. От глистов и блох НА ХОЛКУ (НЕ В РОТ) капли стронгхолд для котят, в 10 недель первая прививка, еще через 2 недели вторая, после 6 месяцев кастрация( это правильное название операции не зависимого от пола животного) и кормить уж лучше вискасом чем тем, что сами едите или рыбкой боже упаси.

Гость
#16

И проглистогонить и уши тоже чистить желательно и пасть тоже чистить. Воду с маршаныовкой развести, на ватный диск и протирайте десна. Сама так от запаха из пасти кота справилась.

Гость
#17

Пахнуть может так из ушек. Там могут жить микро клещи (их просто так не увидеть). Они пьют кровь и гадят характерным зловонным равномерным коричневым налётом там же в ушках. Прочистите аккуратно ушки ватными палочками с хлоргексидином (он безопасен). Перекисью водорода или раствором марганцовки не нужно (это слишком агрессивно). В ушной проход палочкой не лезьте, чтобы не травмировать животное. Просто сверху кожи изнутри ушек вычистите налёт. Не переусердствуйте. Просто уберите основную грязь. Далее используйте ушные капли для животных Ципам строго по инструкции. На котёнка 3 капельки максимум за раз в каждое ушко, на взрослую кошку капелек 4-6. Они маслянистые. Чистой палочкой можете по ушку растереть одну капельку с внутренней стороны ушек. Повторять каждые 3-4 дня к течении пары недель.