Гость
Статьи
Ампутация хвоста

Ампутация хвоста

Кот начал вылизывать себе хвост около полугода назад. Обращались к ветеринару, сказали, это аллергическая реакция на блохи (где он их подхватил, в то время как из дома 6 лет не выходил- непонятно), вообщем потравили блох (хоть и неизвестно были ли они на самом деле), хвост продолжал разлизывать. Что мы только не делали, заматывали, надевали длинный воротник, причем длинный, обрабатывали, он все равно доставал и разлизывал. По итогу у него наросла огромная шишка прям у основания хвоста (наросла быстро, дней за 10, до этого просто была небольшая ранка), я подумала это абсцесс, но в клинике его исключили. Направили на онкологию, ждём результаты, но сказали, что прийдется ампутировать хвост в любом случае. Клиника вроде самая лучшая и популярная в моем городе, но как-то не уверена, неужели ничего нельзя сделать. Может у кого-то было что-то подобное? Либо может вы сможете посоветовать форумы про животных

Вера
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте в другую клинику обратиться, может там что-то другое посоветуют

Гость
#2

поддерживаю. в таких вопросах нужно мнение не одного врача

Вера
#3
Гость

Попробуйте в другую клинику обратиться, может там что-то другое посоветуют

вот и я жду результатов, а потом решать что-то начну… на самом деле страшно, так пока по клиникам побегаешь, не дай бог поздно и ампутировать уже будет, эта опухоль то нарастает. Но кот чувствует себя прекрасно, ест точно так же, пьет, играется, активный. Хвост он чувствует.

Гость
#4
Вера

вот и я жду результатов, а потом решать что-то начну… на самом деле страшно, так пока по клиникам побегаешь, не дай бог поздно и ампутировать уже будет, эта опухоль то нарастает. Но кот чувствует себя прекрасно, ест точно так же, пьет, играется, активный. Хвост он чувствует.

Не будет поздно 1-2 дня ничего не решит, если бы все было плохо то он бы не ел и не пил

Гость
#5

Ой ребят,простите,это видимо рак.У нас две было собаки и вот так разлизывали,у одного на позвоночнике,у другого под хвостом прям,я возила именно этого ,вырезали(возила в лабораторию на анализ) через неделю опять шишка.Но жили оба лет по пять так(один дожил до 16 лет).Наверное подумать стоит об ампутации.Не оставляйте без внимания шишку

Вера
#6
Гость

Ой ребят,простите,это видимо рак.У нас две было собаки и вот так разлизывали,у одного на позвоночнике,у другого под хвостом прям,я возила именно этого ,вырезали(возила в лабораторию на анализ) через неделю опять шишка.Но жили оба лет по пять так(один дожил до 16 лет).Наверное подумать стоит об ампутации.Не оставляйте без внимания шишку

Без внимания не оставляем, нас тоже отправили на онкологию, но нам сказали что это новообразование, которое будет в любом случае снова нарастать, если его просто отрезать, поэтому только ампутация в любом случае, а если рак, то ампутация + лечение

Вера
#7
Вера

Без внимания не оставляем, нас тоже отправили на онкологию, но нам сказали что это новообразование, которое будет в любом случае снова нарастать, если его просто отрезать, поэтому только ампутация в любом случае, а если рак, то ампутация + лечение

Да, кстати, котик не пожилой, 6 лет ему всего

Гость
#8
Вера

Да, кстати, котик не пожилой, 6 лет ему всего

Ну может все таки доброкачественное образование у нас у кошки была онкология но ей 16 лет было, у вас не старый еще кот, будем надеяться на лучшее

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: