Гость
Статьи
Адаптация котёнка

Адаптация котёнка

Люди, может кто подскажет, как быть. Завели котёнка, 5 месяцев, взяли с мини приюта (было около 30 кошек в квартире). В первый же день, как привезли забился под шкаф. При этом кушает хорошо, в туалет ходит. Но вот прошло уже 3 дня, а он так там и сидит. Только ночью и то, бегает и плачет. Если выходишь к нему, сразу под шкаф. Даже если он видит, что мы просто смотрим на него, сразу убегает. Пытались выманить играми и вкусняшками, но безуспешно.
Может кто знает, сколько он ещё там просидит. Я знаю, что у котов есть такая адаптация, но обычно они не едят и не хотят в туалет. А тут вроде все хорошо, но к нам не выходит :( #котенок #адаптация

5 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Обычно советуют ограничивать ареал обитания, сначала одна комната, затем весь дом. Я бы лично посоветовала не нагружать малыша лишним вниманием, не шуметь особо, не пытаться достать из под шкафа. Можно просто рядом попробовать посидеть возле шкафчика. Принесите ему подстилку рядом с миской, может начнет там лежать. Может быть стоит купить игрушку аля станция, бывают такие внутри мячик, а сама станция из картона или фанеры, пластика.

ск0т в сап0гах
#2

Котёнок для вас или вы для котёнка?

Гость
#3

Когда взяли котёнка из семьи, то адаптации просто не было. Он нас сразу признал. Лоток и миску нашёл быстро. Мама взяла котёнка из приюта. Она забилась под шкаф и не выходила к людям 2 недели. Миску и лоток нашла сама. Через 2 недели начала подсматривать, потом выходить с опаской, потом привыкла совсем. Сейчас совсем ручная, очень ласковая, любит всех. Но, зараза, когтедралки не признаёт, а дерёт стены и мебель. У нашего, воспитанного мамой, таких проблем нет.

Гость
#4

У меня кот (7 месяцев) неделю под подушкой просидел.))) Есть-пить- туалет по ночам бегал и назад под подушку. На 8-й день начал потихоньку выходить в "свет". Просто наберитесь терпения и не педалируйте ситуацию, привыкнет, выйдет к вам.

#5
Гость

Когда взяли котёнка из семьи, то адаптации просто не было. Он нас сразу признал. Лоток и миску нашёл быстро. Мама взяла котёнка из приюта. Она забилась под шкаф и не выходила к людям 2 недели. Миску и лоток нашла сама. Через 2 недели начала подсматривать, потом выходить с опаской, потом привыкла совсем. Сейчас совсем ручная, очень ласковая, любит всех. Но, зараза, когтедралки не признаёт, а дерёт стены и мебель. У нашего, воспитанного мамой, таких проблем нет.

Спасибо, что-то, а терпения у меня хватает, будем ждать 😌

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: