Гость
Статьи
Что делать с котом?

Что делать с котом?

Живу одна. Со 2 курса у меня кот. Подарили мне его 5 месячным, девочка. Все студенчество вместе прошли. Потом стала работать параллельно с учебой сначала на одной работе, потом со временем на вторую устроилась. Я врач, и учусь в ординатуре, учитывая две работы дома меня практически никогда не бывает, иногда и по двое суток из-за дежурств.
Проблема в следующем, кошка стала агрессивна со временем. 3 года назад начала гадить под дверь, прихожу домой и в лужу.
Но самое неприятное, что она ранним утром иногда кидается мне на лицо пока я сплю и бывает еще так: ластится, лижется, урчит и ни с того ни с сего с бешеной агрессией кидается и впивается мне в руку, разрывает до крови. Я ее откидываю, а она продолжает кидаться. Все проходит, когда я убегаю в другую комнату и закрываюсь на некоторое время.
Такой расклад событий мне не нравится! Причину я не понимаю, но связываю это с постоянным отсутствием меня дома. Выбрасывать кота жалко, все/таки 7 лет вместе, усыплять тем более. Что в такой ситуации можно сделать? Может кто-нибудь сталкивался с подобным?!

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы испугалась на вашем месте 😨

Гость
#2

Попробуйте завести кошке друга.
Мне помогло, теперь кот не чувствует себя таким одиноким, и вообще про меня вспоминает только когда жрать хочет 😁

Гость
#3

Почему вы кошку называете котом?

Asensio
#4

ВОЗМОЖНО это потому что она не стерилизована. А так я бы посоветовала проконсультироваться со специалистами, а не спрашивать советов у незнакомцев

Гость
#5

Врач называется...
А животное кастрировано-стерилизовано? На лицо агрессия от гармонов

Гость
#6

То кот, то кошка... стерилизовать. Не поможет - отдать. Выкидывать и усыплять - совсем маразм.

Гость
#7

стерилизуйте кошку для начала...и заведите ей друга...нам помогло, плюс есть такие капельки Калмин вроде-успокаивающие, подают животным с едой...пропейте курсом...они дешевые...поможет

#8
Гость

Попробуйте завести кошке друга. Мне помогло, теперь кот не чувствует себя таким одиноким, и вообще про меня вспоминает только когда жрать хочет 😁

У нас живут две взрослые кошки, обе стилизованные, и два дня могут пожить и неделю как-то жили без нас. Соседка только приходила миски наполняла, воду меняла. И все хорошо.

#9
Гость

Врач называется...
А животное кастрировано-стерилизовано? На лицо агрессия от гармонов

С чего вы взяли, что она не стерилизованная?! И гОрмоны все-таки, а не гА🙂

Дама
#10

Она скучает одна в четырех стенах.Это только присказка что кот сам по себе кот,а все таки как ни крути кошка социальное животное и общение ей требуется.Вторую заводить не вариант-она уже взрослая и будут бесконечные драки и озлобленность на всех и вся.Отдайте вы ее в хорошие руки,стирилизованную можно пристроить.Хотя бы на время,пока учеба.

Гость
#11

Врач такое пишет... Я конечно понимаю, что вы ветеринар, но КАК человеку с медицинским образованием не пришло в голову прежде всего отнести кошку в хорошую клинику? Кстати, если она у Вас почему-то не стерилизованная, то это одна из первых причин такого поведения. Если же кошка стерелизованная и анализы будут в пределах нормы то заведите для нее еще одну кошку, они животные социальные, как правило

Гость
#12
Гость

Врач такое пишет... Я конечно понимаю, что вы ветеринар, но КАК человеку с медицинским образованием не пришло в голову прежде всего отнести кошку в хорошую клинику? Кстати, если она у Вас почему-то не стерилизованная, то это одна из первых причин такого поведения. Если же кошка стерелизованная и анализы будут в пределах нормы то заведите для нее еще одну кошку, они животные социальные, как правило

ссори НЕ ветеринар

Руслана
#13

От одиночества с ума сходит, хочет внимания. Заведите ей друзей, чтоб она не скучала. Будут играть вместе, резвиться и умножать своё племя. И будет всем радость!

Гость
#14

Выбрасывать нельзя! Хватит на улицах бездомных животных.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: