Гость
Статьи
Как гулять с …

Как гулять с новорожденным и крупной собакой. Прошу поделиться опытом.

Всем доброго дня! Знаю ,что тут сидит много собаководов. Прошу поделиться опытом тех, кто совмещал выгул именно крупной собаки с новорожденным ребенком)) Итак, у меня 6 летний кобель, добрый,послушание почти идеальное, гуляем на пустыре без поводка, но до него надо дойти ,по времени минут 5. В феврале я рожаю, и вот думаю как совмещать прогулки и стоит ли их совмещать вообще? Дело в том, что муж уходит на работу в 6.30 утра и приходит в 21.00, т.e. мне как-то стремно просить его выгуливать собаку, перед работой, поэтому думаю буду сама это делать, ведь с ребенком все равно надо гулять. Так вот.. не представляю как идти с коляской и собакой : во первых - как заходить в лифт? он маленький, двери закрываются быстро. Пешком не вариант ходить.
Во вторых: Что делать, если на моего пса нападет другая собака? У нас есть много бесповодочников, агрессивные, сразу атакуют моего, естественно он в ответ. Приходится разнимать, т.к. хозяев либо не видно вообще, либо они боятся вмешиваться в драку!! Наверное это самый большой страх, что мы будем идти с коляской, собака на поводке и в наморднике, и на нас нападет другая собака. Вот что делать в такой ситуации? Расскажите как вы гуляли? Случались ли такие ситуации у вас? Спасибо!)) Ребенок первый, поэтому столько страхов, от собаки избавляться не собираюсь, думаю на крайний случай,если уж не получится совместно гулять нанять выгульщика для пса.

Карина
167 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, вам электрошокер поможет. Собаки боятся даже его вида и звука. Кроме того, когда его достаешь и говоришь "если не уберете свою собаку от моей, я применю электрошокер" неадекватные хозяева как-то сразу адекватнее становятся, проверено.

Гость
#2

А как Вы собираетесь гулять с ней до февраля и отбивать ее от других псов на таком солидном сроке? Никогда не гуляла одна одновременно с коляской и собакой, а уж когда ребенок пошел - тем более. Понятно, что если *****чужая подбежит - ребенка я на руки возьму, а потом что, стоять, орать и наблюдать как он мою треплет?

Гость
#3

*** - пси/на

Карина
#5
Гость

А как Вы собираетесь гулять с ней до февраля и отбивать ее от других псов на таком солидном сроке? Никогда не гуляла одна одновременно с коляской и собакой, а уж когда ребенок пошел - тем более. Понятно, что если *****чужая подбежит - ребенка я на руки возьму, а потом что, стоять, орать и наблюдать как он мою треплет?

Пока справляюсь сама конечно, муж если дома гуляет с нами, сейчас использую перцовый баллончик. На 8-9 месяце ,честно, не знаю как буду выгуливать... у нас конечно не каждый раз происходят такие случаи,но все же происходят. Да, наверное надо шокер приобрести.

Гость
#6

у меня средняя собака. тоже первый ребенок. гуляем вместе, потому что нереально по отдельности ( с кем оставить ребенка?), причем по 3-4 раза в день.
веду коляску и одновременно держу поводок, если собака воспитанная, рядом ходит, то все нормально.
у нас тоже бесповодочники встречаются, но не часто. по разному реагирую. стараюсь просто коляску не держать рукой пока собак чужих отваживаю.
может вам без намордника водить? вы ведете свою на поводке, если чужая собака к вам подходит, сразу хозяина просите забрать, а если нет хозяина, то пусть ваша собака себя защитит в случае нападения и вы правы останетесь.

Гость
#7
Гость

в таких случаях делается выбор- ребенок или собака. Для меня вообще загадка и глупость когда есть новорожденный ребенок и крупная собака. И проблема не только в выгуле. Собаки все же не особо гигиеничные создания и то что оближет собака потом оближет вас ползающий ребенок плюс шерсть в доме. Есть еще такие которые умудряются иметь мужа собаку и ребенка в однокомнатной квартире но это когда совсем с головой туго. Если собака не сильно мудра то это еще лай который будет будить ребенка. Вы из за одного ребенка то ночами спать не будете а тут еще собака..Хотя конечно можно это повернуть в плюс.. ребенок проснулся в 5 утра. вы его уложили снова пошли выгуляли собаку вернулись поспали пол часа проснулся муж))) В общем,каждый решает для себя и за свои приоритеты.

то есть вы предлагаете выкинуть/избавиться от собаки?
а собака в чем виновата? в том, что ее хозяева ребенка родили?
я гуляла с коляской с новорожденным ребенком и с огромной собакой. Ничего не случилось, все живы, ребенок, собака, я и окружающие.
Даже в мыслях не было избавиться от живого существа, который является членом семьи.

Гость
#8

лифт тоже маленький. закатываю коляску ближе к правой стене, собаку завожу слева, сама или тоже слева встаю или если с мужем, то складываем ручку коляски и он стоит спиной к дверям лифта.

Карина
#9
Гость

в таких случаях делается выбор- ребенок или собака. Для меня вообще загадка и глупость когда есть новорожденный ребенок и крупная собака. И проблема не только в выгуле. Собаки все же не особо гигиеничные создания и то что оближет собака потом оближет вас ползающий ребенок плюс шерсть в доме. Есть еще такие которые умудряются иметь мужа собаку и ребенка в однокомнатной квартире но это когда совсем с головой туго. Если собака не сильно мудра то это еще лай который будет будить ребенка. Вы из за одного ребенка то ночами спать не будете а тут еще собака..Хотя конечно можно это повернуть в плюс.. ребенок проснулся в 5 утра. вы его уложили снова пошли выгуляли собаку вернулись поспали пол часа проснулся муж))) В общем,каждый решает для себя и за свои приоритеты.

В ваших словах конечно есть правда, но не могу я отдать собаку. Не могу. Если уж совсем будет тяжело то на передержку временно отдам. Но тем кто не любит собак этого не понять...шерсти и грязи дома нет. Для этого есть руки, тряпка и ведро))

Гость
#10
Гость

то есть вы предлагаете выкинуть/избавиться от собаки?
а собака в чем виновата? в том, что ее хозяева ребенка родили?
я гуляла с коляской с новорожденным ребенком и с огромной собакой. Ничего не случилось, все живы, ребенок, собака, я и окружающие.
Даже в мыслях не было избавиться от живого существа, который является членом семьи.

+++++++++++++++
в семьях, где есть собака, у детей да и у взрослых сильнее иммунитет.

Гость
#11
Карина

В ваших словах конечно есть правда, но не могу я отдать собаку. Не могу. Если уж совсем будет тяжело то на передержку временно отдам. Но тем кто не любит собак этого не понять...шерсти и грязи дома нет. Для этого есть руки, тряпка и ведро))

не отдавайте, ничего страшного не будет. мой алабай просто как нянька для ребенка был.

Карина
#12
Гость

лифт тоже маленький. закатываю коляску ближе к правой стене, собаку завожу слева, сама или тоже слева встаю или если с мужем, то складываем ручку коляски и он стоит спиной к дверям лифта.

Т.*****. все помещаются?)) Я вот переживала что все не влезем, коляску еще не купили, но по любому будет трансформер)) спасибо вам, успокоили прям))

Гость
#13

Сколько страхов вы напридумывали... У меня не возникало никаких проблем. Наш колли с появлением ребенка сам стал намного "мудрее", хотя и так умный. Он стережет нас, не подпустит никого близко к коляске.
Коляска и лифт - тут не надо на собаку ориентироваться - сама войдет, а вот учитывая все несчастные случаи в лифтах, ни в коем случае не заведу коляску вперед себя в лифт. Но у нас есть возможность оставлять коляску внизу.
Для того, чтобы отогнать чужих собак поищите свисток специальный. Он людям практически не слышен, ребенка не побеспокоит.

Гость
#14
Карина

Т.*****. все помещаются?)) Я вот переживала что все не влезем, коляску еще не купили, но по любому будет трансформер)) спасибо вам, успокоили прям))

конечно, помещаемся. коляска не трансформер. отдельная люлька была сначала, потом сидячая. да если ручку не складывать один взрослый с собакой и коляской всегда помещается.
чтобы совсем успокоиться померьте рулеткой лифт и соотнесите с габаритами коляски.

Гость
#15
Гость

то есть вы предлагаете выкинуть/избавиться от собаки?
а собака в чем виновата? в том, что ее хозяева ребенка родили?
я гуляла с коляской с новорожденным ребенком и с огромной собакой. Ничего не случилось, все живы, ребенок, собака, я и окружающие.
Даже в мыслях не было избавиться от живого существа, который является членом семьи.

Зачем вы надумываете то,чего я не говорила? Типичная баба))) Я имела в виду что думать надо раньше! Умные люди сначала детей заводят а потом собак, когда дети уже не ползают или еще лучше, когда дети сами попросят. Где я написала "избавиться от собаки"?

Гость
#16

Автор,конечно вопрос непростой. У меня есть соседка, у нее доберман огромный и двое маленьких детей - так она пока младшему полгода не исполнилось собаку отдала родителям. Не знаю есть ли у Вас такая возможность... но думаю что гулять и с ребенком и с собакой одновременно у Вас не получится.. Вместо отдыха на свежем воздухе и расслабона (так было у меня когда с новорожденным сыном гуляла) будете очень нервничать. Младенцы обычно крепко спят на улице до года примерно.. Но под громкий лай и "собачьи" разборки может проснуться и начать плакать - вот тогда Ваша голова будет готова взорваться.. Пожалейте свою нервную систему и попробуйте оградить себя от таких совместных прогулок. Если собаку не с кем оставить, попробуйте договориться с кем то из соседей у кого есть тоже собака - может за оплату или по доброте согласится помочь, ну или в крайнем случае нанять выгульщика. Только не забудьте как то застраховать своего четвероногого любимца. Люди разные бывают.

Гость
#17

А еще желаю Вам от души успешных легких родов, и чтобы у малыша не было аллергии на шерсть!)

Гость
#19
Гость

в таких случаях делается выбор- ребенок или собака. Для меня вообще загадка и глупость когда есть новорожденный ребенок и крупная собака. И проблема не только в выгуле. Собаки все же не особо гигиеничные создания и то что оближет собака потом оближет вас ползающий ребенок плюс шерсть в доме. Есть еще такие которые умудряются иметь мужа собаку и ребенка в однокомнатной квартире но это когда совсем с головой туго. Если собака не сильно мудра то это еще лай который будет будить ребенка. Вы из за одного ребенка то ночами спать не будете а тут еще собака..Хотя конечно можно это повернуть в плюс.. ребенок проснулся в 5 утра. вы его уложили снова пошли выгуляли собаку вернулись поспали пол часа проснулся муж))) В общем,каждый решает для себя и за свои приоритеты.

фигня какая. Мои дети выросли с большой собакой . Никто никуда собаку не отдавал.

Гость
#20

Думаю что ребенок и собака в одной квартире вполне совместимы, главное первое время очень внимательно наблюдать за отношением собаки к ребенку.. Может возникнуть агрессия. Питомец тоже может ревновать. А что касается шерсти на полу и ползающего карапуза, то эта проблема легко решается, если попробовать пылесосить (именно пылесосить а не подметать) два раза в день. К тому же если собака здорова, то с нее шерсть клоками не сыпется.

Гость
#21

Ой закудахтали)) "избавиться от собаки" "да как можно". Есть разные случаи в жизни. Отдать собаку на передержку на время иногда наиболее мудрый вариант. Есть у меня знакомая которой пришлось переезжать в другую страну где строго с ввозом животных. Пришлось сначала собаку в гостинице оставлять а потом еще при ввозе в ту страну на карантине больше месяца держать. Все живы,все хорошо. А вот первые два месяца жизни малыша собака потерпит, да и вы тоже.

Гость
#22
Гость

Гостьто есть вы предлагаете выкинуть/избавиться от собаки?
а собака в чем виновата? в том, что ее хозяева ребенка родили?
я гуляла с коляской с новорожденным ребенком и с огромной собакой. Ничего не случилось, все живы, ребенок, собака, я и окружающие.
Даже в мыслях не было избавиться от живого существа, который является членом семьи.
Зачем вы надумываете то,чего я не говорила? Типичная баба))) Я имела в виду что думать надо раньше! Умные люди сначала детей заводят а потом собак, когда дети уже не ползают или еще лучше, когда дети сами попросят. Где я написала "избавиться от собаки"?

неужели? какая разница кого сначала заводить? мы сначала собаку завели, а через 5 лет я ребенка родила, когда материально готовы были к детям.
и прекрасно наш алабай воспринял ребенка, все нормально было с прогулками, наоборот, собака охраняла меня и коляску, никого не подпускала.
Ребенка вообще можно было с собакой вдвоем оставлять, алабай как нянька за ним смотрел, чуть ребенок в сторону, собака тут же или за шиворот его на место возвращала, или аккуратно толкала в нужную сторону.

Гость
#23

Я сама выросла с афганской борзой в одной квартире и вспоминаю эти годы с радостью. Это был мой первый друг и самый верный друг. У нас с ним были конфликты, как и у людей, но этого не избежать.. Если собаку не провоцировать на агрессию, то и она будет спокойна.

Гость
#24
Гость

Ой закудахтали)) "избавиться от собаки" "да как можно". Есть разные случаи в жизни. Отдать собаку на передержку на время иногда наиболее мудрый вариант. Есть у меня знакомая которой пришлось переезжать в другую страну где строго с ввозом животных. Пришлось сначала собаку в гостинице оставлять а потом еще при ввозе в ту страну на карантине больше месяца держать. Все живы,все хорошо. А вот первые два месяца жизни малыша собака потерпит, да и вы тоже.

нет, не потерпит. Собака такой же член семьи.

Гость
#25

имхо,собаке нужен дом и двор а не хата. Вы тут все говорите не о том как собаке, а как вам с собакой. Типично. Если есть маленький ребенок, то собаку выгуливать конечно сложнее. Где-то и дома посидит где-то и на газетку сходит. Лишь бы вам удобно было))))

Гость
#26

У меня крупная собака и причём очень активный кобель ребёнку уже год.90%выгуливаю я ну да бывает запаривает что как бы ты себя не чувствовал но выгулять надо и причём ещё ребёнка собрать. Зато у ребёнка всегда с рождения чёткий график прогулок и сна а это огромный плюс. Автор выгадате время когда агрессивные псы гуляют и гуляте в др время соответственно утром например полчаса-час во дворе в обед на пустыре а вечером муж . А лай собаки бесит особенно если ребёнок спит) автор главное не ставьте высоких целей вам главное чтоб пёс элементарно в туалет сходил а не терпел поэтому если погуляли 10 мин не мучайте совесть зато на выходных муж с ребёнком дома а вы на 2 часа активной прогулки. Удачи!

Гость
#27

Мне наоборот кажется что собака тоже должна вместе с родителями привыкать к малышу с самого начала - это правильней. Представьте себе что с собакой будет если ее отдадут непойми куда на несколько месяцев, потом возьмут обратно..это животное, но тоже может обидеться. Может начать агрессовать - а тут как раз новое незнакомое - малыш..нет уж, по моему пусть с первого дня будут знакомы..

Гость
#28
Гость

имхо,собаке нужен дом и двор а не хата. Вы тут все говорите не о том как собаке, а как вам с собакой. Типично. Если есть маленький ребенок, то собаку выгуливать конечно сложнее. Где-то и дома посидит где-то и на газетку сходит. Лишь бы вам удобно было))))

крупная собака на газетку?
А собаке хорошо там, где ее хозяин. Если собака привыкла жить в семье, то она хочет жить в семье, а не во дворе. У нас загородный дом, собака может хоть целый день быть на улице. Но, нет, погуляет часок и домой ломится, к хозяевам, к семье, чтобы рядом быть.

Гость
#29

Всегда хотела завести собаку именно по причине того что они умны и участны. Но вот всегда боялась именно этих уличных собачих разборок. Я очень боюсь собак злых собак без поводка. В детстве у нас умники были, которые своих доберманов выгуливали на школьной площадке,когда у нас физкультура была. Или был у нас сосед с огромной агрессивной овчариной который пихался с ней в маленький лифт где без него уже двое было. У нас лифт едет сверху и останавливается на каждом этаже,где вызывают, добирая людей. Так вот он еще так обижался, когда народ протестовал с этим монстром на одном квадратном метре ехать, хотя рядом лифт грузовой так-же ездил. В школу мне приходилось ходить через пустырь где была свора бездомных собак,периодически нападающих на детей. В общем я понимаю что собаки есть умнички и мне бы очень хотелось такого умничку но я боюсь как представлю что я его буду выгуливать и такая свора нападет или агрессивная *****с неадекватным хозяином.

Гость
#30

Автор вы пока даже не представляете как тяжело с младенцами!Ну какие совместные прогулки?Ребёнок родится зимой,месяц точно будете дома сидеть,ребёнку на улицу будет нельзя!Пусть муж с собакой гуляет или ищите кого то со стороны,поверьте,первый год ОЧЕНЬ тяжёлый,вам будет не до собаки,ещё смотря какой ребёнок...некоторые мамочки по несколько суток не спят,от усталости валятся,я одна из ниx,ребёнок мало спал до года,xотя был здоров но то колики то зубы то газики то резко режим менялся с день на ночь...ну какая собака?Лишний час желаешь поспать...а ведь ещё надо бытом заниматься и ребёнком и себе и мужу время уделить...Груднички бывает часами на груди висят кушают,поверьте вы даже не представляете как вам будет не до собаки,всю себя вы будете посвящать малышу!
Я бы на вашем месте искала помощницу...вы бы спокойно занимались бытом собакой,пока она присматривает за малышом.Собака тоже живое существо,с ней надо заниматься на прогулке.
Считаю что вас ждёт ооогрооомноее потрясение,когда родится ребёнок.Вы думаете,ой лялечка спит да ест что на всё силы xватит...дай бог конечно чтобы много спал и мало плакал,но на практике груднички всё время на рукаx орут и там уж точно не до собаки!про собаку вы вспомните где то через полгода минимум,поверьте..до вам будет не до неё!

Гость
#31
Гость

Автор вы пока даже не представляете как тяжело с младенцами!Ну какие совместные прогулки?Ребёнок родится зимой,месяц точно будете дома сидеть,ребёнку на улицу будет нельзя!Пусть муж с собакой гуляет или ищите кого то со стороны,поверьте,первый год ОЧЕНЬ тяжёлый,вам будет не до собаки,ещё смотря какой ребёнок...некоторые мамочки по несколько суток не спят,от усталости валятся,я одна из ниx,ребёнок мало спал до года,xотя был здоров но то колики то зубы то газики то резко режим менялся с день на ночь...ну какая собака?Лишний час желаешь поспать...а ведь ещё надо бытом заниматься и ребёнком и себе и мужу время уделить...Груднички бывает часами на груди висят кушают,поверьте вы даже не представляете как вам будет не до собаки,всю себя вы будете посвящать малышу!
Я бы на вашем месте искала помощницу...вы бы спокойно занимались бытом собакой,пока она присматривает за малышом.Собака тоже живое существо,с ней надо заниматься на прогулке.
Считаю что вас ждёт ооогрооомноее потрясение,когда родится ребёнок.Вы думаете,ой лялечка спит да ест что на всё силы xватит...дай бог конечно чтобы много спал и мало плакал,но на практике груднички всё время на рукаx орут и там уж точно не до собаки!про собаку вы вспомните где то через полгода минимум,поверьте..до вам будет не до неё!

СТО РАЗ СОГЛАСНА! Первый ребенок это шок..и там правда ни до чего и ни до кого..

Гость
#32

Раньше надо было думать, когда заводили собаку - собираетесь ли вы рожать детей и будут ли помощники. Я не сторонница того, чтобы чуть что, избавляться от собаки, это все-таки ответственность, но когда стоит выбор, ребенок или собака - конечно, собаке нужно подыскать нового хозяина. Подавать объявление "Отдам в добрые руки". Жалко, конечно. Но если не дай Бог что случится с ребенком - вы себе этого никогда не простите. Выбор нелегкий, но он очевиден.
Одна знакомая с собакой тоже вот так разрывалась, обычно муж выгуливал собаку перед работой- но когда ребенку было около полугода и муж уехал в командировку, тут-то она взвыла. Зимой в 6ч утра с ребенком на руках не пойдешь на прогулку (по снегу коляска не едет), а собаку выгуливать надо. Реально тяжело же ребенка в зимней одежде держать на одной руке и так шарахаться по сугробам, а другой рукой держать поводок. Бегала одна на 5мин перед самым подъездом с собакой (она жила на 1 этаже, так что выходило быстро без лифта), только собакен сделает свои дела - и бегом домой, убрав за ним следы жизнедеятельности. За эти 2 недели до приезда мужа ничего плохого не случилось, в это время спал не просыпаясь (до того как поел в 4ч и после того спал часов до 7-8) но нервных клеток было потеряно немеряно, каждая такая утренняя прогулка была диким стрессом. А потом опять стал муж выгуливать.

Гость
#33

посту 31. тысячи людей справляются и с детьми и с собаками.
Вопрос организации процесса.

Гость
#34
Гость

Раньше надо было думать, когда заводили собаку - собираетесь ли вы рожать детей и будут ли помощники. Я не сторонница того, чтобы чуть что, избавляться от собаки, это все-таки ответственность, но когда стоит выбор, ребенок или собака - конечно, собаке нужно подыскать нового хозяина. Подавать объявление "Отдам в добрые руки". Жалко, конечно. Но если не дай Бог что случится с ребенком - вы себе этого никогда не простите. Выбор нелегкий, но он очевиден.
Одна знакомая с собакой тоже вот так разрывалась, обычно муж выгуливал собаку перед работой- но когда ребенку было около полугода и муж уехал в командировку, тут-то она взвыла. Зимой в 6ч утра с ребенком на руках не пойдешь на прогулку (по снегу коляска не едет), а собаку выгуливать надо. Реально тяжело же ребенка в зимней одежде держать на одной руке и так шарахаться по сугробам, а другой рукой держать поводок. Бегала одна на 5мин перед самым подъездом с собакой (она жила на 1 этаже, так что выходило быстро без лифта), только собакен сделает свои дела - и бегом домой, убрав за ним следы жизнедеятельности. За эти 2 недели до приезда мужа ничего плохого не случилось, в это время спал не просыпаясь (до того как поел в 4ч и после того спал часов до 7-8) но нервных клеток было потеряно немеряно, каждая такая утренняя прогулка была диким стрессом. А потом опять стал муж выгуливать.

что значит - подыскать нового хозяина?
вы думаете, что собака пойдет жить к любому???
мой алабай просто загрызет, не будет даже думать. У него уже есть те, кого он считает своей семьей и своими хозяевами.

Гость
#35

автор, есть такая штукенция , видела у велосипедистов, которая издает неприятнейший звук(негромкий) и собаки её пугаются

Гость
#36

Я совмещала у меня был черный терьер, на момент появления ребенка ему было 4 года - мысли даже не возникло отдать собаку, хотя он всю жизнь детей терпеть не мог. Гуляла так - утром, когда ребенок после кормления засыпал, я выводила собаку на 15-20 минут на попис-покак. Днем, после обеда собирала ребенка и выносила колску на первый этаж (живем на втором, затем с ребенком на руках и собакой на поводке спускались к коляске и выходили гулять. Гуляли по городу с заходом в лесок для делишек, и потом снова по городу часа два, пока ребенок спал, потом домой возвращались также. На молочку ходили с собакой тоже. Вечером, после того, как ребенок вырубался, я опять выходила с собакой, но уже подольше гуляла, по вечерам ребенок у меня засыпал надолго. мог до 6 утра не просыпаться, ну и муж дома был, присматривал. Если ребенок болел, то выводила собаку на 15 минут весь день до прихода мужа. А потом ребенка оставляла на мужа, а сама гуляла с собакой. Ребенок у меня более менее здоровый был - в больнице мы ни разу не лжали, так что собаку не оставляла надолго на мужа, хотя и он вполне мог собаку покрмить и погулять. Вот как то так и жили. И, кстати, хотя собака терпеть не могла чужих детей, на нашего ни разу даже не рыкнул, относился очень бережно, хотя и ребенок собаку не обижал никогда.

Гость
#37
Гость

Автор вы пока даже не представляете как тяжело с младенцами!Ну какие совместные прогулки?Ребёнок родится зимой,месяц точно будете дома сидеть,ребёнку на улицу будет нельзя!Пусть муж с собакой гуляет или ищите кого то со стороны,поверьте,первый год ОЧЕНЬ тяжёлый,вам будет не до собаки,ещё смотря какой ребёнок...некоторые мамочки по несколько суток не спят,от усталости валятся,я одна из ниx,ребёнок мало спал до года,xотя был здоров но то колики то зубы то газики то резко режим менялся с день на ночь...ну какая собака?Лишний час желаешь поспать...а ведь ещё надо бытом заниматься и ребёнком и себе и мужу время уделить...Груднички бывает часами на груди висят кушают,поверьте вы даже не представляете как вам будет не до собаки,всю себя вы будете посвящать малышу!
Я бы на вашем месте искала помощницу...вы бы спокойно занимались бытом собакой,пока она присматривает за малышом.Собака тоже живое существо,с ней надо заниматься на прогулке.
Считаю что вас ждёт ооогрооомноее потрясение,когда родится ребёнок.Вы думаете,ой лялечка спит да ест что на всё силы xватит...дай бог конечно чтобы много спал и мало плакал,но на практике груднички всё время на рукаx орут и там уж точно не до собаки!про собаку вы вспомните где то через полгода минимум,поверьте..до вам будет не до неё!

+ 1000000 я когда на большом сроке дохаживала, думала на вечернее пойти, чтобы так сказать за время декрета, своей основной специальности обрести сопутствующую. Как только родила, сразу эту идею отложила до ребенкиных 3х лет это точно.
АВТОР, разница в жизни с ребенком и без ребенка просто ОГРОМНАЯ. Найдите школьника-студента, кто за вменяемую плату согласится гулять с псом 5 дней в неделю, может вам по пути и в магазин сходит

Гость
#38
Гость

Раньше надо было думать, когда заводили собаку - собираетесь ли вы рожать детей и будут ли помощники. Я не сторонница того, чтобы чуть что, избавляться от собаки, это все-таки ответственность, но когда стоит выбор, ребенок или собака - конечно, собаке нужно подыскать нового хозяина. Подавать объявление "Отдам в добрые руки". Жалко, конечно. Но если не дай Бог что случится с ребенком - вы себе этого никогда не простите. Выбор нелегкий, но он очевиден.
Одна знакомая с собакой тоже вот так разрывалась, обычно муж выгуливал собаку перед работой- но когда ребенку было около полугода и муж уехал в командировку, тут-то она взвыла. Зимой в 6ч утра с ребенком на руках не пойдешь на прогулку (по снегу коляска не едет), а собаку выгуливать надо. Реально тяжело же ребенка в зимней одежде держать на одной руке и так шарахаться по сугробам, а другой рукой держать поводок. Бегала одна на 5мин перед самым подъездом с собакой (она жила на 1 этаже, так что выходило быстро без лифта), только собакен сделает свои дела - и бегом домой, убрав за ним следы жизнедеятельности. За эти 2 недели до приезда мужа ничего плохого не случилось, в это время спал не просыпаясь (до того как поел в 4ч и после того спал часов до 7-8) но нервных клеток было потеряно немеряно, каждая такая утренняя прогулка была диким стрессом. А потом опять стал муж выгуливать.

А зачем ребенка тащить с собой на 15 минутную прогулку??? У ребенка что кроватки нет, в которой ребенок может спать в полной безопасности? Или у вас дети на полу живут и никогда не спят???

Гость
#39
Гость

посту 31. тысячи людей справляются и с детьми и с собаками.
Вопрос организации процесса.

тут правильно подметили, с новорожденными не гуляют зимой недели 3 так точно, пока адаптация пройдет. Особенно февраль, там и морозы могут влупить нормальные.

Гость
#40
Гость

ГостьРаньше надо было думать, когда заводили собаку - собираетесь ли вы рожать детей и будут ли помощники. Я не сторонница того, чтобы чуть что, избавляться от собаки, это все-таки ответственность, но когда стоит выбор, ребенок или собака - конечно, собаке нужно подыскать нового хозяина. Подавать объявление "Отдам в добрые руки". Жалко, конечно. Но если не дай Бог что случится с ребенком - вы себе этого никогда не простите. Выбор нелегкий, но он очевиден.
Одна знакомая с собакой тоже вот так разрывалась, обычно муж выгуливал собаку перед работой- но когда ребенку было около полугода и муж уехал в командировку, тут-то она взвыла. Зимой в 6ч утра с ребенком на руках не пойдешь на прогулку (по снегу коляска не едет), а собаку выгуливать надо. Реально тяжело же ребенка в зимней одежде держать на одной руке и так шарахаться по сугробам, а другой рукой держать поводок. Бегала одна на 5мин перед самым подъездом с собакой (она жила на 1 этаже, так что выходило быстро без лифта), только собакен сделает свои дела - и бегом домой, убрав за ним следы жизнедеятельности. За эти 2 недели до приезда мужа ничего плохого не случилось, в это время спал не просыпаясь (до того как поел в 4ч и после того спал часов до 7-8) но нервных клеток было потеряно немеряно, каждая такая утренняя прогулка была диким стрессом. А потом опять стал муж выгуливать.
А зачем ребенка тащить с собой на 15 минутную прогулку??? У ребенка что кроватки нет, в которой ребенок может спать в полной безопасности? Или у вас дети на полу живут и никогда не спят???

*****
то стремно так оставлять, не дай бог чего, они вечно удумают что-то, то ногу засунут куда-то(несмотря на бортики) то голову,

Гость
#41

посту 37. вы согласитесь гулять с чужой огромной собакой?
Я лично нет, хотя обожаю собак, не боюсь собак и т.д. Но, это чужая собака, а если она вырвется и нападет на кого- нибудь?
Или вы считаете, что можно удержать собаку весом в 80 кг на поводке? Наивность полная. Далее, намордник - даже в наморднике кавказец, например, лапой снимет скальп.
Что должен делать нанятый выгуливающий?

Гость
#42
Гость

посту 31. тысячи людей справляются и с детьми и с собаками.
Вопрос организации процесса.

тысячи людей по первах пользуются помощью окружающих

Гость
#43
Гость

Гость
+ 1000000 я когда на большом сроке дохаживала, думала на вечернее пойти, чтобы так сказать за время декрета, своей основной специальности обрести сопутствующую. Как только родила, сразу эту идею отложила до ребенкиных 3х лет это точно.
АВТОР, разница в жизни с ребенком и без ребенка просто ОГРОМНАЯ. Найдите школьника-студента, кто за вменяемую плату согласится гулять с псом 5 дней в неделю, может вам по пути и в магазин сходит

не пишите глупостей, абсолютно нормально справлялась с ребенком и большой собакой. Вот вообще ни разу мысли не возникло, что мне прямо так тяжело, что надо собаку отдать. Наоборот, гуляя по вечерам с собкой я ОТДЫХАЛА и наслаждалась столь редкой возможностью побыть ОДНОЙ. Я без собаки бы точно с ума бы сошла - как в тюрьме сидеть дома, прикованной к ребенку.

Гость
#44
Гость

Гостьпосту 31. тысячи людей справляются и с детьми и с собаками.
Вопрос организации процесса.
тысячи людей по первах пользуются помощью окружающих

пост 41 прочитайте.

Гость
#45
Гость

ГостьГостьРаньше надо было думать, когда заводили собаку - собираетесь ли вы рожать детей и будут ли помощники. Я не сторонница того, чтобы чуть что, избавляться от собаки, это все-таки ответственность, но когда стоит выбор, ребенок или собака - конечно, собаке нужно подыскать нового хозяина. Подавать объявление "Отдам в добрые руки". Жалко, конечно. Но если не дай Бог что случится с ребенком - вы себе этого никогда не простите. Выбор нелегкий, но он очевиден.
Одна знакомая с собакой тоже вот так разрывалась, обычно муж выгуливал собаку перед работой- но когда ребенку было около полугода и муж уехал в командировку, тут-то она взвыла. Зимой в 6ч утра с ребенком на руках не пойдешь на прогулку (по снегу коляска не едет), а собаку выгуливать надо. Реально тяжело же ребенка в зимней одежде держать на одной руке и так шарахаться по сугробам, а другой рукой держать поводок. Бегала одна на 5мин перед самым подъездом с собакой (она жила на 1 этаже, так что выходило быстро без лифта), только собакен сделает свои дела - и бегом домой, убрав за ним следы жизнедеятельности. За эти 2 недели до приезда мужа ничего плохого не случилось, в это время спал не просыпаясь (до того как поел в 4ч и после того спал часов до 7-8) но нервных клеток было потеряно немеряно, каждая такая утренняя прогулка была диким стрессом. А потом опять стал муж выгуливать.
А зачем ребенка тащить с собой на 15 минутную прогулку??? У ребенка что кроватки нет, в которой ребенок может спать в полной безопасности? Или у вас дети на полу живут и никогда не спят???
*****
то стремно так оставлять, не дай бог чего, они вечно удумают что-то, то ногу засунут куда-то(несмотря на бортики) то голову,

То есть, когда вы кладете ребенка в кроватку и он засыпает - вы не сводите с него глаз и не спите вообще и делами никакими не занимаетесь? ))) Только на ребенка часами смотрите, а то не дай бог ногу засунет куда нибудь, а вы в это время спите или на кухне еду готовите )

Гость
#46

[quote="Гость"]
Автор вы пока даже не представляете как тяжело с младенцами!Ну какие совместные прогулки quote]

++++100000 Единственный адекватный комент.Какая собака какие прогулки?У меня ребёнок после родов 3 месяца плохо спал,кричал.Колики были. Я вообще не помню чтоб хоть одну ночь поспала.Зубы простуды роторовирус ой да с малышами чего только нет.Вам бы поспать себя отдыхом побаловать,а не про собаку думать.Мужа не жалейте,на вас быт ребенок,на нём работа собака.Ребёнок это очень тяжело.В туалет нет времени сходить,ходишь как зомби тк не спишь и всё время в заботах.Захотели и собаку и ребенка-делите обязанности.Иначе,надорветесь и будете нервная на всех срываться.
Вы пишите что убрать дома не проблема....ну ну потом напишите как у вас,с одним ребёнком некогда убрать а у вас ещё собака,с р а ч обеспечен.И не надо ляля про супер женщин которые как феи пархают и всё успевают.На мам грудничков посмотрите,уставшие помятые невыспавшиеся.Про собаку забудете,вам будет не до неё.У меня кот,обожаю его.Родился ребёнок,я про кота забыла.Кормила мыла на автомате,но не до него было.Месяцев через 8 опомнилась ой котик мой...Пару ночей не поспите и будете орать мужу,чтобы сам собакой занимался.
Не представляю,как можно всю ночь не спать,а в 6 утра нестись с младенцем на вынул собаки.Или как можно младенца одного дома бросить и с собакой гулять.У нас соседка малыша оставила дома спящего и в магазин побежала.Говорит 5мин не было,в это время ребёнок голову назад закинул и срыгнул,стал этим давится,ели откачали,синим был уже.
Сейчас приоритет ребёнок,про собаку пусть муж думает.

Елена
#47

вот один из примеров такой "организации процесса" описан выше (пост 32)...... И ведь это тоже чья-то правда жизни !

Гость
#48
Елена

вот один из примеров такой "организации процесса" описан выше (пост 32)...... И ведь это тоже чья-то правда жизни !

да, тяжело. а чем думали, когда собаку заводили и ребенка рожали? Собака это не игрушка, а живое существо.

Гость
#49
Гость

ГостьАвтор вы пока даже не представляете как тяжело с младенцами!Ну какие совместные прогулки?Ребёнок родится зимой,месяц точно будете дома сидеть,ребёнку на улицу будет нельзя!Пусть муж с собакой гуляет или ищите кого то со стороны,поверьте,первый год ОЧЕНЬ тяжёлый,вам будет не до собаки,ещё смотря какой ребёнок...некоторые мамочки по несколько суток не спят,от усталости валятся,я одна из ниx,ребёнок мало спал до года,xотя был здоров но то колики то зубы то газики то резко режим менялся с день на ночь...ну какая собака?Лишний час желаешь поспать...а ведь ещё надо бытом заниматься и ребёнком и себе и мужу время уделить...Груднички бывает часами на груди висят кушают,поверьте вы даже не представляете как вам будет не до собаки,всю себя вы будете посвящать малышу!
Я бы на вашем месте искала помощницу...вы бы спокойно занимались бытом собакой,пока она присматривает за малышом.Собака тоже живое существо,с ней надо заниматься на прогулке.
Считаю что вас ждёт ооогрооомноее потрясение,когда родится ребёнок.Вы думаете,ой лялечка спит да ест что на всё силы xватит...дай бог конечно чтобы много спал и мало плакал,но на практике груднички всё время на рукаx орут и там уж точно не до собаки!про собаку вы вспомните где то через полгода минимум,поверьте..до вам будет не до неё!
СТО РАЗ СОГЛАСНА! Первый ребенок это шок..и там правда ни до чего и ни до кого..

Зачем вы о обобщаете ни у меня ни среди моих знакомых нет ни одной родившей с потрясением наоборот все активные выспавшиеся
Мой пост 26

Гость
#50
Гость

А еще желаю Вам от души успешных легких родов, и чтобы у малыша не было аллергии на шерсть!)

Ее малыш здоровее всех кто без животных растет будет. И добрее, человечнее тоже.
Автор. Не волнуйтесь. Заранее еще до родов найдите соседа подростка и договоритесь чтоб днем за небольшую доплату он гулял. Вам мама еще спасибо скажет. Пока не родили ходите гулять вместе.
Все будет хорошо. Если есть родственники, подружки ходите с ними гулять. Вдвоем легче. Или просите с ребенком посидеть и сами на свежий воздух прогуляться и от бэби чуть отдохнуть