Гость
Статьи
Умерла улитка

Умерла улитка

Здравствуйте. Супруг принёс домой 2 взрослые улитки. Жили они у нас не тужили. Я побаивалась их немного, но все равно они казались мне забавными. В руки не брала их. Так вот, одна из них умерла. Которая была меньше, но ела больше чем вторая.😔 Я не думала, что буду плакать из-за улитки. Причина смерти не известна. Но мы положили им небольшую палку. Они по ней ползали и возможно она ела эту деревяшку, от чего и умерла. Палку мы выбросили естественно. Какие ещё могут быть причины, чтобы уберечь вторую улиточку? Заранее спасибо за ответы.🌷

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Почитайте в инете информацию про улиток.

.
#2

Какое горе ,и пусть этим закончатся все неприятности .

Гость
#3

Вы уверены? Она могла в спячку впасть.

Карлос Апельсинов
#4

могу обеспечить медиум-контакт с душой улитки
спросишь у неё почему она сдохла
только спеши, через неделю она перенесется в улиточный рай и контакт будет недоступен

Гость
#5

автор, ну так схавали бы улитку.как тру французы.че добру пропадать, скоро в Какляндии-це-европе кроме улиток жрать будет нечего))))))))))))

Автор
#6
Гость

Вы уверены? Она могла в спячку впасть.

От неё пахло очень плохо... получилось так, что супруг их помыл и помыл все в контейнере. А через день она уже все...((

#7

Горюете, потому что питомец, это не просто животное, а как бы член семьи.
У меня когда комнатные цветы помирают, тоже их жалею.
Это нормально.
По поводу улитки - лучше к ветеринару. Но можете утешить себя тем, что в дикой природе она бы ещё меньше прожила, а Вы ей обеспечили сытую и спокойную жизнь.

Автор
#8
Бухие бухи

Горюете, потому что питомец, это не просто животное, а как бы член семьи.
У меня когда комнатные цветы помирают, тоже их жалею.
Это нормально.
По поводу улитки - лучше к ветеринару. Но можете утешить себя тем, что в дикой природе она бы ещё меньше прожила, а Вы ей обеспечили сытую и спокойную жизнь.

Спасибо🌷

#9

В огороде они даже от ядохимикатов не выводятся. Может в квартире что то распылили, ядовитое? Освежитель воздуха, дезодоранты... У меня один раз цветы погибли после мытья окон обычным средством для мытья стекол.

#10

ну, доставай водяру. помянем жмуров свеженьких.

Автор
#11
Fenix

В огороде они даже от ядохимикатов не выводятся. Может в квартире что то распылили, ядовитое? Освежитель воздуха, дезодоранты... У меня один раз цветы погибли после мытья окон обычным средством для мытья стекол.

У меня два предположения. Либо она наелась ветки этой. Или от холода... я не могу спать с закрытым окном. Микропроветривание оставляю. Но вторая жива. Ей там наверное одиноко теперь... Пускай это странно звучит, но они прям будто дружили. Интересно было наблюдать за ними.))

Анастасия
#12

Улитки мало живут. И мозга у них почти нет, так что не стоит переживать.

Мяука
#13

Это так трогательно,я тоже заплакала

Гость
#14

У нас тоже недавно умерла улитка, но она была уже в приличном возрасте (9 лет). Хотя много раз мы думали, что она покинула нас, но нет, впадала в спячку. Ваша вряд ли умерла от поедания палки, да и от микропроветривания тоже. Не роняли ее?

Автор
#15
Гость

У нас тоже недавно умерла улитка, но она была уже в приличном возрасте (9 лет). Хотя много раз мы думали, что она покинула нас, но нет, впадала в спячку. Ваша вряд ли умерла от поедания палки, да и от микропроветривания тоже. Не роняли ее?

Здравствуйте. Нет. Возможно возраст был у неё уже.. нам ведь их отдали уже большими, а про сколько лет им мы и не спросили. Но она была меньше второй, но прожорливее.)) А вторая большая и любопытная. Пару раз пыталась бежать.😀

Кристинка
#16

Вы палку мыли? Сочувствую, у самой 17 уль...

Гость
#17

Вы очень бестактны! Улитка - это не просто животное, а член семьи! У меня самой улитка умерла, я ее любила, кормила + наверно умерла по моей вине

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: