Гость
Статьи
Поцарапал кот и опухла …

Поцарапал кот и опухла царапина

Здравствуйте, ещё утром поцарапал кот, не сильно, но на одной из царапин появилась припухлость вокруг. Не на всей царапине, а как один такой небольшой круглый бугорок. Обрабатывала перекисью, зелёнкой. Что это может быть? Стоит ли боятся или само пройдёт?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

это кошачий грипп. место на кладбище заказывай.

Kelly
#2

У меня любые мелкие царапины от котов сильно опухают из-за аллергии на этих самых котов.

#3

Если кот свой домашний и из дома не гуляет, скорее всего, волноваться не о чем, но для успокоения можете заклеить царапину бактерицидным пластырем, например, с тетрациклиновой мазью.

Kelly
#4

Вот ссылка на фотку. Здесь реакция на совсем не глубокую царапину.
https://postimg.cc/hXmLfPLw

Лапусик
#5

Это всё мелочи жизни. Я даже не помню часто где поцарапалась или откуда синяк, не обращаю внимание.

Гость
#6

У меня такое постоянно, скорее всего это просто аллергия, не накручивайте, скоро пройдёт

Гость
#7

Кота как наказали? Вообще по теме когти кота далеко не самые стирильные штуки. Могли попасть микробы в рану. У меня довольно часто опухают раны на несколько сантиметров вокруг и идет густой гной из них. Гной выдавливаю и мажу перекисью. Как-то заживает.

Лапусик
#8
Гость

Кота как наказали? Вообще по теме когти кота далеко не самые стирильные штуки. Могли попасть микробы в рану. У меня довольно часто опухают раны на несколько сантиметров вокруг и идет густой гной из них. Гной выдавливаю и мажу перекисью. Как-то заживает.

Зачем его наказывать?

Гость
#9
Лапусик

Зачем его наказывать?

Чтобы не царапался.

𝓒𝓪𝔂𝓮𝓃𝓃𝓮
#10

ты eбанyтaя штоле? ))
У меня вся рука до локтя была исцарапана-- так как я любил играть с этим нашим хулиганом...
но это было давно конечно
Коты и кошки-- это верные друзья
охраняют вас от демонов!!!

Гость
#11

Сходите к хирургу.

Лапусик
#12
Гость

Чтобы не царапался.

Его надо просто поцеловать 😊

Гость
#13
Лапусик

Его надо просто поцеловать 😊

Коты разные бывают... может на лице ни одного живого места не оставить.

Лапусик
#14
Гость

Коты разные бывают... может на лице ни одного живого места не оставить.

Может он ещё маленький или обижает его, шлёпаете. Любите, гладьте и целуйте, кормите, тогда ласковый будет.

Гость
#15

Лучше попить антибиотики. Коты ходят по полу, отнюдь не стерильному. Сидят в лотке, загребая свои экскременты. Мало ли что занесут в рану.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема