Гость
Статьи
Депрессия у кота

Депрессия у кота

Здравствуйте! Подскажите что делать?( Мы завели щенка, 3 месяца Джек Рассел, но у нас до этого был кот шотландец вислоухий ему месяцев 9. Они не дерутся, иногда даже играются вместе. Но кот впал в депрессию( Все время проводит под кроватью, выходит крайне редко, покушать ну или так посидит 5 минут и опять под кровать. На имя не хочет отзываться, играть тоже отказывается. Гладить себя не дает, мурчать перестал. Мы уже его и так и сяк, и деликатесы дорогие покупаем, и завем его Филичка, Филичка. Он ни в какую. А еще недавно стал сильно линять( Прошло уже 2е недели, думали что первое время пообижается и привыкнет, а он до сих пор так себя ведет. Что нам делать? Может у кого была такая ситуация...

Юля
17 ответов
Последний — Перейти
Саша
#1

А собака к нему не пристает не обижает?? По идее должны привыкнуть. У меня у подруги собака была Иорк а потом она принесла маленького котенка с улицы подобрала. Так ее собака тоже сначала кеак бы в депрессии была. А теперь все хорошо подружились .

Саша
#2

Но на всякий случай покажите котика ветеринару пусть посмотрит.

Гость
#3

И что он там делает под кроватью?

Был бы в депрессии мне кажется лежал бы и спал в удобной кровате

Гость
#4

Как они играют вместе?У нас такса с котом так играла-за хвост таскала,хвост конечно полинял,кот спасался от нее на шкафу,там постоянно время проводил.

#5
Гость

И что он там делает под кроватью?

Был бы в депрессии мне кажется лежал бы и спал в удобной кровате

))))))))))))

чувак
#6

валерьянки ему налейте -повеселеет

чувак
#7

еще и щену наваляет люлей

Adriana
#8

У меня кот сначала тож не принимал собаку, а теперь носятся вместе, сметая все на своем пути)))

Гость
#9

Если у него такая реакция на щенка, то скоро должно пройти. Коты же вроде очень болезненно переносят любые перемены, я вспоминаю как наш кот себя вел при переезде, потом когда нам знакомые оставили свою кошку на неделю. А еще, мне кажется, они наш дом считают своим, вроде как это мы живем с котами, а не они с нами)) Может, он еще поэтому так злится. Не знаю, приучайте их быть вместе как-нибудь. Моя собака кота ненавидела, сейчас спят вместе ингода даже.

Гость
#10

Шотландцы они вообще эгоистичные коты. Любят когда хозяева только им принадлежат и уделяют унивние) У самой такая порода и много про них где читала такие отзывы) Смириться конечно,куда деваться

Но врачу покажите.

Когда заводила второго кота, то читала отзывы как первые питомцы реагируют на это. Поначиталась ужасов. У одного владельца животное вот так через неделю зачахло, непонятно от чего, видимо не перенесло еще кого то в доме. И таких случаев было два три, дальше изучать не стала.

Гость
#11

может он болеет?

ника
#12

скорее всего он от стресса полинял... но вообще, конечно, без врача тут никуда... даже если эта проблема чисто психологическая, вам ветеринар со своим опытом лучше подскажет, что делать, чем кошатницы-любители с вумена

Гость
#13

)))Была такая же ситуация. Только у меня кот британец.

Мой МЧ принес домой щенка.

Так кот 2 недели на шкафу жил,а потом еще месяца 3 как пришибленый ходил. Ел,спал и в окно смотрел.

Но потом как-то само прошло у него.На контакт к щенку сам пошел. Сейчас тоже по квартире бегают как ненормальные. Особо веселая игра под кухонным столом всегда))) Каждую неделю что -нибудь да разбивают.

Так что не переживайте,если кот не болеет,а просто в дипрессии,то само пройдет.

Гость
#14
Юля

Здравствуйте! Подскажите что делать?( Мы завели щенка, 3 месяца Джек Рассел, но у нас до этого был кот шотландец вислоухий ему месяцев 9. Они не дерутся, иногда даже играются вместе. Но кот впал в депрессию( Все время проводит под кроватью, выходит крайне редко, покушать ну или так посидит 5 минут и опять под кровать. На имя не хочет отзываться, играть тоже отказывается. Гладить себя не дает, мурчать перестал. Мы уже его и так и сяк, и деликатесы дорогие покупаем, и завем его Филичка, Филичка. Он ни в какую. А еще недавно стал сильно линять( Прошло уже 2е недели, думали что первое время пообижается и привыкнет, а он до сих пор так себя ведет. Что нам делать? Может у кого была такая ситуация...

---

Мы водили кота к психонаналитику ( это ветеринары, которые специализируются на поведении животных), и он прописал Прозак коту, пол таблеточки. Прошло вроде. Но у нас он был лидер и не терпел когда ему негде было покамандовать....

Сергей
#15

Здравствуйте.

У меня были кот и кошка. 5 дней назад кошку задавила машина. Кот сидит с утра до вечера на окне, ест плохо. Позавчера я решил завести нового котенка, думал что им будет веселей. Но кот отказывается принимать котенка рычит на него. Ест теперь только из отдельной миски и то ее на окно ставить нужно. Причем обычную еду есть перестал ест только вискас. В общем стало только хуже. (кот кастрированный возраст полтара года котенку 2 месяца )

Светлана
#16

Здравствуйте! Помогите советом пожалуйста! У нас кот 9 лет кастрат, на улицу не ходит. Веселый и подвижный игрун был до недавнего времени . сын нашел на улице маленького котенка его машина переехала был сломан таз , раны котенку залечили, начал бегать и доставать кота , кот начал прятаться перестал играть и теперь не дается мне в руки шипит и рычит на меня я стараюсь его не трогать, купила капли " Кот Баюн" даю коту . маленького котенка закрыла в комнате что бы не бегал по всей квартире. Не знаю как быть, подскажите что делать очень жалко кота. и маленького не выкинешь же на улицу!

Заранее всем спасибо!

Катерина
#17

Здравствуйте! Подскажите что делать. У меня котенок наверное впал в депрессию. Где-то неделю назад кошка перестала кормить котенка молоком, с тех пор он все время спит, вообще не играет, такой невеселый. Так жаль котенка, но не знаю что делать. Кроме молока с мисочки нечего не ест. Заранее спасибо.