Гость
Статьи
Кто брал животных с …

Кто брал животных с улицы?

Кто брал животных с улицы/приюта,расскажите свою историю.Приходилось ли лечить?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, надо сразу в ветклинику нести на обследование. И после покупки в зоомагазине --- тоже.

Гость
#2

Котика. У меня были шикарные полустбирские коты. Частный дом. Два ручных кота выкормленных с полуслепых и они друг за другом пропали. Я прорыскала весь посёлок: объявления вешала и публиковала, за вознаграждение. Без толку. И год назад на Пикабу увидела кота из соседнего города Подмосковного, мол живёт во дворе многоэтажки, прибился. Морда один в один одного из моих, только шерсти меньше, подумала мало ли плохое питание. Поехала — не мой кот. Поговорила с женщиной, чей сын опубликовал объявление, извинилась. Уехала. А через две недели она позвонила, сказала, что никто не забрал и холода, а у неё собака не приняла. Ну я и дрогнула. Поехала и забрала. Коту по оценкам вета 3—4 года. Но это такой КОТ!!! Необычный. Предан как собака. Вчера таскалась по магазину с ним на плече. Пошёл со мной в магазин, я отгоняла, а он сзади как собака, дорога с машинами, что делать? На плечо и пошли в магазин;)) в магазине объяснила, поржали все. Причём эта кошара сдружилась с двумя кошками ещё моими /все стерелизованы/, с собакой, и «взял в плен» внучку моей родственницы — живем на одной улице, та бполдеет от него, он ей разрешает его в коляске катать.

Гость
#3
Гость

Котика. У меня были шикарные полустбирские коты. Частный дом. Два ручных кота выкормленных с полуслепых и они друг за другом пропали. Я прорыскала весь посёлок: объявления вешала и публиковала, за вознаграждение. Без толку. И год назад на Пикабу увидела кота из соседнего города Подмосковного, мол живёт во дворе многоэтажки, прибился. Морда один в один одного из моих, только шерсти меньше, подумала мало ли плохое питание. Поехала — не мой кот. Поговорила с женщиной, чей сын опубликовал объявление, извинилась. Уехала. А через две недели она позвонила, сказала, что никто не забрал и холода, а у неё собака не приняла. Ну я и дрогнула. Поехала и забрала. Коту по оценкам вета 3—4 года. Но это такой КОТ!!! Необычный. Предан как собака. Вчера таскалась по магазину с ним на плече. Пошёл со мной в магазин, я отгоняла, а он сзади как собака, дорога с машинами, что делать? На плечо и пошли в магазин;)) в магазине объяснила, поржали все. Причём эта кошара сдружилась с двумя кошками ещё моими /все стерелизованы/, с собакой, и «взял в плен» внучку моей родственницы — живем на одной улице, та бполдеет от него, он ей разрешает его в коляске катать.

Тоже замечала,что подобрыши самые благодарные и преданные.Сама подобрела котёнка и лечили его,откармливали

Гость
#4

У моей мамы очень много с улицы кошек,добрая душа,кого-то приходилось лечить,кто-то был здоров,но блох выводила у всех,специальные шампуни ,капли и т.д. недорого можно купить. Я брала одну кошечку с улицы голодную и худую ,дала таблетки от глистов,искупала и все. Прошло меньше года,сейчас это шикарная,пушистая кошечка.

Гость
#5
Гость

Тоже замечала,что подобрыши самые благодарные и преданные.Сама подобрела котёнка и лечили его,откармливали

Вот второй пропавший кот достался мне с полуоткрытыми глазками по экстерьеру поняла, что у меня живёт его прабабка;)) пока старая кошка не попала под мой контроль /она бабушкина, а я жила в городе/ котят раздавали. И когда он пропал это было очень больно. Но этот — это какой—то котопес. Я не знаю кто преданней собака или он.

Гость
#6

Взяли кота с улицы, умный сразу понял где лоток, где когтеточка, мурлыкает. Но характер не ручной, кусается при всяком случае, царапается и орет при этом. Боится улицы как будто не жил там никогда, но в окно любит смотреть.

Гость.
#7

Кошку месяц лечили, откармливали. Дочь подобрала, кошка месяцев 7-8, с серьёзными травмами. Дочь ее у мальчишек отбила. Родилась кошка явно на улице, никогда нормально не ела. Отнесли в ближайшую клинику, ей операцию делали, потом несколько раз на прием носили. Хороший врач у нас тогда работал. Посмотрел ее и сказал, если вы ее оставите, я вам помогу. Иначе лучше усыпить, она не выживет на улице. Лечил бесплатно, в клиниках часто помогают тем, кто взял бездомные животное. Месяц выхаживали. Но оно того стоит, кошка замечательная, умная, ласковая, чистоплотная. Очень привязана к моей дочери. Через полгода муж притащил домой Йорка. Сначала думали, что потерялся. По клейму пытались найти хозяев, не получилось. Похоже, что его оставили на улице. С ним проблем было меньше - блохи, простуда. Видимо, он дней десять на улице провёл. Подлечили быстро, хотя остались проблемы. Хозяева плохо с ним обращались. Возраст года полтора, не удалён ни один молочный клык. Начали портиться постоянные зубы. И с передними лапами проблемы. Когда щенка постоянно тянут за передние лапы, они вырастают с поврежденными суставами. Но собака тоже умная, ласковая, сразу к нам привязался. И к наше собаке, которую мы за большие деньги взяли в питомнике. Сиба-ину. Модная порода, но честно, с ней проблем больше, чем с этими приемными.

Гость
#8
Гость

У моей мамы очень много с улицы кошек,добрая душа,кого-то приходилось лечить,кто-то был здоров,но блох выводила у всех,специальные шампуни ,капли и т.д. недорого можно купить. Я брала одну кошечку с улицы голодную и худую ,дала таблетки от глистов,искупала и все. Прошло меньше года,сейчас это шикарная,пушистая кошечка.

Хорошо,что есть такие люди.Зачем покупать животных,столько пушистиков дом ищут.

Гость
#9

мы 2 кошек с улицы брали. 2ю стерилизовали, так с нас всего 500 рублей взяли. Ей 6 лет, так хотела взять еще котика, он на улице жил, муж был против. Да и я сомневалась-уж больно нежная у нас принцесса, вдруг бы ее сильно обидели. А котик зиму пережил и умер 2 месяца назад, все еще плачу, когда его вспоминаю.

Гость
#10
Гость

Котика. У меня были шикарные полустбирские коты. Частный дом. Два ручных кота выкормленных с полуслепых и они друг за другом пропали. Я прорыскала весь посёлок: объявления вешала и публиковала, за вознаграждение. Без толку. И год назад на Пикабу увидела кота из соседнего города Подмосковного, мол живёт во дворе многоэтажки, прибился. Морда один в один одного из моих, только шерсти меньше, подумала мало ли плохое питание. Поехала — не мой кот. Поговорила с женщиной, чей сын опубликовал объявление, извинилась. Уехала. А через две недели она позвонила, сказала, что никто не забрал и холода, а у неё собака не приняла. Ну я и дрогнула. Поехала и забрала. Коту по оценкам вета 3—4 года. Но это такой КОТ!!! Необычный. Предан как собака. Вчера таскалась по магазину с ним на плече. Пошёл со мной в магазин, я отгоняла, а он сзади как собака, дорога с машинами, что делать? На плечо и пошли в магазин;)) в магазине объяснила, поржали все. Причём эта кошара сдружилась с двумя кошками ещё моими /все стерелизованы/, с собакой, и «взял в плен» внучку моей родственницы — живем на одной улице, та бполдеет от него, он ей разрешает его в коляске катать.

Добрая светлая история)

1318
#11

Котят с улицы забрала, но они судя по виду там не родились, а их кто-то выкинул с квартиры у кого кошка родила, потому что были относительно чистенькие и полненькие на вид. Блох правда куча была, блох выводила каплями и спреями специальными, ну и проглистогонила потом. Сейчас уже выросли, молодые кошки, красавицы.

Гость
#12

Мы с папой! и бабушка (свою кошку). Да, на следующий же день (самое позднее) в ветеринарную клинику обязательно

Гость
#13

Один раз брала из приюта, один раз с улицы подобрала. Кошки эти были очень добрые по характеру, поэтому я их и забирала. Но к сожалению, со здоровьем у них были проблемы. Прожили у меня малою

Гость
#14

От глистов только мильбимакс кошке давали. ну и на стерилизацию отвели.
ну и второй капали стронгхолд от клеща в ушах. всё.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: