Гость
Статьи
Маленькая собака на …

Маленькая собака на улице в мороз

Мне не даёт покоя воспоминание вчерашнее. Мороз 16 градусов, ветер, я в шоке от холода шла в супермаркет, и мне навстречу по дорожке быстро бежала маленькая собачка, типа чихуахуа, такая кроха с тоненькими ножками. Она немного приостановилась, а я пошла мимо, была растеряна, она же побежала дальше. Видно что собачка была словно в ужасе, на грани, глазки ошалевшие... И я могу представить, бездомное животное маленькое в такой мороз. Я не понимаю как она выживет сейчас... Понимаю, что надо было позвать за собой и купить в магазине ей поесть, но я что-то растерялась. Я думаю такая кроха бездомная не выживет в такие морозы... Ещё тут больших собак море, как они к этой малютке. Почему то не могу забыть эту собачку, глаза ее ошалевшие обезумевшие, чувствую вину что не накормила кроху, не запустила в свой подъезд. А теперь выживет ли она

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Лика
#1

Обычно таких потеряшек подбираю на передержку и размещаю информацию в соц. сетях. Из трёх случаев трижды находились хозяева.

Граф Драчула
#2
Лика

Обычно таких потеряшек подбираю на передержку и размещаю информацию в соц. сетях. Из трёх случаев трижды находились хозяева.

Человек!

Гость
#3

Если никто не поможет, то не выживет( не надо было проходить мимо, смысл теперь на форуме жаловаться...

Гость
#4

Заберите крошку, может потерялась . А так они нормально выживают . Я одних и тех же уличных бобиков годами вижу на улице. Причем их и забирали , а они сбегали снова )))

Гость
#5

Ну естественный отбор, что поделать )

Гость
#6

Я тоже раньше ходила с грустными глазами и смотрела на этих несчастных животных. Теперь не могу пройти мимо, как минимум накормлю, а если есть возможность временно взять домой, то вообще хорошо.
Домашние практически не выживают на улице(

Автор
#7
Гость

Заберите крошку, может потерялась . А так они нормально выживают . Я одних и тех же уличных бобиков годами вижу на улице. Причем их и забирали , а они сбегали снова )))

У Бобиков шерсть хорошая, а эта почти голенькая, шерсти мало совсем. Порода чисто дома и на руках держать, таких таскают с собой везде любительницы маленьких собачек

Автор
#8

У меня ещё мысль была что ее выпустили погулять и она чья-то. Вообще ничего не понятно. Накормить надо было. А вот давать приют, даже не знаю, если она чья-то собака

Гость
#9
Автор

У меня ещё мысль была что ее выпустили погулять и она чья-то. Вообще ничего не понятно. Накормить надо было. А вот давать приют, даже не знаю, если она чья-то собака

Если хозяин выпустил ее на мороз гулять, то это идиот, а не хозяин. Собака голая.
Если боитесь, что чья-то - надо объявление разместить

Гость
#10
Автор

У Бобиков шерсть хорошая, а эта почти голенькая, шерсти мало совсем. Порода чисто дома и на руках держать, таких таскают с собой везде любительницы маленьких собачек

Потеряшка значит . Надо было взять и помочь ей найти своих хозяев

Гостья
#11

Тоже постоянно как подумаю про всех зверей что сейчас на улице в холоде и голоде так ком в горле просто... Их ещё там и обижают деби...всякие,за что им...

Гость
#12
Гостья

Тоже постоянно как подумаю про всех зверей что сейчас на улице в холоде и голоде так ком в горле просто... Их ещё там и обижают деби...всякие,за что им...

А как волки живут зимой? И мыши . Им еду никто не носит и домой никто не ведёт.
Лысая маленькая собачка конечно имеет мало шансов жить на улице, но обычные бобики вполне адаптированы

Гость
#13
Гость

А как волки живут зимой? И мыши . Им еду никто не носит и домой никто не ведёт.
Лысая маленькая собачка конечно имеет мало шансов жить на улице, но обычные бобики вполне адаптированы

Бобики не адаптированы. Бездомные Бобики это либо выброшенные на улицу, либо потеряшки, большинство из них погибает, а те, кому повезло плодятся. А родившиеся на улице (если выжили), уже воспринимают все лишения как те же волки и мыши. Дикие животные существуют в такой среде всю жизнь, а домашние это домашние.

Гость
#14
Гость

Бобики не адаптированы. Бездомные Бобики это либо выброшенные на улицу, либо потеряшки, большинство из них погибает, а те, кому повезло плодятся. А родившиеся на улице (если выжили), уже воспринимают все лишения как те же волки и мыши. Дикие животные существуют в такой среде всю жизнь, а домашние это домашние.

Да Бобики чаще всего уже с улицы . Жили в будке на улице в частном секторе. И таких миллионы . Живут на цепи или в вольере и никто в дом из не тащит .

Оо
#15

Может потерялась. Надо было понаблюдать за ней, если хозяина рядом нет, то забрать и искать хозяина через интернет.

Гость
#16
Гость

Да Бобики чаще всего уже с улицы . Жили в будке на улице в частном секторе. И таких миллионы . Живут на цепи или в вольере и никто в дом из не тащит .

Потом убегают и годами живут на улице . Разницы ноль - что будка , что бегать на улице . Только свобода . И ничего им не делается , главное чтоб кормили . Я работаю с волонтёрами , у собак нет таких проблем жить на улице, чем у кошек . Кошке сложнее ввиду того , что они маленькие и диковатые , к человеку сами редко бегут за едой

Лапусик
#17
Гостья

Тоже постоянно как подумаю про всех зверей что сейчас на улице в холоде и голоде так ком в горле просто... Их ещё там и обижают деби...всякие,за что им...

😢

Гость
#18

нужно выйти на улицу, пойти в то место, поискать собаку и взять ее домой к себе, на время морозов. параллельно обьяву разместить, может потерялась. потом выпустить, и подкармливать

Василиса
#19
Гость

А как волки живут зимой? И мыши . Им еду никто не носит и домой никто не ведёт.
Лысая маленькая собачка конечно имеет мало шансов жить на улице, но обычные бобики вполне адаптированы

Мыши и волки привыкли к зиме, глупо сравнивать, мыши вообще в земле и редко выходят.

Василиса
#20
Гость

нужно выйти на улицу, пойти в то место, поискать собаку и взять ее домой к себе, на время морозов. параллельно обьяву разместить, может потерялась. потом выпустить, и подкармливать

Если брать собаку, то навсегда, уже нельзя выпускать.

Гость
#21
Василиса

Мыши и волки привыкли к зиме, глупо сравнивать, мыши вообще в земле и редко выходят.

Ой ладно . Глупо не знать, что все животные изначально предназначены жить на воле. Но если взяли маленькую , держали , а потом выбросили , то ясно что ей будет тяжело .

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: