Гость
Статьи
Помогите с котенком

Помогите с котенком

Взяла с Авито котенка девочку ей даже месяца не было,и я не знаю почему их так рано отдали,и не знаю зачем взяла такую маленькую
Сейчас ей уже 2 месяца
Проблема в том что в лоток она приучилась без проблем и первые две недели ходила в него сама,ТК она жила в одной комнате,а потом я ее выпустила во всю квартиру и она начала ходить мимо,конечно я сразу же ее закрыла обратно,но она облюбовала другое место в своей комнате причем примерно в одной территории,я конечно же перенесла лоток на то место,и она начала ходить в него по маленькому,но все равно бывает и ходит мимо,а вот по большому не ходит туда не в какую,при этом у нее два больших лотка,те места где она делает свои дела отмываю очень хорошо,и уксусом мазала и маслом апельсина,не помогает,
Вот не знаю что с ней делать теперь, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Gjjk
8 ответов
Последний — Перейти
Zverro
#1

Вы вогнали котенка в стресс, для него все чужое, он пытается отметить запахом всю территорию, зря его изначально закрывали.
На месте ее дел - антигадин. Плюс сверху положить ваш старый грязный носок, перебить запах котенка -вашим, тк в квартире доминируете вы. Лотки не двигать, для кошек порой сдвиг лотка даже на 10 см -стресс.

Gjjk
#2
Zverro

Вы вогнали котенка в стресс, для него все чужое, он пытается отметить запахом всю территорию, зря его изначально закрывали.
На месте ее дел - антигадин. Плюс сверху положить ваш старый грязный носок, перебить запах котенка -вашим, тк в квартире доминируете вы. Лотки не двигать, для кошек порой сдвиг лотка даже на 10 см -стресс.

Если бы она пыталась отметить территорию она бы ходила в разные места,а она ходит в одно и то же

Гость
#3
Gjjk

Если бы она пыталась отметить территорию она бы ходила в разные места,а она ходит в одно и то же

Спрей попробуйте для приучения к лотку в зоомагазине купит можно

Gjjk
#4
Zverro

Вы вогнали котенка в стресс, для него все чужое, он пытается отметить запахом всю территорию, зря его изначально закрывали.
На месте ее дел - антигадин. Плюс сверху положить ваш старый грязный носок, перебить запах котенка -вашим, тк в квартире доминируете вы. Лотки не двигать, для кошек порой сдвиг лотка даже на 10 см -стресс.

Лоток я подвинула в то место где она облюбовала себе место

Gjjk
#5
Гость

Спрей попробуйте для приучения к лотку в зоомагазине купит можно

Спрей мы пробовали и уксус и цитрусы пробовали,ей на них все равно)

Лапусик
#6

Если животное в добром здравии и крепком уме, не старое, то оно НИКОГДА не будет ходить мимо лотка. Ещё есть исключение - некастрированные коты. Ищите причину.

Cat
#7

2 месяца еще очень маленький котенок, будьте терпеливый, не ругайте, следите за ней, когда собралась садиться пересажывайте в лоток. Потом научиться. За хорошее поведение хвалите, они чувствую. А ругать нельзя, только ласково показывать. Это еще ребенок!

Гость
#8
Gjjk

Спрей мы пробовали и уксус и цитрусы пробовали,ей на них все равно)

Песок, котята его обожают. Правда не знаю потом как потом приучить к обычному наполнителю.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема