Гость
Статьи
Кто лучший из котов - …

Кто лучший из котов - девочка или мальчик

Как считаете, кто лучше по характеру (именно для человека, который только рад поиграться и погладить питомца) - кот или кошечка? За все время у нас была лишь одна котейка-девочка, а все остальные пацаны. И коты почему-то были более привязаны к человеку, социальные, ласковее были что ли. А кошечка - самостоятельная недотрога, всех строила, избивала кота.
Вот и интересно, это нам попалась такая боевая леди с железным характером, или такое часто встречается?
p.s. все питомцы были стерилизованные.

cat
6 ответов
Последний — Перейти
#1

У родителей 2 кошки независимые и кот, который спит с родителями под одеялом, прижмется весь и громко тарахтит, кошек попробуешь рядом уложить, все извертятся и убегут

Гость
#2

У меня породистая кошка, тоже думаю надо было кота брать. Стерилизовала ее, до года еще тянулась к нам, а сейчас дай поесть, убери туалет(даже если один раз по маленьком сходила, будет ходить орать). На руки берешь орет, но когда ей захочется придет поластится.

Бермуды.
#3

ТО же самое- 2 кота ласковые,а кошка была недотрога.

Гость
#4

Кошки тоже добрые бывают. У меня были 3 кота и всего 1 кошка была в жизни, подобрала в деревне, она была очень добрая и ласковая.

Гость
#5

Муж только кота хотел, т. к. у него до этого были коты, а я кошку, завели кошку и муж в нее буквально влюбился. Она его выбрала своим человеком и всячески это показывала. Когда она умерла, он хотел взять снова кошку, в результате нашли и взяли вместе с братом. Брата можно тискать как хочешь, а девочку только гладит, когда подойдет сама. В общем оба пола хорошо, одно точно - они все же разные. И ласковые по своему, и игривые по своему. Девочка умнее, но и пакостливее, пока своего не добьется, не отстанет. Парень проще. Скажу, что финансово проще с котом. Кастрация в 2 раза дешевле и легче морально

Гость
#6

а у нас девочка ласковая. С утра плачет-сегодня никто не обнимал\ласковых слов не говорил. Днем спать-только на коленях. притулившись к ногам либо очень близко. в крайнем случае.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: