Гость
Статьи
У котенка бурчит в …

У котенка бурчит в животе и расстройство

Всем привет ! Взяла котенка бездомыша 2 мес., а он с поносом . Пролечила антибиотиком , потом глисты гнали ,но ничего не прошло . Сходила к ветеринару , он написал лечить ещё печень котенку , давала лекарство , но лучше не становится . Ему больно уже в туалет ходить бедненькому, я даже не знаю , что делать . У кого Так было, чем лечили ? #кошки

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

Деньги приготовьте побольше. Возможно, ему не таблеточки нужны, а полноценный курс лечения капельницы, уколы, витамины, лактобактерии. 2 мес, жизнь на помойке, антибиотики- тут котячий жкт полетел напрочь, и желудок, и печень, и поджелудочная. Полный комплект анализов, хороший вет и куча денег. А вообще, я умиляюсь, когда в интернетах кричат зачем покупать котов, куча бесплатных бездомных. Нам такой подобрыш обошелся дороже кошки с европейской родословной.

Гость
#5

Автор, сходите к нормальному ветеринарному врачу, не стоит спрашивать советы в интернете непонятно у кого

Гость
#6

У нас тоже с улицы был, вялый, каждый день делали уколы и умер через 5 дней от кошачьей чумки. Тоже кучу денег потратили. Воду пьёт?

Лапусик
#7

Бифидумбактерин бутылочку разводите теплой водой и вливайте шприцем

Гость
#8
Гость

У нас тоже с улицы был, вялый, каждый день делали уколы и умер через 5 дней от кошачьей чумки. Тоже кучу денег потратили. Воду пьёт?

Пьет и ест , просто понос у него

Гость
#9
Лапусик

Бифидумбактерин бутылочку разводите теплой водой и вливайте шприцем

Спасибо! Уже купила , тоже о них подумала о бактериях . Но я пока омепразол немножко дала по совету врача

Гость
#10
Гость

Деньги приготовьте побольше. Возможно, ему не таблеточки нужны, а полноценный курс лечения капельницы, уколы, витамины, лактобактерии. 2 мес, жизнь на помойке, антибиотики- тут котячий жкт полетел напрочь, и желудок, и печень, и поджелудочная. Полный комплект анализов, хороший вет и куча денег. А вообще, я умиляюсь, когда в интернетах кричат зачем покупать котов, куча бесплатных бездомных. Нам такой подобрыш обошелся дороже кошки с европейской родословной.

Та да , я первый раз взяла и оказался больной клеток (((
Надеюсь получится вылечить и все будет хорошо. Он вроде как растет. Его брат уличный остался, так он за месяц вообще не вырос (( и никто его не берет

Гость
#13
Гость

Спасибо! Уже купила , тоже о них подумала о бактериях . Но я пока омепразол немножко дала по совету врача

Хватит бедного кота пичкать всем подряд. Спороветин для кошек. По весу и назначениям.

Гость
#15
Гость

Хватит бедного кота пичкать всем подряд. Спороветин для кошек. По весу и назначениям.

Вы врач ?

рыба
#16

отец отправил меня на улицу скорей забрать упавшую часть дрели,
и сказал, чтоб клетку с котенком взяла и выкинула подальше, за гаражи..

я нашла клетку под нашими лоджиями. котенок был еще жив... ему было очень плохо... он еле-еле хрипел.. пытаясь мяукнуть...

унесла я клетку с ним за гаражи за дом....

Отец мне сказал, что с ним уже ничего нельзя сделать, никак ему не помочь(((((
что если бы котенок упал хотя бы без клетки, да на траву- то мог бы еще выжить.
но в такой маленькой клетке, да прямо на бетон, с высоты 5 этажа- он отбил себе все внутренности напрочь(((((((

Гость
#17
рыба

еще как-то мы взяли очень красивого маленького котенка (1 мес ему был), серо-полосатого, у наших соседей. летом..
Сперва тоже все хорошо было. кормили, играли, убирали за ним.
И отец решил придумать такую штуку. чтоб прямо с лоджии (мы жили на 5 этаже), выпускать его гулять- чтоб он там типа ходил в туалет//

Для этого он взял маленькую деревянную клетку- переноску для птиц, и прицепил ее к дрели. на прочную веревку.
чтоб нажать на дрель- и клетка очень быстро бы поднялась.

Засунул в эту клетку котенка. котенок там помещался впритык- развернуться свободно не мог.
ну и стал экспериментировать с этой дрелью.
несколько раз опускал клетку до 1 этажа, и поднимал..

И вот в очередной раз дрель не выдержала этой нагрузки.. С нее слетел тот наконечник, вместе со сверлом.. как раз в тот момент, когда клетка с котенком была у нас наверху...

и клетка упала вниз.. да прямо на бетон, а даже не на траву...

Блин , заткнись уже

рыба
#18

вот так мы погубили маленькое вообще ни в чем не повинное живое существо((((((((

рыба
#19
Гость

Блин , заткнись уже

это правда всё.

Гость
#20
рыба

это правда всё.

Да пофиг , противно читать тебя и твои мерзкие истории про твоего мерзкого папашу

Лапусик
#21
рыба

отец отправил меня на улицу скорей забрать упавшую часть дрели,
и сказал, чтоб клетку с котенком взяла и выкинула подальше, за гаражи..

я нашла клетку под нашими лоджиями. котенок был еще жив... ему было очень плохо... он еле-еле хрипел.. пытаясь мяукнуть...

унесла я клетку с ним за гаражи за дом....

Отец мне сказал, что с ним уже ничего нельзя сделать, никак ему не помочь(((((
что если бы котенок упал хотя бы без клетки, да на траву- то мог бы еще выжить.
но в такой маленькой клетке, да прямо на бетон, с высоты 5 этажа- он отбил себе все внутренности напрочь(((((((

Сцуки вместе со своим отцом. По вам тюряга и психушка плачет.

Гость
#22

Энтерофурил дайте сейчас раз понос,дозу для котят посмотрите.
И возможно это от питания. Сейчас не давайте продукты которые слабят. Рис с куриной вареной грудкой можно в пюре перемешать только. На форуме болен кот рецепты питания и правила кормления (там про еду написано)

Гость
#23
Гость

Энтерофурил дайте сейчас раз понос,дозу для котят посмотрите.
И возможно это от питания. Сейчас не давайте продукты которые слабят. Рис с куриной вареной грудкой можно в пюре перемешать только. На форуме болен кот рецепты питания и правила кормления (там про еду написано)

Спасибо! Кормлю вроде бы правильно , читала . Видимо у него букет болячек от жизни на улице . Он же мышей наверное кушал и всякое плохое

Гость
#24
Гость

Спасибо! Кормлю вроде бы правильно , читала . Видимо у него букет болячек от жизни на улице . Он же мышей наверное кушал и всякое плохое

Ну Энтерофурил обычно помогает. У меня тоже после улицы какала со слизью, кровью и потом прошло со временем.
Сухой корм главное не давать при таких проблемах.

Гость
#25
Гость

Ну Энтерофурил обычно помогает. У меня тоже после улицы какала со слизью, кровью и потом прошло со временем.
Сухой корм главное не давать при таких проблемах.

В том и дело , что антибиотик он ел уже . Ветеринар настаивает , что глисты . Но и от глистов я давала . Вообщем надо к другому пойти

Гость
#26

Вообщем вылечила я котенка :) сама. Достало ходить по ветеринарам. Я так подумала , что раз лекарства для людей и животных многие похожи , то попробую дать безобидное и эффективное.
Давала ему таблетки от желудка неделю " альтан " называется. Мне когда они тоже помогли. И потом Линекс в еду добавляла . Котя уже не дрыщет:) Так что кому надо , забирайте рецепт . Дозировка по весу котенка.

Гость
#27

Да и корм даю мягкий , размешиваю с макарошками, кашами и тп. И рыбку варёную. Так что , слава Богу :) :) Котя даже вырос немного

Гость
#28
Гость

Деньги приготовьте побольше. Возможно, ему не таблеточки нужны, а полноценный курс лечения капельницы, уколы, витамины, лактобактерии. 2 мес, жизнь на помойке, антибиотики- тут котячий жкт полетел напрочь, и желудок, и печень, и поджелудочная. Полный комплект анализов, хороший вет и куча денег. А вообще, я умиляюсь, когда в интернетах кричат зачем покупать котов, куча бесплатных бездомных. Нам такой подобрыш обошелся дороже кошки с европейской родословной.

Так дело ж в личной симпатии, а не деньгах)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема