Гость
Статьи
Собака

Собака

Девушки, вопрос к тем, у кого есть опыт содержания собак. При работе 5/2 по 9 часов плюс дорога примерно 2 часа в день - это получается примерно 11-12 часов в будни меня нет дома. Стоит ли заводить собаку, не будет ли это издевательством над животным? Дома есть кот 5 лет. Но с ним всё понятно, спит почти всё время днём (работала на удалёнке, видела своими глазами😁).
К слову скажу, что когда жили с родителями, была большая семья, коты , собаки. Но у нас в то время почти всегда кто-то был дома. То мы с учебы приходили, родители с работы итд.

Фара
39 ответов
Последний — Перейти
#1

У нашей семьи была псина 15 лет. Вредная. Так вот, соседи жаловались, что когда мы утром уходили на работу, она дико печально выла. Собака социальное животное, будет страдать без хозяина, клянусь своей фигурой!

Гость
#2

Да ну нафик, с ними проблем столько. Как куда отьехаьь так кошку даже деть некуда, никто не берет

Гость
#3

Не стоит автор, я хоть и хочу но понимаю сама она сойдет с ума одна. Жалко же ее) у меня одна есть но она у мамы...а вот к себе вторую не беру ибо не с кеи сидеть а как гулять аесли скулить одна будет (

Гость
#4

Если живёте в квартире, то не стоит. Это будет издевательство над животным, собаке нужно общение и движение. Плюс если уехать куда нужно, кот в туалет на лоток пойдёт, а собаку выгуливать нужно, она не ко всем пойдёт, не любого послушает.

#5

Если собакен живёт во дворе частного дома - ещё ладно, есть чем развлечся - кошку погонять, курицу вспетушить, прохожих облаять, а в квартире одной собачке тоскливо. Ав, ав, ав!

Гость
#6

Не стоит, пока будет щенком за ней надо смотреть. Обоссыт всю хату и погрызет все. Первое время с ней надо гулять по 5 раз в день и приучать к туалету. А потом всю равно Она не будет вас по 11 часов ждать

Гость
#7

Зависит от породы и характера конкретной собаки. Кто-то будет спокойно спать, а кто-то выть, рыть норы в коридоре от скуки и из-за обиды.

Гость
#8

нет смысла. если хотите гулять с собакой в выходные, сходите в ближайший пиют, озвучьте свои мысли, моет дадут вам небольшую собаку на выгул, авось и пристроите кому-то, если понравится. а так вас слишком долго нет дома, собака будет выть и скулить, гавкать, скучать без вас. соседи если дома все это будут слышать и возникать, а пока мелкий будет тем более внимания надо больше

Гость
#9

Даже представить не могу на 11-12 часов одну собаку оставить. Автор, на западе работающие так люди нанимают специально людей для выгула собак. У на соседка уезжала на неделю попросила дочку моего мужа за денежку два раза выводить собаку в сад и на прогулку и это учитывая, что муж Не утром выводил в 6:00 и был дома в 17:00, выводил опять

Гость
#10

У меня работа как у вас 5-дневка с 9 до 6 и есть собака. Собака привыкает и подстраивается под хозяина, только нужно правильно выбирать породу, не берите активных собак, если не сможете долго с ними гулять, я со своей гуляю 3 раза в день по 10-15 минут, и нам нормально.

Гость
#11
Гость

Не стоит, пока будет щенком за ней надо смотреть. Обоссыт всю хату и погрызет все. Первое время с ней надо гулять по 5 раз в день и приучать к туалету. А потом всю равно Она не будет вас по 11 часов ждать

Для щенков продаются специальные вольеры, пока хозяин на работе. НЕ слышали?

Гость
#12
Гость

нет смысла. если хотите гулять с собакой в выходные, сходите в ближайший пиют, озвучьте свои мысли, моет дадут вам небольшую собаку на выгул, авось и пристроите кому-то, если понравится. а так вас слишком долго нет дома, собака будет выть и скулить, гавкать, скучать без вас. соседи если дома все это будут слышать и возникать, а пока мелкий будет тем более внимания надо больше

ну да, ну да, собак наверно только безработные держат, интересно, на какие шиши только они их кормят?...

Гость
#13
Гость

Зависит от породы и характера конкретной собаки. Кто-то будет спокойно спать, а кто-то выть, рыть норы в коридоре от скуки и из-за обиды.

вот хоть один адекватный ответ, и я о том же, не заводите хаски и джек-рассела, выберите маленькую диванную собачку, и будет вам счастье.

Фара
#14
Гость

У меня работа как у вас 5-дневка с 9 до 6 и есть собака. Собака привыкает и подстраивается под хозяина, только нужно правильно выбирать породу, не берите активных собак, если не сможете долго с ними гулять, я со своей гуляю 3 раза в день по 10-15 минут, и нам нормально.

А какая у Вас порода? Вообще, люблю гулять. Но утром в будни точно час гулять не смогу

Гость
#15

Однозначно - нет!
Не мучайте ни себя,ни животное.
Я всю жизнь хотела собаку,но именно по этой причине не заводила.
Смогла завести только тогда,когда уволилась с работы и осела дома

Гость
#16

Нет, не надо. Для собаки главное общение. С ужасом вспоминаю знакомую бабку которая псину держала в гараже. И кричала-я хожу к ней три раза в день. Собака сошла с ума. Реально.

Гость
#17
Фара

А какая у Вас порода? Вообще, люблю гулять. Но утром в будни точно час гулять не смогу

японский хин. Очень хорошая маленькая порода.

Гость
#18
Гость

Однозначно - нет!
Не мучайте ни себя,ни животное.
Я всю жизнь хотела собаку,но именно по этой причине не заводила.
Смогла завести только тогда,когда уволилась с работы и осела дома

Мда... Вот из-за таких советчиков автор и просидит до пенсии без собаки. Как и я когда-то слушала таких как вы и не решалась завести собаку и потеряла много лет без собаки, а самое ценное в жизни - это время.

Гость
#19
Гость что в горле кость

Если собакен живёт во дворе частного дома - ещё ладно, есть чем развлечся - кошку погонять, курицу вспетушить, прохожих облаять, а в квартире одной собачке тоскливо. Ав, ав, ав!

В доме тоже её одну оставлять надолго не стоит. Бывало, из вольер сбегали.

Гость
#20
Гость

Зависит от породы и характера конкретной собаки. Кто-то будет спокойно спать, а кто-то выть, рыть норы в коридоре от скуки и из-за обиды.

Они все скучают.

Гость
#21

Если некому будет выгуливать - не стоит. Собака будет депрессовать без хозяина.

Гость
#22
Гость

вот хоть один адекватный ответ, и я о том же, не заводите хаски и джек-рассела, выберите маленькую диванную собачку, и будет вам счастье.

Диванные сильно скучают. Просто они крохи и не разносят дом, как хаски. Диванных друзей стоит заводить пенсионерам и пенсионеркам, работающим людям, если они не фрилансеры, увы, только цветы, рыбки, улитки. Или какого-нибудь мелкого грызуна типа хомячка. При условии отсутствия дома кошек. Но вам не подойдёт это, у вас кот, который может съесть какой-нибудь ядовитый цветок или рыбок.

Гость
#23
Гость

Мда... Вот из-за таких советчиков автор и просидит до пенсии без собаки. Как и я когда-то слушала таких как вы и не решалась завести собаку и потеряла много лет без собаки, а самое ценное в жизни - это время.

Эгоистка,думаешь только о своих хотелках👎

Гость
#24
Гость

Диванные сильно скучают. Просто они крохи и не разносят дом, как хаски. Диванных друзей стоит заводить пенсионерам и пенсионеркам, работающим людям, если они не фрилансеры, увы, только цветы, рыбки, улитки. Или какого-нибудь мелкого грызуна типа хомячка. При условии отсутствия дома кошек. Но вам не подойдёт это, у вас кот, который может съесть какой-нибудь ядовитый цветок или рыбок.

Ещё одна советчица. Ага, скучают. Моя собака спит всё время, пока меня нет.

Гость
#25
Гость

Мда... Вот из-за таких советчиков автор и просидит до пенсии без собаки. Как и я когда-то слушала таких как вы и не решалась завести собаку и потеряла много лет без собаки, а самое ценное в жизни - это время.

Делать нечего - заводите живые игрушки. Пенсионерам и фрилансу хоть есть время общаться и в туалет терпеть не надо (собаки, которые на пелёнки могут делать дела, тоже любят на улице писать больше, чем дома).

Гость
#26
Гость

Делать нечего - заводите живые игрушки. Пенсионерам и фрилансу хоть есть время общаться и в туалет терпеть не надо (собаки, которые на пелёнки могут делать дела, тоже любят на улице писать больше, чем дома).

Ага, можно подумать только пенсионеры и фрилансеры/безработные держат собак. Я вечером прихожу с работы вывожу собаку и вижу полно народу, которые также как и я приходят с работы и выгуливают своих собак!
Автор, не слушайте никого! Хотите собаку - заводите. Маленького щенка приучайте к тому, что вас нету дома. Можно на первое время взять отпуск. (я не брала, щенка привезла домой в пятницу и в понедельник на работу уже пошла)

Фара
#27
Гость

японский хин. Очень хорошая маленькая порода.

Посмотрела про хинов в интернете, они такие милахи🧡 и характер прям идеальный , многие пишут. Раньше не обращала на них внимание, спасибо!)

Фара
#28
Гость

Если некому будет выгуливать - не стоит. Собака будет депрессовать без хозяина.

Я планировала, если и заводить собаку, то выгуливать утром примерно полчаса, а после работы и в выходные могу много гулять, тк сама люблю прогулки. На время отпуска можно передержку найти, наверное... Просто смущает именно то, что 5 дней в неделю по 12 часов собака одна будет (с котом, но он спит 80% времени)

Гость
#29
Фара

Я планировала, если и заводить собаку, то выгуливать утром примерно полчаса, а после работы и в выходные могу много гулять, тк сама люблю прогулки. На время отпуска можно передержку найти, наверное... Просто смущает именно то, что 5 дней в неделю по 12 часов собака одна будет (с котом, но он спит 80% времени)

и у меня тоже кот есть, они вместе играют, собака гоняет кота.
А у вас родственников, друзей нет, кому можно собаку пристроить на время отпуска?

Фара
#30
Гость

и у меня тоже кот есть, они вместе играют, собака гоняет кота.
А у вас родственников, друзей нет, кому можно собаку пристроить на время отпуска?

Друзья есть, но они все кошатники. Ааа...хотя, нет. Вспомнила, есть знакомая с собакой и кошкой, точно!) Она мне кошку отдавала, когда в отпуск ездила, а собаку к родителям отвозила. Кстати, да, я и не подумала, что можно знакомых попросить, они же мне периодически кошаков своих подкидывают)))

Гость
#31
Гость

ну да, ну да, собак наверно только безработные держат, интересно, на какие шиши только они их кормят?...

Мы оба с мужем работаем, но у нас всегда кто-то дома. Собаку более чем на 4-5 часов никогда не отставляем днём. Учитывая, что днём она в туалет ходит раза 3-4 и ночью более 8-9 часов не выдерживает, 11-12 часов 5 дней в неделю - это очень очень много.

Ъ
#32

Не стоит. Издевательство. Зачем вам вообще собака при таком графике?

Гость
#33
Ъ

Не стоит. Издевательство. Зачем вам вообще собака при таком графике?

в ТАКОМ графике полстраны работает

Фара
#34
Ъ

Не стоит. Издевательство. Зачем вам вообще собака при таком графике?

Это самый распространенный график работающего человека) странный вопрос "зачем". Хочу завести собаку, сейчас появилась возможность в плане жилья и денег.

А зачем люди детей при таком графике заводят?))) Потому что хотят 🤷 потом малышей отдают в сад, ясли и их вообще чужие люди воспитывают. И ни у кого вопросов не возникает, нормально это или нет, будет ребенок скучать или нет - это считается нормой

Гость
#35
Гость

Мы оба с мужем работаем, но у нас всегда кто-то дома. Собаку более чем на 4-5 часов никогда не отставляем днём. Учитывая, что днём она в туалет ходит раза 3-4 и ночью более 8-9 часов не выдерживает, 11-12 часов 5 дней в неделю - это очень очень много.

Так и ночью просыпайтесь и выводите её, пожалейте собачку, как же она бедная до утра дотерпит.

Гость
#36
Фара

Это самый распространенный график работающего человека) странный вопрос "зачем". Хочу завести собаку, сейчас появилась возможность в плане жилья и денег.

А зачем люди детей при таком графике заводят?))) Потому что хотят 🤷 потом малышей отдают в сад, ясли и их вообще чужие люди воспитывают. И ни у кого вопросов не возникает, нормально это или нет, будет ребенок скучать или нет - это считается нормой

Автор, не оправдывайтесь вы, что значит "зачем"?! Тут похоже одни тролли сидят.

Ъ
#37
Гость

ну да, ну да, собак наверно только безработные держат, интересно, на какие шиши только они их кормят?...

Почему безработные? В семье, где у супругов разные графики, без проблем можно. В этом случае бОльшую часть дня дома кто-то с собакой будет. Или в семье с уже подросшими детьми-школьниками, которые могут заниматься собакой, вернувшись из школы.

Ъ
#38
Фара

Это самый распространенный график работающего человека) странный вопрос "зачем". Хочу завести собаку, сейчас появилась возможность в плане жилья и денег.

А зачем люди детей при таком графике заводят?))) Потому что хотят 🤷 потом малышей отдают в сад, ясли и их вообще чужие люди воспитывают. И ни у кого вопросов не возникает, нормально это или нет, будет ребенок скучать или нет - это считается нормой

вот именно, детей в сад отдают, а не запирают дома на 11 часов в день в одиночестве. Им нужна социализация. Собакам тоже.

Заведите тогда уж двух собак одновременно, лучше всего из одного помета. Им будет нормально весь день дома вдвоем.

Гость
#39

У меня такой же график и собаку я не могла завести, но как то раз бульдожка потерялась годовалая, я сначала на передержку взяла, и она конечно у меня осталась. Нормально все сложилось, скорее проблема пристроить на время отпуска, но моя с удовольствием у друзей на даче гостила

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема