Гость
Статьи
Не хочу уносить вещи …

Не хочу уносить вещи умершего кота

Его не стало три недели назад
Его лоточек так и стоит на своём месте, мисочки стоят на стойке, воду уже не наливаю, его большой кошачий игровой комплекс стоит в углу, раньше он его очень любил,пока мог залазить. Мелкие вещи,фурминатор,шампуни,пакетики корма,кучу таблеток отдала в приют,это было так трудно
При мысли что нужно все отдать, не могу спокойно об этом думать
Отдать, значит начать его забывать, а так он будто еще здесь, прячется где-то в шкафу
Он последнее время много прятался, не очень хорошо себя чувствовал.
Скоро уже 40 дней

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Крэнг
#1

Заводи нового кота. И ты будешь его любить точно так же. Так устроена жизнь. Старое уходит. На его место приходит что то новое. Просто иди возьми котенка. После того как 40 дней пройдет.

Гость
#2

Он прожил свою жизнь и ушёл,отпустите его.

Гость
#3

Сочувствую вам. Но такова жизнь и у питомцев она короткая, к сожалению. Но он вам принёс много радости и счастья, и сам жил в любви и тепле и сытости.
Действительно, подарите шанс какому-то другому котёнку из приюта, это очень благородно и вы будете себя чувствовать лучше!

Гость
#4

Я все миски, лотки сложила в коробку, не могу выкинуть. Уже больше года прошло.

Гость
#5
Гость

Я все миски, лотки сложила в коробку, не могу выкинуть. Уже больше года прошло.

заведите нового, в чём проблема???

Гость
#6

не понимаю таких людей, которые после смерти питомца говорят, что типа не хотят больше никого после Барсика. В это время какому-то другому коту очень нужен любящий хозяин!!! Сходите в приют или на улице возьмите.

Гость
#7

Для меня это страшный сон просто. Я так люблю своего кота,что просто сама мысль,что его когда-то не станет, вызывает слезы и панику. Пперед ним был кот 9 лет, оплакивала его неск мес, зарекалась заводить кого-то,но поняла,что не могу без животного. И искала. Прям тщательно подошла к этому вопросу, хотела чтоб вот екнуло у меня. По приютам,объявлениям. не породистого какого-то,а обычного. И нашла. 4 года со мной. Автор. надо выкинуть, Вы себя просто еще больше загоняете в это. Отойдете и заведете нового котенка.Но не сразу, к этому именно надо прийти. Мне очень жаль,что он не с Вами(((

Автор
#8
Гость

Сочувствую вам. Но такова жизнь и у питомцев она короткая, к сожалению. Но он вам принёс много радости и счастья, и сам жил в любви и тепле и сытости.
Действительно, подарите шанс какому-то другому котёнку из приюта, это очень благородно и вы будете себя чувствовать лучше!

Он пожил только 3 года и его пришлось усыпить,он умирал
И его в ветклинике заразили инфекцией, в квартиру нельзя никого брать
И я не хочу
Мне будет казаться что этот котёнок не такой как мой был
А сейчас он будто где-то прячется , будто он здесь

Гость
#9

А сколько прожил, интересно?

greenfingers
#10

Автор, очень вам сочувствую. Я вещи умершего котика где-то год после его смерти смогла убрать, и то со слезами. Только корм отдала соседям, у которых кошки. Для другого кота не готова, наш котик был поразительно умный, я невольно буду сравнивать. Недавно нам подарили щенка, не ожидали и не собирались заводить, но так вышло, что не могли отказать. В какой-то степени это помогло, сейчас в магазине я спокойно смотрю на корм и вещей для домашних любимцев, раньше не могла, сразу вспоминала котика. Но хорошо, что это собака, а не кот, да и то противоположного пола, все по другому.

Автор
#11
Гость

Для меня это страшный сон просто. Я так люблю своего кота,что просто сама мысль,что его когда-то не станет, вызывает слезы и панику. Пперед ним был кот 9 лет, оплакивала его неск мес, зарекалась заводить кого-то,но поняла,что не могу без животного. И искала. Прям тщательно подошла к этому вопросу, хотела чтоб вот екнуло у меня. По приютам,объявлениям. не породистого какого-то,а обычного. И нашла. 4 года со мной. Автор. надо выкинуть, Вы себя просто еще больше загоняете в это. Отойдете и заведете нового котенка.Но не сразу, к этому именно надо прийти. Мне очень жаль,что он не с Вами(((

Мне так проще жить,когда его вещи рядом
Будто он просто спрятался
В шкаф или в ванну залез...
Если убрать вещи,станет совсем пусто и будто его совсем не станет
А пока будто все на своем месте, мне иногда кажется,будто его душа еще в квартире
Других пока не хочу заводить, они что-то не приживаются
Я так хорошо за ним ухаживала. Но у него оказалось наследственное смертельное заболевание (...

Гость
#12

Я вас понимаю. Ну так и не убирайте. Я тоже всё оставила, даже его подушка всегда у меня в ногах лежит ночью. Даже урну с прахом не буду хоронить. Пусть дома стоит. Пусть его частичка будет со мной. Я разговаривю с ней, обнимаю, плачу. Выношу урночку на балкон, он любил спать на балконе. Или кладу спать с собой. Я любила его больше жизни.

Гость
#13
Гость

Я вас понимаю. Ну так и не убирайте. Я тоже всё оставила, даже его подушка всегда у меня в ногах лежит ночью. Даже урну с прахом не буду хоронить. Пусть дома стоит. Пусть его частичка будет со мной. Я разговаривю с ней, обнимаю, плачу. Выношу урночку на балкон, он любил спать на балконе. Или кладу спать с собой. Я любила его больше жизни.

Мой любимец умер только вчера,ещё шерсть на диване осталась,но все его вещи готова отдать .