Гость
Статьи
Корма для кошки и …

Корма для кошки и собаки

Хозяева и кошек и собак, к вам такой вопрос. Можно ли совмещать корм собачий и кошачий? То есть, чтоб кормить одним кормом и котофееча и щенка? У нас теперь есть котёнок и щенок, пока дружат. Но мне напряжно покупать им отдельный корм. Вот думаю, как бы так сделать, чтоб кормить их одним кормом... А может это вобще в порядке вещей? Я никогда не держала питомца, но всегда хотела, а теперь у меня есть все сразу - в доме очень весело стало))) Подскажите по корму, пожалуйста.

28 ответов
Последний — Перейти
#1

И себе заодно тоже насыпайте. Лень ведь отдельно на каждого покупать. А котофееич и щенок поделятся.

Автор
#2

Вы здоровая или как ?
В собачьем корме больше белка ,кошкам давать его нельзя ,будет болеть ,а собакам по калориям мало кошачьего ,будет постоянно голодный .Если вам напряжно по деньгам зачем заводить животных ?

Гость
#3

Нет. У них разные составы. Вернее кошачьим можете кормить щенка, но не наоборот. Котам специальные добавки нужны, и гораздо более высокий процент мяса, так как они облигаторные хищники. Собаки всеядные. Поэтому их корма дешевле.
А чем проблема купить два разных корма ?

Жнец-левиафан
#4

Нет, одним кормом нельзя. В собачьем корме слишком мало белка для кошки, а в кошачьем его слишком много для собаки. Кому-то из них будет плохо.

Гость
#5
Автор

Вы здоровая или как ?
В собачьем корме больше белка ,кошкам давать его нельзя ,будет болеть ,а собакам по калориям мало кошачьего ,будет постоянно голодный .Если вам напряжно по деньгам зачем заводить животных ?

Наоборот.

Гость
#6
Жнец-левиафан

Нет, одним кормом нельзя. В собачьем корме слишком мало белка для кошки, а в кошачьем его слишком много для собаки. Кому-то из них будет плохо.

Пока щенок маленький, растёт - теоретически можно. Но не нужно и не выгодно.

Автор
#7
Гость

Наоборот.

Я ветеринар ,вы мне что хотите сказать ?

Гость
#8
Автор

Я ветеринар ,вы мне что хотите сказать ?

Что вы некомпетентный ветеринар

Автор
#9
Гость

Что вы некомпетентный ветеринар

🙈🙈🙈 а компетентный вет это какой ?
Надо согласится с вашим ответом ?
Прочитайте в интернете почему нельзя собак кормить кошачьем кормом ,а кошек собачьим .
В собачьим высокое содержания белка для кошек это проблемы с почками вплоть до летального исхода .

Гость
#10
Автор

🙈🙈🙈 а компетентный вет это какой ?
Надо согласится с вашим ответом ?
Прочитайте в интернете почему нельзя собак кормить кошачьем кормом ,а кошек собачьим .
В собачьим высокое содержания белка для кошек это проблемы с почками вплоть до летального исхода .

продолжайте сочинять темы на форуме, у вас лучше получается.

То, что у котов и у собак различный ЖКТ, соответственно различное питание, как бы любой вменяемый человек знает и понимает. Как минимум все знают, что едят коты в природе, а что не едят. В отличии от собак.

Гость
#11
Автор

🙈🙈🙈 а компетентный вет это какой ?
Надо согласится с вашим ответом ?
Прочитайте в интернете почему нельзя собак кормить кошачьем кормом ,а кошек собачьим .
В собачьим высокое содержания белка для кошек это проблемы с почками вплоть до летального исхода .

Берём Акану с ягненком для собак и для кошек.
Специально выбрала одного производителя и один вид корма.
Итак для собак:
Сырой белок (мин.) 35 %
Сырой жир (мин.) 17 %
Сырая зола (мин.) 8 %
Для кошек :
белки 37.0 %
жиры 20.0 %
клетчатка 3.0 %

#12

Нет, не стоит, это черевато. Корм он же концентрированный и концентрация веществ для всех животных разная.

Гость
#13

Живу в сельской местности.Здесь любой знает,что кошки мясо или рыбоеды.А собаки,особенно взрослые, прекрасно чувствуют на кашах с мясными добавками.Думаю готовить вместе,но мяско выбирать кошаку .В кашку добавлять овощи,морковку,остатки первых блюд .Сухой корм экономит время.Но я бы купила овсянку быстрого приготовления ,мясо по-дешевле,морковь,растит.масло и витамины.и готовила сама.

Гость
#14

Куриную шею все жрут. Гречку тоже, но это больше собачье.
Витамины нужны даже распоследнему хищнику, но тут хватит каких-то овощных обрезков.
Так что можно всем троим с одного стола, включая себя, но сбалансировать самодельный корм по БЖУ для животного будет очень сложно.
Если соберётесь варить голубей, помните, что после потрошения надо мыть руки как после "красной зоны", а варить минимум два часа (хорошее дело дичью не назовут).

Гость
#15
Гость

Куриную шею все жрут. Гречку тоже, но это больше собачье.
Витамины нужны даже распоследнему хищнику, но тут хватит каких-то овощных обрезков.
Так что можно всем троим с одного стола, включая себя, но сбалансировать самодельный корм по БЖУ для животного будет очень сложно.
Если соберётесь варить голубей, помните, что после потрошения надо мыть руки как после "красной зоны", а варить минимум два часа (хорошее дело дичью не назовут).

Вы предалагаете автору в городе охотиться на голубей и варить их??? 😳

Гость
#16

Птичек жалко.Я их всегда подкармливаю,они такая милота с крылышками .И всем у кого большущие неприятно сти советовала, покормите голубей.Может полегчает .

Гость
#17
Гость

Вы предалагаете автору в городе охотиться на голубей и варить их??? 😳

Ну надо же как-то подколоть чуть изящнее, чем тут обычно принято...

Незнакомка
#18
Sunbeam

И себе заодно тоже насыпайте. Лень ведь отдельно на каждого покупать. А котофееич и щенок поделятся.

И ребенка тоже, как только родится, на котофеичев корм переводите.
)))

Гость
#19

Шею не беру,тем более котенок.там есть нечего.В крупном мясном магазине от мясокомбината беру дешёвую печень,на рынке у знакомых обрезки,в магазине кур по акциям .Прокормите,двое не двести .
Да,и чем с детства кормить будете то и будет их любимой едой потом.Мне подкинули пушистую кошку,ее любимая еда щи.Другие не любят.
А мама кота посадила на гречку с маслом,тк сама только ее ела.Мои коты от такой еды отказываются.

#20

Приблизительно можно, как мы. Кормим котов и собаку кормом одной марки (брит), одним видом кормов, НО есть подвид ля собак и для котов.

#21
Наталья

Приблизительно можно, как мы. Кормим котов и собаку кормом одной марки (брит), одним видом кормов, НО есть подвид ля собак и для котов.

Это как?

#22
Валентина Шадрина

Это как?

Мы покупаем Brit Care - 1 мешок собачего и 1 мешок кошачьего корма. А корм один и то же. А кормить совсем с одного мешка - нет, так нельзя)

#23
Наталья

Мы покупаем Brit Care - 1 мешок собачего и 1 мешок кошачьего корма. А корм один и то же. А кормить совсем с одного мешка - нет, так нельзя)

На долго вам 1 мешка хватает для кота?

#24
Валентина Шадрина

На долго вам 1 мешка хватает для кота?

По разному.., точных сроков я не скажу, не засекала. Да вам это ничего и не даст - все лопают по разному, активность разная, пищеварение, суточная норма у всех своя.

Гость
#25
Гость

Шею не беру,тем более котенок.там есть нечего.В крупном мясном магазине от мясокомбината беру дешёвую печень,на рынке у знакомых обрезки,в магазине кур по акциям .Прокормите,двое не двести .
Да,и чем с детства кормить будете то и будет их любимой едой потом.Мне подкинули пушистую кошку,ее любимая еда щи.Другие не любят.
А мама кота посадила на гречку с маслом,тк сама только ее ела.Мои коты от такой еды отказываются.

Гречка не еда для кота! Это кот, а не мышь-полевка

Жнец-левиафан
#26

На упаковках всегда написана норма кормления. Ее нужно придерживаться чтобы не ерекармливать

Гость
#27
Гость

Гречка не еда для кота! Это кот, а не мышь-полевка

Вы правы,мои коты ее спрыгивают.Но мамин кот уминал за обе щеки .Значит организм перестроился,выработывались ферменты.Так сказать сила привычки .Или инстинкт выживания .

Зейнаб
#28

У нас шпиц мальчик, плохо совсем стал есть, вяловатый стал, проблемы с пищеварением, ветеринар нам лечение прописала и поменять корм назначила теперь берем спец корм от Роял Канин https://4lapy.ru/brand/royal-canin/ , то раньше разные меняли, не совсем правильно делали. Сейчас получше становится. Стараемся только правильно делать не экспериментируем.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: