Гость
Статьи
МКБ у кота

МКБ у кота

Добрый день, недели 2 назад сдали анализ мочи. До сих пор лечимся. по сей день плохо ходит в туалет, как при цистите.

Мы лечимся так:
Цистон и Канефрон по 1/2 - 2 раза вдень (прописали пить 30 дней)
Котэрвин по 2 мл - 2 раза в день. (прописали пить 10 дней )
Первую неделю кололи цефтриаксон + новокаин = 1мл - 7 дней
Но-шка 3 дня по 0,5 мл

Но больших успехов мы не добились. Скажи пожалуйста, кто с этим сталкивался, насколько долго проходит лечение? Может я зря сейчас бью панику, и лечение действительно долгое и постепенное?

Мне так и не сказали, какие у нас камни или песок(на узи сказали что у нас песок, но врач сказал что узи не 100% показатель). Может ли кто-нибудь сказать глядя на анализы, сказать что у нас?

Ссылка на фото анализа
http://savepic.ru/13833646.jpg

При сдачи анализов мы ходили в туалет еще с кровью, сейчас моча без крови

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мы лечимся...........
у нас камни....
мы ходили в туалет с кровью......
нда. отсутствие интеллекта неизлечимо(((

по существу - а у нас в квартире газ.

Алина
#2
Гость

мы лечимся...........
у нас камни....
мы ходили в туалет с кровью......
нда. отсутствие интеллекта неизлечимо(((
по существу - а у нас в квартире газ.

Гость

мы лечимся...........
у нас камни....
мы ходили в туалет с кровью......
нда. отсутствие интеллекта неизлечимо(((
по существу - а у нас в квартире газ.

Самое умное, что могли сказать? Может тогда дельный совет, для таких как я? А то я смотрю, вы не далеко от меня ушли в таком случае

Гость
#3

Автор, сколько лет коту?
Вам рекомендовали лечебный корм?

🤔М
#4
Гость

Добрый день, недели 2 назад сдали анализ мочи. До сих пор лечимся. по сей день плохо ходит в туалет, как при цистите.

Мы лечимся так:
Цистон и Канефрон по 1/2 - 2 раза вдень (прописали пить 30 дней)
Котэрвин по 2 мл - 2 раза в день. (прописали пить 10 дней )
Первую неделю кололи цефтриаксон + новокаин = 1мл - 7 дней
Но-шка 3 дня по 0,5 мл

Но больших успехов мы не добились. Скажи пожалуйста, кто с этим сталкивался, насколько долго проходит лечение? Может я зря сейчас бью панику, и лечение действительно долгое и постепенное?

Мне так и не сказали, какие у нас камни или песок(на узи сказали что у нас песок, но врач сказал что узи не 100% показатель). Может ли кто-нибудь сказать глядя на анализы, сказать что у нас?

Ссылка на фото анализа
http://savepic.ru/13833646.jpg

При сдачи анализов мы ходили в туалет еще с кровью, сейчас моча без крови

Котика вывозите на дачу на природу
Там у животного улучшится в целом иммунитет
И травки полезные найдёт
Плюс животнре которое ведёт малоподвижный образ жизни и скучный вообще МКБ болеет
Ягоды клюквы по 2 штуки растолочь и сок с кипячёной водой в шприц
Давать через день
До еды
Ветеринар советовал

Алина
#5
Гость

Автор, сколько лет коту?
Вам рекомендовали лечебный корм?

Коту 6 лет, перешли на роял канин уринари, до этого ели кэт чау, кастрированный, но нам сказали что мкб спровоцировал цистит. мы живем в частном доме.

🤔М
#6

Никаких кормов
Только натуралка
Учите кота есть жидкое
Варите суп крем из овощей( кабачки, морковь, брокколи, цветная капуста
И туда разварную говядину
Не будет есть если то через шприц
Не вздумайте давать сушку
Обязательно кефир натощак с ацидофилином

🤔М
#7
Алина

ГостьАвтор, сколько лет коту?
Вам рекомендовали лечебный корм?
Коту 6 лет, перешли на роял канин уринари, до этого ели кэт чау, кастрированный, но нам сказали что мкб спровоцировал цистит. мы живем в частном доме.

Кастрация спровоцировала МКБ
В каком возрасте была кастрация?

Гость
#8

Добрый день, недели 2 назад сдали анализ мочи. До сих пор лечимся. по сей день плохо ходит в туалет, как при цистите.
Мы лечимся так:
Цистон и Канефрон по 1/2 - 2 раза вдень (прописали пить 30 дней)
Котэрвин по 2 мл - 2 раза в день. (прописали пить 10 дней )
Первую неделю кололи цефтриаксон + новокаин = 1мл - 7 дней
Но-шка 3 дня по 0,5 мл
Но больших успехов мы не добились. Скажи пожалуйста, кто с этим сталкивался, насколько долго проходит лечение? Может я зря сейчас бью панику, и лечение действительно долгое и постепенное?
Мне так и не сказали, какие у нас камни или песок(на узи сказали что у нас песок, но врач сказал что узи не 100% показатель). Может ли кто-нибудь сказать глядя на анализы, сказать что у нас?
Ссылка на фото анализа
http://savepic.ru/13833646.jpg
При сдачи анализов мы ходили в туалет еще с кровью, сейчас моча без крови

Моему коту 20 лет, мкб с детства от плохого корма. Перешли на натуральеую еду не с общего стола, всё ушло. Лечение долгое, следите за котом, мкб дает постоянные рецедивы. У нас помогла диета. Не кормите всякой фигней. Премиум корма тоже нам не пошли. На счет "мы" не расстраивайтесь, у нас в семье академиков все так говорят про детей и котов)))) гостю просто не даны высокие чувства. Здоровья котику!

Гость
#9
Алина

Коту 6 лет, перешли на роял канин уринари, до этого ели кэт чау, кастрированный, но нам сказали что мкб спровоцировал цистит. мы живем в частном доме.

Не надо роял, плохой он. Нам было хуже. Натуралку!

Алина
#10
🤔М

Гость
Котика вывозите на дачу на природу
Там у животного улучшится в целом иммунитет
И травки полезные найдёт
Плюс животнре которое ведёт малоподвижный образ жизни и скучный вообще МКБ болеет
Ягоды клюквы по 2 штуки растолочь и сок с кипячёной водой в шприц
Давать через день
До еды
Ветеринар советовал

мы живем в частном доме, травку он ходит кушает

Авторр
#11
Алина

ГостьАвтор, сколько лет коту?
Вам рекомендовали лечебный корм?
Коту 6 лет, перешли на роял канин уринари, до этого ели кэт чау, кастрированный, но нам сказали что мкб спровоцировал цистит. мы живем в частном доме.

Здоровья котику, значит гуляет он достаточно
Тут причины три МКБ
Корм
Действительно замёрз и цистит получил
Кастрация
Все три фактора дают МКБ
Вам достаточно вылечить ему цистит, кормить натуралкой, давать витамины и попробуйте все же ягоды клюквы
Они растворяют камни котам

Алина
#12
Гость

Алина
Коту 6 лет, перешли на роял канин уринари, до этого ели кэт чау, кастрированный, но нам сказали что мкб спровоцировал цистит. мы живем в частном доме.
Не надо роял, плохой он. Нам было хуже. Натуралку!

к сожалению он даже мясо у меня не ест, вообще кроме сухих кормов не ест ничего

Алина
#13
🤔М

АлинаГостьАвтор, сколько лет коту?
Вам рекомендовали лечебный корм?
Коту 6 лет, перешли на роял канин уринари, до этого ели кэт чау, кастрированный, но нам сказали что мкб спровоцировал цистит. мы живем в частном доме.
Кастрация спровоцировала МКБ
В каком возрасте была кастрация?

В 2 или 3 года

Алина
#14
Авторр

АлинаГостьАвтор, сколько лет коту?
Вам рекомендовали лечебный корм?
Коту 6 лет, перешли на роял канин уринари, до этого ели кэт чау, кастрированный, но нам сказали что мкб спровоцировал цистит. мы живем в частном доме.
Здоровья котику, значит гуляет он достаточно
Тут причины три МКБ
Корм
Действительно замёрз и цистит получил
Кастрация
Все три фактора дают МКБ
Вам достаточно вылечить ему цистит, кормить натуралкой, давать витамины и попробуйте все же ягоды клюквы
Они растворяют камни котам

спасибо, сегодня пойду покупать, еще даю стоп цистит и котэрвин, думаю нужно что-то исключить

гость
#15
Алина

ГостьАлина
Коту 6 лет, перешли на роял канин уринари, до этого ели кэт чау, кастрированный, но нам сказали что мкб спровоцировал цистит. мы живем в частном доме.
Не надо роял, плохой он. Нам было хуже. Натуралку!
к сожалению он даже мясо у меня не ест, вообще кроме сухих кормов не ест ничего

Он и не будет есть
Пока не перестроите его
Все корма имеют искусственные ароматизаторы
Это типа фастфуда для людей
Коты становятся зависимыми от кормов и отказываются есть обычную еду
Чтобы перевести на натуралку нужно терпение
Не кормить кота двое суток даже чуть чуть не подсыпать
И потом давать натуралку( варёное кур филе растолочь толкушкой и немного овсянки или риса варёного) либо другое что-то
Отказался
Сразу убирать
Еда не должна стоять

Гость
#16
Алина

АвторрАлинаГостьАвтор, сколько лет коту?
Вам рекомендовали лечебный корм?
Коту 6 лет, перешли на роял канин уринари, до этого ели кэт чау, кастрированный, но нам сказали что мкб спровоцировал цистит. мы живем в частном доме.
Здоровья котику, значит гуляет он достаточно
Тут причины три МКБ
Корм
Действительно замёрз и цистит получил
Кастрация
Все три фактора дают МКБ
Вам достаточно вылечить ему цистит, кормить натуралкой, давать витамины и попробуйте все же ягоды клюквы
Они растворяют камни котам
спасибо, сегодня пойду покупать, еще даю стоп цистит и котэрвин, думаю нужно что-то исключить

Нда. как же не повезло бедному котику, если хозяева тyпыe, как пробка винная(((
надо проверять все-таки интеллект у лиц, которые хотят завести животных. и таких, как автор, исключить!
откуда вывод: помимо текста (МЫ писаем кровью, МЫ лечимся и т.д.): чо то не видно, что все это прописал ветеринар. Ну и, конечно, все ветеринары тоже тyпыe. Но зато на вумане все знают, все подскажут, вылечат котика за пять минут...
Кроме того, неизвестно, какой котик. для породистых (британец, например) натуралка не подходит, только сбалансированные корма. ТОЛЬКО!
в общем, убъет афтар тyпaя котейку((((((

Гость
#17
Гость

АлинаАвторрАлинаГостьАвтор, сколько лет коту?
Вам рекомендовали лечебный корм?
Коту 6 лет, перешли на роял канин уринари, до этого ели кэт чау, кастрированный, но нам сказали что мкб спровоцировал цистит. мы живем в частном доме.
Здоровья котику, значит гуляет он достаточно
Тут причины три МКБ
Корм
Действительно замёрз и цистит получил
Кастрация
Все три фактора дают МКБ
Вам достаточно вылечить ему цистит, кормить натуралкой, давать витамины и попробуйте все же ягоды клюквы
Они растворяют камни котам
спасибо, сегодня пойду покупать, еще даю стоп цистит и котэрвин, думаю нужно что-то исключить
Нда. как же не повезло бедному котику, если хозяева тyпыe, как пробка винная(((
надо проверять все-таки интеллект у лиц, которые хотят завести животных. и таких, как автор, исключить!
откуда вывод: помимо текста (МЫ писаем кровью, МЫ лечимся и т.д.): чо то не видно, что все это прописал ветеринар. Ну и, конечно, все ветеринары тоже тyпыe. Но зато на вумане все знают, все подскажут, вылечат котика за пять минут...
Кроме того, неизвестно, какой котик. для породистых (британец, например) натуралка не подходит, только сбалансированные корма. ТОЛЬКО!
в общем, убъет афтар тyпaя котейку((((((

Сама ты туппаяя у меня британец и ест натуралку
Естественно сбалансированную

Гость
#18

Кошку лечили около месяца,перевели на корм премиум,полегчало,симптомы не возвращались,жива,здорова.Пройдите полный курс лечения и следуйте указаниям специалиста,а потом паникуйте,если совсем сдвигов никаких.

Гость
#19
Гость

ГостьАлинаАвторрАлинаГостьАвтор, сколько лет коту?
Вам рекомендовали лечебный корм?
Коту 6 лет, перешли на роял канин уринари, до этого ели кэт чау, кастрированный, но нам сказали что мкб спровоцировал цистит. мы живем в частном доме.
Здоровья котику, значит гуляет он достаточно
Тут причины три МКБ
Корм
Действительно замёрз и цистит получил
Кастрация
Все три фактора дают МКБ
Вам достаточно вылечить ему цистит, кормить натуралкой, давать витамины и попробуйте все же ягоды клюквы
Они растворяют камни котам
спасибо, сегодня пойду покупать, еще даю стоп цистит и котэрвин, думаю нужно что-то исключить
Нда. как же не повезло бедному котику, если хозяева тyпыe, как пробка винная(((
надо проверять все-таки интеллект у лиц, которые хотят завести животных. и таких, как автор, исключить!
откуда вывод: помимо текста (МЫ писаем кровью, МЫ лечимся и т.д.): чо то не видно, что все это прописал ветеринар. Ну и, конечно, все ветеринары тоже тyпыe. Но зато на вумане все знают, все подскажут, вылечат котика за пять минут...
Кроме того, неизвестно, какой котик. для породистых (британец, например) натуралка не подходит, только сбалансированные корма. ТОЛЬКО!
в общем, убъет афтар тyпaя котейку((((((
Сама ты туппаяя у меня британец и ест натуралку
Естественно сбалансированную

еще один бедный котик((((
а сбалансированную натуралку это как?

Алина
#20

Не обращайте внимание, "троллит", удачи вам, и прочь с темы... иди лечись. Я не ветеринар,в том и дело. С кровью ходил потому что воспаление нижних путей было, и это длинная история, факт в том, что я его с того света вытянула, как вы сказали якобы тупых ветеринаров. Не каждый столько выдержит. У нас почечная недостаточность в следствии появилась, так как токсины попали в кровь, если бы не я такая *****, то его бы уже не стало. А вам до свидания!

Гость
#21
Алина

Не обращайте внимание, "троллит", удачи вам, и прочь с темы... иди лечись. Я не ветеринар,в том и дело. С кровью ходил потому что воспаление нижних путей было, и это длинная история, факт в том, что я его с того света вытянула, как вы сказали якобы тупых ветеринаров. Не каждый столько выдержит. У нас почечная недостаточность в следствии появилась, так как токсины попали в кровь, если бы не я такая *****, то его бы уже не стало. А вам до свидания!

ну у меня котик тоже болел. месяц. и тоже было несладко. просто мы не занимались самолечением и сидениями на форуме, а нашли ветеринара, возили в клинику каждый день по два раза на процедуры. в результате котик здоров и чувствует себя чудесно, никаких осложнений.
то, что вы его с того света вытянули - вы или ветеринары? сами лечили? если сами и без ветеринаров - вы его закинули на тот свет, а потом вытянули... это не героизм, а дурость. не надо было закидывать.
вот и сейчас, похоже, история повторяется
мне на вас плевать, только вот скотинку жалко(((

Алина
#22
Гость

ну у меня котик тоже болел. месяц. и тоже было несладко. просто мы не занимались самолечением и сидениями на форуме, а нашли ветеринара, возили в клинику каждый день по два раза на процедуры. в результате котик здоров и чувствует себя чудесно, никаких осложнений.
то, что вы его с того света вытянули - вы или ветеринары? сами лечили? если сами и без ветеринаров - вы его закинули на тот свет, а потом вытянули... это не героизм, а дурость. не надо было закидывать.
вот и сейчас, похоже, история повторяется
мне на вас плевать, только вот скотинку жалко(((

Ветеринары конечно, ни разу ничего не давала без разговора с ветеринаром. Мы каждый день ездили на процедуры, капельницы с начала апреля. Сецчас кот стабилен, но плохо ходит в туалет, за что я и переживаю, что может быть рецедив! А врачи сказали лечить тем, что я написала ранее. И что этого хватит, но мы почти две недели все благополучно выполняем по назначению врача, но до сих пор мучаемся, я почему и спросила, что боюсь повтора. Ничего колоть и опасного давать коту без разговора с ветом в мысли не было. Я же не *****, самолечением заниматься не буду. Написала сюда, спросить советов у людей, которые проходили это. И если внимательно читать мою тему, то вопрос был таков: СКОЛЬКО ДЛИТСЯ ЛЕЧЕНИЕ? Может это нормально, что мы так лечимся, а может пора бить тревогу. Так как врач нам сказал что лучше сделать операцию, но знаете, что-то я боюсь СНОВА рисковать, неизвестно как поведет себя наркоз, тем более на ослабленный иммунитет и больные почки! И тем более после операции никто не застрахован!

Алина
#23

Я пока пытаюсь вылечить кота медикаментозно, не хочу делать операцию уретрита, потому что у меня не совсем все запущено, и не крайний случай ... и опять повторюсь, это не гарантия, а мой кот не игрушка чтобы им играться, все может быть плачевно, он мне как сын, и я все сделаю ради него

Гость
#24

Ветеринары конечно, ни разу ничего не давала без разговора с ветеринаром. Мы каждый день ездили на процедуры, капельницы с начала апреля. Сецчас кот стабилен, но плохо ходит в туалет, за что я и переживаю, что может быть рецедив! А врачи сказали лечить тем, что я написала ранее. И что этого хватит, но мы почти две недели все благополучно выполняем по назначению врача, но до сих пор мучаемся, я почему и спросила, что боюсь повтора. Ничего колоть и опасного давать коту без разговора с ветом в мысли не было. Я же не *****, самолечением заниматься не буду. Написала сюда, спросить советов у людей, которые проходили это. И если внимательно читать мою тему, то вопрос был таков: СКОЛЬКО ДЛИТСЯ ЛЕЧЕНИЕ? Может это нормально, что мы так лечимся, а может пора бить тревогу. Так как врач нам сказал что лучше сделать операцию, но знаете, что-то я боюсь СНОВА рисковать, неизвестно как поведет себя наркоз, тем более на ослабленный иммунитет и больные почки! И тем более после операции никто не застрахован![/quote]

Ну ладно. Многие свои слова беру назад. Звиняйте, было мало инфы. Просто бесят некоторые хозяева типа "Мой котик третий день тошнится белой пеной, что с ним???". Таких надо морально убивать на месте. Если к ветеринару ходите, тогда отл. можно и на форум заглянуть ради интереса. Советую сходить к другому ветеринару. Может, он чо подскажет. Мы своему нашли раза с третьего. но сейчас довольны и без его советов никуда. Даже корм с ним обсуждаем.

Гость
#25
Алина

Я пока пытаюсь вылечить кота медикаментозно, не хочу делать операцию уретрита, потому что у меня не совсем все запущено, и не крайний случай ... и опять повторюсь, это не гарантия, а мой кот не игрушка чтобы им играться, все может быть плачевно, он мне как сын, и я все сделаю ради него

Покажите его другому ветеринару. Не в смысле, что у вас плохой и неквалифицированный. Мнение другое услышать

Алина
#26

Ваш текстjavascript:message_permalink(60407731)[quote="Гость"
Ну ладно. Многие свои слова беру назад. Звиняйте, было мало инфы. Просто бесят некоторые хозяева типа "Мой котик третий день тошнится белой пеной, что с ним???". Таких надо морально убивать на месте. Если к ветеринару ходите, тогда отл. можно и на форум заглянуть ради интереса. Советую сходить к другому ветеринару. Может, он чо подскажет. Мы своему нашли раза с третьего. но сейчас довольны и без его советов никуда. Даже корм с ним обсуждаем.[/quote]

Корм нам прописал сам ветеринар, сказал ничего не давать кроме него, не с чем мешать нельзя. Дело в том, что мы прошли ад. И я не стала углубляться. Болезнь запустилась из-за того, что я не живу с котом, и вовремя не узнала. Как только мне сообщили, я бегом с работы за котом и вет клинику. Было уже поздно. Мочевой был несколько дней переполнен, расширен, токсины пошли в кровь, мочевина и креатинин был завышен в 4-5 раз. Пострадали почки. Возила каждый день на капельницу, оставляла на стационар, забирала домой, и снова на работу. слава богу, на работе меня поняли и отпускали. сдавала анализы до и после. показатели в крови показали хороший результат, все пришло в норму, но сейчас лечим это гре ба н ый мбк и цистит. Но я тоже осуждаю людей которые в первую очередь не в клинику едут, а на форумах спрашиваю. Жизнь животных на волоске, много денег не возьмут за осмотр

Алина
#27
Гость

Покажите его другому ветеринару. Не в смысле, что у вас плохой и неквалифицированный. Мнение другое услышать

Кстате, была у 3х ветеринаров, все согласились с лечением. И я хожу в хорошую клинику, с хорошими отзывами. Я там лечила свои собак, и еще одного кота, н одного нарекания. Но я их уже достала (это я так думаю) своими вопросами. На вопрос что можно еще сделать, может что то еще купить, мне говорят что мы все достаточно прописали, но на их бы месте, они сделали бы операцию. После я пошла к другому ветеринару, была в шоке, мол забейте и дайте дожить коту, операция это выкачивание денег, мол напрасно ее сделаете

Гость
#28
Алина

Ваш текстjavascript:message_permalink(60407731)
Корм нам прописал сам ветеринар, сказал ничего не давать кроме него, не с чем мешать нельзя. Дело в том, что мы прошли ад. И я не стала углубляться. Болезнь запустилась из-за того, что я не живу с котом, и вовремя не узнала. Как только мне сообщили, я бегом с работы за котом и вет клинику. Было уже поздно. Мочевой был несколько дней переполнен, расширен, токсины пошли в кровь, мочевина и креатинин был завышен в 4-5 раз. Пострадали почки. Возила каждый день на капельницу, оставляла на стационар, забирала домой, и снова на работу. слава богу, на работе меня поняли и отпускали. сдавала анализы до и после. показатели в крови показали хороший результат, все пришло в норму, но сейчас лечим это гре ба н ый мбк и цистит. Но я тоже осуждаю людей которые в первую очередь не в клинику едут, а на форумах спрашиваю. Жизнь животных на волоске, много денег не возьмут за осмотр

Звиздос.
А те люди, у которых котик жил, они до сих пор живы-здоровы? надо было бы им звиздюлей вставить в задницу хорошенько, чтоб полгода сесть не могли!
*****

М
#29
Алина

Я пока пытаюсь вылечить кота медикаментозно, не хочу делать операцию уретрита, потому что у меня не совсем все запущено, и не крайний случай ... и опять повторюсь, это не гарантия, а мой кот не игрушка чтобы им играться, все может быть плачевно, он мне как сын, и я все сделаю ради него

Вы все правильно делаете, умница
А злых не слушайте
Советы лишними не бывают
И вы сами определитесь какие решения вам принимать

Гость
#30
Алина

Кстате, была у 3х ветеринаров, все согласились с лечением. И я хожу в хорошую клинику, с хорошими отзывами. Я там лечила свои собак, и еще одного кота, н одного нарекания. Но я их уже достала (это я так думаю) своими вопросами. На вопрос что можно еще сделать, может что то еще купить, мне говорят что мы все достаточно прописали, но на их бы месте, они сделали бы операцию. После я пошла к другому ветеринару, была в шоке, мол забейте и дайте дожить коту, операция это выкачивание денег, мол напрасно ее сделаете

ну насчет операции не знаю.... тут... скользко, блин... может и не нужна, а может, и...
Ждите, в общем, все будет хорошо!!!!!

Алина
#31

Мне сказали, что такими показателями не выжить, но шанс есть, но опять же маленький. Сказали, что все зависит от кота, как он принимает лечение. Я его не бросила, продолжила лечить, я видела что он борется, ему было больно по виду, но он не мучался.

Гость
#32
Алина

Мне сказали, что такими показателями не выжить, но шанс есть, но опять же маленький. Сказали, что все зависит от кота, как он принимает лечение. Я его не бросила, продолжила лечить, я видела что он борется, ему было больно по виду, но он не мучался.

а операция? повысит шансы?

Алина
#33
Гость

ну насчет операции не знаю.... тут... скользко, блин... может и не нужна, а может, и...
Ждите, в общем, все будет хорошо!!!!!

спасибо, буду очень надеяться что все обойдется. Конечно если встанет вопрос, то я сделаю операцию. лишь бы он жил нормально

Гость
#34
Алина

Гостьну насчет операции не знаю.... тут... скользко, блин... может и не нужна, а может, и...
Ждите, в общем, все будет хорошо!!!!!
спасибо, буду очень надеяться что все обойдется. Конечно если встанет вопрос, то я сделаю операцию. лишь бы он жил нормально

Это да!
Удачи!!!

Алина
#35
Гость

а операция? повысит шансы?

сказали что, это лучший и быстрый способ. как сказать, они не настаивали и не навязывали совершенно, сказали если за неделю не станет нормально ходить, то лучше операцию. операция минимизирует рецидивы до минимума , но не факт что их не будет. Кот ходит в туалет, мочевой не полный, но я боюсь (по моим подозрениям - песок до сих пор скапливается из-за чего ему все еще больно ходить в туалет) и что пойдет повторное воспаление. а ведь каждый рецидив протекает сложнее...

Алина
#38
Bay🙀

У моего запущено было все, отрезали пипиську, сейчас уже год прошёл, намнооого лучше состояние, но периодически циститом страдает.
Операция стоила 12000, и ее делали ночью по двойному тарифу. Не такое уж выкачивание денег... но лучше конечно пытаться вылечить так.
У моего песок сразу ушёл, как начали лечить, но катетерами расковыряли весь мочевой канал, он потом сам с трудом сцал. Пока не отрезали *****...

Если кот так и будет еще неделю ходить, скорее всего повезу его. у нас операция стоит 30 тыс тенге. я с алматы. но бог с ними с деньгами, это меня совершенно не волнует. про выкачивание денег сказала ветеринарша, я хоть 100 отдам

Гость
#39
Bay🙀

Ещё по поводу спазмолитиков, ношпа вообще не помогает коту, и моча жутко ***** становится. Я колю ему спазган, через 15 минут кот как новенький.

мы уже прокололи их...сейчас только на травяних таблетках и коэрвине и стопцистите

Магда
#40

К моего кота МКБ. В феврале сделали уретростомию. Стал хоть нормально в туалет ходить. Но камни никуда не денутся, т.к. у него оксалаты (они не растворяются). Надо бы еще и цистотомию делать, но у кота сердце слабое, боюсь анестезию не выдержит..
А так иногда есть в моче кровь - но это и будет повторяться, все равно песок выходит периодически.
Уколы делать не дается. Поэтому лечу таблетками:
2 р. в день стоп-цистит (именно таблетки, потому что в составе суспензии нет папаверина) - 7 дней
дицинон 1/4 таб. 2 р. в день (только при присутствии крови в моче)
синулокс (антибиотик) - 2 р. в день по 50 мг - 10 дней.
Дозировка на кота весом 4,5 кг -
Ну и, конечно, проконсультируйтесь с врачом.
Корм - Хиллс c\d - сушка - по рекомендации врача после сдачи анализа мочи.

Гость
#41

Не надо было кормить кота сухим кормом - не было никакой МКБ. Сами виноваты. У нас всю жизнь по несколько котов живут - ни разу ни у одного не было МКБ и почечной недостаточности. Все живут долго и никогда ничем не болели. Кормим мясом сырым, субпродуктами.

Алина
#42
Гость

Не надо было кормить кота сухим кормом - не было никакой МКБ. Сами виноваты. У нас всю жизнь по несколько котов живут - ни разу ни у одного не было МКБ и почечной недостаточности. Все живут долго и никогда ничем не болели. Кормим мясом сырым, субпродуктами.

Почитайте в интернете, что по статистике заболевшие мкб 20% кто на сухом корме 20% те, кто кормит натуралкой и 40% смешанный корм. У нас МБК появился из за ЦИСТИТА, у нас хронический цистит. Некоторые коты всю жизнь живут на вискас и им нифига не бывает. А наш ещё кастрированный. И большая часть мкбэшников это наследственность. Проверьте, у меня за всю мою жизнь было 7 кошек, и жили они на вискас и натуралке. И хоть бы хны им было. Ничего подобного не было. Плохой корм это одна из причин, но не основная. Чаще всего это наследственность! Мне это не один ветеринар сказал

Алина
#43

Все умерли своей смертью. Почитайте тогда в интернете, что коты которые живут на натуральном корме болеют мкб также, как и те, кто на сухом корме

Алина
#44
Магда

К моего кота МКБ. В феврале сделали уретростомию. Стал хоть нормально в туалет ходить. Но камни никуда не денутся, т.к. у него оксалаты (они не растворяются). Надо бы еще и цистотомию делать, но у кота сердце слабое, боюсь анестезию не выдержит..
А так иногда есть в моче кровь - но это и будет повторяться, все равно песок выходит периодически.
Уколы делать не дается. Поэтому лечу таблетками:
2 р. в день стоп-цистит (именно таблетки, потому что в составе суспензии нет папаверина) - 7 дней
дицинон 1/4 таб. 2 р. в день (только при присутствии крови в моче)
синулокс (антибиотик) - 2 р. в день по 50 мг - 10 дней.
Дозировка на кота весом 4,5 кг -
Ну и, конечно, проконсультируйтесь с врачом.
Корм - Хиллс c\d - сушка - по рекомендации врача после сдачи анализа мочи.

Вот и я думаю, что сначала нужно вылечить причину. Операция будет без толку. Если не вылечить кота. Спасибо что рассказали, и не прошли мимо. Вот такие рассказы я здесь ожидаю увидеть. Боюсь это операции. Ведь они ответственность не несут юридически, а я могу потерять члена семьи. Хоть тут палка двух концов, вдруг лучше сделать операцию

Гость
#45
Алина

Гость
Не надо было кормить кота сухим кормом - не было никакой МКБ. Сами виноваты. У нас всю жизнь по несколько котов живут - ни разу ни у одного не было МКБ и почечной недостаточности. Все живут долго и никогда ничем не болели. Кормим мясом сырым, субпродуктами.
Почитайте в интернете, что по статистике заболевшие мкб 20% кто на сухом корме 20% те, кто кормит натуралкой и 40% смешанный корм. У нас МБК появился из за ЦИСТИТА, у нас хронический цистит. Некоторые коты всю жизнь живут на вискас и им нифига не бывает. А наш ещё кастрированный. И большая часть мкбэшников это наследственность. Проверьте, у меня за всю мою жизнь было 7 кошек, и жили они на вискас и натуралке. И хоть бы хны им было. Ничего подобного не было. Плохой корм это одна из причин, но не основная. Чаще всего это наследственность! Мне это не один ветеринар сказал

Неверная у вас статистика. Постатистике МКБ в 80% из-за сухого корма. Даже смешанное питание лучше, чем только сушка. Если что - то я ветеринар с 15-летним стажем.

Гость
#46
Гость

АлинаГость
Не надо было кормить кота сухим кормом - не было никакой МКБ. Сами виноваты. У нас всю жизнь по несколько котов живут - ни разу ни у одного не было МКБ и почечной недостаточности. Все живут долго и никогда ничем не болели. Кормим мясом сырым, субпродуктами.
Почитайте в интернете, что по статистике заболевшие мкб 20% кто на сухом корме 20% те, кто кормит натуралкой и 40% смешанный корм. У нас МБК появился из за ЦИСТИТА, у нас хронический цистит. Некоторые коты всю жизнь живут на вискас и им нифига не бывает. А наш ещё кастрированный. И большая часть мкбэшников это наследственность. Проверьте, у меня за всю мою жизнь было 7 кошек, и жили они на вискас и натуралке. И хоть бы хны им было. Ничего подобного не было. Плохой корм это одна из причин, но не основная. Чаще всего это наследственность! Мне это не один ветеринар сказал
Неверная у вас статистика. Постатистике МКБ в 80% из-за сухого корма. Даже смешанное питание лучше, чем только сушка. Если что - то я ветеринар с 15-летним стажем.

Сейчас только посмотрела в журнале - на этой неделе к нам принесли 14 котов с МКБ. 9 кормили сушкой, остальные ели ВСЕ. Ни одного на правильной натуралке. Вот вам и статистика.

#47

Как близка и понятна тема! Моему коту 11 лет, бывали приступы цистита - не мог сходить в туалет, цедил по капле. Моя схема лечения (проверена не раз, одобрена ветеринарами всез мастей):
1, ОФЛОКСАЦИН - человеческий антибиотик, брала в аптеке. Даем два раза в день 7,5 мг на 1 кг веса (у меня кот 9 кг, я давала 1/4 часть таблетки. Как давать - смотрите видео в интернете

2, Кантарен + Траумель (в один шприц!) по 1мл каждого подкожно в холку 2 раза в день - 10 дней. Потом один Кантарен еще 10 дней по 1 мл один раз в день.

3, Кот Эрвин - по 2-3 мл два раза в день (две упаковки - 6 пузырьков пропоить курсом!!)

4. Трава ОРТОСИФОН (в аптеке) заваривала пакет на 1/2 стакана, поила шприцом по 20мл за один раз, два раза в день. Очень хорошо прописывает котов, начинают ходить в туалет

5, Если сможете - пока не писает, или боли - уколите ПАПАВЕРИН внутримышечно, в ляжку 0,1 мл на 1 кг веса. Осторожно - может понизить давление! Если кот ходит сам - не мучайте, не колите. Папаверин для снятия спазм нужен.

Все препараты кроме КотЭрвина и Кантарена - человеческие, брала в аптеке. Исключить сквозняки, холодный кафель - прям гоняйте, чтоб не лежал!

Ежегодно весной и осенью колю для профилактики Кантарен, КотЭрвин - каждые три месяца пьем одну упаковку.

#48

да, конечно же корм берите лечебный, у меня ест сухой - беру Хиллс и Роял, посоветуйтесь в вет.магазине

Магда
#49
Алина

Магда
К моего кота МКБ. В феврале сделали уретростомию. Стал хоть нормально в туалет ходить. Но камни никуда не денутся, т.к. у него оксалаты (они не растворяются). Надо бы еще и цистотомию делать, но у кота сердце слабое, боюсь анестезию не выдержит..
А так иногда есть в моче кровь - но это и будет повторяться, все равно песок выходит периодически.
Уколы делать не дается. Поэтому лечу таблетками:
2 р. в день стоп-цистит (именно таблетки, потому что в составе суспензии нет папаверина) - 7 дней
дицинон 1/4 таб. 2 р. в день (только при присутствии крови в моче)
синулокс (антибиотик) - 2 р. в день по 50 мг - 10 дней.
Дозировка на кота весом 4,5 кг -
Ну и, конечно, проконсультируйтесь с врачом.
Корм - Хиллс c\d - сушка - по рекомендации врача после сдачи анализа мочи.
Вот и я думаю, что сначала нужно вылечить причину. Операция будет без толку. Если не вылечить кота. Спасибо что рассказали, и не прошли мимо. Вот такие рассказы я здесь ожидаю увидеть. Боюсь это операции. Ведь они ответственность не несут юридически, а я могу потерять члена семьи. Хоть тут палка двух концов, вдруг лучше сделать операцию

Я год избегала операции коту (катер ставили - а это ужас), потом лечение... Повторюсь, что боялась операции из-за проблем с сердцем). Ну снимала приступы таблетками, а потом, когда заперло, уже видно было, что кот не мочится, еще день, интоксикация, а потом возможен разрыв мочевого пузыря, сразу сделали анализ крови, и на операцию... предупредили, конечно, и я знала, что исход мог быть плачевным... Но заранее, еще на стадии постановки диагноза консультировались у кардиолога.