Гость
Статьи
проблемы с новой …

проблемы с новой кошкой

Привет девочки, такая проблема, у меня уже была кошка, обычной породы 3 года, купила шотландскую вислоухую, пол года ей, моя кошка сразу в штыки ее встретила, устроила драку, от котенка только шерсть летела, она описалась под себя, разняли быстро, забилась в отдельной комнате между шкафами, там сидела пол дня, кошка весь день под дверью закрытой ее караулила, корм котенок ела, пила воду, и уходила под шкафы опять, думала достать бедную, одела перчатки что бы не поцарапала, как только ее взяла, она начала шипеть, и обделалась по большому, пришлось ее помыть, кричала как сумасшедшая, только принесли в комнату вылизываться, так она опять обделалась, похоже от страха воды, как помирить кошек ? почему котенок постоянно ходит под себя ?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стресс у животинки. вы бы сами не раз обделались в такой ситуации. приласкайте котенка и не сводите их пока. взрослая кошка может вообще новую кошку не принять.

Гость
#2

Я знаете как прочитала?!" Проблемы с новой кишкой ")))

Гость
#3

Нафига вы её мыть-то стали? И так бедный котенок в стрессе, а тут ещё вы. Салфетками нельзя было обойтись?

Серебряная книга
#4

Вам надо максимально оставить кошку в покое, автор, отстать от нее, не приставать вообще, старшую кошку к ней не допускать. Заходите периодически к новой, к ней не лезьте, но просто в отдалении разговаривайте с ней ласково, рассказывайте, что она хорошая и все будет хорошо. Ей нужно время привыкнуть. Где-то неделя.

Гость
#5

То-то еще будет, автор! Старая кошка совсем оборзела

#6

Держите первый месяц их по разным комнатам, пусть к запаху друг друга понемногу привыкают, можете под надзором вместе бегать выпускать минут на 10-15, потом отдельно. Я для найденного котенка вольер покупала, так и кошка его видела и драться не могли. Друг на дружку через сетку смотрели) ,потом к запаху друг друга привыкли и сейчас спокойно рядом бегают.

Дама
#7

В ++++ к вышесказаному.
Потом,когда они пообвыкнут,надо будет с ними играть сразу с двумя.Во время этих игр они и притираются друг к дружке

Гость
#8

Бедный котёнок.((( Ваша дворняга почувствовала конкуренцию, погнали наши городских.

Гость.
#9

Автор, может не стоит вторую кошку заводить? Я точно знаю, что наша Варька убьет любую непрошенную гостью. Собаку, пожалуйста, но кошек не выносит категорически. Дочки на подруга как-то с котёнком пришла, хотела показать, еле выбрали из Варькиных когтей. Милая, изящная кошечка становится монстром. Может, не стоит их мучить?

Ira
#10

У нас на даче не ладят две кошки, дерутся постоянно, шипят на друг друга. Одна кошка ещё и котят у второй гоняет. Ненавистная. Не могут наверное территорию поделить, хотя места там много. Ничего не сделаешь.

#11

Еще говорят очень действенный метод: берете два чистых полотенца, первым трете взрослую кошку, потом сразу мелкую. И наоборот Вторым полотенцем Мелеуз, потом больную. Суть в том, что должны смешаться запахи. Делайте так хотя бы раз в день.

Гость
#12

Старшая кошка не кастрирована?

Гость
#13

Новая кошка для старой всегда ОГРОМНЫЙ СТРЕСС. Попытайтесь успокоить кошек по отдельности. Если каждая из кошек успокоится попробуйте(через какое то время,не сразу) в вашем присутствии опять попытаться их познакомить. Удачи вам

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема