Гость
Статьи
Кошка Майн кун

Кошка Майн кун

Здравствуйте. У меня дома живёт кошка породы Майн кун. Очень много где читала, что стоит держать этих кошек в вальере,тк они охотники,да и к тому же большого размера. Ей всего 3 месяца, а она уже очень игривая и грызёт все, что можно и нельзя. Когтями играется с мебелью. Я даже не знаю откуда в ней столько энергии.
Не смотря на то, что она очень игривая, она ласковая. Спать всегда ложиться со мной рядом и мурлычет на ушку.
Как вы думаете она всё грызёт потому что она ещё маленькая и с возростом это может пройти?
Покупали специальные игрушки, что бы их грызла и когти точилка, а она все ровно на мебель переключается.
Муж хочет отдать из за этого, а я до последнего его переубеждаю. Очень полюбила эту кошку

Али
11 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

При заведении кошки, не важно мейнкун это или дворянин (дворовый котик 😁) нужно покупать когтеточку или сделать её самому и приучать котика точить когти только об неё.

Гость
#2
Капитан Очевидность

При заведении кошки, не важно мейнкун это или дворянин (дворовый котик 😁) нужно покупать когтеточку или сделать её самому и приучать котика точить когти только об неё.

ооо. а мудешники уже в теме с котами
готовятся в старости быть дедами-кошатниками на вумане.

Капитан Очевидность
#3
Гость

ооо. а мудешники уже в теме с котами
готовятся в старости быть дедами-кошатниками на вумане.

🤦‍♂️

Гость
#4
Капитан Очевидность

🤦‍♂️

блюющий смайлик))

Али
#5
Капитан Очевидность

При заведении кошки, не важно мейнкун это или дворянин (дворовый котик 😁) нужно покупать когтеточку или сделать её самому и приучать котика точить когти только об неё.

Есть у неё все. Но ей больше мебель нравится. Не знаю уже как её переучить. И по хорошему и по плохому пытаемся. Никак

Капитан Очевидность
#6
Гость

ооо. а мудешники уже в теме с котами
готовятся в старости быть дедами-кошатниками на вумане.

У тебя, похоже, мания преследования и ты ищешь врагов там где их нет 🤦‍♂️
Не отношу себя к мд и другими подобными глупостями, которые сужают и зашоривают сознание, не занимаюсь. Предпочитаю думать своей головой.

Гость
#7

До слова «муж» думала, что пишет ребенок лет 11-12.

Гость
#8

она бесится из-за безграмотности хозяйки. это отличительная черта всех майн-кунов

Ненавижу пернатых
#9

У нас 2 мейнкуна. Дома есть когтеточка, здоровая горка, игрушки всякие. Диван порван конечно. Когда играют и бегают, цепляют когтями. Один кун многое пробует на зуб, хотя ему уже третий год. Второй не грызет ничего.

Я танцую
#10
Али

Есть у неё все. Но ей больше мебель нравится. Не знаю уже как её переучить. И по хорошему и по плохому пытаемся. Никак

Так надо отучать от мебели. Есть специальные спреи, пшикаеш и кот больше не хочет там царапать. Только пшикать нужно регулярно, пока кот не отучится. И отдельно есть спреи, которые помогают приучить к когтеточке. Поспрашивайте в зоомагазинах.

Гость
#11

Заводя кошку,Вы дожны понимать,что будет где-то поцарапана мебель.
А мАйн куны и вовсе шустрые и активные,для них разнести дом-тьфу