Гость
Статьи
Начнет ли метить кот, …

Начнет ли метить кот, если взять еще одного кота?

#животные #нуженсовет #домашниеживотные #кот 

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, советом. Вчера обнаружила в подъезде кота, он молодой, уже не котенок, но еще и не взрослый, по нему видно, что он домашний. Подумала, может кто случайно не заметил, как он выбежал и обязательно его найдут. Мой кот по молодости любил выбегать за дверь и бежать по лестничному проему, сейчас так не делает. Вот уже вечер, решила выйти проверить, кота так никто и не забрал, вынесла ему покушать, он накинулся на еду, смел все за секунды. Подумала, может еще с работы не вернулись. Поздно вечером вышла опять, кота не было. Но насторожило, что коробку из под газет кто-то поставил прям на почтовые ящики, будто спецом от кота убрали. И не зря насторожилась. Утром выхожу на работу и вижу этого кота! Он сидит на крышке люка и пытается греться. Не уходит от подъезда. Я очень нервничаю, если так будет сидеть, он не выживет...
У меня дома кот, ему 9 лет, он НЕ кастрированный. Добрый, ласковый, но и с характером. Он метит очень редко и то, если его выпустить на балкон. Мы его не выпускаем специально, так бывает, проскочит, пока не заметим. Летом на даче. Мой кот, увидев того кота, не шыпел на него, а так пару раз миукнул, а новичок пошипивал. Как думаете, если забрать себе кота, начнет ли мой кот метить территорию? И будет ли метить, если мы кастрируем нового кота? Смогут ли они подружиться? Как поступить в такой ситуации? Очень жалко кроху.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю как метить, а *** точно начнет где попало) ревнивые еще те...

Гость
#2

Может начать, а может и не начать. Почитайте, как сселять двух достаточно взрослых котов без последствий. Приводить просто в дом и сразу сказать Мир, дружба, вискас не с каждым прокатит

Гость
#3

Кастрировать нужно обоих. А из каких соображений вы извините своего аж до 9 лет не кастрировали??

Гость
#4

Если малого кастрировать сразу,старший метить не должен.Тем более,он у вас вполне добродушный.

#5
Гость

Кастрировать нужно обоих. А из каких соображений вы извините своего аж до 9 лет не кастрировали??

9 лет назад я ходила еще в школу и собственных средств у меня не было, а мама кастрировать его не хотела, жалко чикать мужское достоинство, тем более он на даче гуляет с мая по октябрь

Гость
#6
Magic_cherry

9 лет назад я ходила еще в школу и собственных средств у меня не было, а мама кастрировать его не хотела, жалко чикать мужское достоинство, тем более он на даче гуляет с мая по октябрь

Ну когда же наш народ выбьет из себя эту дурь под названием чикать и т.п. ...Берите молодого котика и сразу на кастрацию, первым делом!

Гость
#7
Magic_cherry

9 лет назад я ходила еще в школу и собственных средств у меня не было, а мама кастрировать его не хотела, жалко чикать мужское достоинство, тем более он на даче гуляет с мая по октябрь

да уж(((

Гость
#8

Ой, не создавай себе проблем, пройди мимо! Или пристрой в хорошие руки. Ты реально сейчас хочешь себе и своему коту испортить жизнь. Для старого животного появление нового - большой стресс! И они реально начнут делить территорию, метить в пять раз больше, квартира навсегда провоняется, даже если оба будут кастарты. Вместо того, что бы резать яйца двум котам, не будь дурой бессердечной, оставь все как есть и оставь яйца всем котам!
Ты хочешь разрушить гармонию в которой живёшь.

Гость
#10

Для старшего может и стресс.. но правильно их надо знакомить..
Не знаю, может ваш Взрослый кот не будет метить,а может начнет.
Или мелкий подобрыш будет метить.
Мои кошки не прижились. Старшая Не стерил, и Не метила никогда,даже когда взяли подобранную кошь. А вот мелкая начала к 7мес уже метить. 😬Стерильнули, прекратила.
Мой косяк, что я не выдержала карантин, и чтобы старшая учуяла запах новенькой. До сих пор не очень ладят. :( Старшая шипит.
Но благо 2 комнаты, одна в одной,другая в другой.

Гость
#11
Гость

Это тебя надо кастрировать, ¢ука! Еще и мелкую науськивает, вот же ж тв.а.рь, бывает же такие садюги твари!

осеннее обострение что ли?)))

Гость
#12
Гость

осеннее обострение что ли?)))

Ага, тема вроде не плохая, а когда такие ответы, даже продолжать участвовать не хочется. Весь цивилизованный мир почему то понимает, что стерилизация животных это благо и их спасение, но только не у нас....

Гость
#13

Ну в разных комнатах держите. По Началу они все шипят.

Гость
#15

Не берите, пожалуйста!!!!! Мы сделали такую ошибку. И наш кот начал дома все метить! Я уже задолбалась мыть дом !!!! И что боюсь, если даже отдадим котенка или кастрируем его, он не перестанет это делать. Это ужас!!!!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: