Гость
Статьи
Абсцесс у кота

Абсцесс у кота

Нужен совет , мой кот после гулек пришел домой с шишкой на щеке , поволокла к ветеринару , там дали советы , ночью он прорвал , в течение дня щечка заментно уменьшилась , мне сказали в больнице что нужно ту дырочку через которую прорвало перекисью промывать три дня я и всё это время она не должна зажить,так как не всегда получается за ним уследить то дырочка эта затянулась и уже эта гадость не выходит , а она ещё осталась и что теперь делать как промывать не знаю

10 ответов
Последний — Перейти
Кошатница
#1

Надо опять нести к врачу и резать . Вам антибиотики назначали ? Если нет , попросите , чтоб назначили . Без них будет дольше гноиться .

Гость
#2

Опять надо ехать вам вскрывать шишку,иначе гной не выйдет и пойдёт сильное воспаление.

Гость
#3

Перекись размегчает болячку и ее можно убрать,так ранка опять откроется.

Кошатница
#4
Гость

Перекись размегчает болячку и ее можно убрать,так ранка опять откроется.

Кстати , да . Попробуйте " размочить " и потянуть кожу , может рана разойдется .

Гость
#5

Попробуйте отодрать ранку, чтобы дырочка была и туда прямо внутрь из шприца без иглы, закладывать Левомеколь, к врачу конечно лучше бы, если шишка растёт, кот отказывается от еды- немедленно к врачу. И конечно сейчас его никуда не выпускать, да и вообще, если хотите чтобы животное жило, а не погибло - никакой улицы

#6

Несите к ветеринару, сделают надрез, поставят дренаж. Не играйте с огнем, гной внутри - это очень серьезно. Знаю по себе, так же доигралась с пальцем, итог разрезали, был панариций. Если бы у вас был человек, то можно было прикладывать алоэ, например, он вытягивает гной или мазь, но с животным это будет сложно.

Алина
#7

странно как-то, а почему дренаж не поставили? чтоб это все выходило? теперь наверное только вскрывать заново, но лучше пусть врачи это делают. Абсцесс это такая вещь не приятная очень, котику то больно очень, а если он во внутрь прорвется, так же заражение крови может быть. Просто у нас был такой случай, мы были у Лысенко Андрея Геннадьевича. нам и антибиотики назначали и дренаж был. А вы у кого были?

Карина П
#8

Наверное нужно опять везти в клинику, вскрывать его. Лучше показать ещё раз врачу или позвонить ему, что он скажет.
Мы с нашим врачем Репкиным Дмитрием Григорьевичем, в случае необходимости связываемся по телефону через клинику где он работает

Настасья
#9

Покажите доктору повторно,если там остался гной еще и осложнения появятся. В клинике на Ленинском ,123 прекрасные врачи.

Розовый Слон
#10

Как здоровье Вашего котика? Нашли клинику,обращались к доктору? У нас похожая ситуация,вызвали врача на дом.Артемов Виталий Викторович..может обращался кто?