Гость
Статьи
Узнать собственника …

Узнать собственника квартиры

Молодой человек долгое время заявлял, что квартира его. Верила. Но за последние пол года - год он стал нервным. Видимо, какие-то проблемы с квартирой.
Нашла старый договор коммерческого найма жилья, истёк в 2007. Встретила я его в 2009 и тогда он уже мог похвастать своей квартрой. (о съёме до 2009 говорил).
Хотелось бы узнать: как можно узнать собственника квартиры?

Р.S. Не предлагать пробить по домашнему или обращаться в ЖЭК и т.д.

Колбаска
29 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

поискать квитанции по оплате. в них указана фио собственника.

Лера
#2

огда звоню в единый рассчетный центр,- для дачи показаний счетчиков, там всегда просят назвать адрес и фамилию собственника. попробуйте, если фамилия не совпадет, вам скажут что вы ошибаетесь.

Лера
#3

было дело,- забыла имя -отчество бабушки соседки. пришлось заглянуть в ее почтовый ящик и глянуть в квитанцию по оплате коммунальных.

Колбаска
#4

Он выкидывает квитанции, с ними тоже не прокатит. Есть квитанция от мос энерго сбыта, но там ФИО указано мос энерго и никаких человеческих фамилий. более квитков нет

Лера
#5

нельзя выкидывать квитанции. бывает так что приходится ходить на сверку, потому как не совпадают суммы периодически. если он оплачивает коммуналку, то квитки точно не выбросит (это же доказательство оплаты). значит есть сомнение что квартира не его, а оплачивают коммуналку собственники, - он просто им денежку отдает)

Колбаска
#6

нет, я немного о другом говорю. Они могут у него лежать день-два, а потом пропадают. Я их ни разу не тронула, нечего было проверять.

#7

В рег.палату сходите районную. За 200р получите официальную бумажку с именем собственника. Сходить, правда, придется два раза: первый раз - оставить заявку на получение выписки и получить квитанцию, а потом второй раз - получить официальную бумажку. Собственник об этом в известность не ставится. Правда, насколько я знаю, он может запретить раздавать выписки и тогда вам ее не дадут, но для этого ему надо специально придти в рег.палату и оставить заявление. Этом мало кто заморачивается.

Лера
#8

может пропадают потому что он их отдает собственникам квартиры? в следующий раз пока лежат гляньте на фио. кстати,- конец месяца,- квитанции должны прийти. заглядывайте в почтовый ящик.

Колбаска
#9

квитанции пришли ФИО: ОАО МосЭнергоСбыт

Лера
#10
Колбаска

квитанции пришли ФИО: ОАО МосЭнергоСбыт

странно..

Лера
#11

а вы не спрашивали мч,- почему в квитке мосэнергосбыт?

я бы наверное взяла квитанцию и сходила в этот мосэнерго))) спросила бы там в кассе,- куда платят,- "почему вместо фио,- так". это ж не секрет,- ответили бы))

а мч где работает? не в мосэнергосбыте? может квартира ведомственная?(у меня знакомые так живут. пока работают на предприятии,- квартира их,- если увольняются,-выезжают)

#12
Лера

а вы не спрашивали мч,- почему в квитке мосэнергосбыт?

я бы наверное взяла квитанцию и сходила в этот мосэнерго))) спросила бы там в кассе,- куда платят,- "почему вместо фио,- так". это ж не секрет,- ответили бы))

а мч где работает? не в мосэнергосбыте? может квартира ведомственная?(у меня знакомые так живут. пока работают на предприятии,- квартира их,- если увольняются,-выезжают)

Ну зачем ходить по всяким энергосбытам, когда у них там черти что может быть в базе? К примеру, мой дом у них фигурирует под ╧58, хотя он на самом деле ╧3. Первоисточником информации о собственниках является гос.реестр. Из него и надо брать выписку. В рег.палате.

Колбаска
#13

В гос.реестр я пойду только в самом крайнем случае, а пока проще проверить по квиткам. Скоро ещё несколько должно прибыть

кипа
#14

Ой, насмешили, по квиткам за энергию собственника узнавать ))) Мне, например, до сих пор приходит счет за энергию от МосЭнергоСбыта на имя старого собственника, хотя несколько лет уже прошло с покупки квартиры. Я им звонила, говорят - приходите, приносите документы, мы переоформим. Но мне как-то некогда туда ходить особо, там счет к квартире привязан, а не к имени. Счета за квартплату тоже полгода где-то на старого собственника приходили. Пока до всех этих органов ЖКХ информация из госреестра дойдет, могут годы пойти. Идите в Регпалату и не майтесь дурью. Через неделю все будите знать.

Гость
#15
кипа

Ой, насмешили, по квиткам за энергию собственника узнавать ))) Мне, например, до сих пор приходит счет за энергию от МосЭнергоСбыта на имя старого собственника, хотя несколько лет уже прошло с покупки квартиры. Я им звонила, говорят - приходите, приносите документы, мы переоформим. Но мне как-то некогда туда ходить особо, там счет к квартире привязан, а не к имени. Счета за квартплату тоже полгода где-то на старого собственника приходили. Пока до всех этих органов ЖКХ информация из госреестра дойдет, могут годы пойти. Идите в Регпалату и не майтесь дурью. Через неделю все будите знать.

сколько же у вас долгов накопилось..пока не поздно исправьте все на себя. В течение недели изменения проходят по базе. А вы в должниках.

Колбаска
#16

Забавную вещь обнаружила. Пробила второй домашний телефон бывшего наймодателя. Сейчас это вроде как клиент мч.

Гость
#17

Автор, зачем вам это?

Колбаска
#18

Как зачем? *** он нужен без квартиры?!

мч
#19

Вот ведь коза

александр
#20

тут - http://yskorim.ru/egrp-onlajn-za-1-den за 200 рублей сделают. Нужен только адрес

Jonyst
#21
Колбаска

Молодой человек долгое время заявлял, что квартира его. Верила. Но за последние пол года - год он стал нервным. Видимо, какие-то проблемы с квартирой. Нашла старый договор коммерческого найма жилья, истёк в 2007. Встретила я его в 2009 и тогда он уже мог похвастать своей квартрой. (о съёме до 2009 говорил).Хотелось бы узнать: как можно узнать собственника квартиры? Р.S. Не предлагать пробить по домашнему или обращаться в ЖЭК и т.д.

Получить информацию кто является собственником интересующей вас квартиры за 30 минут, можно на сайте хттп://www.онлинедокумент.ру

твой мч
#22

Катись колбаской Колбаска.. Если с ним только изза квартиры то ты просто *****.. Иди папика найди ине парься..

#23
Колбаска

Молодой человек долгое время заявлял, что квартира его. Верила. Но за последние пол года - год он стал нервным. Видимо, какие-то проблемы с квартирой. Нашла старый договор коммерческого найма жилья, истёк в 2007. Встретила я его в 2009 и тогда он уже мог похвастать своей квартрой. (о съёме до 2009 говорил).Хотелось бы узнать: как можно узнать собственника квартиры? Р.S. Не предлагать пробить по домашнему или обращаться в ЖЭК и т.д.

Вы можете запросить выписку ЕГРП там будет содержаться ФИО собственника. Если квартира в аренде будут данные арендатора и арендодателя. Если есть ипотека или арест там то же это будет. Можно сходить в Росреестр или МФЦ, но там долго. Я нашел сайт http://www.egrp-vsem.com/ там делают за два часа и всего за сто рублей.

arenda50
#24

подскажем бесплатно собственника (фио) по любому адресу в россии. бесплатно.
бесплатно.
пишите на id arenda50

Ирина
#24

как вас найти? есть вопрос. Нужна помощь.

Ирина
#25
arenda50

подскажем бесплатно собственника (фио) по любому адресу в россии. бесплатно. бесплатно. пишите на id arenda50

Как вас найти?

Ирина
#26
arenda50

подскажем бесплатно собственника (фио) по любому адресу в россии. бесплатно. бесплатно. пишите на id arenda50

интересует как узнать собственника по квартире. Как с вами связаться?

arenda50
#27
Ирина

интересует как узнать собственника по квартире. Как с вами связаться?

тел 8 901 3098 999
vk.com/arenda50
pin7-kod.ru

arenda50
#28

обращайтесь! мы продолжаем вам помогать
по-прежнему услуга пока бесплатна!
vk.com/arenda50

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: