Гость
Статьи
Обманула собственника …

Обманула собственника квартиры

Знаю что не правильно. Срочно нужно было снять квартиру. Не сказала про собаку. Собака спит на своей кроватке, ничего никогда не грызет, не гадит, уже взрослая и воспитанная. Как им сказать? Что делать то?))) Знаю я что не должна была скрывать это, но реально варианта не было

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Готовиться к выселению со штрафом в виде удержания залога. Но если арендаторам накакать на квартиру, то может и прокатить.

Гость
#2

Ну если квартира голимая без ремонта. И со старой бабкиной мебелью то может и прокатит. Но хозяева все равно узнают соседи им доложат.

Гость
#3
Автор

Знаю что не правильно. Срочно нужно было снять квартиру. Не сказала про собаку. Собака спит на своей кроватке, ничего никогда не грызет, не гадит, уже взрослая и воспитанная. Как им сказать? Что делать то?))) Знаю я что не должна была скрывать это, но реально варианта не было

Скажут им соседи. А варианта 2, либо плату поднимут либо выставят без залога.. А бы выгнала. Не столько за собаку сколько за вранье.

#4

Я бы выгнала, и узнают все равно, они же приходят посмотреть квартиру раз в месяц

Гость
#5

А я бы ничего не сделала, ибо люблю собак. Сдаю две квартиры-кошки, собаки, крысы, бегемоты-да ради бога, все равно потом ремонт делать... Мое условие-без детей, вот ими реально брезгую. Слюни, сопли... Да и сами говнюки несколькомесячные противны.
Автор, если ваша собака урон не принесет чужому имуществу-ну и молчите. Если что, скажете, жених подарил... После даты заселения.

Ктопв666блеать
#6

Глупые бабы, залогом пугают. Залог удерживается в случае порчи/пропажи имущества.

Гость
#7

Скажите, что возместить готовы ущерб. И взяли на передержку, или близкие срочно просили взять.

Гость
#8

Скажите, что вот так сложились обстоятельства, что родственники подкинули вам собаку. Только не тяните с постановкой собственника в известность, чтобы у него не было оснований упрекать вас в попытке ввести в заблуждение. Не забудьте извиниться за то, что "изменились" обстоятельства. Если собака реально ничего не портит в квартире, то хозяин вполне может на нее согласиться, и все у вас будет хорошо.
Собака ведь - не кошка. Какой от нее особый вред-то. Разве что может быть шерсть - но пока вы живете в квартире, убираетесь вы.
Скрывать очень не советую. Хозяин обязательно узнает (хотя бы от соседей), будет скандал, и он будет полностью прав.

Гость
#9
Гость

Скажите, что вот так сложились обстоятельства, что родственники подкинули вам собаку. Только не тяните с постановкой собственника в известность, чтобы у него не было оснований упрекать вас в попытке ввести в заблуждение. Не забудьте извиниться за то, что "изменились" обстоятельства. Если собака реально ничего не портит в квартире, то хозяин вполне может на нее согласиться, и все у вас будет хорошо. Собака ведь - не кошка. Какой от нее особый вред-то. Разве что может быть шерсть - но пока вы живете в квартире, убираетесь вы. Скрывать очень не советую. Хозяин обязательно узнает (хотя бы от соседей), будет скандал, и он будет полностью прав.

если в квартире паркет, а у собаки когти на лапах, то прощай паркету. Будет весь в царапинах. По себе знаю, дома пес живет.
шерсть/запах, если собака пушистая, слюни собачьи и т.д.

Гость
#10
Гость

Скажите, что вот так сложились обстоятельства, что родственники подкинули вам собаку. Только не тяните с постановкой собственника в известность, чтобы у него не было оснований упрекать вас в попытке ввести в заблуждение. Не забудьте извиниться за то, что "изменились" обстоятельства. Если собака реально ничего не портит в квартире, то хозяин вполне может на нее согласиться, и все у вас будет хорошо. Собака ведь - не кошка. Какой от нее особый вред-то. Разве что может быть шерсть - но пока вы живете в квартире, убираетесь вы. Скрывать очень не советую. Хозяин обязательно узнает (хотя бы от соседей), будет скандал, и он будет полностью прав.

в смысле от собаки нет вреда? (вонь, грязь, прощай ламинат, вещи и прочее) и кошка - которая чистоплотная, не мусорит, не гавкает без хозяев, не воет на луну, еще и ходит в лоток.

по теме: у меня была молодая мама в гостях. так вот ее годовалый сын целыми днями тыкал выключатели, испачкал все обои грязными ладошками в печенье и прочей еде и они испортили мне диван пятном. так что урон квартире - это маленькие дети, а не животные.

Гость
#11
Гость

в смысле от собаки нет вреда? (вонь, грязь, прощай ламинат, вещи и прочее) и кошка - которая чистоплотная, не мусорит, не гавкает без хозяев, не воет на луну, еще и ходит в лоток. по теме: у меня была молодая мама в гостях. так вот ее годовалый сын целыми днями тыкал выключатели, испачкал все обои грязными ладошками в печенье и прочей еде и они испортили мне диван пятном. так что урон квартире - это маленькие дети, а не животные.

У меня есть кошка, собака и ребенок. Так от животных реально больше проблем. Ребенок при адекватной маме при ней всегда, а собака или кошка остаются одни.

Гость
#12
Гость

У меня есть кошка, собака и ребенок. Так от животных реально больше проблем. Ребенок при адекватной маме при ней всегда, а собака или кошка остаются одни.

не придумывайте. Самое проблемное существо на земле это человек.
и как ребенок всегда может быть при маме? мама с ребенком в туалет ходит? и до какого возраста ребенок ВСЕГДА при маме?

Гость
#13
Гость

Готовиться к выселению со штрафом в виде удержания залога. Но если арендаторам накакать на квартиру, то может и прокатить.

В договоре не слова о животных. Значит никто ничего не запрещал и никакого штрафа быть не может. Только при порче имцщества монут удержать залог. Но тут не только по вине собаки могут быть косяки