Гость
Статьи
Как удержать кота? …

Как удержать кота? Надо дать лекарство.

Может у кого есть идеи, как удержать кота? Ему надо дать таблетки от глистов, но он сильный и вырывается. Мы вдвоем не смогли: один за шкирку держал, другой пытался запеленать в полотенце, но тщетно. Он как сопля из него выскользнул. Кот сильный, крупный. Он ласковый, но как только чувствует, что ему хотят дать лекарство - убегает. Мало того, что поймать трудно, так удержать вообще невозможно. У него когти огромные и он не стесняется их пускать в ход. Глисты точно есть и видно, что он себя плохо чувствует.

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Рыба
#1

тигрище целый у вас

Лапусик
#2

Пеленать его надо, пеленать как младенца а потом чмокнуть в носик 🌝

Гость
#3

Элементарно. Ждёте когда успокоится. Потом гладите, а потом закручивает в тряпку, сильно, жёстко.. не переживайте, ничего ему не сломаете.. садитесь сверху на кота, что бы сильнее прижать и даёте лекарство. Если будет вырываться дайте ладошкой по морде. Не сильно, но ощутимо. Он отвлечется на несколько секунд и у вас будет время дать лекарство.

Лапусик
#4

Сделать из него куколку бабочки😚

Лапусик
#5
Гость

Элементарно. Ждёте когда успокоится. Потом гладите, а потом закручивает в тряпку, сильно, жёстко.. не переживайте, ничего ему не сломаете.. садитесь сверху на кота, что бы сильнее прижать и даёте лекарство. Если будет вырываться дайте ладошкой по морде. Не сильно, но ощутимо. Он отвлечется на несколько секунд и у вас будет время дать лекарство.

Прямо живодёрня кака ято

Гость
#6

Нужно взять за шкирку. Это обездвиживает животных (рефлекторно). Наблюдается в природе, когда самец, оседлав самку, прикусывает ее шею.
Или растолочь таблетку и смешать с кошачим паштетом (для кошек, не ИЗ кошек)

Гость
#7
Лапусик

Пеленать его надо, пеленать как младенца а потом чмокнуть в носик 🌝

Наша бабушка тоже как-то умилялась котиком и хотела"чмокнуть в носик".Он чмокнул в ответ...только зубами.Больше не целует

Негость
#8
Гость

Элементарно. Ждёте когда успокоится. Потом гладите, а потом закручивает в тряпку, сильно, жёстко.. не переживайте, ничего ему не сломаете.. садитесь сверху на кота, что бы сильнее прижать и даёте лекарство. Если будет вырываться дайте ладошкой по морде. Не сильно, но ощутимо. Он отвлечется на несколько секунд и у вас будет время дать лекарство.

50 килограммовой джопой сесть на 3 килограммового кота? Вы в своём уме?

Лапусик
#9
Гость

Наша бабушка тоже как-то умилялась котиком и хотела"чмокнуть в носик".Он чмокнул в ответ...только зубами.Больше не целует

😦

Ёкарный бабай
#10
Гость

Элементарно. Ждёте когда успокоится. Потом гладите, а потом закручивает в тряпку, сильно, жёстко.. не переживайте, ничего ему не сломаете.. садитесь сверху на кота, что бы сильнее прижать и даёте лекарство. Если будет вырываться дайте ладошкой по морде. Не сильно, но ощутимо. Он отвлечется на несколько секунд и у вас будет время дать лекарство.

Садист е..аный.

Гость
#11
Гость

Элементарно. Ждёте когда успокоится. Потом гладите, а потом закручивает в тряпку, сильно, жёстко.. не переживайте, ничего ему не сломаете.. садитесь сверху на кота, что бы сильнее прижать и даёте лекарство. Если будет вырываться дайте ладошкой по морде. Не сильно, но ощутимо. Он отвлечется на несколько секунд и у вас будет время дать лекарство.

А ты как думала? Кот прям ждет вашего лекарства... Если вы не ветеринар и не заводчик и не умеет делать этого нормально, делайте как говорят. Никакой живодерни.. лекарство дать надо.. не можете нормально, несите врачам они сделают.. не хотите платить слушайте как говорят. А как уши лечат агрессивным кошкам в ветеринарках не разу не видели? Либо через сон, либо также. Умные все ***... Котика обидели. Когда от глистов сдохнет тогда будете жалеть.

Гость
#12
Негость

50 килограммовой джопой сесть на 3 килограммового кота? Вы в своём уме?

Ну *** плюхаться то не надо.. силу надо соизмерять.. сверху садишься и коленями поджимаешь..

Лапусик
#13
Гость

Наша бабушка тоже как-то умилялась котиком и хотела"чмокнуть в носик".Он чмокнул в ответ...только зубами.Больше не целует

Он был не в настроении

Гость
#14

Ненадо грубых действий! Надо его погладить, успокоить и ласково дать лекарство. И он его проглотит.

Гость
#15
Ёкарный бабай

Садист е..аный.

Да? Ну приходи я тебе дам кошечку полечить.. есть у нас тут хороший экземпляр.. попробуешь лаской и любовь дать ей лекарство. Она тебе расскажет все, что о тебе думает. А животных я люблю. Но иногда приходится применять более жёсткие меры.

Рыба
#16

можно успокоительное, транквилизатор какой ниб сделать сперва инъекцию

Василиса
#17

Идиоты, погуглить нельзя? Либо растворить таблетку в воде и через пипетку поить, а то в молоке и дать выпить. Либо вместе с едой.

Гость
#18
Рыба

можно успокоительное, транквилизатор какой ниб сделать сперва инъекцию

Купить в продуктовом? Или в киоске "Пресса" дают пять ампул транквилизатора по цене двух по скидке?

Граф Драчула
#19
Гость

Элементарно. Ждёте когда успокоится. Потом гладите, а потом закручивает в тряпку, сильно, жёстко.. не переживайте, ничего ему не сломаете.. садитесь сверху на кота, что бы сильнее прижать и даёте лекарство. Если будет вырываться дайте ладошкой по морде. Не сильно, но ощутимо. Он отвлечется на несколько секунд и у вас будет время дать лекарство.

Тебя в тряпку, сверху садиться и ладошкой по морде, по морде. У таких не только котов, детей изымать надо.

Граф Драчула
#20
Лапусик

Пеленать его надо, пеленать как младенца а потом чмокнуть в носик 🌝

А он тебе снимет скальпик. 😂

Лапусик
#21
Граф Драчула

А он тебе снимет скальпик. 😂

Не снимет, он будет пупсиком🌝

Абрикоска
#22

Таблетки от глистов можно давать с едой. Главное не молочка. И вообще в день приёма таблеток нельзя молочное.

Ната
#23

Если не получается скормить с едой, от глистов, также как и от других паразитов, есть капли в холку. Их надо закапывать только 1 раз в полгода, а таблетки от глистов надо давать по две - вторую через 10 дней.

Гость
#24

Хорошо, что для кошек не разработали ректальные свечи...вот это была бы проблема.

Гость
#25
Лапусик

Он был не в настроении

Я бы от такой нежности(с утра до вечера на руках и гладить) тоже цапнула)) Хотя кот был очень умный и ласковый

Гость
#26
Гость

Хорошо, что для кошек не разработали ректальные свечи...вот это была бы проблема.

Ну как это не разработали.. и для кошек и для собак есть.. для кого хотите.

Гость
#27
Рыба

тигрище целый у вас

Да, он очень развитый. У него есть доступ к улице и он охотник также. То есть с мышцами, ловкостью и когтями у него все отлично ☺️

гость911
#28
Гость

Ну *** плюхаться то не надо.. силу надо соизмерять.. сверху садишься и коленями поджимаешь..

что за фейситинг такой. бдсм над котом.

Гость
#29
Лапусик

Пеленать его надо, пеленать как младенца а потом чмокнуть в носик 🌝

Не могу запеленать. Обычно коты повисают мешком, когда ща шкирку берешь. А он нет - начинает извиваться. И холка у него плотная, ухватить сложно. Он тяжелый еще. Думала, может его валерьянкой расслабить?

Гость
#30
Гость

Нужно взять за шкирку. Это обездвиживает животных (рефлекторно). Наблюдается в природе, когда самец, оседлав самку, прикусывает ее шею.
Или растолочь таблетку и смешать с кошачим паштетом (для кошек, не ИЗ кошек)

Кстати, с паштетом хорошая идея. Надо попробовать. На шкирке он не повисает, к сожалению, а бьется и брыкается.

Лапусик
#31
Гость

Да, он очень развитый. У него есть доступ к улице и он охотник также. То есть с мышцами, ловкостью и когтями у него все отлично ☺️

👍

Лапусик
#32
Гость

Не могу запеленать. Обычно коты повисают мешком, когда ща шкирку берешь. А он нет - начинает извиваться. И холка у него плотная, ухватить сложно. Он тяжелый еще. Думала, может его валерьянкой расслабить?

Или кошачью мяту

#33

Ребят, вы чего 🤣 у кота сердечный приступ может случиться от такого насилия.
*
Автор, не портите отношения с котом. Вы кота снасильниичаете, дадите таблетку, а он срыгнёт её. Вот отчаяние будет... Есть очень много разных капель на холку. Мы своих бродлайном капаем. Очень хорошие, но дорогие, с учётом того, что повторная обработка через месяц. Говорят, есть менее токсичные, но я ещё не вникала

Гость
#34
Абрикоска

Таблетки от глистов можно давать с едой. Главное не молочка. И вообще в день приёма таблеток нельзя молочное.

У меня Празиквантель, мне кажется он горький. Я другой кошке дала - у нее аж слюна пошла и мордочка скуксилась.
Интересно, если смешать с паштетом, кот почует? И лекарство не испортится ли в течение дня? Кот плохо ест, можно сказать,что не ест, а лишь пьет молоко. Я ему могу около морды положить, но если не съест, то можно же дальше хранить и позже дать? Или лекарство в еде очень быстро портится? 🤔

Гость
#35
Гость

Нужно взять за шкирку. Это обездвиживает животных (рефлекторно). Наблюдается в природе, когда самец, оседлав самку, прикусывает ее шею.
Или растолочь таблетку и смешать с кошачим паштетом (для кошек, не ИЗ кошек)

Он у меня гетеросексуал, видимо.

Граф Драчула
#36
Пчела 🐝

Ребят, вы чего 🤣 у кота сердечный приступ может случиться от такого насилия.
*
Автор, не портите отношения с котом. Вы кота снасильниичаете, дадите таблетку, а он срыгнёт её. Вот отчаяние будет... Есть очень много разных капель на холку. Мы своих бродлайном капаем. Очень хорошие, но дорогие, с учётом того, что повторная обработка через месяц. Говорят, есть менее токсичные, но я ещё не вникала

А потом сссать и сссрать где попало будет. И я его поддерживаю. Я бы тоже начал.

Гость
#37
Пчела 🐝

Ребят, вы чего 🤣 у кота сердечный приступ может случиться от такого насилия.
*
Автор, не портите отношения с котом. Вы кота снасильниичаете, дадите таблетку, а он срыгнёт её. Вот отчаяние будет... Есть очень много разных капель на холку. Мы своих бродлайном капаем. Очень хорошие, но дорогие, с учётом того, что повторная обработка через месяц. Говорят, есть менее токсичные, но я ещё не вникала

От ленточных?

Домохозяйка
#38

А измельчить таблетку и дать с мягким кормом?

Гость
#39
Пчела 🐝

Ребят, вы чего 🤣 у кота сердечный приступ может случиться от такого насилия.
*
Автор, не портите отношения с котом. Вы кота снасильниичаете, дадите таблетку, а он срыгнёт её. Вот отчаяние будет... Есть очень много разных капель на холку. Мы своих бродлайном капаем. Очень хорошие, но дорогие, с учётом того, что повторная обработка через месяц. Говорят, есть менее токсичные, но я ещё не вникала

Эти капли, к сожалению, только от нематод, от круглых. У него плоские. Не пойдет. Буду пытаться кошачьей мятой успокоить и как-то накормить паштетом.

Гость
#40
Домохозяйка

А измельчить таблетку и дать с мягким кормом?

Буду пробовать, как домой явится.

#41
Гость

От ленточных?

Не скажу точно, я лишь хозяин двух котеек. чень широкий спектр действия. Почитайте, пожалуйста, в интернете инструкцию, особенно противопоказания. Нам ветврач прописывал. Точное название broadline spot on

Гость
#42
Домохозяйка

А измельчить таблетку и дать с мягким кормом?

Он уже второй день не ест ничего. Может, паштет съест, от паштета вроде еще ни одна коша не отказалась.

Дама под вуалью
#43

Я ждала день,когда дома никого не будет целый день,перед этим в ночь давала мало корма,потом дома никого,некому покормить,вечером кот голодный,жрет всё,что ни дай.В порцию влажного корма-один пакетик-толкла таблетку,ждала,чтобы она там растворилась пол часика,потом давала за четыре раза.

#44
Гость

Эти капли, к сожалению, только от нематод, от круглых. У него плоские. Не пойдет. Буду пытаться кошачьей мятой успокоить и как-то накормить паштетом.

Ну вот... возможно, есть карли именно от плоских. Удачной глистогонки!

#45
Гость

Эти капли, к сожалению, только от нематод, от круглых. У него плоские. Не пойдет. Буду пытаться кошачьей мятой успокоить и как-то накормить паштетом.

Есть паштеты с сильным запахом для кошек с почечной недостаточностью (у них аппетит снижен, поэтому запах сильнее делают). Попробуйте с таким паштетом дать, чтобы наверняка не догадался )))

Гость
#46
Дама под вуалью

Я ждала день,когда дома никого не будет целый день,перед этим в ночь давала мало корма,потом дома никого,некому покормить,вечером кот голодный,жрет всё,что ни дай.В порцию влажного корма-один пакетик-толкла таблетку,ждала,чтобы она там растворилась пол часика,потом давала за четыре раза.

У меня еще два кошака дома. Так просто еду не оставишь. Один ест - второй отбирает. Придется как-то ухитриться, чтоб второй не съел лекарство.

Гость
#47
Граф Драчула

А потом сссать и сссрать где попало будет. И я его поддерживаю. Я бы тоже начал.

Я попыталась прикрыть его дверцу на улицу, чтобы дома поболел и не шлялся. Он жаловался громко полночи, а потом обгадил все вокруг банки.

Гость
#48
Пчела 🐝

Есть паштеты с сильным запахом для кошек с почечной недостаточностью (у них аппетит снижен, поэтому запах сильнее делают). Попробуйте с таким паштетом дать, чтобы наверняка не догадался )))

Спасибо, хорошая идея!

Граф Драчула
#49
Гость

Я попыталась прикрыть его дверцу на улицу, чтобы дома поболел и не шлялся. Он жаловался громко полночи, а потом обгадил все вокруг банки.

Да. Котики - еще те гаденыши. Недаром их не упоминают ни в Ветхом, ни в Новом Завете. Всегда были независимыми, злопамятными мудддилами. За это люблю. Не понимают, дураки, что им добра желают. У меня, хвала аллаху, ветеринар в семье. Приходит домой. Котик хитрожопый. 2-ух лет нет. Силен, как Терминатор. Показывает нам всю кузькину семью. Без цензуры.

Гость
#50
Граф Драчула

Да. Котики - еще те гаденыши. Недаром их не упоминают ни в Ветхом, ни в Новом Завете. Всегда были независимыми, злопамятными мудддилами. За это люблю. Не понимают, дураки, что им добра желают. У меня, хвала аллаху, ветеринар в семье. Приходит домой. Котик хитрожопый. 2-ух лет нет. Силен, как Терминатор. Показывает нам всю кузькину семью. Без цензуры.

И как Вы такого профилактируете от глистов и блох?