Гость
Статьи
Почему владельцы собак …

Почему владельцы собак такие безответственные?

Целью моей темы не является обидеть чувства собачников, но, я считаю это люди с психологической патологией. Зачем выгуливать собаку без намордника? Отпускать с поводка, мол она никого не укусит. Когда она разгрызает мебель, двери, одежду и вместо наказания, ее сюсюкают и целуют в морду. Не воспитывают, кормят со стола, с человеческой посуды. Но самое отвратительное, когда пускают на постельное белье, и спят в обнимку. Зачем заводить большую собаку в однушке и оставлять ее на целый день одну в четырех стенах? Зачем очеловечивают и называют своим ребёнком? Плачутся ей, мол какие люди злые, а собаки это семья. Я искренне не понимаю этого. Просто я видела единицы собачников, которые очень ответственно относятся к своей собаке, дрессируют, воспитывают, вывозят на поля, чтоб погулять, играют, ругают, не бьют и могу сказать, что эти люди реально их любят. Не лишать дисциплины животное вот это реальная любовь. Просто я хочу с вами обсудить данную тему..

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы не в теме. Собака в наморднике может задохнуться, так как она не может нормально дышать. Собаки не потеют, у них нет потовых желез и терморегуляция у них происходит с помощью пасти и языка. В наморднике, особенно летом, это опасно, собака может погибнуть. Это раз. Намордник НИЧЕМ не спасет вас, если крупная собака захочет набросится на вас. Она набросится и нанесет увечья похлеще, чем если бы была без намордника, потому что в наморднике агрессия агрессивной собаки сильнее. Это два. Намордник мешает собаке защищаться от других собак. есть очень много агрессивных собак не к человеку, а к другим собакам. Если на мою собаку в наморднике нападет агр без намордника - это конец для моей собаки, так как она не сможет себя защитить. Кто мне оплатит моральный ущерб в случае гибели моей собаки? Вы?

Гость
#2

Хозяева действительно ЗНАЮТ, что их собака никого не укусит. и если так говорят - то это ТАК И ЕСТЬ. Кому охота платить штрафы за укусы и отпускать собак без поводка, если те кусают всех без разбора? Логику то включите - для этого надо быть миллионером, не меньше. И почему все боятся собак и не боятся машин или пьяных мужиков - ведь по статистике покусов собаками лдей В ТЫСЯЧИ раз меньше, чем наездов на пешеходов, чем убийств и изнасилований. Но нет - все равно все боятся собак. Где логика? Собака МОЖЕТ укусить - говорят идиоты. Так любой мужик МОЖЕТ вас изнасиловать или убить, любая машина МОЖЕТ вас сбить насмерть. Почему вы как ненормальные боитесь собак, если по статистике покусы - это самое редкое происшествие из всех полицейской хроники? Головой то подумайте, наконец.

Гость
#3
Гость

Хозяева действительно ЗНАЮТ, что их собака никого не укусит. и если так говорят - то это ТАК И ЕСТЬ. Кому охота платить штрафы за укусы и отпускать собак без поводка, если те кусают всех без разбора? Логику то включите - для этого надо быть миллионером, не меньше. И почему все боятся собак и не боятся машин или пьяных мужиков - ведь по статистике покусов собаками лдей В ТЫСЯЧИ раз меньше, чем наездов на пешеходов, чем убийств и изнасилований. Но нет - все равно все боятся собак. Где логика? Собака МОЖЕТ укусить - говорят идиоты. Так любой мужик МОЖЕТ вас изнасиловать или убить, любая машина МОЖЕТ вас сбить насмерть. Почему вы как ненормальные боитесь собак, если по статистике покусы - это самое редкое происшествие из всех полицейской хроники? Головой то подумайте, наконец.

КАК они это могут знать ? если они так считают, то они дoлбoeбы

Гость
#4

И КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА, пускаю я СВОЮ собаку в постель, и ест ли она из МОЕЙ тарелки??? Вот вам не все равно??? Мне вот все равно, кого вы в свою постель тащите. кто из вашей чашки ест - пусть хоть это горилла будет или павиан - мне БЕЗ РАЗНИЦЫ НА ВАС. Почему вам не без разницы, что делают У СЕБЯ ДОМА со СВОИМИ собаками собачники?

Гость
#5
Гость

КАК они это могут знать ? если они так считают, то они дoлбoeбы

Это вы долбоебы. Хозяин ЗНАЕТ свою собаку лучше, чем вы своего мужа - уверяю вас.

Гость
#6
Гость

Это вы долбоебы. Хозяин ЗНАЕТ свою собаку лучше, чем вы своего мужа - уверяю вас.

Дoлбoeбкa ты, повторяю, ты понятия не имеешь, что может вызвать реакцию у животного, это животноеепта, сама себе намордник одень, какая хозяйка такая и псина обычно

Гость
#7
Гость

Дoлбoeбкa ты, повторяю, ты понятия не имеешь, что может вызвать реакцию у животного, это животноеепта, сама себе намордник одень, какая хозяйка такая и псина обычно

Я как раз имею понятие, что может вызвать любую реакцию МОЕЙ собаки, я знаю по каждому ее движению. что она собирается сделать. Собака - это не хитровыебаный человек. коварный и эгоистичный, у собак у всех одинаковые жесты и они все, как на ладони - и хозяин прекрасно знает, на что способна его собака. Почему. вы думаете служебных собак УЧАТ кусать человека? Учат долго и целенаправлено? Потому что более 70% даже служебных собак не способны укусить человека вообще. Знаете. сколько отбраковки в тех же немецких овчарках? Знаете, сколько некусей, которые никогда и ни при каких обстоятельствах кусаться не хотят? Даже специально обученные вызывать агрессию фигуранты совершенно бессильны иногда - они не могут научить служебную собаку кусаться. Таковы реалии наших дней.

Гость
#8
Гость

Я как раз имею понятие, что может вызвать любую реакцию МОЕЙ собаки, я знаю по каждому ее движению. что она собирается сделать. Собака - это не хитровыебаный человек. коварный и эгоистичный, у собак у всех одинаковые жесты и они все, как на ладони - и хозяин прекрасно знает, на что способна его собака. Почему. вы думаете служебных собак УЧАТ кусать человека? Учат долго и целенаправлено? Потому что более 70% даже служебных собак не способны укусить человека вообще. Знаете. сколько отбраковки в тех же немецких овчарках? Знаете, сколько некусей, которые никогда и ни при каких обстоятельствах кусаться не хотят? Даже специально обученные вызывать агрессию фигуранты совершенно бессильны иногда - они не могут научить служебную собаку кусаться. Таковы реалии наших дней.

Подтверждаю. Ходим сейчас на занятия по ЗКС, больше половины собак не кусаются совершенно даже в игре, на агрессии работают единицы, большинство только лает и за хозяев прячется. У немецких овчарок, кстати, еще не все так плохо, другие породы служебных собак уже давно надо переводить в крупную декорацию. Мелкие собаки гораздо чаще кусаются, чем крупные, но это из-за трусости, а не из-за агрессии. Вернее, агрессию вызывает трусость.

Гость
#9

Вот у меня кошка была и не своих она не подпускала, кусалась и царапалась, не давала чужим гладить ее. Поэтому когда приходили гости, я предупреждала, что кусается и царапается, что если полезут к ней, сами виноваты, чтоб потом не было претезий ко мне.

Гость
#10
Гость

Это вы долбоебы. Хозяин ЗНАЕТ свою собаку лучше, чем вы своего мужа - уверяю вас.

Ну ну.. я как раз пострадавшая от таких знающих. В 7 лет меня покусала собака, валяла по земле, а спасла меня моя бабушка которая кинулась на эту тварь и начала звать хозяина собаки, а он чо, а он просто сидел читал газету и даже не замечал что творится. Она даже не лаяла, я побежала за оставленной каким то ребенком игрушкой, а собака подбежала ко мне и начала валять, благо были небольшие покусы, скорее царапины. Зато он свою собаку знал! Вызывали милицию, много денег тогда нам отвалил хозяин чтобы дело не заводили как сейчас помню. Вот такие милые бывают собачки)) Так что нифига вы не знаете свою собаку!! После этого случая собак боюсь всю жизнь, детский страх не прошел. Но я понимаю что не все они плохие. И разгуливающие собаки без намордника меня раздражают до безобразия, это Животное и вы не знаете что у него в мозгу. НИФИГА ВЫ ЕГО НЕ ЗНАЕТЕ!

Гость
#11
Гость

Ну ну.. я как раз пострадавшая от таких знающих. В 7 лет меня покусала собака, валяла по земле, а спасла меня моя бабушка которая кинулась на эту *** и начала звать хозяина собаки, а он чо, а он просто сидел читал газету и даже не замечал что творится. Она даже не лаяла, я побежала за оставленной каким то ребенком игрушкой, а собака подбежала ко мне и начала валять, благо были небольшие покусы, скорее царапины. Зато он свою собаку знал! Вызывали милицию, много денег тогда нам отвалил хозяин чтобы дело не заводили как сейчас помню. Вот такие милые бывают собачки)) Так что нифига вы не знаете свою собаку!! После этого случая собак боюсь всю жизнь, детский страх не прошел. Но я понимаю что не все они плохие. И разгуливающие собаки без намордника меня раздражают до безобразия, это Животное и вы не знаете что у него в мозгу. НИФИГА ВЫ ЕГО НЕ ЗНАЕТЕ!

А вы ЗНАЕТЕ, что в мозгу у вашего мужа? Сына? У вашего соседа? У любого чееловека, который идет вам навстречу? Знаете? Ну а обьяснить поведение собаки очень легко на самом деле. Маленький человек в иерархии обычно стоит последним после взрослых, именно поэтому многие собаки недолюбливают детей - они их считают ниже статусом. Когда вы побежали, собака восприняла вас ДОБЫЧЕЙ, включился добычный инстинкт (при дрессировке этот добычный инстинкт очень ценится, если его нет, то дрессировка проходит тяжелее) - ну а у этой собаки он был очень хорошо выражен. Только и всего. Как видите, собака понятна и все как на ладони.

Гость
#12
Гость

Ну ну.. я как раз пострадавшая от таких знающих. В 7 лет меня покусала собака, валяла по земле, а спасла меня моя бабушка которая кинулась на эту *** и начала звать хозяина собаки, а он чо, а он просто сидел читал газету и даже не замечал что творится. Она даже не лаяла, я побежала за оставленной каким то ребенком игрушкой, а собака подбежала ко мне и начала валять, благо были небольшие покусы, скорее царапины. Зато он свою собаку знал! Вызывали милицию, много денег тогда нам отвалил хозяин чтобы дело не заводили как сейчас помню. Вот такие милые бывают собачки)) Так что нифига вы не знаете свою собаку!! После этого случая собак боюсь всю жизнь, детский страх не прошел. Но я понимаю что не все они плохие. И разгуливающие собаки без намордника меня раздражают до безобразия, это Животное и вы не знаете что у него в мозгу. НИФИГА ВЫ ЕГО НЕ ЗНАЕТЕ!

Меня в детстве тоже кусала собака - до сих пор помню, что это была белая лайка. Покусала очень сильно, я вмешалась в собачью драку (дрались несколько собак и одного мелкого пса сильно подрали, я вмешалась из жалости, собака кинулась на меня - опять же я была сама виновата) У меня были покусаны руки, ноги, спина - синяки проходили несколько недель. хорошо, что было холодно и я была одета в теплую куртку и теплые штаны. Но даже после этого я собак не боялась никогда и выросла собачницей. без собаки жить не могу. И ваша трусость мне непонятна, если честно.

Гость
#13

11,
Не знаю. Но не нужно уверять что вы знаете свою собаку. И ваша реакция неадекватна. Любой нормальный человек бы осудил хозяина, что тот не уследил за своей собакой. Какая разница как она меня восприняла тогда.. хозяин Обязан был следить за своей овчаркой, а не сидеть с газетой и ждать пока она кого то покусает. Если уж завели собаку, то извольте следить а не доставлять неудобства чужим людям! Они до сих пор на меня реагируют не очень хорошо, но маленьких я люблю. Спите с ними хоть в обнимку мне абсолютно все равно, но на улице извольте держать если не в наморднике то хотя бы на поводке. Полно людей и во взрослом возрасте боится собак, а ваша задача следить за своей собакой. Людей без собак Что она якобы не кусается это для нас пустой звук, хотя бы поводок одевайте и все будут счастливы, но вы же собачники и это не хотите. Да даже во взрослом возрасте ко мне подбегали пару раз огромные собаки без повадка и намордника, а хозяйка говорила что это типо я ей понравилась, меня такой ответ не устраивает, я естественно ругалась и высказывала все что думаю. Одна даже пальто запачкала, прыгнула как хозяйка сказала что я как бы ей понравилась она от радости, но меня это мало волнует, у не собачников другая психика, это раздражает и вызывает агрессию, и очень хочется чтобы наконец то был у нас введен закон чтобы вы все поголовно ходили хотя бы с ними на поводке, если взбредет что в голову вашей псине вы хотя бы ее оттащите, раз уж как прочитала в теме в наморднике собаке плохо, кстати впервые узнала отсюда, но раз так действительно хотя бы на поводке держите в общественном месте и на улице и претензий к вам не будет. А представьте ваш любимый зверь не дай Бог ребенка покусает, и собаку усыпят и вас засудят, или как в моем случае было вы попадете на очень большие бабки. Еще раз убедилась что почти все собачники с приветом, без обид. Всего хорошего.

