Гость
Статьи
У кого двое котиков, …

У кого двое котиков, зайдите

Можно ли к взрослому коту ( 1,5) взять котёнка девочку? Кот кастрирован, хочу и девочку потом стерилизовать. Но все мои друзья брали двух котов маленькими. Я переживаю, как они будут дружить. У кого так было, что скажете? И ещё, наш кот без породы, а я хочу взять породистого и достаточно характерного, смогут ли ужиться или порода не решает тут ничего?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Тающая зефирка
#1

Двое кошачих уживаются также как двое людей, то есть каждый случай по своему уникален.
Из универсального, брать второе животное можно только если ваш кот общительный и спокойный.
ЗНАКОМИТЬ ИХ ПОСТЕПЕННО. Можно прямо держать в разных комнатах и кормить так, чтобы они чувствовали запах друг друга, видели и только потом могли контактировать. Обычно если у кошек нет стресса и каких то психологических травм, они вырабатывают своеобразную иерархию и нормально уживаются.

Гость
#2

У меня две кошечки, маленькую брали когда другой уже 4 года было.Сначала шипела и не принимала.Сначала разъеденили их по комнатам, ненадолго выпускали маленькую к большой, что бы постепенно привыкала.Сейчас не разлей вода.Погуглите,там очень много советов.

Гость
#3

Порода ничего не решает. У меня меньше 2 котов в доме не было.) Семейная традиция. Коты все разные, поэтому надо смотреть на характер живущего у Вас. Ну вот предпоследнего я притащила пятым). Старший дал ему по лбу лапой и относился весьма высокомерно. Но он у нас снобом был. Второй - парень дружелюбный, прекрасно сошлись вместе. Третий из пуганых (взяли из плохой семьи), поэтому общения особого не случилось. А четвертый у меня инвалид, после панлейкопении плохо задние ноги координировались, тут вообще без контакта практически было. Чуть что- инвалид мой ко мне прижимался. )

засос
#4

двое котиков. это типа по котику за каждого мужчину который вас бросил )))

Гость
#5

У меня ко взрослому коту была подселена девочка,все было хорошо,он уступал еду,позже,когда она подросла у них и любовь случилась.

засос
#6
Гость

У меня ко взрослому коту была подселена девочка,все было хорошо,он уступал еду,позже,когда она подросла у них и любовь случилась.

знал гад ради чего еду уступал, что б кошечка быстрее подросла. инвестор ))

Гость
#7
засос

двое котиков. это типа по котику за каждого мужчину который вас бросил )))

Не, у меня муж и ребёнок скоро будет, просто что-то стрельнуло взять ещё одного😂 Хотя пока не знаю, хорошая ли идея с новорождённым ребёнком

засос
#8
Гость

Не, у меня муж и ребёнок скоро будет, просто что-то стрельнуло взять ещё одного😂 Хотя пока не знаю, хорошая ли идея с новорождённым ребёнком

поняно. знач котиков на будущее набрали. так сказать, заранее подготовились. ))

про детей ничего не могу сказать, котята много бесятся, придется когти стричь. вам решать. а так, двое котиков хорошо уживутся.

Гость
#9
Гость

Не, у меня муж и ребёнок скоро будет, просто что-то стрельнуло взять ещё одного😂 Хотя пока не знаю, хорошая ли идея с новорождённым ребёнком

Не слишком хорошая идея. Мало ли - аллергия. То одного пристраивать придется, а то двоих.

По теме, пришлось брать молодую кошку, когда были уже кот и кошка. Кошка бросалась. Кот отнёсся нейтрально. От характера зависит.

Гость
#10

Я бы не советовала. У меня как раз два кота. Один старший еле приспособился к наличию другого, вечно не довольный ходит, свою территорию оберегает, шипит, цапает его если что. И ведёт себя как вредная скотина. Второй поменьше- хороший умный кот. Но вот недавно, мне подсунули ещё одного котёнка 6 месяцев - девочку. Пока я искала куда бы ее пристроить (куда мне 3 кота) мой маленький второй кот пропал. Я думала уже всё, не найду. Ходила искала неделю -не нашла. Потом пришел. но! Кот обиделся, ко мне не подходит, из рук выерзывает и не мырчит вообще. Хотя раньше как липучка везде со мной. Это очень умный кот. а маленькая кошка себя прямо хозяйкой чувствует, очень дикая оказалась и хищная, пакеты с мусором разрывает, все со столов кидает, еду ворует, простыни когтями раздирает, в ней какая то дурацкая чудовищная сила. не даёт покоя этому второму коту, кусает его, всех достала уже и замучила его.

Так что я Вам честно не советую.
Кошки любят нас и редко уживаются друг с другом. Потому что воспринимают как соперники. Неизвестно какой попадется котенок. я никогда не видела таких как эта.. котов.

#11

У меня кот и кошка, разница год. Когда кошечку маленькую принесли, кот где-то неделю от нее убегал, шарахался, шипел, потом привыкли, друг без друга не могут. Не думаю, что от породы сильно зависит, скорее от самих животных, характера. Да и кот вроде не должен агрессивно на кошку реагировать, вот если второй кот, тогда да, может быть агрессия - конкуренция

Гость
#12
засос

двое котиков. это типа по котику за каждого мужчину который вас бросил )))

Что же вы хотите, от здоровых полноценных женщин мужья не уходят.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема