Гость
Статьи
Как бы поступили вы?

Как бы поступили вы?

Нам подарили кошку около года назад (ещё котёнком). Порода британская вислоухая. И мне кажется, что она не счастлива в нашей семье! Когда была котёнком, то ела все подряд, а сейчас практически ничего не ест (ни мясо (только если сырое, от которого потом глисты) , ни яйца, ни колбасу, ни суп, ни рыбу, ни фарш, ничего... ). Ждёт целыми днями чего лучше! Дешёвые корма вредят здоровью, а покупать премиум класс нет возможности!!! Тем более она ничего не ест из домашней еды, но если это положить в мусорку, то обязательно пороется там и понадкусывает. Также может залезть на стол и своровать оттуда еду, хотя в миске лежит тоже самое, но с миски не ест!!! Я предлагаю мужу, чтобы отдать её, а он говорит, что это не гуманно и безответственно. Я это понимаю, но а мучать кошку голодом и постоянно ругать за мусорку и стол гуманно? Раз уж мы не можем обеспечить ей достойный уровень жизни...

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Золотая рыбка
#1

Ваш питомец плохо воспитан. Это ваша вина. Вы его мало обучали.

#2

У вислоухих просто вид такой несчастный. Глиствъов от мяса не будет, если его давать размороженным. Я покупаю кусок, нарезаю на куски грамм по 50, все в заморозку на сутки. Потом по кусочку размораживаю и даю кошкам.

Гость
#3

отдай ее мне, я буду ее любить

Гость
#4

Попробуйте простой рецепт. Отварите куриную печень ,разомните хорошо толкушкой , смешайте с уже отваренными тонкой вермишелью или овсяными хлопьями . Пропорции - печени треть или четверть. Если не лень добавьте тертую морковь . Можно добавить каплю масла оливкового или сливочного.
Подруга именно так кормит ну оочень привередливую британку.
Готовит на несколько дней. Хранит в холодильнике. Прежде чем дать котику добавляет чуть горячей воды. Котам .как и собакам горячее и холодное нельзя. Еда должна быть комнатной температуры.
Можете делать фарш из смеси кусочка мяса и кусочка печени.
Рекомендую Проверенный рецепт. Суть в том . что коте не может выбрать одну печень.

#5

П. 4 мои просто не Булат есть. Закопают и уйдут со скорбным видом . А потом буду щуриться на меня хоть сутки и под ногами путаться, пока одного мяса не дам

#6

Кошке нехватает воспитания и ВНИМАНИЯ!
С кошкой надо разговаривать, вовремя приласкать, вовремя шугануть (от мусорки).
Кошка должна знать КТО в доме хозяин, но так же должна чувствовать, что подойдя к хозяину она получит внимание и ласку.
В некоторые зимы у меня доходило до 5-и хвостов, но никто не лежал на ноутбуке и не лез в мусорку.

Гость
#7

К ветеринару водили? Такое впечатление, что ей из-за чего-то трудно кушать.

Гость
#8
Гость

К ветеринару водили? Такое впечатление, что ей из-за чего-то трудно кушать.

Ну с мусорки ей не трудно кушать и со стола... Сухой гадкий корм типа вискаса улетает за обе щеки... А таким кормом нежелательно кормить, проблем потом не оберешься... Мне бы и проще было 3 раза в день насыпать и все. Так даже сметану не ест...

Гость
#9
Гость

Попробуйте простой рецепт. Отварите куриную печень ,разомните хорошо толкушкой , смешайте с уже отваренными тонкой вермишелью или овсяными хлопьями . Пропорции - печени треть или четверть. Если не лень добавьте тертую морковь . Можно добавить каплю масла оливкового или сливочного.
Подруга именно так кормит ну оочень привередливую британку.
Готовит на несколько дней. Хранит в холодильнике. Прежде чем дать котику добавляет чуть горячей воды. Котам .как и собакам горячее и холодное нельзя. Еда должна быть комнатной температуры.
Можете делать фарш из смеси кусочка мяса и кусочка печени.
Рекомендую Проверенный рецепт. Суть в том . что коте не может выбрать одну печень.

Мне нравится ваш совет, определённо попробую!

#10
Гость

Ну с мусорки ей не трудно кушать и со стола... Сухой гадкий корм типа вискаса улетает за обе щеки... А таким кормом нежелательно кормить, проблем потом не оберешься... Мне бы и проще было 3 раза в день насыпать и все. Так даже сметану не ест...

Вискасом кошечек кормить нельзя! Это медленное убийство.

С другой стороны есть сбалансированные сухие корма на которых кошка проживет долгую здоровую жизнь.
Но цена вопроса совсем другая (фёст чойс, пурина уан). А можете тупо кормить всю жизнь печенкой/курицей и тоже всё будет ок.
Главное не думайте что пища кошек похожа на пищу людей или собак. Это три сильно разные вещи! Почитайте умные книги!!!

#11
Гость

Ну с мусорки ей не трудно кушать и со стола... Сухой гадкий корм типа вискаса улетает за обе щеки... А таким кормом нежелательно кормить, проблем потом не оберешься... Мне бы и проще было 3 раза в день насыпать и все. Так даже сметану не ест...

Потому что вискас напичкан ароматизаторами . попробуйте купит корм средней ценовой категории, есть очень даже неплохие кормы за среднюю цену 300р за кг. Чем дороже корм, тем больше в нем содержания мяса и тем меньше его надо, читьв кошке стать сытой. В итоге вискаса она сьест целую миску, а дорого корма в два раза меньше. И пробуйте давать ей мясо. Мои едят сырую курицу, говядину, печенку (иногда ошеапираю ее кипятком ), попробуйте грудку куриную порезать мелко и ошпарить, сердечки и тд. И как я уже писала предварительно все заморозить