Гость
Статьи
почему люди перестали …

почему люди перестали дрессировать собак?

я вообще считаю что собака не для города, но раз уж вы их заводите то почему бы хоть чуть чуть не воспитать своих питомцев?я имею в виду элементарные команды - рядом, к ноге, сидеть... Вы не понимаете что когда собака тащит вас на поводке, хрипя, или вообще скачет на задних ногах, повиснув на ошейнике, это смотрится отвратительно?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Отвратительно для кого? Для прохожих? Так плевать на них! Ведь скачет собака на хозяина, его же и тащит. А что там обо мне подумает некая мимопроходящая тетя-совершенно не интересно.
Единственное, я строго слежу, чтобы моя собака не приближалась к прохожим. А уж как она ведет себя со мной-мое дело.

Гость
#2

Некоторые люди тоже смотрятся отвратительно, особенно если суют свой нос туда куда не надо. Если моя собака хочет побеситься или тянет на поводке потому что ну очень надо прямо сейчас понюхать вон те кустики, мне как пофиг, что там думает проходящая злобная тетка. Можешь засунуть свое мнение в опу, ты все равно оттуда говоришь.

Гость
#3

Я бы так не смогла, не смогла бы расстаться со щенком, который думает что у него появился дом. Извелась бы вся, думала бы как ему там в новой семье.

Гость
#4
Гость

Я бы так не смогла, не смогла бы расстаться со щенком, который думает что у него появился дом. Извелась бы вся, думала бы как ему там в новой семье.

О прошу прощения, не в ту тему ответила. Здесь похоже клиника. Автор, сиди дома. Сегодня тебя собаки раздражают, завтра дети невоспитанные. Тьфу короче.

б-ка
#5

К собакам всё меньше людей относятся, как к собакам. То есть, как к почти разумным спутникам и товарищам. Которые нуждаются и в дрессировке, и в социализации, и в человеческом отношении вообще. Заводят их как неодушевлённую вещь, ради престижа, по стереотипу, от скуки, чтобы дитятко не хныкало без модной игрушки, раскрученной в мультфильмах ... Про ответственность, про необходимость вкладываться лично, не только деньгами, учить детей заботиться и требовать от них ответственности, думать сейчас менее принято, не современно. Такая вот психология потреблядства.

Гость
#6
б-ка

К собакам всё меньше людей относятся, как к собакам. То есть, как к почти разумным спутникам и товарищам. Которые нуждаются и в дрессировке, и в социализации, и в человеческом отношении вообще. Заводят их как неодушевлённую вещь, ради престижа, по стереотипу, от скуки, чтобы дитятко не хныкало без модной игрушки, раскрученной в мультфильмах ... Про ответственность, про необходимость вкладываться лично, не только деньгами, учить детей заботиться и требовать от них ответственности, думать сейчас менее принято, не современно. Такая вот психология потреблядства.

Ради престижа??? Вы вообще в своем уме? В дождь и снег, мороз, утром затемно идти гулять с собакой несмотря на самочувствие, с температурой...Афигеть как престижно. А то что люди любят своих собак в головешке не укладывается, не?

#7

Самое главное - хозяев воспитать - научить убирать за собаками фекалии и надевать на больших особей намордники, и жить уже станет гораздо легче

Гость
#8
Maximovavlada15

Самое главное - хозяев воспитать - научить убирать за собаками фекалии и надевать на больших особей намордники, и жить уже станет гораздо легче

-
Хорошо, тогда научите своих спиногрызов не гулять по всяким оврагам, пустырям, стройкам заброшенным, вдоль ж/д путей, где обычно гуляют собаки. Для детей есть спец.площадки для выгула, парки, развлекательные центры и пр. Где нам гулять с собаками, если ваши спиногрызы там, где не просто для них ничего нет, а потенциально опасно для них?
А также, не тянуть свои лапы к нашим собакам и не дразнить их.

Гость
#9

Дети имеют право гулять где хотят? Ок! Но и я имею право гулять с собакой где хочу, естественно, исключая места для выгула детей, парки, магазины и тп.

Гость
#10
СОФИЯ

Отвратительно для кого? Для прохожих? Так плевать на них! Ведь скачет собака на хозяина, его же и тащит. А что там обо мне подумает некая мимопроходящая тетя-совершенно не интересно. Единственное, я строго слежу, чтобы моя собака не приближалась к прохожим. А уж как она ведет себя со мной-мое дело.

Вы на вопрос темы-то ответьте, раз уж зашли)

Гость
#11
Гость

Вы на вопрос темы-то ответьте, раз уж зашли)

Вопрос то какой? Как это смотрится со стороны, когда собака тянет на повадке хозяина? Вам по моему ясно ответили, плевать как на это смотрите вы. Я смотрю на это спокойно. Бывает смешно когда лабрадор молодой, у них энергия неуемная и ему ну просто невтерпеж прийти туда где можно побегать. Но я нормальная в отличии от вас и собак люблю.

#12
Гость

Вы на вопрос темы-то ответьте, раз уж зашли)

-
Я и ответила-плевать кто что думает обо мне и моей собаке. Равно как и на то-как на это смотрят мимопроходящие. Собака к ним не лезет, вреда от нее нет, всё, остальное-личное дело хозяев. Вас это волновать не должно, если собака к вам даже близко не подходит. А адекватные хозяева своим псам и не позволяют подходить к чужим. Для общения есть друзья собаководы и их псы. То, что ДЛЯ МЕНЯ необходимо-она знает. Это вы считаете, что не дрессируют, другие считают по-другому.
Кстати, то что вы там считаете, тоже абсолютно никого не волнует. Также, никто и не обязан считаться с вашим "считаю".
Если что, я разрешаю своей собаки тянуть за поводок и прыгать на меня, но это не значит, что она не знает необходимые МНЕ команды, не слушается меня или не знает слово "нет".
Со стороны мой лабрадор тоже выглядит не ахти, по вашему если, прыгает на меня, тянет поводок, убегает, если зову. Но это лишь потому, что я ему РАЗРЕШИЛА в данный момент так делать. А со стороны смотрится так, что команды он не знает. Хотя, одно мое "нет", и мой пес бесприкословно меня слушается. Вы же не знаете, почему собаки прыгают и тянут...

Гость
#13

Потому что лень.
У меня знакомые завели собаку и не воспитывали ее, я говорила надо дрессировать пока она молодая, но отмахивались.
Потом собака стала неуправляемой естественно и они от нее избавились.

Гость
#14
Гость

Вопрос то какой? Как это смотрится со стороны, когда собака тянет на повадке хозяина? Вам по моему ясно ответили, плевать как на это смотрите вы. Я смотрю на это спокойно. Бывает смешно когда лабрадор молодой, у них энергия неуемная и ему ну просто невтерпеж прийти туда где можно побегать. Но я нормальная в отличии от вас и собак люблю.

вы вопрос не можете прочитать? он жирным шрифтом написан: ПОЧЕМУ люди перестали дрессировать собак.?

Гость
#15
СОФИЯ

- Я и ответила-плевать кто что думает обо мне и моей собаке. Равно как и на то-как на это смотрят мимопроходящие. Собака к ним не лезет, вреда от нее нет, всё, остальное-личное дело хозяев. Вас это волновать не должно, если собака к вам даже близко не подходит. А адекватные хозяева своим псам и не позволяют подходить к чужим. Для общения есть друзья собаководы и их псы. То, что ДЛЯ МЕНЯ необходимо-она знает. Это вы считаете, что не дрессируют, другие считают по-другому. Кстати, то что вы там считаете, тоже абсолютно никого не волнует. Также, никто и не обязан считаться с вашим "считаю". Если что, я разрешаю своей собаки тянуть за поводок и прыгать на меня, но это не значит, что она не знает необходимые МНЕ команды, не слушается меня или не знает слово "нет". Со стороны мой лабрадор тоже выглядит не ахти, по вашему если, прыгает на меня, тянет поводок, убегает, если зову. Но это лишь потому, что я ему РАЗРЕШИЛА в данный момент так делать. А со стороны смотрится так, что команды он не знает. Хотя, одно мое "нет", и мой пес бесприкословно меня слушается. Вы же не знаете, почему собаки прыгают и тянут...

да ладно вам....при чем тут прыгает НА ВАС? Речь о том что собаки не знают команды рядом и хрипят на поводке. И кстати окружающим это зачастую мешает, потому что хозяйки безголовые вроде вас используют резиновые поводки на три ширины тротуара

Алиса
#16

Мы брали пару занятий,собака отказывалась ходить рядом .На проспекте вернадского 89,6 рекомендовали.

Гость
#17

я свою мелкую собаку 4 раза к кинологу водила, мы выучили несколько команд: сидеть, лежать, дай лапу, ко мне. Занятия у кинолога кстати недешёвые. Не все могут себе позволить.

Следующая тема