Гость
Статьи
Как оставлять котёнка …

Как оставлять котёнка дома одного

Как вы оставляете котика кошек дома одних?я хочу взять котёнка но днём меня дома не будет.Но желание сильное,дома одиноко одной.

Гость817613
7 ответов
Последний — Перейти
Нина Васильевна Прокшина
#1

У меня была кошка, когда поехали в отпуск просто отдали ее добрым людям, потому другую взяли

Гость
#2

а чего такое? воды ,еды,туалет оставить,домик -когтеточку купить...на подоконнике место освободить...
Остальное-воспитание.Малыши хулиганят.

Гость
#3

Ну мой когда взяла 3 месяца ему было. Лазил везде, слабенький был такой малыш, падал со стола обрывался и под ванной чуть не застрял. Его тогда мама смотрела. Если был бы один даже не знаю что было бы.. но я бы наверное не видела как он падает. Ужас. Теперь если завела бы - тоже одного не оставляла. Малышей страшно одних бросать.

Тающая зефирка
#4

Купите автоматическую кормушку. Она будет корм выдавать в заданное время. В остальном кошки нормально себя чувствуют в одиночестве. Но маленькому котенку все таки нужно много внимания и еда 5 раз в день, чтобы психика нормально развивалась. Так что если не кому с ним нянчиться берите такого, которому не меньше 4 месяцев (многие питомники как раз таких и продают)

Гость
#5

В клетке.

гость
#6

[quote="Тающая зефирка"]Купите автоматическую кормушку. Она будет корм выдавать в заданное время. В остальном кошки нормально себя чувствуют в одиночестве. Но маленькому котенку все таки нужно много внимания и еда 5 раз в день, чтобы психика нормально развивалась. Так что если не кому с ним нянчиться берите такого, которому не меньше 4 месяцев (многие питомники как раз таких и продают)[/quote
психика причем

Ivi
#7

Первые две недели за котенком нужно буквально по пятам ходить и следить (когда начинает жаться-суетиться, хочет в туалет). В этот момент нужно быстро на лоток его нести. Мы так своего к горшку приучили. За 4 года ни разу не нагадил. Очень хороший мальчик))) Когда к горшку приучится, можно подругам, родственникам отдавать на передержку. Одна знакомая на 2 дня кота оставляет (воды, еды побольше накладывает ему). Я бы не рискнула. Это же полноценные члены семьи, только сказать ничего не могут.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема