Гость
Статьи
Кот с щенком выходят …

Кот с щенком выходят на ринг

У нас живёт трёхлетний кот обычной двортерьерской породы. Кот у нас "особенный" — ОКРщик со стажем. Чистоплотный до безумия (намывается каждый раз, когда его погладишь), ест еду лапой, пьёт воду с края миски, любит открывать мебель (шкафы, тумбочки, двери), сходит манически с ума от резинок для волос, пожирая их и т.д. Если что-то идёт не по его, то уклоняется от поглаживаний, начинает драть диван, грызть провода. Но мы знали, что кот очень общительный, любит до безумия собак. Когда ему был годик жил со взрослым лабрадором. Поэтому в декабре прошлого года мы пришли к тому, что хотим завести ему друга, чтобы его энергия тратилась в нужное русло. Так у нас в квартире появился трехмесячный щенок Американского стаффордширского терьера, девочка.

И тут у нас началась отчаянная ***.

Пёса у нас очень активная — переплюнула по активности и безумию кота. Три часа на улице не изматывают её, поэтому дома она у нас грызёт абсолютно всё, в том числе и нас. В 5 месяцев у неё до сих пор сохранился сосательный рефлекс. Пёса постоянно "играет в кота": она гоняется за ним, чтобы поиграть, а кот "пушится", шипит, воет, как волкодав, машет лапами, как боксер — приходится их разнимать.

Кот абсолютно не хочет идти на контакт с щенком, а щенок не понимает, что коту эта канитель не нравится. Так и живём, как собака с кошкой, 2,5 месяцев.

Что посоветуете? #питомцы #кошки #собаки

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец.
На лоб медаль
Испортила коту жизнь.

Продавшица из Пятёрочки
#2

У меня 8 собак, один из них волк. И котов дохуйищи.
Знаю що говорю
Автор, времени мало 2.5 месяц - это ничто.
Привыкнут.
Я подобрала котенка года 3 назад, притащила к своим Церберам, те в шико, чуть от котенка клочки не полетели))
Так вот, прошло где-то 6 или 8 месяцев, теперь этот доходяга сам гоняет моих волкодавов, тем лишь молча скулят.

Продавшица из Пятёрочки
#3
Гость

Молодец.
На лоб медаль
Испортила коту жизнь.

***
Коты с собаками лучше живут, чем коты с котами.

Гость
#4
Продавшица из Пятёрочки

У меня 8 собак, один из них волк. И котов дохуйищи.
Знаю що говорю
Автор, времени мало 2.5 месяц - это ничто.
Привыкнут.
Я подобрала котенка года 3 назад, притащила к своим Церберам, те в шико, чуть от котенка клочки не полетели))
Так вот, прошло где-то 6 или 8 месяцев, теперь этот доходяга сам гоняет моих волкодавов, тем лишь молча скулят.

ты ***. а не ведьма
это тебе типа 30 лет и уже кукуха отлетела

Гость
#5
Гость

ты ***. а не ведьма
это тебе типа 30 лет и уже кукуха отлетела

зоооощизаааа

Продавшица из Пятёрочки
#6
Продавшица из Пятёрочки

У меня 8 собак, один из них волк. И котов дохуйищи.
Знаю що говорю
Автор, времени мало 2.5 месяц - это ничто.
Привыкнут.
Я подобрала котенка года 3 назад, притащила к своим Церберам, те в шико, чуть от котенка клочки не полетели))
Так вот, прошло где-то 6 или 8 месяцев, теперь этот доходяга сам гоняет моих волкодавов, тем лишь молча скулят.

И много раз было, что его чуть не убили мои псы. Однажды я еле успела, пришлось так наорать на собак, что они дулись на меня неделю целую. Не могла потом их задобрить, отворачивались.
Жуть с этими котами ваще.
Собаки лучше. От котов них не получишь, они лишь жрут,спят и гадят. А вот псы могу убивать,еслм потребуется

Гость
#7
Продавшица из Пятёрочки

***
Коты с собаками лучше живут, чем коты с котами.

8 собак и котов дооххщи?
ты больная баба?
живешь в хате в деревне?

Продавшица из Пятёрочки
#8
Гость

ты ***. а не ведьма
это тебе типа 30 лет и уже кукуха отлетела

Иди нах
Мои псы тебя на клочки порвут за полсек

Гость
#9
Продавшица из Пятёрочки

И много раз было, что его чуть не убили мои псы. Однажды я еле успела, пришлось так наорать на собак, что они дулись на меня неделю целую. Не могла потом их задобрить, отворачивались.
Жуть с этими котами ваще.
Собаки лучше. От котов них не получишь, они лишь жрут,спят и гадят. А вот псы могу убивать,еслм потребуется

больное существо
выпей галоперидол и топай к психиатру

Продавшица из Пятёрочки
#10
Гость

больное существо
выпей галоперидол и топай к психиатру

А ты выпей яду сссука.
Сдхни уйёбище

Гость
#11
Продавшица из Пятёрочки

Иди нах
Мои псы тебя на клочки порвут за полсек

у тебя не псы.. у тебя шиза и словесный понос одинокой марамойки
хрюкни хероямсала и вали наххер

Продавшица из Пятёрочки
#12
Гость

больное существо
выпей галоперидол и топай к психиатру

Недоношенная тва рь, ты как хочешь умереть?

Гость
#13
Продавшица из Пятёрочки

А ты выпей яду сссука.
Сдхни уйёбище

психотический припадок у вонючки
шизуха. очисти эфир от себя и своей вони

Продавшица из Пятёрочки
#14
Гость

у тебя не псы.. у тебя шиза и словесный понос одинокой марамойки
хрюкни хероямсала и вали наххер

А ну не трогай моих любимчиков.
Они воины! Слава им! Героям слава!

Гость
#15
Продавшица из Пятёрочки

Недоношенная тва рь, ты как хочешь умереть?

бешеные псы покусали ведьму
она трясет космами и вопит в экран

больная сущность. изыди в ааад

Продавшица из Пятёрочки
#16
Гость

психотический припадок у вонючки
шизуха. очисти эфир от себя и своей вони

Смерть знает тысячи путей в тело человека.
Голова или сердце? Что из них тебя беспокоит? Что из них тебя убьёт?
Хочешь узнать своё Будущее?

Продавшица из Пятёрочки
#17
Гость

бешеные псы покусали ведьму
она трясет космами и вопит в экран

больная сущность. изыди в ааад

Посмотрела.
Не голова и не сердце.
А зрение. Ты ослепнешь.

Гость
#18
Продавшица из Пятёрочки

Смерть знает тысячи путей в тело человека.
Голова или сердце? Что из них тебя беспокоит? Что из них тебя убьёт?
Хочешь узнать своё Будущее?

на помойке на куриных костях гадать сядешь
или на яблочных огрызках?

вали в приемную дурки

Продавшица из Пятёрочки
#19
Гость

бешеные псы покусали ведьму
она трясет космами и вопит в экран

больная сущность. изыди в ааад

Слепота тебя ждет. Готовься
Что про Ад. Так Ад - моя Дом. И Ад здесь, человек. И Дьявол средь людей, скрывается пока, но не сильно.
Скоро он покажется. Вы станете его рабами.

Гость
#20
Продавшица из Пятёрочки

Посмотрела.
Не голова и не сердце.
А зрение. Ты ослепнешь.

ахххх. цирк урродов на вумане
то на кошачьей моче гадают
то смерть предрекают дергая вялый ххрен свой
то на кусках навоза смотрят судьбу

вали в дурку. психопатка подчубатая

Продавшица из Пятёрочки
#21
Гость

на помойке на куриных костях гадать сядешь
или на яблочных огрызках?

вали в приемную дурки

Что у тебя с глазами? Они не видят!
Не надо было мне писать. Теперь ты знаешь своё Будущее - ты ослепнешь.

Гость
#22
Продавшица из Пятёрочки

Что у тебя с глазами? Они не видят!
Не надо было мне писать. Теперь ты знаешь своё Будущее - ты ослепнешь.

твоя лупалы замазаны собачьим деррьмом
ты не видишь ни черта

ведьма))))

Гость
#23
Продавшица из Пятёрочки

Слепота тебя ждет. Готовься
Что про Ад. Так Ад - моя Дом. И Ад здесь, человек. И Дьявол средь людей, скрывается пока, но не сильно.
Скоро он покажется. Вы станете его рабами.

галоперидол.. у Эльзы возьми.. если свой закончился
шизоидная самка свиньи

Гость
#24
Продавшица из Пятёрочки

Что у тебя с глазами? Они не видят!
Не надо было мне писать. Теперь ты знаешь своё Будущее - ты ослепнешь.

ну что. заткнулась?
свинорожее животное с шизой
вали на форум шизофрения-мой дом. ком

#25

Три часа активных прогулок для пятимесечного щенка? У него может быть просто перегружена нервная система, отсюда и бесится чрезмерно. Физическая и умственная нагрузка для собаки, безусловно, необходимо. Но щенка не нужно изматывать, его нужно воспитывать.

#26

Приучайте собаку, что кот - не игрушка. Отгоняйте, если тот не хочет общаться. Кот не чувствует себя в безопасности, играть не будет.

Гость
#27

Разделяйте по комнатам

Гость
#28
Бухие бухи

Приучайте собаку, что кот - не игрушка. Отгоняйте, если тот не хочет общаться. Кот не чувствует себя в безопасности, играть не будет.

Да вот именно. А то так рано ли поздно собака укусит кота и все.

Гость
#30
Гость

Молодец.
На лоб медаль
Испортила коту жизнь.

Согласна. Кот рано помрет от такой жизни.

Автор публикации
#32
Бухие бухи

Приучайте собаку, что кот - не игрушка. Отгоняйте, если тот не хочет общаться. Кот не чувствует себя в безопасности, играть не будет.

Отгонять не получается, но, благо, собака начала "слышать". Команда "Нельзя" останавливает её, немного. Потом оттаскиваем.

Автор публикации
#33
Гость

Разделяйте по комнатам

Вы не поверите, но мы ради них переехали в однушку. 🤦‍♂️ Наша жить стала чуть спокойнее. Но так тоже не супер, т.к кот сидит сутками в другой комнате под диваном. Если выпускаем кота поесть, то сразу к нему бежит щен. Если щенка закрываем в вольер, то его кот начинает "***". Залезает на клетку, ходит вокруг, шипит на него, а пёса просто тупо сидит и дрожит в клетке. Как-то же их нужно приучать к присутствии друг друга? Получается, что кот ущемляется в правах. Он у нас и так "особенный", всякую *** вытворяет, а так, не дай бог, начнёт и гадить.

Автор публикации
#34
kriko

Три часа активных прогулок для пятимесечного щенка? У него может быть просто перегружена нервная система, отсюда и бесится чрезмерно. Физическая и умственная нагрузка для собаки, безусловно, необходимо. Но щенка не нужно изматывать, его нужно воспитывать.

Воспитывает, но пока не вытеснем всю энергию на улице, она не слышит никого. Я никогда не видела, чтобы собака после улицы, бега без поводка, оставалась настолько активной в квартире. И ещё остаются силы на то, чтобы жрать мебель. 🤦‍♂️

Автор публикации
#35
Продавшица из Пятёрочки

Что у тебя с глазами? Они не видят!
Не надо было мне писать. Теперь ты знаешь своё Будущее - ты ослепнешь.

Ну и зачем вы здесь на пару устроили эту мерзость? Я задала вопрос, чтобы найти помощь, а вы скандалите, как маленькие дети.

Автор публикации
#36
Гость

Молодец.
На лоб медаль
Испортила коту жизнь.

Кот сам не подарок, давайте так. И, чтобы ему испортить жизнь — нужно сильно постараться)

#37
Автор публикации

Воспитывает, но пока не вытеснем всю энергию на улице, она не слышит никого. Я никогда не видела, чтобы собака после улицы, бега без поводка, оставалась настолько активной в квартире. И ещё остаются силы на то, чтобы жрать мебель. 🤦‍♂️

Щенки, они такие) с возрастом спокойнее становятся. У меня бигль, очень активная и своевольная собака. Учим новые трюки, от умственной нагрузки они устают не меньше, чем от физической. Еще беру его с собой на пробежки. 7-10 км и дома мегаспокойная собака. Жаль, что сил не хватает ежедневно столько пробегать) игрушки для лакомств kong, лакомства для грызения тоже помогают занять собаку хоть на какое-то время. А так, время, терпение, воспитание и любовь сделаю свое дело

Автор публикации
#38
kriko

Щенки, они такие) с возрастом спокойнее становятся. У меня бигль, очень активная и своевольная собака. Учим новые трюки, от умственной нагрузки они устают не меньше, чем от физической. Еще беру его с собой на пробежки. 7-10 км и дома мегаспокойная собака. Жаль, что сил не хватает ежедневно столько пробегать) игрушки для лакомств kong, лакомства для грызения тоже помогают занять собаку хоть на какое-то время. А так, время, терпение, воспитание и любовь сделаю свое дело

Наслышан много про эту породу. Знаю, что они как белки в колесе) Грвзульки и косточки — есть. Мозги мало тренируем, это правда. Черезмерная активность мешает собранности. Спасибо за ответ)

Автор публикации
#39
Автор публикации

Наслышан много про эту породу. Знаю, что они как белки в колесе) Грвзульки и косточки — есть. Мозги мало тренируем, это правда. Черезмерная активность мешает собранности. Спасибо за ответ)

Наслышана*

Гость
#40
Автор публикации

Отгонять не получается, но, благо, собака начала "слышать". Команда "Нельзя" останавливает её, немного. Потом оттаскиваем.

Добром не закончится! Страшная ситуация.

Гость
#41
Автор публикации

Вы не поверите, но мы ради них переехали в однушку. 🤦‍♂️ Наша жить стала чуть спокойнее. Но так тоже не супер, т.к кот сидит сутками в другой комнате под диваном. Если выпускаем кота поесть, то сразу к нему бежит щен. Если щенка закрываем в вольер, то его кот начинает "***". Залезает на клетку, ходит вокруг, шипит на него, а пёса просто тупо сидит и дрожит в клетке. Как-то же их нужно приучать к присутствии друг друга? Получается, что кот ущемляется в правах. Он у нас и так "особенный", всякую *** вытворяет, а так, не дай бог, начнёт и гадить.

Можно сделать так. Территория кошки это комната (чё там у вас зал?). Дверь постоянно закрыта в зале лоток и миски.
У вас так собака убьет кота если будет контактировать.
И тем более кот постоянно в нервном состояние на здоровье влияет.
Надо собаку дрессировать,сходите к кинологу, пару уроков пусть даст

Гость
#42

У вас порода собаки котрая дрет кошек вы о чем думали когда заводили? Может новых хозяев собаке поищите ? Естественно нормальных.

Гость
#43
Гость

У вас порода собаки котрая дрет кошек вы о чем думали когда заводили? Может новых хозяев собаке поищите ? Естественно нормальных.

Тем более собака пока щенок,проблем нового хозяина найти нет.
А то так получается кот у вас умрет из-за собаки. Пора мозг, автор, включать.

Гость
#44

Даже если разделите собака протиснется в какой-то момент коту и всё. Бедный кот.

Гость
#45

Автор, пожалейте этого бедного кота и верните собаку заводчику. Умрет ваш кот, разгрезет она его рано или поздно.
На моей памяти несколько раз так коты сдыхали и знаете это страшно вот такое видеть.
Страшная смерть.
У вашей собаки мощная пасть.
Не будьте пожалуйста глупой и наивной.
Сейчас есть возможность собаку пристроить пока она меленькая.
Вы сейчас начнёте мы же любит собаку!
Но, дорогая, ваш кот умрет! Именно так закончится его жизнь.
Или собака в игре его прокусит или так, у вас уже предпосылки к этому вы же сами видите.
Ради кота - пристаивайте.
Я как погуглила что за собака у меня сердце в пятки упало (а то я думала это маленькая когда советовала разделение). Не смогут они жить вместе, собака его прикончит.
Убьет! Разделите пока пристраиваете, а то кот и того раньше помрет.
Заводчику ещё можно вернуть же?
Для вас чья -то жизнь это игрушки?

Гость
#46

У вас сейчас кот по ведению в постоянном стрессе находится и в ужасе.
Про эту собаку написано, что ее нельзя заводить с кошками,она не уживается.
Погуглите как они друт кошек может хоть так поймёте.
Розовые очки снимите. Пожалуйста.
Если что с котом случится то это только ваша вина! Я вас автор предупредила! Бог вам судья, если кот умрет на вашей совести!
Кинолог здесь не может (я про это писала, но нет почитала про эту собаку, все ясно стало, только время потеряете пока собаку можно отдать).

Автор публикации
#47
Гость

Добром не закончится! Страшная ситуация.

Думаете, что кот выведет собаку на агрессию?

Автор публикации
#48
Гость

У вас сейчас кот по ведению в постоянном стрессе находится и в ужасе.
Про эту собаку написано, что ее нельзя заводить с кошками,она не уживается.
Погуглите как они друт кошек может хоть так поймёте.
Розовые очки снимите. Пожалуйста.
Если что с котом случится то это только ваша вина! Я вас автор предупредила! Бог вам судья, если кот умрет на вашей совести!
Кинолог здесь не может (я про это писала, но нет почитала про эту собаку, все ясно стало, только время потеряете пока собаку можно отдать).

Но кот к собакам всегда относился хорошо! И собака бежит к нему играть, а не драть. К тому же она щенок. Когда нам заводчик отдавал щенка, то он сказал, что они обожают кошек. Но кинолог наш — "отдельная история".

Гость
#49

Вам написали чем это закончится. Правильно тему ринг назвали, именно ринг и есть это, смертельный, и кот в невыгодном положении. Надеетесь на авось, а цена этого авось шея кота. Себе проблемы создали на пустом месте. Учитесь принимать решения взрослого человека, а не ждать пока собачка у.... кошку.

Автор публикации
#50
Гость

Автор, пожалейте этого бедного кота и верните собаку заводчику. Умрет ваш кот, разгрезет она его рано или поздно.
На моей памяти несколько раз так коты сдыхали и знаете это страшно вот такое видеть.
Страшная смерть.
У вашей собаки мощная пасть.
Не будьте пожалуйста глупой и наивной.
Сейчас есть возможность собаку пристроить пока она меленькая.
Вы сейчас начнёте мы же любит собаку!
Но, дорогая, ваш кот умрет! Именно так закончится его жизнь.
Или собака в игре его прокусит или так, у вас уже предпосылки к этому вы же сами видите.
Ради кота - пристаивайте.
Я как погуглила что за собака у меня сердце в пятки упало (а то я думала это маленькая когда советовала разделение). Не смогут они жить вместе, собака его прикончит.
Убьет! Разделите пока пристраиваете, а то кот и того раньше помрет.
Заводчику ещё можно вернуть же?
Для вас чья -то жизнь это игрушки?

А мы, получается, не нормальные? Нам заводчик сказал, что эта порода обожает кошек! Заводчику отдавать не собираемся, т.к заводчик — редкостная сволочь. Чуть не стали судиться с ним, что он скрестил двух собак с носителем гена Атаксии, с риском для потомства. Но, это отдельная, очень неприятная история. Пока держим в разных комнатах. Выпускаем кота только когда собака в клетке. Так кот сам к ней лезет, шипит, бьёт лапами. Получается, что кот сам провоцирует на конфликт!