Гость
Статьи
Сосед с перфоратором и …

Сосед с перфоратором и собака

Сосед с октября делает ремонт. Дверь, перфоратор, отбойный молоток. Бывали дни, когда а квартире невозможно было находиться, не спасали даже беруши и строительные наушники.
Ремонт тянется до сих пор. Для человека -- громко и неприятно, но терпимо. Похоже, перфоратор работает.
Но у меня дома маленький щенок, а у собак слух в сотни раз чувствительнее чем у человека.
Я очень за него волнуюсь, не повредит ли ему слух этот шум перфоратора?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гвоздь
#1

Сосед ***

я
#2

С октября?! Это ж сколько можно ремонт делать????

Толян
#3

Разработай ему задницу перфоратором!

Гость
#4
я

С октября?! Это ж сколько можно ремонт делать????

И это однушка!!!

я
#5

Жуть какая. Может подойти поговорить. Это ж никаких нервов не хватит.

Гость
#6

Собаке шум повредит?)такого не бывает

Гость
#7
Гость

Собаке шум повредит?)такого не бывает

Громкие звуки время не только собаке, но и человеку. Длительное воздействие шумов приводит к снижению слуха. Может привести и к полной потере. А так как у собаки слух многократно сильнее человеческого, то тот звук что для человека очень громкий, для собаки - как удар молотком по голове.
Почитайте об этом на досуге. И если сталкиваетесь с подобной ситуацией - защищайте органы слуха.
У меня была аккустическпя травма - врагу не пожелаешь. Берегите себя.

Гость
#8
я

Жуть какая. Может подойти поговорить. Это ж никаких нервов не хватит.

Мне кажется от разговора они не прекратят делать ремонт и шуметь((
Тем более шумят в положенные часы (примерно в промежутке с 10 утра до 10 вечера). Все понятно, ремонт. Но месяцами, с октября, ***. Когда работал отбойный молоток, приходилось уходить из дома и гулять по холоду

Гость
#9
Гость

Громкие звуки время не только собаке, но и человеку. Длительное воздействие шумов приводит к снижению слуха. Может привести и к полной потере. А так как у собаки слух многократно сильнее человеческого, то тот звук что для человека очень громкий, для собаки - как удар молотком по голове.
Почитайте об этом на досуге. И если сталкиваетесь с подобной ситуацией - защищайте органы слуха.
У меня была аккустическпя травма - врагу не пожелаешь. Берегите себя.

Чтоб была травма,нужен довольно громкий,резкий звук или же длительная работа с шумами на производстве например.

Гость
#10
Гость

Чтоб была травма,нужен довольно громкий,резкий звук или же длительная работа с шумами на производстве например.

Не обязательно. Многие получали аккустические травмы на концертах с громким звуком - отбойный молоток звучит куда громче. Да и дольше.
И это человек.
А у собаки слух многократно сильнее и чувствительнее.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: