Гость
Статьи
Достали антисобачники. …

Достали антисобачники. Неужели маленькая собака в городе --такое зло?

Вы за небольших собак в городе или против? Год назад купила шпица, конечно, когда заводила, мысли были только о самом приятном. ( Собака очень веселая, активная, ласковая). Но сейчас поняла, что владеть собакой -- это еще и регулярно отгребать негатив от разных бабок и теток на улице (простите, по-другому не могу назвать). Примеры: выходим на поводке из подъезда (намордник по закону не нужен)-рядом с выходом компания взрослых (мужчины, женщины). Нам пройти нужно, собака шустрая, на поводке бежит мимо ноги женщины. Та как заорет на меня агрессивно "убери собаку "и далее по тексту......там даже мужики с ее компании удивились и ее же успокаивать стали :" собака на поводке, маленькая, ты чего.....". Потом как-то бабка какая-то обматюгала меня за одним домом, где реально никто не гуляет - кусты и ***, что я мимо иду с собакой (типо гадить сюда пришли) . А я

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От людей которые не любят животных, надо держаться подальше.

У меня тоже есть собака, я даже какашки за ней убираю. Собака, это большая ответственность.

#2

А я всегда с собой пакетик ношу, собираю твёрдые отходы, не оставляю какахи собачьи на дороге. Вы так делайте. Ни разу замечаний и негатива не было. На самом деле, да, неприятно натыкаться на собачьи какашки.

#3

Ну, у меня добер, вроде бы не орут пока что. Один раз сказала бабка, убирите пса, я её послала. Общественное место, добер был в наморднике. Как то так. С маленькими собаками пока не было такого.

Гость
#4

А что, сдержать вашу шуструю собачонку ближе к себе на поводке нельзя было?? Чтоб она не задевала ногу той женщины. Вы не задумывались что далеко не все люди любят собак?

Гость
#5

Маленькие, кг до 8 - абсолютно не напрягают. А вот которые могут человека покалечить - это большое зло и должны быть запрещены.

Гость
#6

Если честно,я к собакам раньше относилась лояльно.Есть и есть.Но после того,как меня укусил спаниель,вроде безобидная порода,я теперь стою ,как вкопанная ,пока с собакой не пройдут.Любой .У них у всех есть зубы .Прикусит мало не покажется.Видела, как тонконогая собакен вся дрожит от страха ,а как гавкнет и зубы оскалила .Тогда меня спасли брюки ,а в следующий раз может меньше повезет?

Гость
#7

Положим, даже маленькая собака может укусить очень больно. И даже скорее маленькая, у них психика проблемная. Так что женщину понимаю. Насчет того, что ваша собака гадит под окнами - это вообще ужас, убирать за собакой надо, даже если она маленькая.
Мой вам совет: держите собаку на поводке, ни к кому не подпускайте, ваша собака не должна никому мешать и убирайте продукты жизнедеятельности питомца. Вот тогда 100% никто на вас орать не будет.

Гость
#8
Eva 🦩

Ну, у меня добер, вроде бы не орут пока что. Один раз сказала бабка, убирите пса, я её послала. Общественное место, добер был в наморднике. Как то так. С маленькими собаками пока не было такого.

"Один раз сказала бабка, убирите пса, я её послала."
Вот основная характеристика горе-собачников. Вместо того, чтобы извиниться и убрать собаку, яжсобачница кроет матом осмелившихся сделать замечание.
Нет, есть и адекватные собаководы, но, увы, много и таких.

Гость
#9

Меня в детстве такая вечно лающая, соседская,маааленькая такая,укусила за ногу. Так папа её пристрелил из винтовки. Мне, конечно, поставили противостобнячный укол. Но с тех пор "повернутых" собачников не уважаю. Жила у нас собака, овчарка, но- в будке, в своем собачьем домике, на нашем участке,возле нашего дома. Умнейшая была, дом сторожила, никто не жаловался, так как она не лаяла попусту, молчаливая была, воспитанная . Мы её и не выгуливали, папа с нею на охоту ходил . Собачек своих надо воспитывать и себя воспитывать.

Гость
#10
Гость

"Один раз сказала бабка, убирите пса, я её послала."
Вот основная характеристика горе-собачников. Вместо того, чтобы извиниться и убрать собаку, яжсобачница кроет матом осмелившихся сделать замечание.
Нет, есть и адекватные собаководы, но, увы, много и таких.

у нас сосед этажом выше ,на вопрос о наморднике,сказал она не кусается, ,а сам еле сдерживает ее на поводке,собака из породы стафф

Гость
#11
Гость

Меня в детстве такая вечно лающая, соседская,маааленькая такая,укусила за ногу. Так папа её пристрелил из винтовки. Мне, конечно, поставили противостобнячный укол. Но с тех пор "повернутых" собачников не уважаю. Жила у нас собака, овчарка, но- в будке, в своем собачьем домике, на нашем участке,возле нашего дома. Умнейшая была, дом сторожила, никто не жаловался, так как она не лаяла попусту, молчаливая была, воспитанная . Мы её и не выгуливали, папа с нею на охоту ходил . Собачек своих надо воспитывать и себя воспитывать.

Папа ваш конечно деб.ил редкостный.

Гость
#12
Гость

Папа ваш конечно деб.ил редкостный.

Вам виднее. (Эта собачка покусала не только меня, соседи участковому жаловались- бестолку, сосед редкостный хам был. Натравливал свою псину на детей. Кто-то же был дать отпор этому хаму. Вот и огреб. Отец меня и всех соседей защитил! Так что *** те, кто позволяют своим собакам кусать ( часто до смерти) детей и даже взрослых. Вы не читали о таких случаях?))

Гость
#13

Если *** за своей собакой убираете, что большая редкость, то вы нормальный человек и всем все равно на вас и вашу собаку. Но скорее всего, ваша собака просто срет где попало, поэтому да, вызываете только негатив, как и все остальные собачники, не убирающие за своими питомцами.
Давайте у меня ребенок в кустах будет гадить за домом - что вы скажете?:)))) Все очевидно же)

Гость
#14

Помню, в Москве было. Лет 15 назад.Семейная пара долго не могла иметь детей. Наконец, женщина смогла родить мальчика. А у них долго жил пес, кажется, доберман. Так вот, этот пес новорожденного загрыз, загрыз ему головку. Мать сказала буквально: " Собака не виновата, это животное". И продолжала эту собаку держать, не усыпила, все были в шоке.Вот так, некоторые собак любят больше своих детей!

Гость
#15

Даже маленькая собака может испугать лаем, недавно шла по тротуару, мимо шла тетка с маленькой собакой, не разбираюсь в сортах этого ***, так вот эта маленькая ***, как давай тявкать, все повздрагивали.
Пожелала этой тявкалке сдохнуть..

Гость
#16
Гость

Помню, в Москве было. Лет 15 назад.Семейная пара долго не могла иметь детей. Наконец, женщина смогла родить мальчика. А у них долго жил пес, кажется, доберман. Так вот, этот пес новорожденного загрыз, загрыз ему головку. Мать сказала буквально: " Собака не виновата, это животное". И продолжала эту собаку держать, не усыпила, все были в шоке.Вот так, некоторые собак любят больше своих детей!

Жесть.

Гость
#17
Гость

у нас сосед этажом выше ,на вопрос о наморднике,сказал она не кусается, ,а сам еле сдерживает ее на поводке,собака из породы стафф

Конечно, не кусается! И она не горло вам сейчас грызет, просто поиграть хочет!)))

#18
Гость

"Один раз сказала бабка, убирите пса, я её послала."
Вот основная характеристика горе-собачников. Вместо того, чтобы извиниться и убрать собаку, яжсобачница кроет матом осмелившихся сделать замечание.
Нет, есть и адекватные собаководы, но, увы, много и таких.

Собака была в наморднике, в общественном месте, она ни к кому не лезла, просто шла рядом. Таких людей я посылаю, тем более старух.

Гость
#19

Больных людей много!если не из-за собаки,так по другой причине найдут повод придраться!если убираете за собакой,держите на необходимом расстоянии,окружающих не стоит слушать!Собака это классно!

Гость
#20
Гость

Папа ваш конечно деб.ил редкостный.

*** хозяева этой пристреленной собаки

Гость
#21

Может все же от хозяев зависит, а не от собак.
Может Вы выходите на улицу и собака на всю длину поводка мотыляет по тротуару, пристает к людям от всей своей большой любви, а народу это не нравится.
У меня крупная, энергичная собака, в городской черте с поводка не спускаю, мимо людей, других животных держу у ноги. Грешок за мной, намордник не одеваю. Разрешаю пообщаться, если люди сами просят погладить или с их собаками поиграть. Всегда слежу, чтобы от любви не затоптал маленькую собачку, ребенка. Есть така привычка у мелочи лететь на крупняк, как будто у него девять жизней в запасе.
Ни разу за мое долгое владение собаками претензий не предъявляли.
Правила жития никто не отменял.
"Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе".

Гость
#23
Eva 🦩

Собака была в наморднике, в общественном месте, она ни к кому не лезла, просто шла рядом. Таких людей я посылаю, тем более старух.

В наморднике, но не на поводке, видимо, хотя это обязательно.
Да все с вами ясно, героически облаяла бабку, небось, мужика здорового зассала бы слать.
Вот иногда и не знаешь, кто хуже, кого опасаться больше надо - гавкающей собаки или визжащей хозяйки этой собаки.)))

Гость
#24

Вообще собачники странные люди. Знаю одну- вдова, бездетная,при большом бабле, у нее собака, породистая, черная, с кудрявой шерстью, забыла породу, так она ее кормит со своего стола, прямо руками, иногда изо рта в рот, целует, купает, собака спит с нею в одной постели, я у нее как-то гостила, по необходимости,не приятно с такой общаться. Собаке она запрещает "общаться" с другими собаками. Сама хозяйка очень агрессивная, социопатка.Как-то все это, считаю, противоестественно. Животное нельзя очеловечивать.

#25
Гость

Папа ваш конечно деб.ил редкостный.

Это почему? Собачку жалко значит, а ребёнка не жалко, которого она покусала? Со стоянки шла, на меня свора стояночных собак набросилась, вечер, зима, пока на них смотрю отбегают, отвернулась меня вожак за ногу укусил, упала, загрызли бы. Муж их перестрелял на следующий день. Собаки без, надлежащего, присмотра - зло.

Гость
#26
Гость

Вообще собачники странные люди. Знаю одну- вдова, бездетная,при большом бабле, у нее собака, породистая, черная, с кудрявой шерстью, забыла породу, так она ее кормит со своего стола, прямо руками, иногда изо рта в рот, целует, купает, собака спит с нею в одной постели, я у нее как-то гостила, по необходимости,не приятно с такой общаться. Собаке она запрещает "общаться" с другими собаками. Сама хозяйка очень агрессивная, социопатка.Как-то все это, считаю, противоестественно. Животное нельзя очеловечивать.

Вот-вот.
Наверное их что-то большее связывает. 🤣

Гость
#27

Только что прочитала,мужчина застрелил женщину ,гуляющую с собакой без намордника.

Следователи также проверяют предложенную им версию. Он рассказал, что вышел на прогулку с женой и овчаркой. На поле они увидели силуэт неизвестного мужчины, который сделал им замечание, что собака не на поводке и без намордника. Хозяйка стала ругаться с ним, а ее муж пытался успокоить овчарку, после чего повел животное домой. Внезапно он услышал звук выстрела и увидел, что его жена падает. Мужчина довел собаку до дома и побежал к жене. Он вызвал скорую помощь, которая констатировала ее смерть.

Гость
#28
Гость

Только что прочитала,мужчина застрелил женщину ,гуляющую с собакой без намордника.

Следователи также проверяют предложенную им версию. Он рассказал, что вышел на прогулку с женой и овчаркой. На поле они увидели силуэт неизвестного мужчины, который сделал им замечание, что собака не на поводке и без намордника. Хозяйка стала ругаться с ним, а ее муж пытался успокоить овчарку, после чего повел животное домой. Внезапно он услышал звук выстрела и увидел, что его жена падает. Мужчина довел собаку до дома и побежал к жене. Он вызвал скорую помощь, которая констатировала ее смерть.

Жесть, конечно. Это, понятно, не наш метод. Но если все собачники будут твердо знать, что требования поводка и намордника - это не пустой звук, что не получится облаять окружающих и гулять спокойно дальше, то таких конфликтов, как вы описали и как у автора, не будет вовсе!

Гость
#29

Мы не против любых собак. Мы за закон ограничивающих права свиней в человеческом обличье на владение любыми собаками.

Василий Джугаевич Вазгенян
#30
Гость

Если честно,я к собакам раньше относилась лояльно.Есть и есть.Но после того,как меня укусил спаниель,вроде безобидная порода,я теперь стою ,как вкопанная ,пока с собакой не пройдут.Любой .У них у всех есть зубы .Прикусит мало не покажется.Видела, как тонконогая собакен вся дрожит от страха ,а как гавкнет и зубы оскалила .Тогда меня спасли брюки ,а в следующий раз может меньше повезет?

По данным травмпунктов наиболее часто к ним обращаются после укусов спаниелей.

Гость
#31

Категорически против. Мне неприятно, что ваш пёс на меня бежит, меня может накрыть паническая атака, потому что их боюсь. Если он идёт около вас, на коротеньком поводке - пожалуйста. Я понимаю, что животным нужно пространство, но и других то надо уважать. Гуляйте с ним на природе, на даче

Василий Джугаевич Вазгенян
#32
Гость

Мы не против любых собак. Мы за закон ограничивающих права свиней в человеческом обличье на владение любыми собаками.

На меня вечером один гном, натравил свою суку ротвейлера, бухой был. Пока Ляля стояла на ротвейлерше, я бил личико гному. Кстати ротвейлерша не пострадала.

Гость
#33
Гость

Только что прочитала,мужчина застрелил женщину ,гуляющую с собакой без намордника.

Следователи также проверяют предложенную им версию. Он рассказал, что вышел на прогулку с женой и овчаркой. На поле они увидели силуэт неизвестного мужчины, который сделал им замечание, что собака не на поводке и без намордника. Хозяйка стала ругаться с ним, а ее муж пытался успокоить овчарку, после чего повел животное домой. Внезапно он услышал звук выстрела и увидел, что его жена падает. Мужчина довел собаку до дома и побежал к жене. Он вызвал скорую помощь, которая констатировала ее смерть.

Это ж, как человека надо было достать, чтоб он на такое пошел 😐

Гость
#34

Людям больше не нравятся мелкие лаючие породы которые тявкают без повода и с поводом еще маленькие собаки часто бывают кусачие.

Гость
#35
Красотуля

Это почему? Собачку жалко значит, а ребёнка не жалко, которого она покусала? Со стоянки шла, на меня свора стояночных собак набросилась, вечер, зима, пока на них смотрю отбегают, отвернулась меня вожак за ногу укусил, упала, загрызли бы. Муж их перестрелял на следующий день. Собаки без, надлежащего, присмотра - зло.

Плюсую.

Гость
#36

Моему чихуахуа 5 лет,и за все время ни слышала ни одного дурного слова в наш адрес,наоборот все умиляются,ласково заговаривают,дети кричат какая милая собачка и хотят погладить.У меня такая мысль пришла,может от места проживания зависит?Где-то люди злее,где-то добрее.У меня в городе очень хорошие люди.

Гость
#37
Гость

Моему чихуахуа 5 лет,и за все время ни слышала ни одного дурного слова в наш адрес,наоборот все умиляются,ласково заговаривают,дети кричат какая милая собачка и хотят погладить.У меня такая мысль пришла,может от места проживания зависит?Где-то люди злее,где-то добрее.У меня в городе очень хорошие люди.

Это все обоюдно. Если вы человек хороший , это видно из вашего убеждения, что у вас в городе очень хорошие люди, то и собака ваша будет дружелюбна и окружающие соответственно к ней и вам относятся.
Вот был случай. Иду я из парка по винтовой лестнице (это важно, на ней не видно, кто идет навстречу, видно, только когда уже прямо мимо тебя проходят), так на меня вылетает радостная корги. Она всем видом выражает счастье и желание дружить. Естественно, у меня сразу вырвалось: "И кто это такой хороший!" Тут и хозяйка подоспела, она, видимо, меня слышала и тоже идет, смеется. Естественно, мы разошлись довольные друг другом. А если бы хозяйка была злобная мерзавка, то, уверена, и собака бы ее с лаем кидалась бы на окружающих, вызывая негатив у прохожих.

#38
Гость

В наморднике, но не на поводке, видимо, хотя это обязательно.
Да все с вами ясно, героически облаяла бабку, небось, мужика здорового зассала бы слать.
Вот иногда и не знаешь, кто хуже, кого опасаться больше надо - гавкающей собаки или визжащей хозяйки этой собаки.)))

Ну, васчет вас не знаю, визжащая хозяйка явно не я. Собака была в наморднике и на поводке. Если кто-то боится собак, то это не моя проблема.

Гость
#39
Гость

Моему чихуахуа 5 лет,и за все время ни слышала ни одного дурного слова в наш адрес,наоборот все умиляются,ласково заговаривают,дети кричат какая милая собачка и хотят погладить.У меня такая мысль пришла,может от места проживания зависит?Где-то люди злее,где-то добрее.У меня в городе очень хорошие люди.

Интересная версия. Хотя мне кажется, люди примерно одинаковые все. У меня еще проблема, что мест для выгула нет. Может у вас с этим проще. И гулять все собачники ходят на газон за дома вдоль дороги, где детей, площадок нет. Вангую, что словлю очередную волну хейта, но не убирает никто. И я тоже, хотя поначалу убирала, но интузиазм быстро прошел. Мусорок рядом нет, ходишь с этим пакетиком и не знаешь, куда потом пристроить. Но, вот что вообще стало поводом для вопроса. Недавно так обидно стало. Идет сосед с питбулем без намордника, пес мочится на кустики , ему никто ничего не говорит)) моя присела дела сделать --бабулька мимо проходящая обязательно прокомментирует и штрафом пригрозит.

Сэмми
#40

Собака зло, если хозяин ypод.
Воспитывать надо собаку, это раз.
Поводок и намордник одевать, если собака средняя или крупная. Держать на поводке, если мелкая, но характер гoвнo (меня как-то мелочь укусить пыталась, все джинсы испачкала слюнями, причём хозяйка и не думала ее убирать, аргументом послужило "она сме равно прокусить не сможет", и убрала только тогда, когда я пообещала ввалить и собаке, и ей). Ну и убирать, конечно. Противно, но разбросанное дермище по городу тоже мерзкое зрелище, особенно весной.

Гость
#41
Гость

Это все обоюдно. Если вы человек хороший , это видно из вашего убеждения, что у вас в городе очень хорошие люди, то и собака ваша будет дружелюбна и окружающие соответственно к ней и вам относятся.
Вот был случай. Иду я из парка по винтовой лестнице (это важно, на ней не видно, кто идет навстречу, видно, только когда уже прямо мимо тебя проходят), так на меня вылетает радостная корги. Она всем видом выражает счастье и желание дружить. Естественно, у меня сразу вырвалось: "И кто это такой хороший!" Тут и хозяйка подоспела, она, видимо, меня слышала и тоже идет, смеется. Естественно, мы разошлись довольные друг другом. А если бы хозяйка была злобная мерзавка, то, уверена, и собака бы ее с лаем кидалась бы на окружающих, вызывая негатив у прохожих.

На самом деле людей, которые с позитивом относятся тоже много. Так как собака очень милая внешне и не агрессивная. Дети часто просят погладить. Но это и не отменяет негативных встреч с недовольными.

Гость
#43
Гость

Только что прочитала,мужчина застрелил женщину ,гуляющую с собакой без намордника.

Следователи также проверяют предложенную им версию. Он рассказал, что вышел на прогулку с женой и овчаркой. На поле они увидели силуэт неизвестного мужчины, который сделал им замечание, что собака не на поводке и без намордника. Хозяйка стала ругаться с ним, а ее муж пытался успокоить овчарку, после чего повел животное домой. Внезапно он услышал звук выстрела и увидел, что его жена падает. Мужчина довел собаку до дома и побежал к жене. Он вызвал скорую помощь, которая констатировала ее смерть.

Вообще не вступайте в конфликты. Вы не можете знать, какой перед Вами человек. Возможно, он психопат, шизофреник, маньяк. Лучше соблюдать правила выгула собак. То, что Вы с собакой, не означает, что Вам все позволено.

Гость
#44

Убирайте за своими собаками,больших водите в наморднике и на поводке,и никто вам никаких претензий предъявлять не будет.Загадят все парки собачьими фекалиями,а потом удивляются,что их собак не любят .

Гость
#45
Красотуля

Это почему? Собачку жалко значит, а ребёнка не жалко, которого она покусала? Со стоянки шла, на меня свора стояночных собак набросилась, вечер, зима, пока на них смотрю отбегают, отвернулась меня вожак за ногу укусил, упала, загрызли бы. Муж их перестрелял на следующий день. Собаки без, надлежащего, присмотра - зло.

Надеюсь,и он кому-то однажды насколько не понравится…

Гость
#46

Собак разрешить только на собственных участках.
И как в Швейцарии - подрезать голосовые связки чтобы не лаяли
И годовой налог на собак - 30 000 в год минимум.
А за неубранные какахи - 10 ударов по голой *** как в Сингапуре

Гость
#47

Недавно сидела на скамейке в парке, солнышко светит, травка зеленеет, листва деревьев шумит, вдалеке дети орут играют, такая идиллия, и смотрю подходит деваха с маленькой псиной и на против меня эта псина начинает срррать!!!! То есть она собаку даже не убрала, по ее мнению срееееет и срееееет с кем не бывает. 😐
Пришлось встать и уйти, а потом удивляются собачники, что их терпеть не могут, ни их самих ни их собак!

Гость
#48
Гость

Интересная версия. Хотя мне кажется, люди примерно одинаковые все. У меня еще проблема, что мест для выгула нет. Может у вас с этим проще. И гулять все собачники ходят на газон за дома вдоль дороги, где детей, площадок нет. Вангую, что словлю очередную волну хейта, но не убирает никто. И я тоже, хотя поначалу убирала, но интузиазм быстро прошел. Мусорок рядом нет, ходишь с этим пакетиком и не знаешь, куда потом пристроить. Но, вот что вообще стало поводом для вопроса. Недавно так обидно стало. Идет сосед с питбулем без намордника, пес мочится на кустики , ему никто ничего не говорит)) моя присела дела сделать --бабулька мимо проходящая обязательно прокомментирует и штрафом пригрозит.

Вы когда собаку брали не знали что гулять негде? Вот меня удивляют такие люди. Купите себе дом с газоном и срите там вместе со своей собакой. Можете сами тоже и детей своих высаживать. Никто слова не скажет. А так не удивительно что людям не нравится.

#49
Гость

Надеюсь,и он кому-то однажды насколько не понравится…

Не надейся.

Гость
#50
Гость

Меня в детстве такая вечно лающая, соседская,маааленькая такая,укусила за ногу. Так папа её пристрелил из винтовки. Мне, конечно, поставили противостобнячный укол. Но с тех пор "повернутых" собачников не уважаю. Жила у нас собака, овчарка, но- в будке, в своем собачьем домике, на нашем участке,возле нашего дома. Умнейшая была, дом сторожила, никто не жаловался, так как она не лаяла попусту, молчаливая была, воспитанная . Мы её и не выгуливали, папа с нею на охоту ходил . Собачек своих надо воспитывать и себя воспитывать.

После ваших слов теперь жалею что я однокласника не пристрелил, но у меня не было оружия. Вывод надо всегда иметь оружие.