Гость
Статьи
МКБ у активного кота

МКБ у активного кота

Помогите! Кто сталкивался с мкб у котов, сколько будет стоять катетер у кота. Первый раз с таким сталкиваюсь. Кот потакая постоянно отодрать катетер с лапы и с уретры. Навожу к таким вопросом: 1) что будет если кот вырвет катетер с уретры? 2) как (помимо воротника) избежать этого?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у врача чего не спросите

Гость
#2

По вашему вопросу не подскажу, у нас обошлось только уколами.Но дам совет! Главное потом не кормите кота сушкой вообще, даже хорошим кормом, только влажный. Мы своего вылечили, стал есть сушку и опять стал образовываться песок((Как перевели полностью на влажный корм, все ок. Животное должно пить много воды, а коты столько не пьют, сколько не обходимо при кормлении сухим кормом.Мы своему и во влажный корм наливаем чуток воды фильтрованной, что бы бульон был плюс витамины специальные "для кастрированный, профилактика МКБ".Желаю здоровья вашему любимцу!

Гость
#3
Гость

По вашему вопросу не подскажу, у нас обошлось только уколами.Но дам совет! Главное потом не кормите кота сушкой вообще, даже хорошим кормом, только влажный. Мы своего вылечили, стал есть сушку и опять стал образовываться песок((Как перевели полностью на влажный корм, все ок. Животное должно пить много воды, а коты столько не пьют, сколько не обходимо при кормлении сухим кормом.Мы своему и во влажный корм наливаем чуток воды фильтрованной, что бы бульон был плюс витамины специальные "для кастрированный, профилактика МКБ".Желаю здоровья вашему любимцу!

Мой уже много лет жрет сухой и запивает молоком. Воды столько не выпьет, а молоко по чашке за ночь. Обожает! Не дрищет, ну может иногда. Лоснистый. Боевой.
Ещё даю ему потроха, яйца и обрезки от мяса.
Я знаю, что есть мнение против смешанного корма, но он так с детства питается.

Жнец-левиафан
#4
Гость

По вашему вопросу не подскажу, у нас обошлось только уколами.Но дам совет! Главное потом не кормите кота сушкой вообще, даже хорошим кормом, только влажный. Мы своего вылечили, стал есть сушку и опять стал образовываться песок((Как перевели полностью на влажный корм, все ок. Животное должно пить много воды, а коты столько не пьют, сколько не обходимо при кормлении сухим кормом.Мы своему и во влажный корм наливаем чуток воды фильтрованной, что бы бульон был плюс витамины специальные "для кастрированный, профилактика МКБ".Желаю здоровья вашему любимцу!

Есть корма для лечения и профилактики мкб. И препараты есть, котэрвин например.

Лапусик
#5

Что случилось с котиком?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема