Гость
Статьи
Мокрый корм для котов …

Мокрый корм для котов на морозе

Ставлю в морозы мокрый корм к дыркам в подвалах. Но вот думаю , сколько он может так на морозе простоять? Если кот найдет его только часов через 5-6 - будет ли он его есть?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше сухой клади.

Гость
#2

А влажный корм только тем, кто пригает на кормежку.

Гость
#3
Гость

А влажный корм только тем, кто пригает на кормежку.

Прибегает, когда зовут на кормежку.

Гога (Хоха)
#4

нет, нужно сухой. мокрый леденеет очень быстро. плюс желательно ставить внутри в глубине подвала, настолько далеко, насколько возможно, иначе будут воровать вороны

Гость
#5

Мокрый они не будут есть, потому как усилители вкуса напыляются вместе с жиром на поверхность гранулы и обманывают кошку, заставляя принимать этот зерновой сухарь за вкусную еду.
Если размочить корм, то он получится каша из злаков, они не будут ее есть.
Но если даёте сухой корм, то не забывайте про воду. Он вытягивает влагу из желудка как губка.

Гость
#6
Гога (Хоха)

нет, нужно сухой. мокрый леденеет очень быстро. плюс желательно ставить внутри в глубине подвала, настолько далеко, насколько возможно, иначе будут воровать вороны

Я на ночь ставлю. И зову ксс ксс. По идее должны на запах найти. Хотя наверно корм быстро замерзает даже при минус 5..

Гость
#7
Гость

Лучше сухой клади.

Сухой ведь тоже замерзает🤔

Гость
#8
Гость

Лучше сухой клади.

А где кот попьет воду в мороз? Вода тогда должна быть ещё

Гость
#9
Гость

Я на ночь ставлю. И зову ксс ксс. По идее должны на запах найти. Хотя наверно корм быстро замерзает даже при минус 5..

Ночью они уже дрыхнут. Надо кормить пока не легли

Гость
#10
Гость

Ночью они уже дрыхнут. Надо кормить пока не легли

Кот вроде ночное животное 🤔