Гость
Статьи
Помогите определиться! …

Помогите определиться! Купила котенка "мейн-кун"

Срочно нужны советы. Я в растерянности. Вчера купила мейн-куна без документов, котенка. Родители у него мейн-куны,но живут в частном доме и кошка гуляет сама. Хозяева уверяли,что котенок не метис. Дома при ближайшем рассмотрении увидела несоответствие породе. И характер котенка замкнутый. А я хотела ласкового. Не знаю что делать! Может попробовать вернуть,пока не поздно? Но как-то это не очень хорошо...

Анна
94 ответа
Последний — Перейти
Ek
#1

Он просто боится.... подождите пару дней..., я своего первые два дня вытаскивала из всяких мест, куда он прятался, чтобы к туалету приучать

Гость
#2

Без документов животное можно брать разве что только бесплатно, по доброте душевной. А за деньги и без документов - считайте вы им эти деньги подарили. Вообще удивляюсь, как люди верят, что породистых животных могут продавать без документов? Наверное, рассказали вам очередную сказку, что, из-за всех этих выставок, регистрации в клубах, "ненужных" прививках, цена котенка накручивается, а они добрые и честные, понимают, что всё это развод на деньги, поэтому вы им заплатите только за котенка. И тут озвучивается цена, которая перекрывает весь здравый смысл.
Котенок замкнутый, потому что им 100% никто не занимался, возможно даже кошка мать. Вам теперь или искать другие руки (причем не надейтесь, что сможете котенка продать), или начните его любить, играть с ним, котенок должен к вам привыкнуть и на ласку он со временем ответит лаской. И обязательно, если, решите оставить животное себе - неситесь к ветеринару, мало ли какие у него патологии и чем он болеет.

Гость
#3

Ой, автор будете теперь варить ему каши с мясом кастрюлями! Они же огромные эти мей куны! Я как-то пришла на юбилей к нашей начальнице( он проходил в ее доме) и ко мне подбежал это кот мей кун! Ну это я потом поняла, сначала на некоторое время я подумала, что это пес начал обнюхивать мои сапоги! ))))

Гость
#4

автор, а Вам нужен мохнатый друг или порода?

Гость
#5

Мда... Купили у разведенцев (не у ЗАВОДЧИКОВ) мейнкуна, да ещё без документов? Без документов кошака сродни дворням и Вам должны были его бесплатно отдать либо за мизерную плату. Замкнутый: 100% что им не занимались, поддержу гостя номер 2, что надо пойти к ветеринару и обследовать котенка на предмет вялотекущий вирусов. Продать Вы его уже не сможете: документов нет и есть подозрения, что породе он не соответствует. У кого брали? В Москве?

Гость
#6
Гость

Мда... Купили у разведенцев (не у ЗАВОДЧИКОВ) мейнкуна, да ещё без документов? Без документов кошака сродни дворням и Вам должны были его бесплатно отдать либо за мизерную плату. Замкнутый: 100% что им не занимались, поддержу гостя номер 2, что надо пойти к ветеринару и обследовать котенка на предмет вялотекущий вирусов. Продать Вы его уже не сможете: документов нет и есть подозрения, что породе он не соответствует. У кого брали? В Москве?

Ребенка от мамки только что оторвали. И удивляются, почему он замкнутый

Гость
#7

что за глупости вы пишете? Я заводчик мейн-кунов, добросовестный и порядочный. Документы, все дела, как полагается. Но иногда просят продать котёнка "под кастрацию", грубо говоря, для "дивана", им не нужны документы, родословная, прикрепление к клубу и прочая обязаловка. Да, я продаю. Значительно дешевле. Котята чистокровные. Откуда взяться метисам, если у меня исключительно куны!? Хозяевам, что хотят котёнка без документов, нужен просто котёнок породы мейн-кун, и документальное подтверждение этому на фиг не сдалось. Отношусь с пониманием. Я развожу на продажу, а не для выставок-конкурсов.

Гость
#8
Гость

Ребенка от мамки только что оторвали. И удивляются, почему он замкнутый

вот бред пишут у мамки с молоком все материнские функции кончаются, она бы его скоро сама гнать начала

Гость
#9

Лучше верните и никогда не заводите животных , знаю я таких хозяев ,найдут не то пятно у животного и вышвыривают ,так как вовремя не вернули заводчице,так как стыдно было. Немедленно наберите номер и отвезите.А так надо котёнку молока налить и курочкой покормить,не суйте сухой корм ему,он ещё маленький.

Гость
#10

Вы сделали глупость, возвращайте как можно скорее. Это довольно опасное животное (не просто котик домашний). Если дома маленькие дети откажитесь от этой затеи вообще. Если замкнутый характер- это как правило следствие какой-то скрытой патологии.У знакомого "мей-кун" писает в туалете, а такое впечатление что мужик зашёл.

Я.
#11

Знакомые купили на рынке Мейн-куна. За 3 000. Без документов. Всем вокруг твердили что это чистый Кун. Кошке сейчас 5 лет. По размерам меньше обычной кошки.

Гость
#12

Вот нафига людям кун? Простые кошаки все дерут в доме, а эти так вообще!

Крошка Ру
#13

Автор, отдайте котенка обратно как можно скорее. У него хотя бы будет шанс найти хороших и любящих хозяев. А вы больше животных никогда не заводите

от
#14

тоже купила мейн-куна для "дивана" значительно дешевле. Сейчас 6 месяцев,огроооомный котище. Ну правда он соответствовал всему. А с чего Вы взяли,что он метис? Судите по его боязни и замкнутости? Что за вздор? ! Все коты разные как и их характеры.

Гость
#15

Если кошка гуляет, как пишет автор, то вполне вероятно, что котята не чистокровные - ведь неизвестно кто отец! Но может вам это и не важно, раз документы не нужны? Ласковым за один день вряд ли можно стать, учитывая стресс отрыва от матери.

Гость
#16
Гость

вот бред пишут у мамки с молоком все материнские функции кончаются, она бы его скоро сама гнать начала

Да ну? а ГДЕ автор указал возраст котёнка ?!! Может, он ещё молочный и есть !

Гость
#17
Гость

что за глупости вы пишете? Я заводчик мейн-кунов, добросовестный и порядочный. Документы, все дела, как полагается. Но иногда просят продать котёнка "под кастрацию", грубо говоря, для "дивана", им не нужны документы, родословная, прикрепление к клубу и прочая обязаловка. Да, я продаю. Значительно дешевле. Котята чистокровные. Откуда взяться метисам, если у меня исключительно куны!? Хозяевам, что хотят котёнка без документов, нужен просто котёнок породы мейн-кун, и документальное подтверждение этому на фиг не сдалось. Отношусь с пониманием. Я развожу на продажу, а не для выставок-конкурсов.

сказки рассказывайте *****. Ну-ка быстро говорите, что у Вас за питомник? Что даже и без паспортов котят продаёте?

Елизавета
#18

ну и что, даже если он не соответствует породе? разве в этом смысл заводить кота? очевидно, что вы заводили себе друга, для дома и души, раз вас устраивало что без документов. так в чем же сейчас проблема? любите животное, и оно отдаст вам в сто раз больше! как говорится, на вид дворняжка - а душа самой лучшей породы :) удачи в воспитании котенка! и не надо никого отдавать, возвращать

Гость
#19
Гость

сказки рассказывайте *****. Ну-ка быстро говорите, что у Вас за питомник? Что даже и без паспортов котят продаёте?

Ага, разбежалась))

Гость
#20

Если что-то не устраивает, то отдавайте обратно. Если уже настроены на чистопородного кота, то ищите такого.
Автор, а вы размер зверюги представляете?
У моей подруги мейн кун. Рыжий. С документами, но кастрированный. Не представляю его не кастрированного и в поисках...Он просто огромный. Напоминает рысь. Спать любит на шкафу или на верхатуре, все равно какой. Выглядит грозно. Мурлычит громко. Ест много:))) Гуляет на поводке на улице . Характер нордический:))) независимый такой товарищ. Да и не очень-то его хочется беспокоить из-за его размеров. Если пройдется по тебе или проскачет рядом, то очень ощутимо. Взяли его в 3 месяца. Раньше хозяйка отдавать не хотела.Он уже ко всему был приучен и дисциплинирован.

Гость
#21
Гость

Если что-то не устраивает, то отдавайте обратно. Если уже настроены на чистопородного кота, то ищите такого.
Автор, а вы размер зверюги представляете?
У моей подруги мейн кун. Рыжий. С документами, но кастрированный. Не представляю его не кастрированного и в поисках...Он просто огромный. Напоминает рысь. Спать любит на шкафу или на верхатуре, все равно какой. Выглядит грозно. Мурлычит громко. Ест много:))) Гуляет на поводке на улице . Характер нордический:))) независимый такой товарищ. Да и не очень-то его хочется беспокоить из-за его размеров. Если пройдется по тебе или проскачет рядом, то очень ощутимо. Взяли его в 3 месяца. Раньше хозяйка отдавать не хотела.Он уже ко всему был приучен и дисциплинирован.

Какой смысл брат котенка в 3 месяца и пропускать аж 2 месяца его детства?я котят предпочитаю брать месячных/ правда не мей кунов/

Гость
#22

очень страшная порода, рысь просто по виду! я бы ни за что не взяла такого монстра!

хозяйка двух котоморд
#23

Гость 21, адекватные заводчики НЕ ПРОДАЮТ котят раньше трёх месяцев, поэтому просто физически нельзя купить месячного или двухмесячного котёнка. Интересно, где вы берёте месячных котят? Ну и потом котёнку просто необходимо побыть с мамой-кошкой до определённого возраста, мама его научит всему, что необходимо, и необходимо получить первые прививки.

Мейд
#24
Гость

ГостьЕсли что-то не устраивает, то отдавайте обратно. Если уже настроены на чистопородного кота, то ищите такого.
Автор, а вы размер зверюги представляете?
У моей подруги мейн кун. Рыжий. С документами, но кастрированный. Не представляю его не кастрированного и в поисках...Он просто огромный. Напоминает рысь. Спать любит на шкафу или на верхатуре, все равно какой. Выглядит грозно. Мурлычит громко. Ест много:))) Гуляет на поводке на улице . Характер нордический:))) независимый такой товарищ. Да и не очень-то его хочется беспокоить из-за его размеров. Если пройдется по тебе или проскачет рядом, то очень ощутимо. Взяли его в 3 месяца. Раньше хозяйка отдавать не хотела.Он уже ко всему был приучен и дисциплинирован.
Какой смысл брат котенка в 3 месяца и пропускать аж 2 месяца его детства?я котят предпочитаю брать месячных/ правда не мей кунов/

Если бы вы не были долboebкой, которая думает исключительно о себе (да и то не головой), то знали бы, что только после 3 месяцев (лишь иногда после 2,5) для котёнка и матери разлука не являются сильным стрессом. После 3 месяцев и котята психически сформированы (ну нуждаются остро в маме), и кошка считает свою миссию выполненной. Всё. Или вы,наверное, считаете, что никакие живые существа, кроме вас, богоизбранной, не страдают при отъёме грудных детей? А народ, продающий котят раньше 3 мес просто mrazи, которые хотят поскорее спихнуть "неудобства".

Левая тетка
#25
Гость

ГостьЕсли что-то не устраивает, то отдавайте обратно. Если уже настроены на чистопородного кота, то ищите такого.
Автор, а вы размер зверюги представляете?
У моей подруги мейн кун. Рыжий. С документами, но кастрированный. Не представляю его не кастрированного и в поисках...Он просто огромный. Напоминает рысь. Спать любит на шкафу или на верхатуре, все равно какой. Выглядит грозно. Мурлычит громко. Ест много:))) Гуляет на поводке на улице . Характер нордический:))) независимый такой товарищ. Да и не очень-то его хочется беспокоить из-за его размеров. Если пройдется по тебе или проскачет рядом, то очень ощутимо. Взяли его в 3 месяца. Раньше хозяйка отдавать не хотела.Он уже ко всему был приучен и дисциплинирован.
Какой смысл брат котенка в 3 месяца и пропускать аж 2 месяца его детства?я котят предпочитаю брать месячных/ правда не мей кунов/

Мейн кунов из нормальных питомников раньше 3 месяцев не отдают.

Гость
#26

Автор, вы попались на уловку мошенников.
Не знаю, о чем выше пишет "заводчик" кунов, я заводчик другой дорогой породы, так вот документ стоит 50-100 руб на каждого котенка.
И все! Так что продажа "без документов" - это разводка наивных покупателей. Я на всех малышей делаю свидетельство о происхождении, они стоят у нас в клубе 50 руб на котенка вместе с актировкой.

А вот соответствие породе, прививки, выращивание, социализация, это да - это немалый труд, за это и платят за породистых котят.

Левая тетка
#27

У нас 2 котенка мейнкуна, они оба в один момент признали в нас хозяев. Старший кот через час знакомства с мужем сидел у него за спиной и опирался лапками). Те, кто боятся эту породу, или верят в басни про "кастрюли с кашей и мясом" ничего не понимают. Это чудесные коты.

Левая тетка
#28

Автор, вас развели 100%. У вас не чистый кун. Чистых дешево не продают.

Автор
#29

Котенку чуть больше 2,5 мес. Прививок ему не делали. У него слезится глазик и живот сильно раздут. У него хвост не мейн-куновский,обычный, лапки тоже обычные. Только мордой напоминает куна.
Написала об этом продавцу,он с кучей !!!! внаков пишет не хотите-привозите обратно,я вам деньги верну. И типо привозите в течении часа, т.к я уезжаю на неделю всей семьей. Естественно,я не успела. Потом начал присылать фотки родителей,говорить,что он нормальный, а не обманщик, что через неделю приедет и заберет его тогда.
Котенок вялый, купила ему средства от глистов и для глаза. Придется наверное ехать к ветеринару? Пока ничего плохого не случилось... По-моему,проще было купить кастрата 5мес за двадцать,чем этого за десять т. Плюс врач,прививки у него не стоят.
Продавец продолжает мне написывать о том что он собирался его принять обратно,но у него поезд. О том,что я первая такая странная клиентка за 5 лет.
Я просто хотела крупного кота, поэтому выбор пал на мейн-куна.
Что-то так расстроилась, не знаю как дальше быть. Такое состояние подавленное...((

Анна
#30

Здравствуйте). Я владелица питомника мейнкунов, Family Talisman, Владимир. Так вот, уважаемый автор, без подтверждения происхождения, все животные беспородные. Замкнутый котенок может быть от того, что люди им не занимались, скорее всего это останется в характере.
Сейчас стоимость котят мейнкунов ниже, чем раньше, особенно недорого продают люди, которые просто купили кошку и кота без права разведения, котята у них без документов, как и родители. Как правило, никаких тестов на генетические заболевания ( например, кардиомиопатию мейнкунов, от которого часто погибают эти кошки), не проводятся, пары подбираются случайно, поэтому не всегда котята получаются здоровые и соответствующие стандарту породы. Я не говорю про отбор по темпераменту!
Поэтому, если вам действительно хочется взять в семью настоящего мейнкуна, крупного, красивого, умного, воспитанного, здорового, лучше экономить разумно, что бы не разочароваться!
На самом деле, хотя содержать котят реально дорого ( корм, витамины, прививки, туалет, разгром помещения), я, как и любой заводчик, не отдаст вам котенка раньше 3 месячного возраста, когда он привит, воспитан, социализован.
С уважением.

Ленушка
#31

Вы хотите отдать котенка только потому, что он беспородный? жесть. выброси его уж на улицу, чё уж там. Жаль, тебя родители не выбросили, когда ты с кривыми мозгами уродилась!

люди, прежде чем брать котенка у заводчика, платить бешеные деньги за котят, съездите хоть раз в приют для животных. А посмотрите, сколько котов на улицах! Они могут умереть от холода, голода и болезней только потому, что они не дорогие, не породистые. мы взяли котенка в приюте и это самое доброе, самое ласковое существо на свете.

хозяйка двух котоморд
#32

Автор, заводчик вам попался непорядочный. Кунята не стоят 9 тыс, я , полагаю, вы и сами это понимаете. Котёнок должен быть привит, опять же адекватные заводчики котят прививают в обязательном порядке. Слезящийся глазик может быть признаком какой-либо инфекции (вариантов инфекций не мало). Один из моих котов куплен мной у такой же горе-разведенки, только порода другая. Тоже слезился глазик, не было прививок. В результате у кота был хламидиоз, который я ему долго-долго лечила. Второго кота я уже выбирала в хорошем питомнике, он у меня тоже кот "на подушку", но со всеми необходимыми прививками и документами. С заводчицей поддерживаю отношения до сих пор (уже прошло около двух лет).

хозяйка двух котоморд
#33

Анна, пост 30, не пугайте автора)) котят содержать не дорого. У меня на двоих моих красавцев уходит в месяц всего 11-12 тыс. Корм у них неплохой, по большей части паучи Анимонды, иногда даю сушку Пронатюр холистик, наполнитель тоже один из самых хороших. Мальт-паста, витамины, игрухи - это всё не фатально по цене. У моих ещё и два комплекса для поскакушек от Пушка, но это в любом случае разовая покупка надолго. Прививки тоже недорого (за двоих в октябре отдала три тысячи). Только ветеринар может встать в копеечку, если что-то серьёзное, а повседневные траты вполне приемлемые.

Анна
#34

[quote="хозяйка двух котоморд"]
Анна, пост 30, не пугайте автора)) котят содержать не дорого. У меня на двоих моих красавцев уходит в месяц всего 11-12 т

Я не пугаю, а говорю, что дорого заводчику. У вас на двоих 12 тр, а у заводчиков кроме взрослых, целый помет ( обычно хвостов 7 ), а то и прметЫ😉.

Гость
#35
хозяйка двух котоморд

Анна, пост 30, не пугайте автора)) котят содержать не дорого. У меня на двоих моих красавцев уходит в месяц всего 11-12 тыс. Корм у них неплохой, по большей части паучи Анимонды, иногда даю сушку Пронатюр холистик, наполнитель тоже один из самых хороших. Мальт-паста, витамины, игрухи - это всё не фатально по цене. У моих ещё и два комплекса для поскакушек от Пушка, но это в любом случае разовая покупка надолго. Прививки тоже недорого (за двоих в октябре отдала три тысячи). Только ветеринар может встать в копеечку, если что-то серьёзное, а повседневные траты вполне приемлемые.

Вы 100% живёте в Москве, если считаете, что 12 тыс в месяц это мало. Ау ! За пределами Москвы тоже есть жизнь !

Левая тетка
#36
Ленушка

люди, прежде чем брать котенка у заводчика, платить бешеные деньги за котят, съездите хоть раз в приют для животных. А посмотрите, сколько котов на улицах! .

Всегда удивляли такие как вы. Не ваше дело, каких котов нам заводить.

хозяйка двух котоморд
#37
Гость

Вы 100% живёте в Москве, если считаете, что 12 тыс в месяц это мало. Ау ! За пределами Москвы тоже есть жизнь !

Нет, я не в Москве и прекрасно знаю о наличии жизни за пределами Москвы)) Моя сестра тоже не в Москве и при этом прекрасно справляется с содержанием двух собачек (сумма на содержание примерно такая же как и у меня на кошаков). Просто и в нашей семье и в семье сестры работаем и я, и муж, имеем по одному ребёнку, ну и профессии мужей востребованные. Я искренне считаю, что при доходе 50-70 тыс на семью надо не животных заводить, а думать как бы хватило на себя. Но это ИМХО, разумеется.

Гость
#38
Левая тетка

Ленушка
люди, прежде чем брать котенка у заводчика, платить бешеные деньги за котят, съездите хоть раз в приют для животных. А посмотрите, сколько котов на улицах! . Всегда удивляли такие как вы. Не ваше дело, каких котов нам заводить.

Она все правильно сказала. не выепывайся тут

Гость
#39
Гость

что за глупости вы пишете? Я заводчик мейн-кунов, добросовестный и порядочный. Документы, все дела, как полагается. Но иногда просят продать котёнка "под кастрацию", грубо говоря, для "дивана", им не нужны документы, родословная, прикрепление к клубу и прочая обязаловка. Да, я продаю. Значительно дешевле. Котята чистокровные. Откуда взяться метисам, если у меня исключительно куны!? Хозяевам, что хотят котёнка без документов, нужен просто котёнок породы мейн-кун, и документальное подтверждение этому на фиг не сдалось. Отношусь с пониманием. Я развожу на продажу, а не для выставок-конкурсов.

вы не путайте, когда документы имеются и не отдаются или отдаются после стерилизации, или когда их вообще никогда не было, т.*****. вязка не регистрировалась, с кем была - непонятно и имеют ли родители котенка допуск к разведению, как заводчику вам должно быть известно, что породистые животные бывают разного качества, в том числе и со слабыми породными признаками, которые не допускаются в разведение, рассчитывать что у таких животных может быть качественное потомство глупо

Гость
#40
Гость

сказки рассказывайте *****. Ну-ка быстро говорите, что у Вас за питомник? Что даже и без паспортов котят продаёте?

у меня кошка без документов, корниш-рекс, но метрика у нее была, забрать надо было после стерилизации, но я поленилась, а зчем мне документы, если кошка стреилизованная и выставки в классе кастратов мы не планировали, породность ее видна и так невооруженным глазом, красивая и очень хорошая кошка, но заводчик так захотел, продавалась только под стрерилизацию

Гость
#41
Анна

Анна, пост 30, не пугайте автора)) котят содержать не дорого. У меня на двоих моих красавцев уходит в месяц всего 11-12 т
Я не пугаю, а говорю, что дорого заводчику. У вас на двоих 12 тр, а у заводчиков кроме взрослых, целый помет ( обычно хвостов 7 ), а то и прметЫ😉.

зачем пи/з/д/ить? кормов выбор огромный, не раскрученные марки суперпремиум не так уж и дороги ну никак не 12 тыс в месяц, 2-3, не больше, конечно, можно кормить кетой и икрой, никто не запретит, только не надо писать, что другое кормление невозможно

Гость
#42
Елизавета

ну и что, даже если он не соответствует породе? разве в этом смысл заводить кота? очевидно, что вы заводили себе друга, для дома и души, раз вас устраивало что без документов. так в чем же сейчас проблема? любите животное, и оно отдаст вам в сто раз больше! как говорится, на вид дворняжка - а душа самой лучшей породы :) удачи в воспитании котенка! и не надо никого отдавать, возвращать

когда человек решает завести породное животное, то он хочет видеть рядом именно тот образ, который соответствует выбранной породе, к примеру я люблю восточных кошек и корнишей, британцы/щотландцы совсем не мое, не нравится и все, все равно как собачнику всучить кота

Гость
#43
хозяйка двух котоморд

Автор, заводчик вам попался непорядочный. Кунята не стоят 9 тыс, я , полагаю, вы и сами это понимаете. Котёнок должен быть привит, опять же адекватные заводчики котят прививают в обязательном порядке. Слезящийся глазик может быть признаком какой-либо инфекции (вариантов инфекций не мало). Один из моих котов куплен мной у такой же горе-разведенки, только порода другая. Тоже слезился глазик, не было прививок. В результате у кота был хламидиоз, который я ему долго-долго лечила. Второго кота я уже выбирала в хорошем питомнике, он у меня тоже кот "на подушку", но со всеми необходимыми прививками и документами. С заводчицей поддерживаю отношения до сих пор (уже прошло около двух лет).

стоят-не стоят, по всякому бывает, знаю случаи, когда продавались подросшие котята мейн-куна, уже выставлявшиеся и с хорошими результатами , за 10 тыс, случается

Гость
#44
Автор

Котенку чуть больше 2,5 мес. Прививок ему не делали. У него слезится глазик и живот сильно раздут. У него хвост не мейн-куновский,обычный, лапки тоже обычные. Только мордой напоминает куна.
Написала об этом продавцу,он с кучей !!!! внаков пишет не хотите-привозите обратно,я вам деньги верну. И типо привозите в течении часа, т.к я уезжаю на неделю всей семьей. Естественно,я не успела. Потом начал присылать фотки родителей,говорить,что он нормальный, а не обманщик, что через неделю приедет и заберет его тогда.
Котенок вялый, купила ему средства от глистов и для глаза. Придется наверное ехать к ветеринару? Пока ничего плохого не случилось... По-моему,проще было купить кастрата 5мес за двадцать,чем этого за десять т. Плюс врач,прививки у него не стоят.
Продавец продолжает мне написывать о том что он собирался его принять обратно,но у него поезд. О том,что я первая такая странная клиентка за 5 лет.
Я просто хотела крупного кота, поэтому выбор пал на мейн-куна.
Что-то так расстроилась, не знаю как дальше быть. Такое состояние подавленное...((

срочно возвращайте, если котенок не помрет раньше приезда хозяев, скорее всего он болен, прививки сейчас нельзя, надо удостовриться, что котенок здоров для начала, что вам сказать, скупой платит дважды

автор
#45
Гость

АвторКотенку чуть больше 2,5 мес. Прививок ему не делали. У него слезится глазик и живот сильно раздут. У него хвост не мейн-куновский,обычный, лапки тоже обычные. Только мордой напоминает куна.
Написала об этом продавцу,он с кучей !!!! внаков пишет не хотите-привозите обратно,я вам деньги верну. И типо привозите в течении часа, т.к я уезжаю на неделю всей семьей. Естественно,я не успела. Потом начал присылать фотки родителей,говорить,что он нормальный, а не обманщик, что через неделю приедет и заберет его тогда.
Котенок вялый, купила ему средства от глистов и для глаза. Придется наверное ехать к ветеринару? Пока ничего плохого не случилось... По-моему,проще было купить кастрата 5мес за двадцать,чем этого за десять т. Плюс врач,прививки у него не стоят.
Продавец продолжает мне написывать о том что он собирался его принять обратно,но у него поезд. О том,что я первая такая странная клиентка за 5 лет.
Я просто хотела крупного кота, поэтому выбор пал на мейн-куна.
Что-то так расстроилась, не знаю как дальше быть. Такое состояние подавленное...((
срочно возвращайте, если котенок не помрет раньше приезда хозяев, скорее всего он болен, прививки сейчас нельзя, надо удостовриться, что котенок здоров для начала, что вам сказать, скупой платит дважды

сейчас помыла его,он заснул в полотенце мокрый
мурлычет,когда его гладишь
очень надеюсь,что на глазу у него не микоплазмоз или хламидиоз! как отличить!??
котенок когда мокрый был, очень маленький. возможно плохое питание, но я сомневаюсь,что из него вырастет крупный мейн-кун...
мейн-кунов без пушистого хвоста не бывает?
знающие, подскажите.
очень меня волнует его огромный живот. дала глистогонное. пусть лучше это будет из-за глистов!!!
а ведь это может быть перитонит?

автор
#46

сомневаюсь, что они куда-то уехали и что он меня не начнет игнорировать через неделю.
скорее всего так и будет.
смотрела на выставках котят, там очень дорого. и думала,что документы мне не нужны.
там был кастрат 5мес.говорят,очень ласковый. с признаками породы,длинный,но худой,уже кастрировали его. как думаете, он был бы лучше?
цена для меня была не на первом месте при выборе,так как покупка один раз и надолго.
просто как-то так получилось.....

Гость
#47
автор

Котенок вялый, купила ему средства от глистов и для глаза. Придется наверное ехать к ветеринару? Пока ничего плохого не случилось... По-моему,проще было купить кастрата 5мес за двадцать,чем этого за десять т. Плюс врач,прививки у него не стоят.
Продавец продолжает мне написывать о том что он собирался его принять обратно,но у него поезд. О том,что я первая такая странная клиентка за 5 лет.
Я просто хотела крупного кота, поэтому выбор пал на мейн-куна.
Что-то так расстроилась, не знаю как дальше быть. Такое состояние подавленное...((
срочно возвращайте, если котенок не помрет раньше приезда хозяев, скорее всего он болен, прививки сейчас нельзя, надо удостовриться, что котенок здоров для начала, что вам сказать, скупой платит дважды
сейчас помыла его,он заснул в полотенце мокрый
мурлычет,когда его гладишь
очень надеюсь,что на глазу у него не микоплазмоз или хламидиоз! как отличить!??
котенок когда мокрый был, очень маленький. возможно плохое питание, но я сомневаюсь,что из него вырастет крупный мейн-кун...
мейн-кунов без пушистого хвоста не бывает?
знающие, подскажите.
очень меня волнует его огромный живот. дала глистогонное. пусть лучше это будет из-за глистов!!!
а ведь это может быть перитонит?

отличить хламидиоз по анализам, можно попробовать капать капли типа ирис, если просто случайное, типа из-за соринки, то пройдет
раздутость животика - причин очень много, от глистов до рахита, по инету не скажешь
на счет хвоста не скажу, тем более у вас непонятный котенок, родители может и куны, но не годны в разведение, может быть все ,ч то угодно, начиная от котенка со слабыми породными признаками до котенка полностью не соответствующего породе, родителей вам покажут, но как вы узнаете, что котенок от них? можно относительно по окрасу, но это не всегда работает, тем более у кунов, окрас которых очень разнообразен, для примера - у 2 голубых родителей не может быть черного котенка, ну это самый примитивный пример

Гость
#48

Нет предела людской глупости. Хочется "за копейку канарейку, чтобы пела и не ела", а потом "ой!". Некоторые подобные продавцы даже название породы своей кошки или собаки грамотно написсть не могут. А потом бегают по улицами несчастные ни в чем невиновные "стафарты", "ёрки" и "мэйкуны".
Хотите породное животное, тщательно выбирайте клуб и заводчика. Породность животного прдтверждается документами.

Гость
#49
автор

сомневаюсь, что они куда-то уехали и что он меня не начнет игнорировать через неделю.
скорее всего так и будет.
смотрела на выставках котят, там очень дорого. и думала,что документы мне не нужны.
там был кастрат 5мес.говорят,очень ласковый. с признаками породы,длинный,но худой,уже кастрировали его. как думаете, он был бы лучше?
цена для меня была не на первом месте при выборе,так как покупка один раз и надолго.
просто как-то так получилось.....

автор, ну как сказать лучше или хуже... конечно, кот с документами всяко лучше, но куны не все большие, есть и 6-7 кг, немаленькие, но и не большие... смотря что вы хотели , дальше как знать, бывает покупают на птичке, а ырастает совсем не то, но так питомец полюбился, что другого и не надо, как сложится, вряд ли ваш будет большим куном, но малый процент надежды все равное есть, мы ж его не видим, что еще можно сказать заочно

Гость
#50
Гость

Нет предела людской глупости. Хочется "за копейку канарейку, чтобы пела и не ела", а потом "ой!". Некоторые подобные продавцы даже название породы своей кошки или собаки грамотно написсть не могут. А потом бегают по улицами несчастные ни в чем невиновные "стафарты", "ёрки" и "мэйкуны".
Хотите породное животное, тщательно выбирайте клуб и заводчика. Породность животного прдтверждается документами.

согласна, даже среди заводчиков, у которых все в порядке с регистрацией помета, надо выбирать выбирать родителей, выбирать котят, много читать, смотреть тесты, когда всю инфу изучишь, то и поймешь, за что деньги платишь и научишься отличать разведенцев от ответственных заводчиков, живую душу берете все ж