Гость
Статьи
Может ли у не ручной …

Может ли у не ручной кошки резко изменится поведение без особой на то причины?

Или все плохо? Ветеринар точно уверен, что физически с ней все в порядке, не знаю насчёт кошачьего психолога. Просто в один прекрасный момент она сбежала из дома, через три дня вернулась и с тех пор не отлипает от меня, лезет на руки, требует чтобы гладили, орёт, когда остаётся в комнате одна. Раньше к ней даже прикоснуться было нельзя и меня такая резкая смена поведения напрягает. #питомцы

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Сосискина
#1

это чужая кошка-близнец

Леся
#2

Вам 15 лет?
Понятно что был стресс и теперь она начала ценить то, что раньше считалось обыденностью. Радуйтесь, у вас будет добрая и нежная кошка.
Многие наоборот переживают, что питомцы слишком равнодушны когда сыты. Просто будьте с ней, ласкайте и со временем она станет спокойней.

Глэдис
#3

Да не волнуйтесь вы так, подобное поведение связано с пережитым стрессом. Со временем все вернется в норму, она станет такой-же, как была до.
У нас кот после лечения в стационаре, а это 2 недели в чужом месте и один, сидел только на руках, ластился ко всем по поводу и без, бегал проверять, кто есть дома. Ничего, через месяц прошло - теперь ему опять по большому счету на всех плевать.

Белая ромашка
#4

Я думаю, что от стресса.

Гость
#5

Что значит без причины?!
Кошка не могла просто так сбежать, значит вы двери не закрывали. На улице стресс. Вот и ведёт себя так. Боится.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: