Гость
Статьи
Вернулась бы кошка …

Вернулась бы кошка домой сама?

Приехали на дачу 10 дней назад с кошечкой годовалой почти, это её первое лето на даче. Поначалу выводили на поводочке гулять. С 4-го дня сама выгуливается, преимущественно на своём участке иногда забегая к соседям за забор. Сегодня пошла с ребёнком покататься на велосипедах, кошечка за нами вышла, ну думала, проводит нас и вернется обратно. Муж остался на участке. Когда мы вернулись, смотрю муж ходит кошку ищет. Говорит, мол как вы уехали её не видел больше. Нас не было час от силы. Стали вместе искать. Нашли бегает через дорогу около заброшенного дома, я её зову зову не идёт, будто заблудилась и не понимает где находится. Пришлось на этот участок зайти и попробовать её поймать, поймала довольно быстро, принесла на наш участок. Теперь вопрос, как думаетез вернулась бы кошка самостоятельно? У меня такое ощущение, что она заблудилась, хотя дом вот по диагонали, через дорогу, но она там бегала и будто что то искала. Страшно за неё, не дай бог с ней что случится и мы её больше не увидим, она нам очень дорога. И дом держать жалко, нравится ей очень на улице гулять, да и глупо на даче кошку держать в доме, у всех знакомых кошки выгуливается сами. И да, кошка стерилизована.

Хозяйка кошки
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю вернулась бы)) впредь кошечку не теряйте,следите за ней

Гость
#2

Коты и кошки часто находят свой дом.Надеюсь,что ваша кошка к вам вернётся.

Гость
#3

Да, кошки умные очень) Они знают где их любят и кормят.

Гость
#4

Если любите - не выпускайте на улицу. Шанс, что с ней что-то случится огромен.

Гость
#5

Автор, она стерилизованна надеюсь??? Прививки???
А то бывает и без прививок выпускают, а они ж и мышей могут с'есть.
У нас котик дворовый. Приехал первый раз на дачу в 6 месяцев. С первого дня как появился считал меня своей мамкой и ходил за мной хвостиком. А на даче не только в доме же но и выходишь. Очень переживала тоже что уйдет и заблудится, не найдет дорогу на участок. Поэтому первое время он сидел дома. Орал на подоконнике тк я была на улице и ему хотелось ко мне. Потом купили шлейку и привязали к дереву за поводок-рулетку. Был худой поэтому шлейка осталась а кот убег. Потом пришел. Стал потихоньку осматриваться. Переживала конечно, но каждый вечер выходя на веранду перед сном я его звала и он прибегал как из под земли. На след. год стал гулять и ночью. То приходит то нет. Я ему оставила его лежанку на веранде и он приходил после охоты и забирался в нее. Появились друзья окрестные. Правда он приходит частенько что бы я его погладила, прямо бежит ко мне завидив, к детям так не бежит. Приходит к готовке ужина (прямо время четко 18.00 он уже на пороге) яя ему отрезаю кусочек мяса или рыбы которое буду готовить. Как начинается дождь тоже выхожу и зову - прибегает))) не любит мокнуть.
Смотрите сами, автор, какая у вас улица, собаки бродячие.. и проч... у нас ттт тихо... но все равно боязно. Но я думаю это делает его счастливым.

Хозяйка кошки
#6

Кошечка у нас стерелизована и привита.Но это не увеличивает шансов на безопасность. Ну может только процентов на 30. Собак дачники выгуливают в основном на поводке. Бродячих не видела, вроде нет. На дороге в виде опасности-машины, не часто, но бывает проезжают. Бывает коты обижают. Тоже отзывается, если позвать. Но отзывается только мне, мужу и детям нет.Она вообще только меня признает. На ночь домой обязательно загоняем. Вот и приходится периодически бегать звать, чтоб хоть показалась на глаза. А сегодня вон куда вздумалось уйти, просто не поняли она заблудилась или просто на новом месте захотелось погулять.

Гость
#7
Хозяйка кошки

Кошечка у нас стерелизована и привита.Но это не увеличивает шансов на безопасность. Ну может только процентов на 30. Собак дачники выгуливают в основном на поводке. Бродячих не видела, вроде нет. На дороге в виде опасности-машины, не часто, но бывает проезжают. Бывает коты обижают. Тоже отзывается, если позвать. Но отзывается только мне, мужу и детям нет.Она вообще только меня признает. На ночь домой обязательно загоняем. Вот и приходится периодически бегать звать, чтоб хоть показалась на глаза. А сегодня вон куда вздумалось уйти, просто не поняли она заблудилась или просто на новом месте захотелось погулять.

Может она там сидела мышь выслеживала! Они так долго могут сидеть на одном месте XD один раз кот у нас удрал прямо со шлейкой и с рулеткой поводком, когда мы собирались уезжать домой, как машину завидел и дернулся, убежал со шлейкой, даже не зацепился нигде под забор к соседу (знает где не достанут))) пришлось отложить от'езд и ждать его великое пока не нагуляется. Честно ждала 3 часа. А я с детьми. Еды то нет, все под от'езд подгадала, все убрала и собрала уже. Ждала его звала пофиг.. уехала.. а дома места себе не нахожу, думаю зацепится где нибудь, для собак уязвим... ((( в общем поехала на ночь глядя за ним обратно (благо 30 км).. приехала, сидит на участке нашем.. ждет.. в руки дался, поехали домой. Долго я еще этот его фертель буду ему вспоминать))))

Хозяйка кошки
#8
Гость

Может она там сидела мышь выслеживала! Они так долго могут сидеть на одном месте XD один раз кот у нас удрал прямо со шлейкой и с рулеткой поводком, когда мы собирались уезжать домой, как машину завидел и дернулся, убежал со шлейкой, даже не зацепился нигде под забор к соседу (знает где не достанут))) пришлось отложить от'езд и ждать его великое пока не нагуляется. Честно ждала 3 часа. А я с детьми. Еды то нет, все под от'езд подгадала, все убрала и собрала уже. Ждала его звала пофиг.. уехала.. а дома места себе не нахожу, думаю зацепится где нибудь, для собак уязвим... ((( в общем поехала на ночь глядя за ним обратно (благо 30 км).. приехала, сидит на участке нашем.. ждет.. в руки дался, поехали домой. Долго я еще этот его фертель буду ему вспоминать))))

Да уж, хорошо, что хорошо так закончилось. Я уже не представляю, как эта мадам будет домой возвращаться, за трое суток до отъезда наверно надо будет в комнате держать)))) Или в течении лета если нужно будет пару тройку дней в город приехать, с собой брать или здесь в доме забирать. Тот ещё квест. А ехать не ближний свет км 130 как минимум.

Гость
#9
Хозяйка кошки

Да уж, хорошо, что хорошо так закончилось. Я уже не представляю, как эта мадам будет домой возвращаться, за трое суток до отъезда наверно надо будет в комнате держать)))) Или в течении лета если нужно будет пару тройку дней в город приехать, с собой брать или здесь в доме забирать. Тот ещё квест. А ехать не ближний свет км 130 как минимум.

Мы сначала ездили на чт-вскр. После того как он дал деру, я его оставляла дома одного. Он очень послушный и дома сидел хорошо. В ванной где он любит обычно пить из крана, я оставляла ему большой таз воды, литров 10. Три миски корма. Ну лоток силикагель у него без моего участия справляется. Кучу его игрушек, любимые места для сна. И уезжали. В чт мы еще были, в вскр приезжали в обед. Он прекрасно сидел. А в том году уезжали уже на два месяца ну и ему перепало с нами конечно. Теперь тусит на даче. На три-четыре дня я его с собой не вожу уже. Нафиг ловить и ждать счастье такое))))

Гость
#10

На даче бы я своего вряд ли оставила в доме закрытом. Ходит в туалет исключительно на улице и весь извелся бы тут

Хозяйка кошки
#11
Гость

Мы сначала ездили на чт-вскр. После того как он дал деру, я его оставляла дома одного. Он очень послушный и дома сидел хорошо. В ванной где он любит обычно пить из крана, я оставляла ему большой таз воды, литров 10. Три миски корма. Ну лоток силикагель у него без моего участия справляется. Кучу его игрушек, любимые места для сна. И уезжали. В чт мы еще были, в вскр приезжали в обед. Он прекрасно сидел. А в том году уезжали уже на два месяца ну и ему перепало с нами конечно. Теперь тусит на даче. На три-четыре дня я его с собой не вожу уже. Нафиг ловить и ждать счастье такое))))

Мы на все лето, просто в городе могут проявить дела в течении лета надо будет съездить в город пару раз на два-три дня.Наша пока не сообразит, что на улице тоже можно делать свои туалетные дела, бегает гуляет, а по нужде бежит в дом в свой лоток))))

Гость
#12

Коты приходят 100%, кошки -только старые. Молодые не приходят. У родителей кошка была " приходящая", она ежегодно с первыми проталинами на все лето уходила в поля и возвращалась каждый год " по первому морозцу". И так 19 лет! Хотели от нее кошечку оставить, так она ее увела, а вернулась одна. Брали ее абсолютно диким котёнком. Под старость была уже глухой, подслеповатый, беззубой и когда спала, то под себя писалась. Просыпалась вся мокрая, в луже, но котилась. Однажды осенью она не пришла.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: