Гость
Статьи
Муж против …

Муж против стерилизации кошки

У нас живут 2 породистые кошки, взрослая рожала 2 раза от котика, который вскоре умер от патологии. Осталась дочь ее и она. За 8 месяцев 6 раз "гуляла*. Даём капли. Муж категорически против операции, уверяет, что это очень больно и она забудет об этих инстинктах (они у нас в просторной квартире и никогда не выходят на улицу). Я очень сопереживаю кошечке, когда она извивается, но отдавать на хир.стол тоже боюсь(( как вы бы поступили?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, сначала надо стерилизовать вас. А уже потом, по вашему опыту - кошку.

Гость
#2

Муж придурок, и вы тоже, раз ведётесь.

Мария
#3

Автор, стерилизации это необходимость для счастливой жизни Вашей кошки и более гуманно, чем давать капли. У этих капель жуткий состав, они опасны для здоровья животного, тем более, если их давать несколько лет, кошка долго не проживёт. А вот стерилизация это выход из ситуации. А инстинкт продолжения рода без стерилизации никуда не денется, так и будет мучиться до смерти. Так что раз держите кошку, нужно идти на операцию. В Европе так даже вопрос не стоит. Если животное не предназначено для размножения, всех стерилизуют.

розовые сопли
#4

Капли опасны, не мучайте животное.Мы стерилизовали, потому что "гульки" у неё были каждые 10 дней.Почитала в интернете, да бывает такое.Кошка может несколько раз в год рожать и лет в пять умереть. Сейчас прошло два года после операции.Всё хорошо, ест, спит, гуляет во дворе(частный дом) и никуда шататься не уходит.

Гость
#6

Блин,ну вот почему не придумали противозачаточные для животных... мне воо тоже жалко лирать животных их природы... отрезать чего-то им, лишать удовольствия. Ну вот не кайфую я оо того, что моя зверушки будет не хотеть, только есть и спать. Жалко мне зверушек... а так давала бы ей противозачаточные и пусть развлекается, даже партнера бы ей приволокла:). Нормальная, полноценная жизнь.

Andrei
#7

Кошка не получает удовольствия от секса. Совсем. Кастрированная кошка избежит пиометры и рака молочных желез.

Люди (особенно пост выше), вы правда настолько идиоты?

Гость
#8

Стерилизованная кошка, 5 лет. Мордочка стала уже меняться фуру допросы жизнью, а играет, как прежде. Каждое утро надо ей сообщать, как её любят, придумывать новые игрушки, искать любимую. И прежнюю кошку вспоминаю, в дремучие года не было стольких клиник, и толком не знали о последствиях-она умерла в 14 от ОМЖ.

Гость
#9

Наша кошка 2 раза рожала, после этого стерилизовали. Породистая. Ей было 2 года. Сейчас 11 лет. Подвижная, веселая, прыгает по деревьям молодой рысью. Операцию перенесла легко. Когда я ей глажу живот, начинает вылизывать мою руку. Наверное, вспоминает котят. Она весит 4 кг, гладкошерстная, почему-то все считают, что это кошка подросток, удивляются, что уже почтенная дама.

Гость
#10
Гость

Стерилизованная кошка, 5 лет. Мордочка стала уже меняться фуру допросы жизнью, а играет, как прежде. Каждое утро надо ей сообщать, как её любят, придумывать новые игрушки, искать любимую. И прежнюю кошку вспоминаю, в дремучие года не было стольких клиник, и толком не знали о последствиях-она умерла в 14 от ОМЖ.

Сами хоть поняли, что написали?

Гость
#11

Капли регулярно капать мужу. Вот что бывает с кошками регулярно получающими гормоны я знаю, а так узнаем, что у мужиков бывает. Кошек на хирургический стол. Это не больно и не страшно. Муж просто трус. Будьте вы благоразумны. Капли в Европе запрещены, их не продают, применение карается наказанием-все потому что вредно это жутко. И пустые течки тоже вредно. И рожать в каждую течку это организм снашивается. Стерелизовать обязательно, чем быстрее тем лучше.

Гость
#12
Гость

Она весит 4 кг, гладкошерстная, почему-то все считают, что это кошка подросток, удивляются, что уже почтенная дама.

Когда мы привели нашу 10-летнюю кошку к ветеринару, нас спросили сколько кошечке месяцев. Удивились, что уже 10 лет.

Гость
#13
Andrei

Кошка не получает удовольствия от секса. Совсем. Кастрированная кошка избежит пиометры и рака молочных желез. Люди (особенно пост выше), вы правда настолько идиоты?

Правда. Они настолько идиоты, что читать противно. Мозгов ноль - одни инстинкты.

Гость
#14

Стала бы я слушать мужа, если бы речь шла о здоровье моих животных. Мужики вообще идиоты, когда дело касается половых органов.

Гость
#15
Andrei

Кошка не получает удовольствия от секса. Совсем. Кастрированная кошка избежит пиометры и рака молочных желез.

Люди (особенно пост выше), вы правда настолько идиоты?

Встречный вопрос к вам. Кошка не получает удовольствия пно сношения, но в это время стонет.
Мой вердикт таков - стерелизуйте себя и не размножайтесь!

Гость
#16
Гость

Встречный вопрос к вам. Кошка не получает удовольствия пно сношения, но в это время стонет. Мой вердикт таков - стерелизуйте себя и не размножайтесь!

В больницах люди тоже стонут. От удовольствия, наверное )))

Гость
#17
Гость

В больницах люди тоже стонут. От удовольствия, наверное )))

Вот что за ханжиство. Жалко тебе, что-ли кошке оргазма? Что за страсть лишать, отрезать... издевательство какое-то...

Гость
#18
Andrei

Кошка не получает удовольствия от секса.

Вам это кошка сама сказала, или вы по себе судите?

Гость
#19
Гость

Вам это кошка сама сказала, или вы по себе судите?

Почитайте хоть что-нибудь про кошек. И почему они орут, тоже. И как у них происходит вязка. Так, для общего развития. Зачем очеловечивать животных? У них все совершенно не так, как у людей. А то знаний ноль, все свои комплексы и инстинкты переводят на животных и пишут ересь с умным видом.

Andrei
#20
Гость

Кошка не получает удовольствия от секса. Совсем. Кастрированная кошка избежит пиометры и рака молочных желез.

Люди (особенно пост выше), вы правда настолько идиоты?

Встречный вопрос к вам. Кошка не получает удовольствия пно сношения, но в это время стонет.
Мой вердикт таков - стерелизуйте себя и не размножайтесь!

Половой член кота покрыт щетинками (почти как кактус). Во время вязки (длится несколько секунд) эти щетинки причиняют кошке дикую боль, от которой она орет. Болевое воздействие запускает овуляцию у кошки.
Вам уже ничего не поможет, ваши проблемы не лечаться. Но может нормальным людям мозги не засрете.

Анита
#21

Пользы от таких "гулек" и тем более капель нет никаких. Сейчас есть возможности стерилизовать кошку с минимальными сроками восстановления после операции. Мы сделали лапароскопическую стерилизацию с применением газовой анестезии, могу рекомендовать замечательного хирурга Осичкина П.В., операция у него прошла совершенно без последствий, через 3 дня после нее кошка уже скакала по шкафам как и раньше.

Михаэла
#22

Бедная кошка! Ей же больно вообще то(((
А давать капли не стоит, так как практически все они вызывают онкологию! Один раз сделать операцию и потом кошка не мучается и проживет дольше! У нас шотландцы и все кастрированы и стерилизованы! Никаких проблем нет!!! Обращались к Лысенко Андрею Геннадьевичу

Алина
#23

У меня упертый муж и доказать ему что либо практически не возможно. Что касается животных, то я была на вашем месте и записалась к хирургу-онкологу (ветеринарному) и в месте с мужем и кошечками пришли к Жуковой Ксении Алексеевне и вот она уже смогла донести информацию для чего и почему нужно стерилизовать кошечек наших.

Гость
#24
Andrei

Кошка не получает удовольствия от секса. Совсем. Кастрированная кошка избежит пиометры и рака молочных желез. Люди (особенно пост выше), вы правда настолько идиоты?

Они правда идиоты. Они себя полностью с кошками ассоциируют. Вообще не хотят хоть почитать что-нибудь о животном.

Гость
#25
Andrei

Встречный вопрос к вам. Кошка не получает удовольствия пно сношения, но в это время стонет.
Мой вердикт таков - стерелизуйте себя и не размножайтесь!

Половой член кота покрыт щетинками (почти как кактус). Во время вязки (длится несколько секунд) эти щетинки причиняют кошке дикую боль, от которой она орет. Болевое воздействие запускает овуляцию у кошки.
Вам уже ничего не поможет, ваши проблемы не лечаться. Но может нормальным людям мозги не засрете.

Откуда вам дебилам знать, что чувствует кошка?

Гость
#26

Если вы не собираетесь разводить котят, то наиболее верным и гуманным решением для питомца будет стерилизация, однозначно! Ежемесячно кошка страдает от неудовлетворенной потребности. Овуляции без последующего оплодотворения, зачастую оборачиваются поликистозом яичников. Капли- самое ужасное, что можно дать животному. Они приводят к изменению репродуктивных органов, так как искусственно воздействуют на гормональный фон котика. По моему мнению, не стерилизовать домашнюю кошку- высшая степень эгоизма и необразованности, чтоли…
Сталкивалась с подобной проблемой. Парень, в силу своей неосведомленности, ссылаясь на мифы об ожирении после стерилизации и снижению активности(что является, как раз, эгоизмом), отказывался от операции. Как итог- множественные кисты, нагноения и изменение матки. Меру пришлось предпринимать уже вынуждено, дабы избежать угрозы гибели животного

Гость
#27
Гость

Если вы не собираетесь разводить котят, то наиболее верным и гуманным решением для питомца будет стерилизация, однозначно! Ежемесячно кошка страдает от неудовлетворенной потребности. Овуляции без последующего оплодотворения, зачастую оборачиваются поликистозом яичников. Капли- самое ужасное, что можно дать животному. Они приводят к изменению репродуктивных органов, так как искусственно воздействуют на гормональный фон котика. По моему мнению, не стерилизовать домашнюю кошку- высшая степень эгоизма и необразованности, чтоли…
Сталкивалась с подобной проблемой. Парень, в силу своей неосведомленности, ссылаясь на мифы об ожирении после стерилизации и снижению активности(что является, как раз, эгоизмом), отказывался от операции. Как итог- множественные кисты, нагноения и изменение матки. Меру пришлось предпринимать уже вынуждено, дабы избежать угрозы гибели животного

Хочу дополнить, рассказав об опыте стерилизации своей кошки.
Операцию делали на дому. От введения успокоительного препарата, до момента, когда мне отдали её в руки, прошло 30 минут. Еще через 10 она начала моргать, поднимать голову. Начала ходить без нарушения координации часа через 3. Единственным поводом для переживаний было то, что реагировала на меня агрессивно, шипела и принимала соответсвующую позу, так как я отдала её в руки гнусному и страшному человеку- ветеринару! Но через день простила мне предательство) Полностью восстановилась через 2 дня, будто ничего и не было.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: