Гость
Статьи
Кот очень боится …

Кот очень боится детей, что делать ?

Взяли кота с улицы , но сразу началась такая проблема очень боится ребенка как его видит зажимает уши или убегает .
Ребенок его не обижает ! Спросила у бывшей хозяйки которая кормила кота ( она мне его привезла, он жил у нее в подъезде)она сказала что с ним игрались дети ... Я не понимаю как они так игрались что взрослых он не боится а детей шугается . Была у кого-то такая ситуация? Что делать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дать коту время. Привыкнет. Объяснить ребенку, что пока трогать нельзя, можно только гладить, когда он успокоенный на руках у родителей. Потихоньку кот придет в себя

Александр
#3

Выгоните ребенка, жалко бедного котика(

Гость
#4

Может, ваш ребенок визжит (в отличие от тех адекватных детей, которые играли с ним раньше) при виде кота, естественно, кот пугается и убегает.

#5

У кота рефлекс выработался уже. Любое животное хочет спокойствия. Поэтому просто подождите пока кот адаптируется к новой обстановке и поймет, что от ваш ребенок ему не угроза

Какой-то человек
#6

Я тоже очень боюсь детей. Зажимаю уши и убегаю. А иногда высовываюсь из окна и рявкаю на этих своло/чей, тогда убегают уже они)

Гость
#7

Может его дети обижали?Я как то с улицы запустила котёнка покормить,которого дети таскали,так у него усики были просто обрезаны.Кто мог такое сделать?Дети.Сейчас дети-это исчадия ада,издеваются над бедными животинками как только могут.

Гость
#8

живу в частном секторе. с обоих сторон дети. то как они играют с котиками(не то чтобы бездомными. но хозяйка - так себе) меня повергает в ужас. у меня на глазах две сестрички насмерть забили котенка. прям встала повыше чтобы швырнуть котенка, тварина 4летняя. если бы не свидетели так бы вмазала ей - улетела бы в канаву. а оказывается до этого они мучали и других котят. так что бедный котик - натерпелся ужаса.

Гость
#9
Александр

Выгоните ребенка, жалко бедного котика(

Идиот !!! Причем тут мой ребенок иди к психиатру !

Гость
#10
Гость

Может, ваш ребенок визжит (в отличие от тех адекватных детей, которые играли с ним раньше) при виде кота, естественно, кот пугается и убегает.

Я написала что ребенок мой тут не причем , кота нам такого дали . Ненормальная

Кошковод
#11
Автор

Взяли кота с улицы , но сразу началась такая проблема очень боится ребенка как его видит зажимает уши или убегает .
Ребенок его не обижает ! Спросила у бывшей хозяйки которая кормила кота ( она мне его привезла, он жил у нее в подъезде)она сказала что с ним игрались дети ... Я не понимаю как они так игрались что взрослых он не боится а детей шугается . Была у кого-то такая ситуация? Что делать?

Попросить ребенка как можно меньше обращать внимания на кота. Я понимаю что ребенку это сложно объяснить но надо попытаться. В идеале надо себя вести так как будто вы все кота вообще не замечаете. Так быстрее оттает. На это уйдет пара месяцев, может даже год в зависимости от дикости. Совет звучит странно но работает. Кот понимает что никому он не сдался и начинает себя свободно вести. Еще надо организовать ему зону уединения, место где ребенок его не может достать даже с благими целями. В идеале где-то высоко (на шкафу например). Кошки любят высоту и чувствуют себя там в большей безопасности. Не вынимать оттуда кота насильно ни при каких обстоятельствах. Он должен знать что в доме есть хотя бы одно место где он в полной недосягаемости. Это очень важно животному.

Гость
#12

мы кошку 10 лет назад забрали у племянников с тех пор она на дух не выносит детей

Гость
#13
Александр

Выгоните ребенка, жалко бедного котика(

Прыгни с балкона и стань кормом для котиков. Тебе же жалко их? Или не **зди.

Гость
#14
Александр

Выгоните ребенка, жалко бедного котика(

вам лечится надо .

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: