Гость
Статьи
Кошка и грязь в …

Кошка и грязь в квартире

У кого в квартире живут кошки, вы пускаете их в коридор, где уличная обувь? Говорят, кошка может заразиться от микробов на обуви, да и в кровать ее неприятно будет пускать, если она принесет туда уличную грязь. У меня "предбанника" нет, коридор не отделен от квартиры, наверное, так у большинства. Как все организуете, чтобы кошки с уличной грязью не контактировали? Или не заморачиваетесь? #домашниеживотные #кошки

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я мою коридор обычно дезинфецирующим средством. обувь убираю в шкаф и ставлю между дверей, так что грязной обуви нет в прихожей. так же есть уф лампа солнышко,она дезинфицирует воздух,но ей редко пользуюсь. приучила себя обувь оставлять между дверей,как раз,чтобы кот ничего не подхватил. он у меня кстати редко в прихожей сидит, отучила его.

Гость
#2
Гость

я мою коридор обычно дезинфецирующим средством. обувь убираю в шкаф и ставлю между дверей, так что грязной обуви нет в прихожей. так же есть уф лампа солнышко,она дезинфицирует воздух,но ей редко пользуюсь. приучила себя обувь оставлять между дверей,как раз,чтобы кот ничего не подхватил. он у меня кстати редко в прихожей сидит, отучила его.

Я, во-первых, не пускаю кошку в постель, она спит в лежанке,
во-вторых , ежедневно мою обувь.

Гость
#4

Когда выбегает..ловлю, и мою/протираю лапы. Может когда мелкой была выбегала из любопытства, сейчас нет, да и я не разрешаю. Ей уже и неинтересно.
С коридора, где лежит ковер, гоняю, чтоб не заходила . Но а так, не особо и заморачиваюсь. Кошь спит на кровати в ногах, либо на стуле/кресле. (Всегда есть ролик липкий, убрать волосню кошачью.)

Гость
#5

Снимаю обувь перед тем как войти в квартиру ( один башмак стянула- ставлю ногу на по литературе в коридоре , со второй ногой аналогично)
Когда зашла в квартиру обувь сразу же убираю в тумбочку для обуви.
Такая шиза, но считаю это нормальным иначе никак

Гость
#7

У нас кошки привиты, грязи на улице огромной нет, кошки в кровать не заходят, максимум в ногах, у них свои лежанки есть

Гость
#13

Ставлю обувь на спецподставку для обуви. Когда кошак у меня был - он туда не лез, лапки были чистыми.

Гость
#14
Гость

У нас кошки привиты, грязи на улице огромной нет, кошки в кровать не заходят, максимум в ногах, у них свои лежанки есть

Это конечно хорошо ,в этом случае для кошки опасности нет.но когда никого дома нет что они могут делать валяться в кровати лазить по столу где готовят ,где оставили посуду .

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: