Гость
Статьи
МКБ. Коту сняли …

МКБ. Коту сняли катетер, но он опять не ходит

Коту около 8-ми лет. Кастрат. Первый раз в 2017 году был цистит. Назначили лечение, помогло хорошо. Дней 10 назад опять начал засиживаться на лотках, потом присаживался на каждом шагу, мочился по каплям с кровью. Отвезли в клинику, поставили катетер, назначили уколы. Катетер стоял 2,5 суток. Вчера вечером промыли и сняли. Но кот до сих пор не может сам пописать. По результатам анализов начальная стадия МКБ (хотя песка и камней по УЗИ не нашли). Сейчас снова Бегает на свои горшочки, посидит, выдавит пару капель и уходит, потом опять бежит. Как ему помочь??? На уколы нам еще ходить долго, на диету РК уринари сели, но напрягает, что сам не может сходить, после снятия катетера. Было у кого такое??? Расписается ли он или опять катетер придется ставить? Жалко кота, спать не можем. #домашниеживотные

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Лапуся
#1

Может у него мочекаменная болезнь? У породистых кастрированных это бывает от корма. Особенно у таких мутантов типа сфинксов, персидских, шотландских и британских экстремалов, которых развел тупой человек. Не важно что у них носы не дышат, ноги не ходят , глаза текут, почки отказывают подонок человек все равно их разводит. Самые здоровые и красивые это обычные котики, сибирские или дикой расцветки. Если у него камни в почках срочно удаляйте иначе может умереть.

Гость
#2
Лапуся

Может у него мочекаменная болезнь? У породистых кастрированных это бывает от корма. Особенно у таких мутантов типа сфинксов, персидских, шотландских и британских экстремалов, которых развел тупой человек. Не важно что у них носы не дышат, ноги не ходят , глаза текут, почки отказывают подонок человек все равно их разводит. Самые здоровые и красивые это обычные котики, сибирские или дикой расцветки. Если у него камни в почках срочно удаляйте иначе может умереть.

От корма не бывает!

Гость
#3
Лапуся

Может у него мочекаменная болезнь? У породистых кастрированных это бывает от корма. Особенно у таких мутантов типа сфинксов, персидских, шотландских и британских экстремалов, которых развел тупой человек. Не важно что у них носы не дышат, ноги не ходят , глаза текут, почки отказывают подонок человек все равно их разводит. Самые здоровые и красивые это обычные котики, сибирские или дикой расцветки. Если у него камни в почках срочно удаляйте иначе может умереть.

Он обычный дворянин. Да, кастрат. По узи камней и песка не увидели. Но по анализам мочи у него начальная стадия МКБ. Соли обнаружены и еще что-то. С катетером он писал, а вот сняли и опять не может сходить по нормальному.

Гость
#5

Здравствуйте! Вашему коту поможет отвар из пшена. Полстакана пшена (пшёнки, не пшеницы!) хорошо промыть и залить 1л воды. Кипятить в течение 5-7 мин. Давать по столовой ложке каждые 10 минут. Через час-два пописает. Причем обильно. Я так свою собаку лечила. Попробуйте, результат вас удивит!
Это рецепт для острой задержки мочи. А вообще при болезнях почек нужно давать отвар пшена или настой в течение дня.

Гость
#6
Лапуся

Может у него мочекаменная болезнь? У породистых кастрированных это бывает от корма. Особенно у таких мутантов типа сфинксов, персидских, шотландских и британских экстремалов, которых развел тупой человек. Не важно что у них носы не дышат, ноги не ходят , глаза текут, почки отказывают подонок человек все равно их разводит. Самые здоровые и красивые это обычные котики, сибирские или дикой расцветки. Если у него камни в почках срочно удаляйте иначе может умереть.

Вы читали вообще? Автор пишет, что у кота мкб, что камней и песка нет.

Гость
#7

И от корма это бывает, когда нихрена не соблюдается зола с кальцием. И от домашней. И не зависимо от породы.
Автор, спрашивайте на зоовете или мяу, видите же сколько тут бестолковых.

Матрёшка
#9

Мы сами как раз сейчас лечим кота кастрата от МКБ. Уберите временно из рациона влажный корм, давайте только сухой и бульоны, курицу вареную. Заставляйте много пить. По лекарствам: фурагин дробленный 2р в день, кот эрвин. Антибиотики курс кололи перед катетером?

Гость
#10

А почему ветеринару не позвонить и не спросить, что делать? Знакомый кот с МКБ пережил катетор, потом делал всё сам, через три года ситуация повторилась, опять пережил, живёт себе дальше.

Гость
#11

Какое лечение вам назначали,когда стоял катетер?

Гость
#12

У нас такая же история ,как у вас. Два дня назад у кота появились капли крови,в туалет не мог сходить.Ветеренара рядом нет,только в другом населенном пункте. Ночью состояние ухудшилось,стала моча с кровью выходить прямо на лежанку и везде где он пытался лежать. Укололи самостоятельно антибиотик и дали ношпу,хоть как-то облегчить состояние. На следующий день попали к врачу,поставили катэтр,одели памперс и воротник. Привезли домой ,ночка ещё та была не спали вместе с котом,возможно моча и через катэтер не очень отходила. Утром сама промыла,стало легче проспал полдня. Сняли катэтер,вздохнули с облегчением,но оказалось рано порадовались,самостоятельно в туалет ходить не может. История повторилась,ждём врача и его дальнейшии действия. Коту 9лет

Гость
#13
Гость

Он обычный дворянин. Да, кастрат. По узи камней и песка не увидели. Но по анализам мочи у него начальная стадия МКБ. Соли обнаружены и еще что-то. С катетером он писал, а вот сняли и опять не может сходить по нормальному.

Та же песня, после катетера не писает, не ест и не пьёт. За 2 дня лечения 7000 руб, эффекта нет. Правда моему коту 23 года..

Гость
#14
Гость

Здравствуйте! Вашему коту поможет отвар из пшена. Полстакана пшена (пшёнки, не пшеницы!) хорошо промыть и залить 1л воды. Кипятить в течение 5-7 мин. Давать по столовой ложке каждые 10 минут. Через час-два пописает. Причем обильно. Я так свою собаку лечила. Попробуйте, результат вас удивит!
Это рецепт для острой задержки мочи. А вообще при болезнях почек нужно давать отвар пшена или настой в течение дня.

Спасибо огромное !!!!! С 8 утра давала по шприцу 3 мл каждые 10-15 минут , в 10.00 сделал хорошую лужу ! Счастью нет предела !

Гость
#15
Гость

Здравствуйте! Вашему коту поможет отвар из пшена. Полстакана пшена (пшёнки, не пшеницы!) хорошо промыть и залить 1л воды. Кипятить в течение 5-7 мин. Давать по столовой ложке каждые 10 минут. Через час-два пописает. Причем обильно. Я так свою собаку лечила. Попробуйте, результат вас удивит!
Это рецепт для острой задержки мочи. А вообще при болезнях почек нужно давать отвар пшена или настой в течение дня.

Самый лучший совет! 1000000+ вам в карму !
Помогло через 2 часа !
Мы в пятницу забрали Котика из стационара , где он находился 2,5 дня с катетером в клетке. В субботу дома выжимал капельки .
Мы уже хотели опять ехать в клинику , ставить катетер . Но случилось ЧУДО, большую лужу нацедил , но сидел минуты 3!!! Продолжаем «шприцевание»!

Гость
#16

У нас когда сняли катетер кот сидит на горшке надутый и не ходит в туалет, повезли опять к врачу, они вставили катетер назад, слили, отпустили домой, он опять сидит, это какой то ужас. Про пшено ни где ранние не читала, в том момент я вычитала на форумах о Папаверине, 1/4 таблетки в пасть глубоко, т.к. он горький надо чтоб сразу проглотил иначе пойдет слюна и пена. Через 15 минут кот сходил и по большому и по маленькому, и в том момент больше проблем с туалетом не было. Теперь если что всегда Папаверин.
Так же если кровь в моче бывает пропиваем Нолицин тоже 1/4 таб.+ пропиваем Корнам, 1/2.
Еще сезонами пили Котэрвин, но этой весной посоветовали Кантарен, 3 раза в день, но после него а может просто по стечению обстоятельств кот начал ходить очень часто и везде, пока перестала давать.
У нас эта беда четвертый год, началось когда коту было 5 лет, кастрат, помесь с бенгалом, на диете не сидит так как не ест эти корма, голодал орал неделю, но не ел, пожрал все цветы, но до корма не притронулся, покупали разные...хилс, монж, не ест, ест только сухой корм Пурина.
Раньше обострение было примерно весной и осенью, но в этот год всё хуже. Началось с того что он разлизал себе живот, ни какие мази не помогают, это бесполезно, я сшила ему одежду из штанины, плотная ткань, всё хорошо, всё зажило, шерсть новая выросла, сняли, через 15 минут всё тоже самое, итог ходит в одежде 4й месяц. Так как живот лизать стало бесполезно, он разлизал себе *** простите, его уж ни как не зашьешь, одели ошейник, он достаточно широкий что б не доставал никуда, в том числе и до еды и воды он тоже не достает, теперь ест под контролем, снимаем и потом одеваем сразу назад ошейник.
Узи делали, камней нет, песок бывает при обострении.
Операцию делать нам не зачем, т.к камней нет, что делать с периодически выходящим песком и обострениями, понимаю что надо менять корм, но мало того что кот не ест другой корм так он в эти моменты ходит обдирает всю квартиру.
Честно нет ни каких уже сил и радости от него((

Гость
#17
Гость

Здравствуйте! Вашему коту поможет отвар из пшена. Полстакана пшена (пшёнки, не пшеницы!) хорошо промыть и залить 1л воды. Кипятить в течение 5-7 мин. Давать по столовой ложке каждые 10 минут. Через час-два пописает. Причем обильно. Я так свою собаку лечила. Попробуйте, результат вас удивит!
Это рецепт для острой задержки мочи. А вообще при болезнях почек нужно давать отвар пшена или настой в течение дня.

Божечки спасибо за совет, огромное Вам спасибо от нашего котика🙏 Кот мой ни ел ни спал каждые две минуты присаживался,думали сегодня заново катетер поедем ставить, и чудо отпоила я его, ходит в туалет и подтекает чуть чуть но даже это счастье 🙏спасибо Вас за совет

Гость
#18
Гость

Здравствуйте! Вашему коту поможет отвар из пшена. Полстакана пшена (пшёнки, не пшеницы!) хорошо промыть и залить 1л воды. Кипятить в течение 5-7 мин. Давать по столовой ложке каждые 10 минут. Через час-два пописает. Причем обильно. Я так свою собаку лечила. Попробуйте, результат вас удивит!
Это рецепт для острой задержки мочи. А вообще при болезнях почек нужно давать отвар пшена или настой в течение дня.

Мне вет врач посоветовал. Пшено промыть и замочить на 3 часа , давать коту по столовой ложке 2 раза в день. Настойку поставить в холодильник. Он будет настаиваться. Попробовала .это средство очень помогает снимает воспаление и расслабляет мочевыводящие пути. Камешки и песок выходят на 2 день без боли, у моего маленького сфинкса. Цистит тоже проходит .перестал писать с кровью

Гость
#19
Гость

Мне вет врач посоветовал. Пшено промыть и замочить на 3 часа , давать коту по столовой ложке 2 раза в день. Настойку поставить в холодильник. Он будет настаиваться. Попробовала .это средство очень помогает снимает воспаление и расслабляет мочевыводящие пути. Камешки и песок выходят на 2 день без боли, у моего маленького сфинкса. Цистит тоже проходит .перестал писать с кровью

А каким количеством воды залить пшено?

Гость
#20

дравствуйте! У кота МКБ, ходит в туалет по чуть чуть, регулярно ездим на промывку мочевого. Скорее всего также воспаление или инфекция. Ходит бывает с кровью
Лечимся вторую неделю, улучшений мало, радует только что состояние стабильное, кушает, пьет, играется
Сейчас принимаем синуксол, мелоксидил, габапентин, транексам (крайний день) и теразозин. также отпаиваю Мареной красильной, но по 3 мл 2 раза в день (кот 5кг)
Стоит ли увеличивать дозу чего либо? Ветеринар не советует, а котик мучается уже сколько

Анализ мочи:
ph 7
белок 1,30
удельный вес 1, 045
кровь 250
гемоглобин 250
Эритроциты измененный все поле зрения
Лейкоциты 1-3
Струвиты +++
Остальное в норме

На узи камней не видят, много песка тоже, как стали давать успокоительное стал ходить по немногу или под себя
Улучшений по анализу мочи за неделю лечения немного
Кушаем роял канин уринари

Что стоит еще дать? главное, чтобы сам начал ходить в туалет, остальное готовы лечить и кормить чем угодно

Гость
#21
Гость

Здравствуйте! Вашему коту поможет отвар из пшена. Полстакана пшена (пшёнки, не пшеницы!) хорошо промыть и залить 1л воды. Кипятить в течение 5-7 мин. Давать по столовой ложке каждые 10 минут. Через час-два пописает. Причем обильно. Я так свою собаку лечила. Попробуйте, результат вас удивит!
Это рецепт для острой задержки мочи. А вообще при болезнях почек нужно давать отвар пшена или настой в течение дня.

Благодарность Вам огромная за совет, моему котику предстояла операции по расширению уретры, так как после катетора он все равно
самостоятельно не мог сходить по маленькому. Начала поить отваром пшена, через три часа помогло, сходил, моему счастью не было предела. Конечно ,это всё в комплексе с назначенным лечением. Продолжаю поить утром и вечером.

Гость
#22
Гость

Здравствуйте! Вашему коту поможет отвар из пшена. Полстакана пшена (пшёнки, не пшеницы!) хорошо промыть и залить 1л воды. Кипятить в течение 5-7 мин. Давать по столовой ложке каждые 10 минут. Через час-два пописает. Причем обильно. Я так свою собаку лечила. Попробуйте, результат вас удивит!
Это рецепт для острой задержки мочи. А вообще при болезнях почек нужно давать отвар пшена или настой в течение дня.

Пшеница должна быть не шлифоввнная? Я сварила так шлифованную, каша получилрсь, отцедила жидкость, поила как написано, не помогло ни капли

Гость
#23

Добрый день. Возникла прблема с мочеиспусканим. Сразу отвезли в клинику- 5 января 2024г. Был в стационаре. При выписке говорили,что нормолизовалось. Дома опять проблемы. Находится на медикаментозном лечении... Коту 7 лет. Кастрат. Пока результатов положительных нет. Что делать, не знаю. Животное страдает и мы вместе с ним....

Гость
#24
Гость

Пшеница должна быть не шлифоввнная? Я сварила так шлифованную, каша получилрсь, отцедила жидкость, поила как написано, не помогло ни капли

Там написано пшено, а не пшеница

Гость
#25
Гость

Здравствуйте! Вашему коту поможет отвар из пшена. Полстакана пшена (пшёнки, не пшеницы!) хорошо промыть и залить 1л воды. Кипятить в течение 5-7 мин. Давать по столовой ложке каждые 10 минут. Через час-два пописает. Причем обильно. Я так свою собаку лечила. Попробуйте, результат вас удивит!
Это рецепт для острой задержки мочи. А вообще при болезнях почек нужно давать отвар пшена или настой в течение дня.

Здравствуйте, спасибо большое за информацию, у нас после котетора кот не мог пописать лег возле лодка и неживой не мёртвый, мы уже думали все умирает, с 9 до 10 часов вечера я поила отваром и уже в половине 12 он пописал, мы так радовались и на следующий день он стал мочится под себя,но при этом и в лоток ходит, увезли к врачу, но он сказал что такое бывает и это пройдёт, спасибо вам за совет, очень помогли нам

Гость
#26
Гость

Здравствуйте, спасибо большое за информацию, у нас после котетора кот не мог пописать лег возле лодка и неживой не мёртвый, мы уже думали все умирает, с 9 до 10 часов вечера я поила отваром и уже в половине 12 он пописал, мы так радовались и на следующий день он стал мочится под себя,но при этом и в лоток ходит, увезли к врачу, но он сказал что такое бывает и это пройдёт, спасибо вам за совет, очень помогли нам

Сегодня кот умер, поила отваром но снова перестал писать, всю неделю не какал, *** весь распух, не успела ветеринару позвонить, кот дождался меня с работы сделал последние вздохи и умер. Я очень плакала, жалко, коты с такой болезнью тяжело ухаживать, он мучился, лучше сразу усыпила бы

Гость
#27
Гость

Пшеница должна быть не шлифоввнная? Я сварила так шлифованную, каша получилрсь, отцедила жидкость, поила как написано, не помогло ни капли

Какая пшеница,если вам пишут пшено! Читайте внимательнее!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: