Гость
Статьи
Котенок забился под …

Котенок забился под шкаф и не выходит

Помогите пожалуйста !!! Купили котенка 2 месяца. Беспородный. Всю дорогу на руках сидел,привезли домой , с рук не слазил. Поставили на пол и он ушёл под шкаф. Очень переживаю , как помочь котёнку адаптироваться в новом доме? Может какую то игрушку прикупить ему , чтобы отвлёкся. Очень нужен совет,пожалуйста помогите🥺
#котёнокзабилсяподшкаф
#котёнок

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Еду поставьте рядом со шкафом и не донимайте его первое время своей заботой. Пару дней и освоится в новом доме.

Гость
#2

Пока не привыкнет к дому и к вам, будет жить под шкафом. Он боиться, не надо его оттуда пытаться вытащить насильно, постепенно сам вылезет, все обнюхает и успокоиться.

Гость
#3

Ну для начала попробуйте предложить ему еды а сами выйдите из Комнаты, рано или поздно проголодается и выйдет
А вообще это нормально, для котёночка это новая обстановка он привыкнет и тогда точно выйдет

Гость
#4

И чем меньше незнакомых предметов вокруг него будет, тем лучше. Пока только блюдечко с едой поставьте. И будьте готовы к тому, что он загадит все под шкафом этим или еще куда-нибудь забьется

Гость
#5

Он тебя испугался, страшилищу этакую
Я б сама злякалась

111гость
#6

Положите кусочек колбаски ближе к шкафу. И выходите, не стерегите. Незаметно стащит и пусть, потом опять. И не голодный будет и выходить приучится. Коты так всегда в первые 2,3 дня

111гость
#7

Спасибо Вам большое, что завели котёночка и так серьёзно о нем переживаете. Здоровья Вам и удачи

#8

Ой, не переживайте, он малыш и боится. Как поймет, что угрозы ему нет и есть захочет, сам выползет. Вы только не пытайтесь его вытащить и не лазьте каждые пять минут проверить как он там. А то он еще больше бояться будет

Рыба Икс
#9
Гость

Он тебя испугался, страшилищу этакую
Я б сама злякалась

Мяу мяу мяуу мяяууу

Катька
#10

Котёнку нужно домик сделать.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: