Гость
Статьи
Соседи убивают собаку

Соседи убивают собаку

Соседской собаке 3-4 года. Сидела всегда на цепи рядом с огородом. Очень часто я звонила им, чтобы элементарно воды ей вынесли. Кормят абы чем, часто булку хлеба дают дня на 2-3. И часто кормят сырыми огромными костями совсем без мяса.
Три дня назад я услышала как она надрывно скулит, увидела, что она лежит и дергает лапами, как-будто у нее приступ, ни на что не отзывалась. Я побежала к соседям. Мне было сказано, что они ждут пока она умрет, мол болеет, уже 2 дня не ест. Я спросила какая болезнь и вызывали ли врача, на что было сказано, что ничего не знают, врача не вызывали и не планируют. Я предложила вызвать врача за мой счет, потом и вовсе предложила выкупить ее, на что был получен отказ. После моего визита я увидела, что ей вынесли воду, какую-то жижу и косточку. Сосед сам поднял ее и она полулежа еле грызла кость. Но все эти три дня она так и лежит, кулит, а вчера был дождь и я думаю, ее даже никто не умудрился убрать под навес или в будку.
Звонила и участковому, и в полицию, соответственно, была послана куда подальше. Что делать, не знаю. Сердце разрывается. Неужели ничего не сделаешь?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Так в полицию-то надо звонить с правильной формулировкой, автор - убивают на моих глазах. Срочно приезжайте. И одновременно звоните защитникам животных, чтобы они уже были на месте, когда полиция приедет. Тогда нормально все будет, 100%.

#2

Не звоните, а идите и пишите заявление. Пошлют? Запросите документальный отказ. Примут заявление? Тоже запросите письменное подтверждение, и скажите, что если выбросят ваше заявление - пойдете с этой бумажке к вышестоящим. Пошевелятся 100%

Гость
#3

Садисты. Страшнее колхозников людей нет. Дайте им денег. Дайте ваши координаты, попробуем собрать денег.

#4

И да, надо еще и защитникам животных звонить

Гость
#5
Лисичка

Не звоните, а идите и пишите заявление. Пошлют? Запросите документальный отказ. Примут заявление? Тоже запросите письменное подтверждение, и скажите, что если выбросят ваше заявление - пойдете с этой бумажке к вышестоящим. Пошевелятся 100%

Припугните зоозащитниками, СМИ.

Гость
#6

*** какие же ***.(((

Гость
#7

Звоните в зоозащиту попробуйте в приют собачий, ее можно ночью выкрасть. Только в этих приютах и так тяжело, лечить может не будут даже. ((

Гость
#8

вам надо искать поддержку у защитников животных. в прошлом году в России приняли закон о защите животных и вроде должны постепенно появлятся общественные инспекторы по делам животных. скорее всего еще никто не знает как это работает, но делать что-то надо (
поищите в интернете общественные организации, они может быть вас проконсультируют и подскажут что делать.
спасибо вам за неравнодушие!

Гость
#9

Бедная собачка...Че за изверги,что за деньги ее не отдают?

Маша
#10
Гость

Садисты. Страшнее колхозников людей нет. Дайте им денег. Дайте ваши координаты, попробуем собрать денег.

Да,я бы таких садистов и сук расстреливала б как ее хозяева,бедная конечно,нет слов.

Гость
#11

К зооактивистам обязательно обратитесь, чтоб взяли эту садистскую семью под контроль. И если эта собака умрёт, следующую уже, чтоб они не брали. В Европе так - одну загубил животину, другую не получишь, в черный список угодишь. Давно уже надо создать в России - Партию по защите прав животных и в Госдуму её, продвигать интересы зверей, как во всех цивильных странах такие партии существуют на полном серьёзе. Страшно читать новости из России об участи бедных четвероногих, недавно в Башкирии разорвали пятардами 11 щенят, убив их мать. Расчеловечивание полным ходом.

Гость
#12

у нас же есть статья жестокое обращение с животными, вроде там наказание по ней даже ужесточили, так что основание для обращения в полицию есть. Долбите как выше советуют!

Гость
#13

Автор, только выкрасть собаку. У меня просто уже бывали подобные мысли, если я подозревала нечто подобное, глядя через забор (у меня тоже частный сектор). Но пока ничего такого небыло.
Им же плевать на животное, почему не отдают? Короче, автор, тут только выкрасть. Понимаете, время идет уже и не на часы, а на минуты. Вдруг ее еще можно спасти? Если она пыталась грызть косточку. Блин, очень больно такое читать(((. Какой у вас город? Одновременно нужно связаться с зоозащитниками. В таких ситуациях нужно поднимать шум - фотографировать, снимать на видео, постить в разные группы в соц.сетях (вконтакте. ***, форумы - все. что возможно используйте). Ставьте в постах значки "сос", "срочно нужна помощь", много восклицательных знаков. Собирайте деньги на карту банка. Вообщем, шум, трагедия и срочность этой новости - должны быть обязательно. Это не должно пройти для них тихо. Одновременно спасать животное. Отпишитесь, как там у вас дела.

Гость
#14
Гость

Автор, только выкрасть собаку. У меня просто уже бывали подобные мысли, если я подозревала нечто подобное, глядя через забор (у меня тоже частный сектор). Но пока ничего такого небыло.
Им же плевать на животное, почему не отдают? Короче, автор, тут только выкрасть. Понимаете, время идет уже и не на часы, а на минуты. Вдруг ее еще можно спасти? Если она пыталась грызть косточку. Блин, очень больно такое читать(((. Какой у вас город? Одновременно нужно связаться с зоозащитниками. В таких ситуациях нужно поднимать шум - фотографировать, снимать на видео, постить в разные группы в соц.сетях (вконтакте. ***, форумы - все. что возможно используйте). Ставьте в постах значки "сос", "срочно нужна помощь", много восклицательных знаков. Собирайте деньги на карту банка. Вообщем, шум, трагедия и срочность этой новости - должны быть обязательно. Это не должно пройти для них тихо. Одновременно спасать животное. Отпишитесь, как там у вас дела.

В Инстаграмм подписана на певицу Ольгу Орлову.Основная ее аудитория,это защитники животных со всего мира.Она часто выкладывает посты о помощи животным и пристраивает их в приюты и помогает приютам...Тоже как вариант придать огласке...Через нее🤷‍♀️

Гость
#15

Спасать надо бедное животное.Даже если и больна и не излечима это варварство чтоб животное умирало в таких мучениях...на цепи и под дождем...😢

Гость
#16

Это нужно не в милицию, а в защиту животных звонить. К сожалению в селах такое очень часто бывает. Выкидывают больных животных, издеваются, убивают сами. У меня соседи все время заводидили дворняжек, и зачем? Мучать? Никогда воды в жару не принесут, кормят как свиней кортофельными очистками, в мороз собаки на привязи сидят и скулят от холода. Однажды замёрз пёс один. Мы своих овчарок зимой в мороз спускали с привязи, что б они бегали и согревались, старых собак и котов брали домой что б не мерзли. Ухаживали за больными и дохаживали. Но у меня родители ветеринары, отношение к животным соответствующее. К сожалению таких как моя семья в деревнях единицы и жизнь животного для деревенских ничего не стоит.

Гость
#17

Сейчас люди никому не сдались,а вы про собаку говорите.)

Гость
#18

пиши заяву о жёстком обращение с животными.
Иди попроси забрать шавку себе,пусть отдадут.
ну надо же проявить участие.

Гость
#19

Попроси их отдать ее

Гость
#20
Гость

Попроси их отдать ее

Она даже выкупить пишет хотела,не отдают живодеры😪

Гость
#21

укради ночью и вези в ветеринарку, потом в отель собачий, на передержку и уход, пока они будут орать, что украла ты у тебя дома тихо будет

Гость
#24
Гость

Это нужно не в милицию, а в защиту животных звонить. К сожалению в селах такое очень часто бывает. Выкидывают больных животных, издеваются, убивают сами. У меня соседи все время заводидили дворняжек, и зачем? Мучать? Никогда воды в жару не принесут, кормят как свиней кортофельными очистками, в мороз собаки на привязи сидят и скулят от холода. Однажды замёрз пёс один. Мы своих овчарок зимой в мороз спускали с привязи, что б они бегали и согревались, старых собак и котов брали домой что б не мерзли. Ухаживали за больными и дохаживали. Но у меня родители ветеринары, отношение к животным соответствующее. К сожалению таких как моя семья в деревнях единицы и жизнь животного для деревенских ничего не стоит.

Деревня деревней, но на дворе 21 век...как можно так относится к дивотным?!!!

Гость
#25
Гость

Автор, только выкрасть собаку. У меня просто уже бывали подобные мысли, если я подозревала нечто подобное, глядя через забор (у меня тоже частный сектор). Но пока ничего такого небыло.
Им же плевать на животное, почему не отдают? Короче, автор, тут только выкрасть. Понимаете, время идет уже и не на часы, а на минуты. Вдруг ее еще можно спасти? Если она пыталась грызть косточку. Блин, очень больно такое читать(((. Какой у вас город? Одновременно нужно связаться с зоозащитниками. В таких ситуациях нужно поднимать шум - фотографировать, снимать на видео, постить в разные группы в соц.сетях (вконтакте. ***, форумы - все. что возможно используйте). Ставьте в постах значки "сос", "срочно нужна помощь", много восклицательных знаков. Собирайте деньги на карту банка. Вообщем, шум, трагедия и срочность этой новости - должны быть обязательно. Это не должно пройти для них тихо. Одновременно спасать животное. Отпишитесь, как там у вас дела.

Им элементарно ночью на заборе модно краской написать живодеры и пригласить зоозащитников, камеры, сейчас на ютубе могут такие «герои» прославиться быстро...

Гость
#26
Гость

Им элементарно ночью на заборе модно краской написать живодеры и пригласить зоозащитников, камеры, сейчас на ютубе могут такие «герои» прославиться быстро...

Сделать то это само собой надо! Но сейчас надо быстро что-то уже решать, т.к. животное погибает

Гость
#27
Гость

Сделать то это само собой надо! Но сейчас надо быстро что-то уже решать, т.к. животное погибает

Выше я написала номер горячей линии по защите животных, завтра можно звонить и если это мос область, то скинуть информацию Орловой, у неё много зоозащитников на странице

Гость
#28
Гость

Выше я написала номер горячей линии по защите животных, завтра можно звонить и если это мос область, то скинуть информацию Орловой, у неё много зоозащитников на странице

Ваш коммент с горячей линией, скорее всего удалили (он видимо, был между 21 и 24 комментами - там уже удалено).

Гость
#29

И мой коммент с просьбой дать адрес этих живодеров и ссылкой на страницу Орловой в Инстаграмм удалили🤔

Гость
#30

Автор, отзовись, переживаю, спать не могу.

Гость
#31

Все пишут, что надо в зоозашиту звонить, а куда? Есть какая-то определенная организация?

Гость
#32

У меня в саду летом окотилась кошка. 4 веселых ,энергичных,красивых котенка. Я их подкармливаю,растут как на дрожжах. Но ,боюсь,что зимой просто замерзнут,не выдержат морозов.

Гость
#33
Гость

У меня в саду летом окотилась кошка. 4 веселых ,энергичных,красивых котенка. Я их подкармливаю,растут как на дрожжах. Но ,боюсь,что зимой просто замерзнут,не выдержат морозов.

А зачем вы это написали? Чтобы спросить совета. что делать? Конечно, не выдержат. Дом им нужно искать. Неужели некуда забрать? Себе например. Хотя бы на передержку.

Гость
#34
Гость

И мой коммент с просьбой дать адрес этих живодеров и ссылкой на страницу Орловой в Инстаграмм удалили🤔

Орлову нагуглить можно и зоозащитников ближайших тоже.

Гость
#35
Гость

А зачем вы это написали? Чтобы спросить совета. что делать? Конечно, не выдержат. Дом им нужно искать. Неужели некуда забрать? Себе например. Хотя бы на передержку.

Я бы забрал,но жена-командирша ни за что не разрешит.

Гостья
#36

Автор, ГОРОД, ОБЛАСТЬ, НАСЕЛЁННЫЙ ПУНКТ - КАКОЙ????

Гость
#37

У нас была такая история...
Один садист-колхозник, как стемнело, повел свою старую собаку под речку убивать с топором. И сразу не смог, собака визжала как оглашенная.
На противоположном берегу жил егерь, ему все уши прожужали что появился волк и дерет овец.Он в тот вечер был пьян. От страшного визга вскочил, подумал на волка, схватил ружье, и прибежав, пальнул в темноту. Убил хозяина одним выстрелом.
Бог наказал садиста.
У егеря оказались большие
связи и бог его помиловал.
Детей и животных обижать- большой грех.

Гость
#38

Сердце разрывается. Неужели ничего не сделаешь?Автор сделать можно что-то.Вам варианты люди написали!Просто если оно разрывается,то нужно после создания темы зайти и прочитать их!Люди не зная адреса этих извергов ничего сделать не смогут!

Гость
#39

я на такое не могу смотреть спокойно, украла бы собаку... и в ветеренарку

Гость
#40

88006007082 номер горячей линии помощи животным

Гость
#41

Автор не отзывается. Уже не требуется, или автору не до этого?

Давай не подпёздывай ☝️
#42
Гость

Автор не отзывается. Уже не требуется, или автору не до этого?

Скорее всего -это разводка. Было бы надо, автор бы зашла сюда

Гость
#43
Давай не подпёздывай ☝️

Скорее всего -это разводка. Было бы надо, автор бы зашла сюда

Тоже были мысли про разводку. Когда серьезная ситуация - автор как правило, реагирует на комментарии. Я вчера вот тоже советовала, отвечала, так сказать, душу выкладывала (тут несколько комментов мои), а теперь думаю - нужно ли оно было. Но может кто-то другой прочтет тему - и ему ответы пригодятся

Лена
#44

У вас тут уже параноидальный психоз с этими разводками.Кому нужна такая вот разводка?
ПОЧЕМУ? Почему это разводка??? Может занят человек, может правда разбирается с этими тупыми убийцами. Человек же около компа не сидит 24 в сутки.
Обалдели уже с обвинениями в разводках.
Бывает пишешь, душу выворачиваешь, свет нужен. А тебе- разводка.
Пошел человек выполнять советы, поэтому и нет его тут.

Гость
#45

Сохранила в закладки, каждый день захожу что бы прочитать новости. Автор пожалуйста напиши те хоть что то... многие люди переживают теперь

Гость
#46

Я переживаю;(((

Стас
#47

Где территориально находится собака и сколько они хотят за нее?
Если что то
Stanislav123007@yandex.ru

Гость
#48
Гость

Все пишут, что надо в зоозашиту звонить, а куда? Есть какая-то определенная организация?

есть . Теперь не полиция занимается этим . А общественные инспектора.Звонить надо в Министерство сельского хозяйства ,именно туда полиция пересылает жалобы сейчас по поводу животных.

Гость
#49

Я бы не ждала ни дня. Делала все ,что могу. Первое ,предупредила бы строго соседей.,мол попробуйте что-то сделать с ней . Второе -выкуп собаки ,думаю продадут дешево .Мне кане-корсо алкаши отдали за 2 бутылки водки (пропили свою собаку) ,он ее избивали. Третье-посты с фото собаки и просьбой помочь в группах собачников ,и просто так ,перепосты помогут ,люди подтянутся . Ну и позвонить общественным инспекторам и сообщить о жестоком обращении . Телефоны в инете поискать или же у участкового он непременно есть.отписки шлют туда и обратно.Я очень полно вам ответила.

Гость
#50
Гость

Ваш коммент с горячей линией, скорее всего удалили (он видимо, был между 21 и 24 комментами - там уже удалено).

если удалять комменты.тогда и вопросы не надо задавать.мой тоже удалили