Гость
#14
Гость

Людей без собак Что она якобы не кусается это для нас пустой звук, хотя бы поводок одевайте и все будут счастливы, но вы же собачники и это не хотите. Да даже во взрослом возрасте ко мне подбегали пару раз огромные собаки без повадка и намордника, а хозяйка говорила что это типо я ей понравилась, меня такой ответ не устраивает, я естественно ругалась и высказывала все что думаю. Одна даже пальто запачкала, прыгнула как хозяйка сказала что я как бы ей понравилась она от радости, но меня это мало волнует, у не собачников другая психика, это раздражает и вызывает агрессию, и очень хочется чтобы наконец то был у нас введен закон чтобы вы все поголовно ходили хотя бы с ними на поводке, если взбредет что в голову вашей псине вы хотя бы ее оттащите, раз уж как прочитала в теме в наморднике собаке плохо, кстати впервые узнала отсюда, но раз так действительно хотя бы на поводке держите в общественном месте и на улице и претензий к вам не будет. А представьте ваш любимый зверь не дай Бог ребенка покусает, и собаку усыпят и вас засудят, или как в моем случае было вы попадете на очень большие бабки. Еще раз убедилась что почти все собачники с приветом, без обид. Всего хорошего.

Прежде, чем вводить закон о том, чтобы все поголовно собаки были на поводке, надо ввести закон о том, что в каждом микрорайоне должна быть площадка для выгула, специально оборудованная и не менее 100 меторов по периметру. Вот когда такие площадки будут ВЕЗДЕ И ВО ВСЕХ ГОРОДАХ, тогда и требуйте от собачников поводков за пределами этих площадок. У нас в городе нет НИ ОДНОЙ площадки, землю раньше выделяли, так там не площадку сделали, а построили торговый центр - а их и так у нас в городе на каждом шагу и в каждом дворе. К тому же я лично в городе всегда держу собаку на поводке, но не для вашего удобства, а для того, чтобы с моей собакой ничего не случилось - например, чтобы под машину не попала.

Гость
#15

Я всегда знаю, что на уме у моей собаки) порода не охранная, но если на меня будут нападать, укусить может. Гуляем часто вечером, после 22, надо намордник? А если на меня нападут, как она меня защитит?

Гость
#16

И вообще, намордник повышает агрессию собаки, доказано, снять скальп собака может и когтями, так что намордник эффективен только чтоб не подбирала что не следует

Гость
#17
Гость

И вообще, намордник повышает агрессию собаки, доказано, снять скальп собака может и когтями, так что намордник эффективен только чтоб не подбирала что не следует

вообще не волнует, в приоритете безопасность людей, а не вашей псины

Гость
#18
Гость

вообще не волнует, в приоритете безопасность людей, а не вашей псины

Вы пост прочитали? Еще раз. намордник повышает агрессию собаки! Не думаю, что вы станете добрее с кляпом во рту, так и собака. А покалечить собака может и в наморднике, когтями, собака должна быть воспитанной и хозяин в адеквате, моя собака на прогулке к людям вообще не подходит, ей до них дела нет

Гость
#19
Гость

вообще не волнует, в приоритете безопасность людей, а не вашей псины

А меня как раз волнует МОЯ безопасность и безопасность МОЕЙ собаки, поэтому намордник я на нее не надену, так как на меня нападали с ножом и это, как вы понимаете, была далеко не собака. Ну и собака не сможет защититься от другой собаки, если на нее нападет (см. первый пост). Так что лучше идите к психологу и лечите свои фобии, а собачников оставте в покое.

Гость
#20
Гость

А меня как раз волнует МОЯ безопасность и безопасность МОЕЙ собаки, поэтому намордник я на нее не надену, так как на меня нападали с ножом и это, как вы понимаете, была далеко не собака. Ну и собака не сможет защититься от другой собаки, если на нее нападет (см. первый пост). Так что лучше идите к психологу и лечите свои фобии, а собачников оставте в покое.

Недавно было, выходим погулять, 23 часа, сеттер выскакивает, мой сеттер, знаете, что за собака, без поводка, частный сектор, последняя улица, вдруг прохожие, заорали, что дети боятся, дети! В начале 12 ночи, собака не лает, к ним не подходит,, а уже вопят, посоветовала учить детей общению с собаками,,,, второй у меня ауссь, этот может немного защитить, но сеттер, да он вообще ко всем со всей душой) ни разу даже не гавкнул на человека

Гость
#21

Собачники реально невменяемые. У вашей собаки на лбу написано, что она "ни разу не гавкнула на человека"? Как можно быть настолько тупыми??? Идет ребенок,боится собак,потому что уже успели испугать вот такие с у ч ь и рыла. Сидит тупой хозяин и пялится в газету/телефон. Рядом ходит большая собака без поводка и намордника. Не надо бояться "онанекусается"? На ее харе это не написано. И да,я ненавижу,когда собаки меня пытаются обнюзать или как-то коснуться своими грязными мордами,которыми до этого непонятно в какое г а в н о тыкались на газонах, которые сами же и засрали с подачи своих говнохозяев. Какие-то де б илы просто! Если вам нравится ж о пу своей цабачке лизать, это не значит, что и все остальные должны радоваться, когда ваш блоховоз к ним лезет. Доиграетесь, потравят нафиг массово. Мне будет жалко. Собак. Но не вас, и д иотов!

Гость
#22
Гость

Собачники реально невменяемые. У вашей собаки на лбу написано, что она "ни разу не гавкнула на человека"? Как можно быть настолько тупыми??? Идет ребенок,боится собак,потому что уже успели испугать вот такие с у ч ь и рыла. Сидит тупой хозяин и пялится в газету/телефон. Рядом ходит большая собака без поводка и намордника. Не надо бояться "онанекусается"? На ее харе это не написано. И да,я ненавижу,когда собаки меня пытаются обнюзать или как-то коснуться своими грязными мордами,которыми до этого непонятно в какое г а в н о тыкались на газонах, которые сами же и засрали с подачи своих говнохозяев. Какие-то де б илы просто! Если вам нравится ж о пу своей цабачке лизать, это не значит, что и все остальные должны радоваться, когда ваш блоховоз к ним лезет. Доиграетесь, потравят нафиг массово. Мне будет жалко. Собак. Но не вас, и д иотов!

На вашей харе тоже не написано, что вы не бешеная, не больная на всю голову. Может вы маньячка, которая убила 40 человек и сбежала из дурдома?

Гость
#23

И что касается моей собаки - она ни к кому не лезет, никого не обнюхтвает и ни к кому не подходит. Ей все человечество, кроме нашей семьи, безразлично совершенно. Мерзкие людишки сами палки свою тянут и дебильно воют: ааа поглааадиить мооожноо??? Руки бы помыли сначала, прежде чем к чужой собаке лезть, не известно, что они этими руками делали, может в носу ковырялись, а может в заднице.

Гость
#24

Автор, вам не все равно, как живут мои собаки? Вам интересно, что они едят творог с рынка? Мясо вырезку по 600 рублей? Спят на диванах?
Вам интересно, что я вожу их в специальные салоны для животных?
Вам интересно, что в их распоряжении огромная квартира и загородный дом?
Если да, то с какой целью вам это интересно?

Гость
#25

Автору это на х рен неинтересно. АВтору интересно,почему вы своими сраными собаками засираете все свободное пространство вокруг и почему считаете,что все должны радоваться, когда ваши невоспитанные животные лезут к другим людям "поиграцца" и обнюхать? Вот что интересует всех нормальных людей: от куда столько собачьего г о в на (в том числе в головах у тупых хозяев)? А чем вы своего блоховоза кормите/моете - это всем до звезды.

Гость
#26
Гость

Автору это на х рен неинтересно. АВтору интересно,почему вы своими сраными собаками засираете все свободное пространство вокруг и почему считаете,что все должны радоваться, когда ваши невоспитанные животные лезут к другим людям "поиграцца" и обнюхать? Вот что интересует всех нормальных людей: от куда столько собачьего г о в на (в том числе в головах у тупых хозяев)? А чем вы своего блоховоза кормите/моете - это всем до звезды.

Я наблюдаю совершенно иную картину. Люди сами лезут к собакам "погладить", при чем иногда без спроса. Часто пьяные мужики лезут к собакам либо с объятиями, либо желая их напугать. Дети лезут постоянно. Собачьего *** нисколько не больше чем вашего, а если считать ваш мусор и способности из любого парка, леса, озера сделать помойку за несколько дней - так собакам никогда столько не нагадить. Смотрите и убирайте за собой, а то в своём глазу бревна не видите.

Гость
#27
Гость

КАК они это могут знать ? если они так считают, то они дoлбoeбы

Сам ты ***! Собаки не было - вот и не знаешь! И таким уродам как ты она и не нужна!

Гость
#28
Гость

Автор, вы не в теме. Собака в наморднике может задохнуться, так как она не может нормально дышать. Собаки не потеют, у них нет потовых желез и терморегуляция у них происходит с помощью пасти и языка. В наморднике, особенно летом, это опасно, собака может погибнуть. Это раз. Намордник НИЧЕМ не спасет вас, если крупная собака захочет набросится на вас. Она набросится и нанесет увечья похлеще, чем если бы была без намордника, потому что в наморднике агрессия агрессивной собаки сильнее. Это два. Намордник мешает собаке защищаться от других собак. есть очень много агрессивных собак не к человеку, а к другим собакам. Если на мою собаку в наморднике нападет агр без намордника - это конец для моей собаки, так как она не сможет себя защитить. Кто мне оплатит моральный ущерб в случае гибели моей собаки? Вы?

Ты ***, по закону либо короткий поводок, либо намордник на спине должен быть либо *** заводить

Гость
#29

правильно,они больные на голову.

Гость
#30
Гость

А вы ЗНАЕТЕ, что в мозгу у вашего мужа? Сына? У вашего соседа? У любого чееловека, который идет вам навстречу? Знаете? Ну а обьяснить поведение собаки очень легко на самом деле. Маленький человек в иерархии обычно стоит последним после взрослых, именно поэтому многие собаки недолюбливают детей - они их считают ниже статусом. Когда вы побежали, собака восприняла вас ДОБЫЧЕЙ, включился добычный инстинкт (при дрессировке этот добычный инстинкт очень ценится, если его нет, то дрессировка проходит тяжелее) - ну а у этой собаки он был очень хорошо выражен. Только и всего. Как видите, собака понятна и все как на ладони.

и ребенку легче стало от вашей росписи да????

Гость
#31
Гость

Ну ну.. я как раз пострадавшая от таких знающих. В 7 лет меня покусала собака, валяла по земле, а спасла меня моя бабушка которая кинулась на эту тварь и начала звать хозяина собаки, а он чо, а он просто сидел читал газету и даже не замечал что творится. Она даже не лаяла, я побежала за оставленной каким то ребенком игрушкой, а собака подбежала ко мне и начала валять, благо были небольшие покусы, скорее царапины. Зато он свою собаку знал! Вызывали милицию, много денег тогда нам отвалил хозяин чтобы дело не заводили как сейчас помню. Вот такие милые бывают собачки)) Так что нифига вы не знаете свою собаку!! После этого случая собак боюсь всю жизнь, детский страх не прошел. Но я понимаю что не все они плохие. И разгуливающие собаки без намордника меня раздражают до безобразия, это Животное и вы не знаете что у него в мозгу. НИФИГА ВЫ ЕГО НЕ ЗНАЕТЕ!

Собаки такие же ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА как и вы, и они не обязаны ходить в намордниках. На себя намордник нацепите и походите так денек - другой , особенно летом, вот когда попробуйте, тогда и будите открывать свой рот. ЭТО ВО ПЕРВЫХ, А ВО ВТОРЫХ есть закон и список потенциально опасных пород собак, в котором написано какие собаки обязательно должны гулять в наморднике. В наших городах таких собак очень мало. С поводком я еще согласна, на нем должна гулять каждая собака, таким образом человек обеспечивает безопасность и себе и своему питомцу, в первую очередь от каких как вы!

Гость
#32

Хотелось бы дать совет или просьбу собачникам.
Если вы неадекват, не хотите постоянно заниматься собакой, воспитывать её, обучать, ну не берите вы огромных собак и опасные породы собак, не будьте конченными идиотами. Берите безобидный породы, которые хотя за грызть не способны. Не берите собак, с которыми не можете справится и удержать.
От таких собачников все проблемы и нелюбовь ко всем собачникам. Из-за таких собачников и появляются догхантеры.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: