Гость
Статьи
Хотим взять домашнюю …

Хотим взять домашнюю кошку на прогулку

Кошка живет у нас год. На улице за это время ни разу не была. Переживаю. Открываю окно - она высовывается, дышит. Хочу, чтоб она травки поела (хотя покупаю ей в горшочках), побегала, подышала, так сказать. Мы с детьми на прогулку и ее выпустить. Муж против, говорит - забьется куда или еще что.
Вопрос: как выгулять кошку и нужно ли ей это? Может, купить подобие поводка? Но она вряд ли будет бегать. Прижмется к земле...
Очень нужны советы!

Из тумана
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только на поводке и выводи гулять свою кошку, существуют специальные поводки для кошек и нет проблем, беспокойств, что кошка убежит , даже в провинциях России выходят с кошками на поводке, во двор дома

#2

Не майтесь Дарью. Это для вас улица - простор и свежий воздух. Для, кошки это чужой, страшный, неведомый мир. Зачем ей такой стресс ? Траву можно летом носить свежую с газона, а побегать ей и квартиры хватает, кошке куда важнее спать уютно

#3

Вообще у кошки может быть стресс из за этого, потому что она не знает, что такое улица. Но если Вы все же её возьмёте с собой, купите ей шлейку в любом вет.магазине, а то может убежать и правда куда нибудь забиться..

Гость
#4

Я приучила своего кота гулять с поводком. Ему нравится исследовать новое, и он сам просится на улицу. Сначала ему было неудобно в ошейнике, но очень быстро привык

Бермуды.
#5

ПРежде чем выводить ,нужно сделать кучу прививок. Элементарно подхватит заразу.у вас есть время и немалые деньги ее лечить?

Гость
#6

Вы, хотите, не кошку выводить на прогулку, а себя, демонстрировать, на фоне кошки!
Кошке, и дома хорошо! И, заразу, в дом не принесёт!
Если прогуливать, то только на поводке , но ей, по большому счёту, нах., все это, не нужно!

Гость
#7
Гость

Я приучила своего кота гулять с поводком. Ему нравится исследовать новое, и он сам просится на улицу. Сначала ему было неудобно в ошейнике, но очень быстро привык

Это, исключение!
И труд, хозяина!

Гость
#8

Была и у меня такая мысль. Купила шлейку.
Вообще я хотела кошку на море отвезти, благо оно недалеко у нас.
Была просто уверена, что нормально всё пройдёт.
Спускаюсь я значит по лестнице с кошкой на руках, она орёт. Думаю, ладно, поорёт ещё минуту и успокомтся, поймёт, что всё впорядке. Увидит улицу и любопытство возмёт верх.
Не тут-то было, только я вышла на улицу с ней, как она стала орать так неистово, что мне просто страшно стало.
Я быстро побежала с ней домой. Стала проверять её сердце, а оно колотится как ненормальное, галаза как шары.
Мне аж поплохело. Дура я, чуть кошку не угробила.
На этом гулянья закончились. Гуляет на балконе, и то под присмотром.

Из тумана
#9
Гость

Вы, хотите, не кошку выводить на прогулку, а себя, демонстрировать, на фоне кошки!
Кошке, и дома хорошо! И, заразу, в дом не принесёт!
Если прогуливать, то только на поводке , но ей, по большому счёту, нах., все это, не нужно!

Какой бред))

Из тумана
#10
Гость

Была и у меня такая мысль. Купила шлейку.
Вообще я хотела кошку на море отвезти, благо оно недалеко у нас.
Была просто уверена, что нормально всё пройдёт.
Спускаюсь я значит по лестнице с кошкой на руках, она орёт. Думаю, ладно, поорёт ещё минуту и успокомтся, поймёт, что всё впорядке. Увидит улицу и любопытство возмёт верх.
Не тут-то было, только я вышла на улицу с ней, как она стала орать так неистово, что мне просто страшно стало.
Я быстро побежала с ней домой. Стала проверять её сердце, а оно колотится как ненормальное, галаза как шары.
Мне аж поплохело. Дура я, чуть кошку не угробила.
На этом гулянья закончились. Гуляет на балконе, и то под присмотром.

Спасибо за опыт)

Из тумана
#11

Всем спасибо за мнения)

Гость
#12
Бермуды.

ПРежде чем выводить ,нужно сделать кучу прививок. Элементарно подхватит заразу.у вас есть время и немалые деньги ее лечить?

У автора опилки в голове...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: