Гость
Статьи
Кот не выходит из …

Кот не выходит из укрытия

Добрый день
Привезли котенка 5 месяцев
В первый же день спрятался под кровать,не ел ни пил и не ходил в туалет больше суток
На 2 день нашла его в шкафу и под ним его 💩
Не ругала,убрала
Уже же два дня сидит под ванной
Выходит только ночью кушать
За эти 4 дня сходит только 💩один раз
Понимаю стресс
Нас боится,не мяукал ни разу
Сколько он там уже будет никто не знает
Сейчас его даже не трогаю,не слежу
Переживаю за ребенка
Когда же уже освоится #кот #боится

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Через месяц должен освоиться

#2

Обычно котята быстро осваиваются, лишь бы кушал хорошо

Гость
#3

Терпения вам, повкуснее ченить подкладывайте ему и разговаривайте ласково, в руки не берите пока, не шумите, не грохочите, держите спокойную доброжелательную обстановку. Вылезет, когда перестанет боятся.

Гость
#4

Ставьте еду и питье ему под шкаф

Гость
#5

У вас ребенок дома? Для кота это двойной стресс.

#6
Гость

У вас ребенок дома? Для кота это двойной стресс.

Нет, только я и муж

Лу
#7

есть такая штука в розетку Феливей называется. В зоомагазинах продается, при включении распространяет феромоны, которые не чувствует нос человека. Коту они "сообщают", что это место безопасно и все хорошо.

под шкаф миску с едой, а с водой в противоположный от еды угол. рядом лоток. Игрушку какую-нибудь. Можно еще мисочку с водой в другое место, недалеко от шкафа.Туда можно карать капли Кот Баюн по инструкции.
еще есть спрей в петшопе от стресса. можете им побрызгать когтеточку и положить рядом со шкафом.
Может, коту домик нужен? Мягкие такие продают. Или оборудуйте укромное место из подушки под табуреткой и накройте все это пледом. Я своим так делала. Можно коробку пустую в качестве дома использовать. На бок ее положить, туда плед, а верхнюю створку от коробки опустить, как козырек.
Пить и кушать он должен обязательно. И плюсуюсь под комментами об избегании резких звуков, грохота, шумов, движений.

Я свою кошку (5 мес) отдавала маме на 2 дня и 1 ночь, т. к. нужно было давать препарат по времени, а я работала. Прошел уже месяц, киса до сих пор подшуганная (( стала бояться резких звуков. Там она сидела в туалете (частный дом, в туалете места много и теплый пол), но, видимо, резко заходили и ее этим пугали. В доме живет еще кошка, очень пожилая, поэтому пришлось так разграничить.
Тут терпение нужно большое и доброта.
Однажды мне пришлось взаимности от кошки ждать около года, но потом была любовь неземная, до глубины Души. И я еле оправилась, после ее гибели (заболела, лечили, не смогли помочь, молодая была). Хотя, наверное, я саму себя обманываю, до сих пор без боли в душе вспоминать не могу свою Заечку.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: